Перейти к публикации
Mishanya

Охлаждающая жидкость Kia Rio 2010

Рекомендованные сообщения

ЗЫ

пожалуй остановлюсь на CoolStream Standard...
чем дальше, тем больше полагаю, что на заводе была залита именно она... во всяком случаи в мой авто (2я половина 2010 г.в.)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krabell,

Если Ваш автомобиль - "кореец", то залит оригинальный антифриз о котором написал Евгений26. Это идеальный вариант замены.

Заправлять же систему после промывки, я думаю, стоит все-таки карбоксилатным антифризом, поскольку это самый современный тип ОЖ ( в сервисной книжке Shell из своей существующей линейки рекомендует именно его).

Возможно Ваш ОД заливает именно его, т.е GlycoShell Longlife (красный). В таком случае нужна промывка системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой авто, "россиец" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, это условный "россиянин" - точная копия BS-coolant от ARTECO, причём на их же присадках...

разве что производится в России...

так же как и Cool Stream Premium это тот же Havoline XLB

Выгоднее продавать присадки, чем присадки + моноэтиленгликоль, когда своего МЭГа полно, а его объём более 90% от объёма концентрата!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё уже сказано, ничего нового не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий,

Хоть я и пользовался в прошлом продуктом марки AGA, на сегодняшний день рекомендовать его никому бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл сего перехода? это даже не G12+ т.е. многократная промывка системы всё же желательна... а многократная считай 3-4 замены - где выгода?? ИМХО, м.б. оправдано, если брать у производителя по оптовым ценам, и то не однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у нас из системы все не слить,хотел 2или 3 раза промыть дис. водой,потом залить AGA-Z65.Его перед применением надо разбавлять22% дис. водой.И залить чистый,как раз будут соблюдены все пропорции.В авто49 он сейчас стоит 465 руб.5 литров.Только про него отзывов почти нет, поэтому сомнения.Допускается:

-смешивать с качественными антифризами и тосолами любого цвета, изготовлен-ными на основе этиленгликоля (кроме содержащих карбоксилат);

-разбавить дистиллированной или умягченной водой (0,22 л воды на 1 л антифриза Z-65). Рабочий диапазон температур после этого составит от –40°С до +123°С. Срок службы не изменится.Допуски производителей:

G-12; ASTM D 4985/5345; BMW N600 69.0; Daimler Chrysler DBL 7700.20; Audi, Porsche, Seat, Skoda, VW TL 774-D; Ford WSS-M97B44-D, TTM АвтоВАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем заливать сомнение?

Дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сделан на основе этиленгликоля а срок эксплуатации 5 лет или 150тыс.км.Поэтому сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желание сэкономить?

Купите нормальный антифриз, можно оригинальный.

Меньше геммора поимеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане подхода - логично: ОЖ -65 разбавленный 1:3,3 дист. водой как раз получается ~ОЖ-40

Сам рассматривал подобный вариант...

вот только слить так, что бы осталось < 1/4 ещё надо потрудиться, ну и главное, зачем при этом использовать менее совместимый ОЖ? не проще ли использовать концентрат G12+/G12++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что проще.До 23 Февраля заходил в магазин в месте с женой в авто 49,думал там что есть хорошего, как выяснилось там выбора мало и консультант все мне хотел AGA-Z65 в парить, ну я как вежливый с ним соглашался.А на праздник сюрприз, подарили мне AGA-Z65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий, авто на гарантии?

если промывать в сервисе - дорого, т.ч. промывать лучше самому...

и, ИМХО, минимум 4 раза до включения вентилятора... так же стоит почитать, как Евгений26 менял - у него не менее 3/4 сливалось...

В данном случаи цвет будет индикатором чистоты результата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а зачем все эти телодвижения по замене антифриза на карбоксилатный? Просто хочется?

Раз в 2 года заплатить денег специалистам и обычный поменять выйдет дешевле, ИМХО.

Чего одна "полная промывка", по 4-5 раз стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при простой замене мыть не надо? тогда нафиг его вобще менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гарантии я убежал,даже так можно сказать.Мне делают знакомые ребята в регионе в моем присутствии ,хоть я все это тоже умею,вот это настоящая гарантия.Я уже где то писал замена МАСЛА в МКПП, в двигателе, поменяли свечи ,все фильтра,плюс защита снять поставить и за всю работу 250руб.

 

А кто ездил в 90х на нашем авто,когда нибудь менял тормозуху или тосол. Я лично нет, даже в голову не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а зачем все эти телодвижения по замене антифриза на карбоксилатный? Просто хочется?

Раз в 2 года заплатить денег специалистам и обычный поменять выйдет дешевле, ИМХО.

Чего одна "полная промывка", по 4-5 раз стоит.

Что бы к таким специалистам реже ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, а зачем все эти телодвижения по замене антифриза на карбоксилатный? Просто хочется?...
Геннадий же написал, что антифриз халявный...

хотя по сути я согласен с тезисом: сам планировал поменяться на карбокислатный (что бы поменять и забыть на весь срок эксплуатации), да вот слишком много телодвижений + большой % ОЖ остаётся в системе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел заказ-наряд кто проходил ТО-3 там написано концентрат2.7л.и воды2.7л.=5.4л.Значит ни какой промывки в принципе не делают.И я не верю что они все патрубки откручивали а по другому иначе не сольёшь.Вот и езжай после этого к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сервисе просто замещают объём слитой жидкости.

В лучшем случае 3 литра - это радиатор и его патрубки.

Остаётся печка, блок и помпа.

Мне удалось слить 3,8 литра, прогрев движок до включения вентелятора и поставив машину с горы вниз правой стороной.

Промыть водой сложно - раза 4-5 придётся.

И потом надо будет около 10 литров свежей ож.

Три раза вливать по три литра, ждать до срабатывания, сливать.

На третьей заливке ареометр кажет температуру замерзания в -35, чего достаточно.

Сами понимаете, в сервисе никто мудохаться так не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался один выход.Промыть дис.водой 5-6 раз и залить 3 литра концентрата а потом долить дис.воды.Вывод-без концентрата не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при простой замене мыть не надо? тогда нафиг его вобще менять?
"При простой замене" не моют.

1/3 ОЖ остаётся, т.е. если 2я замена наступает ранее 3 лет (остаток старой жижи ~9%) то и парится с промывками не стоит, ИМХО...

 

в сервисе просто замещают объём слитой жидкости.

В лучшем случае 3 литра - это радиатор и его патрубки.

Остаётся печка, блок и помпа.

ИМХО, 3л - это ещё и блок: всё же радиатор - это слишком маленький объём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, блок если только на половину - шланги выше блока.

А еще печка ниже блока...

Короче, кто как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 4800 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1322 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2680 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4086 Просмотров

×
×
  • Создать...