Перейти к публикации
Mishanya

Охлаждающая жидкость Kia Rio 2010

Рекомендованные сообщения

так почему у каждого 2-го после покупки уходит в неизвестном направлении грамм по 200 ?

а х.з. скорее из-за того что эксплуатация постоянная началась, до продажи машинка ведь пройдет 1 км и ладно-при перегонах из ворот до автовоза метры, вот и не успевает система прочихаться. пока весь воздух выйдет, пока нагреется... пока остынет... больше обьяснений нету. ничто не берется из ниоткуда и вникуда не девается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого Лачетти, узнал о моей проблеме с антифризом, побежал первый раз за 2 года эксплуатации посмотреть уровень и с ужасом обнаружил см на 2 ниже нижней нормы. ОД сказали долить и наблюдать - возможно испарение из-за жаркой погоды.

 

У себя наблюдаю - то выше нижнего уровня, то ниже. И такое впечатление, что не зависит от пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественное испарение тоже присутствует,даже у антифриза, а вот то что ниже или выше,это простое расширение при нагреве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, звонить дилеру или нет - у меня бензин ниже минимума опустился и горит какая-то оранжевая лампочка, чё делать? :)

 

А если серьезно, поглядел утром - тож на 1,5 см ниже минимума. Но это ж на холодной, значит на горячем двиге точно ниже не будет, значит воздуха не насосет в систему. Только чего париться с дилерами-то? Купил и долил. Тем более спасибо народу тут, подсказали, что лить зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, звонить дилеру или нет - у меня бензин ниже минимума опустился и горит какая-то оранжевая лампочка, чё делать? :)

+1000 ))) ))) ))) :good2: тока лампочка вроде как красная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поглядел утром - тож на 1,5 см ниже минимума. Но это ж на холодной, значит на горячем двиге точно ниже не будет

четко в инструкции написано что на холодную уровень должен быть ПОСРЕДИНЕ между F и L !!!

у меня на холодную ниже на 1 см L на горячую чуть не доходит до L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, звонить дилеру или нет - у меня бензин ниже минимума опустился и горит какая-то оранжевая лампочка, чё делать? :)

 

+100 ! Однозначно к дилеру - гарантийный случай! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за хрень такая да на новой машине!!! Тосол ниже уровня! Омывайка на пять пшиков!!! Давление в шинах разное!!! Дальше боюсь смотреть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После недели эксплуатации уровень упал, доливал дистилировку, после еще недели, та же история. Воду уже не лил наболтал антифриза. Больше не уходит. Похоже что на заводе не успевает жидкость по всем что называется щелям разойтись и после начала активных покатушек постепенно полностью заполняет систему...Хотя конечно это малость странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После недели эксплуатации уровень упал, доливал дистилировку, после еще недели, та же история. Воду уже не лил наболтал антифриза. Больше не уходит. Похоже что на заводе не успевает жидкость по всем что называется щелям разойтись и после начала активных покатушек постепенно полностью заполняет систему...Хотя конечно это малость странно.

ничего странного, так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик, у которого я брал машину, сказал, что он всегда заливал антифриз ниже отметки low...и мне посоветовал также делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил сегодня лукойловский зеленый антифриз за 100 р литр, долил на холодную до средины между F и L вышло 250 милилитров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскочил я тут к дилеру по поводу уровня ниже Low - не гарантийный случай, я там как не плясал около него, как не объяснял как так - не гарантийный случай, типа расходная жидкость. Вообщем жесть! Понятно, что это жидкость - ерунда, взял и сам долил - но сам факт!

 

Вообще есть какая-нибуль управа на этих дилеров? Как не быть обманутым?

 

По поводу всех расходных жидкостей дилер прав. Если система вцелом исправна, то читайте руководство, это проблема водителя и "обслуживание владельцем не входит в гарантийное обязательство, поэтому вам возможно придётся понести расходы ...". Цитирую дословно, чтобы расставить все непонятки.

 

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы. да

с оказией поинтресовался у мастера по поводу колебаний уровня (я уже писал выше)

ответ - уровень смотреть при прогретом двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за хрень такая да на новой машине!!! Тосол ниже уровня! Омывайка на пять пшиков!!! Давление в шинах разное!!! Дальше боюсь смотреть!!!!

 

У нас в стране есть хорошая поговорка: "Доверяй, но проверяй". Все претензии нужно предъявлять продавцу при покупке машины. А чтобы что-нибудь не забыть на радостях, так-сказать, взять с собой меланхоличного друга и дать ему в руки список что нужно посмотреть и проверить в процессе заключения сделки с продавцом. Вот такой вот опыт. Извини если выглядит назидательно. Но что поделать, мы ведь пока в России-матушке живём и быстро нам на "их" отношення друг к другу не перестроится.

 

 

Удачи!!! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость как правило в новых авто не успевает разойтись по системе ОТОПЛЕНИЯ, и после некоторых включений печки-открывается заслонка-электронный краник, и расходиться в радиатор отопления в салоне, всего и делов.с доливкой-главное с цветом не накосячить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что удалось слышать и отзывам в т.ч. на этом сайте с системой охлаждения у рио какой-то косяк с рождения, возможно, конструктивный или систематических брак поставщика (что увы, имеет место быть в концерне хендай-киа).

 

Друзья, разговоры о том, что уровень падает из-за того, что машина начинает ездить (работает печка и т.д. и т.п.), ИХМО, полная ерунда. Антифриз должен заливаться так, чтобы заполнить систему целиком, поэтому если уровень падает, то весьма вероятна систематическая утечка ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера решила проверить подкапотье. Обнаружила, что жидкость находится на отметке L. Пробег примерно 6500, ТО через 3.5 месяца. Теперь не знаю, ждать ли ТО или доливать. Хорошо еще, что ума хватило не покупать розовый антифриз. Интуиция подсказала, что цвет - это ж неспроста.

 

Что касается ОД.

Сказали, что надо купить синий или зеленый Мобил-1 или Шелл. Доливать до середины между F и L. До F не доливать, т.к. на горячую уровень повышается /*вспоминаем физику*/. Лучше купить готовый к применению, чтобы не париться с дистиллированной водой %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера решила проверить подкапотье. Обнаружила, что жидкость находится на отметке L. Пробег примерно 6500, ТО через 3.5 месяца. Теперь не знаю, ждать ли ТО или доливать. Хорошо еще, что ума хватило не покупать розовый антифриз. Интуиция подсказала, что цвет - это ж неспроста.

 

Что касается ОД.

Сказали, что надо купить синий или зеленый Мобил-1 или Шелл. Доливать до середины между F и L. До F не доливать, т.к. на горячую уровень повышается /*вспоминаем физику*/. Лучше купить готовый к применению, чтобы не париться с дистиллированной водой %)

У меня в ближайшую субботу близится ТО2 (пробег - почти 30 тыс. км.) Доливал антифриз в первый раз совсем недавно, ждать ТО не стал.

Как мне сказали в а/салоне раньше (до 2010 г.) в РИО заливали Мобил. Сейчас, вроде как, Шелл.

Поэтому, прикупил зеленый Мобил + дистиллированной воды и благополучно залил все в расширительный бачок.

Тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже сказали что Shell. Беда в том, нигде не могу его найти, ни в одном магазине. похоже что диллеры все скупили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость как правило в новых авто не успевает разойтись по системе ОТОПЛЕНИЯ, и после некоторых включений печки-открывается заслонка-электронный краник, и расходиться в радиатор отопления в салоне, всего и делов.с доливкой-главное с цветом не накосячить))

 

В современных авто нет никакого краников,ну окромя нашей классики. Там скорее всего просто электрическая заслонка,которая регулирует подачу воздуха через улица/радиатор отопителя. Поэтому жидкоть всегда циркулирует в печке,независимо от того,холодная ли машина или горячая. Вариантов утечки несколько, чаще всего,где то прохудилось,или шланги или радиатор. В салоне антифризом не пахнет-значит не печка. Масло на цвет нормальное,значит не прокладка головки блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже что диллеры все скупили. :)

Я думаю, не будет криминалом долить какой-нибудь другой проверенный зеленый антифриз, например, AGA. Они вроде почти в любом магазине есть и качество неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мне тоже сказали что Shell. Беда в том, нигде не могу его найти, ни в одном магазине. похоже что диллеры все скупили.

В итоге купила и залила зеленый AGA. Судя по отзывам, жидкость по качеству не уступающая Shell. У нас Shell только концентрированный и под заказ.

Долила недостающие 300 мл. Посмотрим на уровень через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге купила и залила зеленый AGA. Судя по отзывам, жидкость по качеству не уступающая Shell. У нас Shell только концентрированный и под заказ.

Долила недостающие 300 мл. Посмотрим на уровень через месяц.

Такая же фигня, купили зеленый AGA и долили до уровня, теперь все норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем до уровня посоветовали не наливать, т.к. на горячую жидкость расширяется. Потому и заполнила только на 2/3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 4767 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1311 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2666 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4071 Просмотров

×
×
  • Создать...