Перейти к публикации
simpsonkod

КАСКО для автоновичка

Рекомендованные сообщения

Уважаемые КиаВоды Я автоновичок. С правами официально с апреля 2010г. Произошло долгожданное событие - Я купил Kia Rio 2010 хэчбэк в комплектации Comfort за 465 900 (с учётом скидки 20к). По приходу машины буду конечно делать КАСКО. Для новичка это будет дорого, но шаг нужный.

На какую сумму реально стоит рассчитывать при страховании? И в какуб компанию лучше обратиться? Вот что мне предложила девушка из отдела страхования салона КЦ "Шереметьево" (Москва) http://s49.radikal.ru/i125/1009/8d/46f28cf7fc75.jpg .

Что такое франшиза и зачем она нужна?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

Уважаемые КиаВоды Я автоновичок. С правами официально с апреля 2010г. Произошло долгожданное событие - Я купил Kia Rio 2010 хэчбэк в комплектации Comfort за 465 900 (с учётом скидки 20к). По приходу машины буду конечно делать КАСКО. Для новичка это будет дорого, но шаг нужный.

На какую сумму реально стоит рассчитывать при страховании? И в какуб компанию лучше обратиться? Вот что мне предложила девушка из отдела страхования салона КЦ "Шереметьево" (Москва) http://s49.radikal.ru/i125/1009/8d/46f28cf7fc75.jpg .

Что такое франшиза и зачем она нужна?

 

Спасибо.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%...%D0%B8%D0%B8%29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что только не делают чтобы нас надурить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

Что только не делают чтобы нас надурить)))

 

Да почему же "надурить"???

Обычная практика компромиссов. Для страховой налицо выгода - уменьшение страховых выплат. Для клиента то же есть выгоды:

1) Страховая премия меньше. Экономия денег на взнос.

2) Нет обязательного заявления страхового случая (уточняйте в страховой). Экономия времени в случае наступления страхового случая - если Вам проще урегулировать случай самому, то не надо проходить процедуры в страховой.

 

Где надурить-то???

 

Имхо, на первый год страхования, особенно с маленьким стажем, лучше "полный фарш" от страховой (не забываем про досаго! иначе есть риски судебных разбирательств) и без франшиз. Аварком - настоятельно рекомендую - поверьте, тьфу-тьфу-тьфу... но если понадобится, то сильно поможет и со страховой и с гаями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые КиаВоды Я автоновичок. С правами официально с апреля 2010г. Произошло долгожданное событие - Я купил Kia Rio 2010 хэчбэк в комплектации Comfort за 465 900 (с учётом скидки 20к). По приходу машины буду конечно делать КАСКО. Для новичка это будет дорого, но шаг нужный.

На какую сумму реально стоит рассчитывать при страховании? И в какуб компанию лучше обратиться? Вот что мне предложила девушка из отдела страхования салона КЦ "Шереметьево" (Москва) http://s49.radikal.ru/i125/1009/8d/46f28cf7fc75.jpg .

Что такое франшиза и зачем она нужна?

 

Спасибо.

Привет, у меня тоже Kia Rio 2010 года

когда я делал на неё каско машину оценили в в 489т.р

страховался через брокера www.insurpolis.ru в Цюрих, отдал за всё 56 т.р.! Так что каско лучще сделай, машина то супер!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня тоже Kia Rio 2010 года

когда я делал на неё каско машину оценили в в 489т.р

страховался через брокера www.insurpolis.ru в Цюрих, отдал за всё 56 т.р.! Так что каско лучще сделай, машина то супер!!:)

Влад, ну ты и тему воскресил. парень с сентября наверно уже купил полис? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы на КАСКО расщедрились... Больше 10 процентов - это перебор ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю со страховым брокером "страховой магазин Эксперт"

Страховался через них в МАКС (кто знает - не самый луший выбор), но грело, что с ними я не контактирую напрямую. Страховка обошлась в 40 штук.

 

Мелкая авария, трещина бампера, 5см.

 

Вызвали сами гайцов. Забрали из Гаёвни справку сами.

Приехал оценщик, во дворе осмотрели машинку. Вписал не только бампер но и накладку внизу. хоят там задир в миллиметр. Найти его нереально.

 

Позвонили с ОД Фаворит (где брал авто), сказали что им пришли доки и они заказывают, красят новый бампер, позвонят когда можно будет приехать.

 

Позвонил персональный юрист с Автоэксперта, сообщил, что отправил доки в ремонт. На вопрос "мне что-нибудь делать нужно?" сказал, что нет и пожелал удачи на дорогах.

 

Я ни секунды собственного времени не потерял.

p.s. Это им реклама за моё время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сообщал освоих похождениях и вот совет: поговорите с мастером (сменным) кузовного ремонта в ОД где будете ремонтироваться в случае ДТП. И ОН вам подскажет у кого лучше страховаться. Так, как ОН постоянно ведет переговоры, согласования по деталям и т.п. Я столкнулся с тем, что на каждую деталь С.К. требует согласования, а скрытые дефекты обнаруживаются во время ремонта и бесконечные согласования с выездами эксперта, фотографиями, бесконечно удлиняют время ремонта. Мастер сказал, что если бы не эта страховая, давно бы катался. Правда они согласились на все замены деталей и вернули деньги за эвакуатор который вытаскивал меня из кювета, здесь все честно. Но время... Каждый решает сам. При следующем страховании по каско непременно буду согласовывать с.к. с мастером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы на КАСКО расщедрились... Больше 10 процентов - это перебор ИМХО.

 

Ну так ведь стоимость КАСКО от много зависит, а не только от цены машины. Если у человека, например, стаж вождения до 3 лет, то там КАСКО будет значительно превышать 10%.

Кому интересно почитать, из чего именно формируется стоимость полиса КАСКО, есть интересная статья здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурят по полноя я купил машинку 21 мая 2011 года КАСКО вышло 36 500 рублей у ВСК стаж всего 1 год 9 месяцев записали как год может это тоже дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые КиаВоды Я автоновичок. С правами официально с апреля 2010г. Произошло долгожданное событие - Я купил Kia Rio 2010 хэчбэк в комплектации Comfort за 465 900 (с учётом скидки 20к). По приходу машины буду конечно делать КАСКО. Для новичка это будет дорого, но шаг нужный.

На какую сумму реально стоит рассчитывать при страховании? И в какуб компанию лучше обратиться? Вот что мне предложила девушка из отдела страхования салона КЦ "Шереметьево" (Москва) http://s49.radikal.ru/i125/1009/8d/46f28cf7fc75.jpg .

Что такое франшиза и зачем она нужна?

 

Спасибо.

Вы не первый новичок, который стоит перед выбором. Чтобы долго не объяснять что такое франшиза приведу пример:

1. Вы лишаетесь всех "безсправочных элементов", то есть не сможете без справок из ГИБДД или милиции обращаться по стеклам и кузову.

2. Основная проблема всех начинающих - это плохое чувство габаритов авто, отсюда помятые и поцарапанные бампера и пороги - это минимум. Предположим что за год новичок сумеет расколоть передний бампер, поцарапать задний и помять порог. И это не самый плохой вариант. Ремонт каждого элемента обойдется в 9-18т.р. Каждый раз вы вы заплатите из своих денег размер франшизы 3х6000 либо 3х9000 18000 либо 27000р. А на сколько становится дешевле страховка? Вот и подумайте стоит ли оно того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и подумайте стоит ли оно того!

У моего друга одна знакомая за полгода убила "пиканто" в тотал. если-бы не КАСКО. Сейчас уже ездиет на новой "РИО". Вот и подумайте - а стоит нон того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурят по полноя я купил машинку 21 мая 2011 года КАСКО вышло 36 500 рублей у ВСК стаж всего 1 год 9 месяцев записали как год может это тоже дорого

 

Можно и в 20 тысяч уложится с таким стажем, только эта страховка покроет максимум угон=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего друга одна знакомая за полгода убила "пиканто" в тотал. если-бы не КАСКО. Сейчас уже ездиет на новой "РИО". Вот и подумайте - а стоит нон того?

Я имел ввиду стоит ли брать франшизу, наличие КАСКО ни в коем случае под сомнение не ставил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел ввиду стоит ли брать франшизу, наличие КАСКО ни в коем случае под сомнение не ставил!
Этот вопрос очень субъективный: вот как мы, ни разу Вас не видевшие можем тут давать советы? Вот я например, одним своим знакомым посоветовал бы без франшизы, а другим наоборот, а кому-то даже из знакомых затруднился бы дать совет... и исходил из многих соображений в т.ч. аккуратность, эмоциональность и даже "эфемерная судьбоносность" в моём понимании...

Например, если Вы внимательный, не рисковый и не относите себя к банальным "невезунчикам" - можете брать с франшизой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафиг франшизу, в крайнем случае условную. безусловную сразу нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему самый удобный страховой калькулятор здесь. Меняешь условия и сразу видна сумма. Я про это уже писал.

В прошлом году у меня вышло 19 тыс., а в этом уже 13 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение: делать КАСКО с франшизой - это не сделать ее вообще. В большинстве аварий только мелкие царапины, которые за свой счет чинить будешь. А с расценками под 80000р покупать страховку вообще смысла не имеет, т.к. покраска ВСЕГО авто обойдется максимум в 50000р, а за 80 кусков его можно после переворачивания восстановить, если не у официалов делать.

Так для справки: в меня 1,5 года назад камаз врезался. из повреждений: заднее крыло помято, задний бампер поцарапан, крышка багажника поцарапана и маленькая вмятина есть, разбита задняя фара. Ремонт мне вышел в 12500р + 1000р такси до сервиса и назад. за МКАДом цены еще ниже. Отцу на машине мятое переднее крыло предложили выправить и покрасить за 3500р и еще сказали, что торг возможен.

 

Лучше к ОСАГО купи ДСАГО на 1,5 мульта и езди повнимательнее, не устраивая гонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что нужно включить в полис КАСКО (опыта вождения почти нет, но стаж 4 года)).

пока остановилась на:

угон, ущерб 3-ми лицами (ДТП, падение сосулек и пр.), аварийный комиссар, страхование от несчастного случая водителя и пассажиров,

ремонт (раз в год) без справок на 3%.

средства ограничены, поэтому брать всё подряд возможности нет.

 

покупать ли ДОСАГО при покупке КАСКО?

 

по КАСКО рассматриваю следующие компании:

Югория, МСК, Ресо. кому лучше довериться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупать ли ДОСАГО

Имхо обязательно, на мильон хотя бы :)

С остальным все вроде оптимально. Я бы еще убедился, что есть ремонт стекол и фар без справок без ограничений. Единственное что, так ли нужен "несчастный случай", но это вам решать.

В принципе, с вашим возрастом и стажем можно и в интач податься, и в ренессанс, и в росгосстрах, и в ингосстрах. Могу посоветовать обратиться к брокеру для упрощения жизни :) можно и к клубным обратиться за помощью, можно заказать расчет на сайте Прострахование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, ой.. расчётов у меня уже тьма))

хочу определиться с набором услуг и со страховой и тогда уже пойду к Брокеру

Брокер, к сожалению, за меня решить ничего не может ;((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокер как раз может помочь в выборе страховой, когда вы определитесь со списком опций и приемлемым ценником ;)

Естественно, советы брокера по той или иной компании всегда стоит проверять по отзывам, внимательно читать правила страхования, особенно в части отказов в выплатах, ДО оформления полиса) и ни в коем случае не покупать ДСАГО на три миллиона за 300 рублей, ибо это явный косяк. Хотя, думаю, что это могу и не объяснять.

 

В принципе, рейтинга СК для выбора достаточно, компания с максимальным рейтингом (ингос, росгос, ресо) нахлобучивать никого не будет, но стоит узнать некоторые особенности "внутренней кухни", если есть такая возможность.

Например, для себя на этот год выбирал между ресо и согласием и выбрал вторых, хоть у них и вторая ступенька рейтинга, т.к. они просто гораздо шустрее работают в части принятия решений. В прошлом году был застрахован в росгосстрахе, к этой компании у меня нет ни единой претензии, только у них ко мне :biggrin:

 

Вообще советую позвонить Алексу, клубному страховщику, и спросить у него совета. Возможно, у него есть контакты в Питере, ну и во всяком случае он сможет подсказать что-то точнее и достовернее, чем я или кто-то другой на форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше довериться в компанию с рейтингом А++, из вашего списка это Ресо.

 

ДГО к каске не имеет отношения. Это расширение осаги с 120 тыр на бОльшую сумму.

У нас в городе средняя стоимость авто 600 тыр. Вот до 600 и расширяю, чтобы наверняка.

 

Каско с франшизой = деньги на ветер. Я по каско обращаюсь по мелочам: стекло разбили, бампер покалечили с парой железяк под ним... Франшиза = стоимость ремонта - стоимость франшизы. Имхо, но это бред! Страховка от тотального случая.

 

У меня каска в ВСК. Стоила 38.7 тыр на стаж 1 год. Страховая сумма - 365 тыр. (Челябинск)

За год починилась на 43 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delcatty, Судя по всему на следующий год придется к другому страховщику обращаться? :) если для них убыток больше чем прибыль - накрутят на продление полиса думаю прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 9896 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 146026 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12903 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 3 Сообщений
    • 3282 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 18682 Просмотров

×
×
  • Создать...