Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@loran_,я же говорил :ab:

 

а можно поподробнее про проверить мотор..

 

 

 не проверить, а проветрить.

 

если машина заведётся от прикура или другим способом, то особого смысла ехать в сервис нету.

мне на ум приходит только плохой бензин и проблемы с зажиганием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык обсуждали вроде что на нашей тачке режима проветривания свечей тапкой в пол нету.Ждать тепла(вроде к четвергу потеплеет уже) и прикуривать.Если не заведется-это не аккум.Смотреть свечи,катушки,провода,давление в рампе ну и далее по списку :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell,

бензин дежурно на газпромнефтьАЗС не далеко от дома (на протяжении... эм... долго)

а если с зажиганием, то всё ж в сервис? 

:bu:

почему это не может быть аккумулятор?? мой старый в последний раз не зарядился и дело было именно в АКБ

смысл какой тепла ждать?? почему это не может быть брак АКМ? он за 36 часов разрядился, чего быть не должно.

сейчас вообще не алё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти пол года батарейке.Перед установкой нужно было зарядить.Делали это?Или привезли ребятки и сразу поставили на машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему это не может быть аккумулятор?? мой старый в последний раз не зарядился и дело было именно в АКБ

смысл какой тепла ждать?? почему это не может быть брак АКМ? он за 36 часов разрядился, чего быть не должно.

сейчас вообще не алё.

Ты же сказала, что он стартер крутил. Или всё таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу поставили, потому как проверяли при мне и ёмкость и ток.

сейчас уже ничего не крутит, в ноль или близко к тому, на сигналку поставила, но, свет в салоне не горит.

не открутить - сил маловато.

до четверга..т.е. до потепления... просить кого-то "рука не поднимается" - адски холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу поставили, потому как проверяли при мне и ёмкость и ток.

сейчас уже ничего не крутит, в ноль или близко к тому, на сигналку поставила, но, свет в салоне не горит.

не открутить - сил маловато.

до четверга..т.е. до потепления... просить кого-то "рука не поднимается" - адски холодно.

В холодное время, крайне желательно зарядить аккум дома. Если бы летом было дело, то можно поездить по МКАДу кружок и нормуль, а зимой бОльшая нагрузка на аккум. Да и заводить надо несколько иначе - подольше держать. Я почти уверен, что, если бы ты подержала подольше первый раз зажигание, то завелась бы машина. А от кратковременной попытки аккум отдал много заряда, но этого не хватило для старта... И с каждой новой попыткой в нём оставалось всё меньше заряда...

В твоём случае нужно просить прикурить кого-то, как потеплеет (четверг-пятница вроде должны уйти холода). :search:  Только действовать примерно так: накинуть провода, машина-донор заводится и минут 10 подождать, ничего не трогать. Аккум твой немного подзарядится и тогда уже крутить подольше с выжатым газом в пол (что бы тут не говорили, но мне это помогло - 2 раза крутил на прикуривании - глухо, на 3-й выжал газ и схватило).

Как заведёшься - поездить по МКАДу хотя бы часик, чтобы аккум подзарядился. И обороты побольше - тысячи 3-4. Желательно без музыки и зарядок телефона - это всё поджирает аккум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss,

я конечно девочка, но, не блондинка. держала долго.

и почему я сочла нужным прочесть всю тему для выбора аккумулятора... а кто-то нет  :unknw: ..

спасибо Вам большое, но :dirol: : у меня АВТОМАТ! педаль газа не тонет! нельзя её выжать по определению на не заведённом авто! 

если он уже сдох, то, может быть стоит его вернуть/поменять?

 

ребят.. вы как торговый центр... не обижайтесь пожалуйста... магазинов тьма, а купить нечего.

я ж прям помощи прошу.. всесторонней.. а вы как-то на одно обращаете внимание, а на другое нет...

дальше то что.. не завёлся он в четверг-пятницу - что дальше?

я реально сидела и рыдала, я не в состоянии обрадоваться этим вынужденным "выходным" и да да да - это мои проблемы и это уже к теме не относится, НО: да, всё это абстрактно, у каждого свой опыт, своя правда... но пожалуйста! можно как-то ходы просчитать на перёд.

 

и да.. печаль к истерике близка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана,

Аккум разрядился после неудачных попыток завести. Просто заряди его. Вряд ли его забракуют.

Если время терпит, то своим заряженым аккумом и попробуй ещё раз. А если прикуривать, то думаю лучше клемы скинуть и к ним напрямую прикурить(сам не пробывал, но в теории должно получиться), а после заводки накинуть на свой аккум(машина должна работать и с неподключеными клемами).

Проверить бы искру и подачу горючки(может насос замёрз)

 

P.S. Я бы подсобил, но долековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи! эй ребята! вон вас сколько форумчан... девчонка ведь помощи просит (намекает), мож посмотрел бы кто из наших, так сказать... Чего там у нее с зарядкой, да свечи выкрутить посмотреть, хотя бы по-мелочи, прежде чем на СТО отправлять. У меня была такая фигня, уже писал рядом где-то. проверил ремень грм, но тот целый, потом уже свечи оказались сырые ни с того ни с сего. Чуть газку добавил и с третьего раза ухватилась. Шайтан этот больше не появлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Внесу свои пять копеек..Если аккумулятор крутил - он скорее жив чем мертв. Реанимация зарядкой в теплом месте ему необходима, сам по себе не оживет..И пусть отогреется прежде чем зарядку подключать.  По заводке - не надо долго крутить стартер!!!! Только зальете свечи. Прокрутили две три секунды - пауза секунд 5. Опять крутанули - опять пауза...И так пока не заведется. И еще одно - холодный аккумулятор кажется тупо не берет зарядку, ему нужна температура электролита около нуля или выше..

 

З.Ы.  А в этом неломающемся авто давно меняли или смотрели свечи?

 

 



Москвичи! эй ребята! вон вас сколько форумчан... девчонка ведь помощи просит (намекает), мож посмотрел бы кто из наших, так сказать... Чего там у нее с зарядкой, да свечи выкрутить посмотреть, хотя бы по-мелочи, прежде чем на СТО отправлять. У меня была такая фигня, уже писал рядом где-то. проверил ремень грм, но тот целый, потом уже свечи оказались сырые ни с того ни с сего. Чуть газку добавил и с третьего раза ухватилась. Шайтан этот больше не появлялся.

  Да в общем можно, если это не на другом конце города..Я лично на юго-западе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в год меняются свечи, вместе с фильтрами, маслом и всем тем, что необходимо по износу (колодки, стойки стабилизатора и пр.) дата последней замены - октябрь 2016

спасибо за предложенные руки, но, я совсем на другом конце географии - свиблово.

мне нужно понимать, что планировать и что может быть или не может.

т.е. сейчас, нужно заказать свечи, ключ на 12 с длинной..эм... в высоту ручкой, и, в четверг всё открутить, свечи поменять и аккумулятор домой греть/заряжать.

свечи мне лично проще поменять, чем думать в каком они состоянии.

1. цена вопроса не большая.

2. точно есть нужные ключи.

3. видела как меняли.

и в пятницу пробовать заводить? так?

если эти действия, не приводят к результату, то что? в сервис? 

я не могу просто так приехать в сервис (так как это не сервис в широком понимании.. люди сперва свою работу работают, а уж затем всё то, что хотят сотрудники в частном порядке), мне нужно заранее сообщить о своём прибытии и вызвать эвакуатор как минимум.

 

я вполне смогу сама, это не эмансипация - это "если не я, то кто?" и нормально к этому отношусь. C'est La Vie. я просто ещё с этим не сталкивалась, посему, и мучаю Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечной ключ есть длинная трубка, но по-моему никак не на 12... У меня вроде 16, но у меня ж не Рио. По возможности уточните.Ну и чем его крутить, подойдет отвертка  среднего размера или какой стержень, чтоб проходил в отверстие ключа для кручения.   Всякие с карданом и поперечной ручкой не советую, хлипкое гогно. Выкрученные свечи прокалить на газовой или электрической плите и проверить зазор, он должен быть около миллиметра. Народное средство - обычная проволочка от маленькой канцелярской скрепки, должна свободно проходить, но не болтаться. Если меняли недавно - не вижу особого смысла в новых, про запас разве.   Обратно вкручивать без фанатизма, достаточно просто плотно затянуть до упора и еще чуть-чуть..

 

Второе - если получится, все же начать с простого - снять и зарядить аккумулятор и попробовать еще разок, не насилуя стартер долгой прокруткой. Несколько коротких с паузой. 

 

 Третье - протереть ВВ провода ( если они там есть, не помню ваш двигатель)  сухой тряпочкой или немного смоченной вд-шкой... Вообще это больше для сырой погоды, но не повредит.

 

 

З.Ы В кои веки девушка готова вникать и делать, а не гордиться собственной беспомощностью и только ждать кто б помог..! :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас свечи тоже под ключ на 16; только там же надо еще верхнюю крышку открутить (три болта под ключ на 10). С хорошим усилием сорвать насвечники... и т.д.

Меня интересует, может быть помнишь, когда меняли топливный фильтр? сколько пробег? а что если действительно машине топлива не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечной ключ есть длинная трубка, но по-моему никак не на 12... У меня вроде 16

Свечи бензиновые практически все одинаковые 16мм. на 12 это для аккума.

 

@Диана, Помочь совсем некому? можь соседи, подруга и т.д.

Если не заведётся сразу(я уверен на 90%, что заведётся), проверить бы искру первым делом(тут и понадобятся вторые руки). А вот с подачей бензина сложнее(у меня не получилось шланчик с инжектора скинуть)

 

 Свечи могут "прикипеть" и для откручивания придётся приложить усилие(посему лучше покупать именно свечную головку(они с магнитиком, чтоб свечу вынуть из колодца), удлинитель и вороток с хорошим рычагом). Закручивать надо аккуратно, если пойдёт не по резьбе, то пападос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас свечи тоже под ключ на 16; только там же надо еще верхнюю крышку открутить (три болта под ключ на 10). С хорошим усилием сорвать насвечники... и т.д.

Меня интересует, может быть помнишь, когда меняли топливный фильтр? сколько пробег? а что если действительно машине топлива не хватает...

   Это не повод не заводиться... Непроходимость фильтра в первую очередь скажется на динамике - машина будет тупить на разгоне на хороших оборотах. Ну разве вода и совсем замерз, но это вряд ли. Кстати от воды в бак хорошо спирта стакан залить.

 

З.Ы.  Свечи не все на 16, у меня на жигулях всю жизнь были на 19 не то 21...И вроде есть какие-то тонкие, с такими не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свечи не все на 16
в этой машине другие не всунешь, а ГУЛИ твои были 8 клапанные, поэтому и ключ свечной другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлые морозы тоже не заводилась никак, на второй день с троса оживили только, масло колом просто встало, включая и кпп.

Сегодня у нас -29 было - с первого раза запустил, аккум родной еще.

Вариантов куча, надеюсь, все получится :-) не расстраивайся, все это мелочи жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому и не замужем...смотрим в книгу - видим фигу.

написала же, есть точно ключи для замены свечей. зачем менять? - потому, что проще поменять и забыть, а не мыкаться ещё в четверг по поводу свечей (а вдруг). в третий раз - всё менялось в октябре 16го!

и да, если бы удосужились прочесть хотя бы страничку назад, то бы знали, что ключ на 12 нужен для аккум, потому как крутила до Этого всего безобразия обычным, а его на одну грань хватает и переставляешь, так как места нет крутануть больше.

что такое ВВ провода - не знаю.

соседи.. один в больнице, второй в командировке, как и брат. есть один сосед - Человек с большой буквы...трое детей маленьких.. днём не вижу его, а вечером рука не поднимается в дверь звонить.

дом старый, пристать особо не к кому., всё бабуленции и дедульки.. они ещё отца ребёнком помнят.

=@ ничего хорошего в этом "я сама" нет, т.к. тогда не понятно, на кой вы нужны.. и пол заливать умею и сантехнику поменяю..и борщи естественно и торты и собой хороша - всё могу, или смогу - коль нужно будет. Вам нравятся бабы, которые сами с усами, которых на ручки не взять, потому как пупки развяжутся? уверенна, что нет. или может вы думаете, что такой быть в удовольствие?! - неа. и девки у меня все такие-же. и всем за 30ть и давно пора детей рожать.. а как-то мрачновато о понимания всего и вся... а на ручки хочется. 

эт конечно в сердцах всё :ai: .. но уж что есть. так стараюсь - пишу подробно каждый пост.. а вы всё с потолка..или почти всё.  

krabell спасибо Вам) мне кажется, что Вы один вникли.. и не должны прикипеть.. с октября то.

топливо естественно есть, пробег 66 тыс.

масло кастрол синтетика 5-30 или 5-40

на аккуме есть лампочка - не горит.

оттаивает дома, завтра на зарядку.

в четверг расскажу что да как.

сделайте скидку - баба обыкновенная :girl_witch:

спасибо всем и не серчайте пожалуйста :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана, охохо... автомат - не автомат, какая разница. у нас обычная заслонка на тросе, газ нажал до пола и крути, будут вспышки - свечи залиты. откручивать на морозе свечи чревато обрывом высоковольтных кабелей, они и по теплу-то рвутся. если я верно понял, то новый аккумулятор Вы вноль высадили. его надо сымать  и тащить в тепло на зарядку, пока совсем не помер (ну это тоже вроде сделано). если машина не заводится, то крутить до посинения смысла нету от слова вообще. воду в бензине я исключаю, вроде ездила машина в морозы, но вероятность такая есть. короче, гадать можно до весны, тут прыгать надо :) ну или тащить машину в тепло и разбираться - ковыряться в моторе в минус 20 неуютно. на самом деле, озвучили б место жительства, глядишь кто с форума и подскочил бы, помог.

 

зы: ВВ кабели это на свечи идут, с катушек зажигания. крепление акб откручивается головкой с удлинителем. и если заправлялись буквально до незавода, то версия бензина приоритетная. масло по сезону, пятерка нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loran_,

:KidRock_06:

 

пы.сы.: "и да, если бы удосужились прочесть хотя бы страничку назад..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая тема про то как в жизни не везёт? или всё же про АКБ :)

Тут каждый второй с проблемами, но чёт не выкладывает их ни кто везде и всюду, своих хватает по глаза и от прочтения чужих легче как бы не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана, Вам помочь хотят, а Вы нафиг посылаете. Ну и прыгайте тогда сами. Вот зарекался я помогать на форумах, ан нет. Удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана,Напиши в профиле у себя, что живешь в районе свиблово...

и то что свечи поменяны в октябре 2016 это еще не значит, что они работают исправно и их не может залить. У меня непонятки с незаводкой тоже произошли на новых свечах. Это же железка, она может "скончаться" мгновенного, т.е. приехала, заглушила и все было живое, а утром бабах и не заводится. И такое происходит со всеми машинами.

Кстати, несмотря на то что у тебя автомат, но двигатель то евро-3, т.е. заслонка дросселя активируется тросиком, а значит тебе можно давить на педаль газа при пуске двигателя.

ничего хорошего в этом "я сама" нет, т.к. тогда не понятно, на кой вы нужны.. и пол заливать умею и сантехнику поменяю..и борщи естественно и торты и собой хороша - всё могу, или смогу - коль нужно будет.
дык и я готовить могу, и стирать и гладить и шить и т.п. НО что сам не мог бы сделать в этой жизни без женщин, так это детей!!! вот ради чего мы нужны друг другу, ради детей и семьи!

Заряжай аккумулятор, если сможешь выкрутить свечи - выкрути, если те сырые, то хотя бы протереть сухой тряпкой. Садись в машину, включи зажигание, выжди 3 секунды и выключи зажигание. Опять включи зажигание, выжди 3 секунды и выключи зажигание. Так надо сделать 4 раза. Это для того чтобы точно нормализовать давление топлива в топливной системе. Добавляешь газа путем нажатия на педаль акселератора и ключ на старт. Если держишь ключ на старте 3 секунды и машина даже не подает признаков жизни, отпускаешь ключ. Сделай паузу хотя бы на 30 секунд и снова ключ на старт. Машина может подать признаки жизни, т.е. вроде хочет завестись, но что то мешает, значит надави на педаль газа и ключ на старт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставим в сторону эмоции, в заводке машины они не помогут...Помешать могут. ( Скажем с негодованием и словами "Что ж ты,*****, не заводишься", крутить до упора стартер пока свечи не зальются и аккумулятор не сядет).

 

Мне видится так: зарядка аккумулятора. Лучше током 2 - 2,5 ампера  до того как начнет тихонько булькать внутри. Это может быть и весь день и сутки. Или пока у него индикатор позеленеет и еще немножко.

 Далее попытка завести. Без фанатизма, три-четыре коротких прокрутки. .Если даже не чихнет - после четвертой-пятой попытки пробовать прокрутить с педалью газа в пол. Если и тогда  никак -  придется выкручивать свечи и прокаливать или менять их..Вариант оборвать провод при снятии с наконечника свечи вполне реален, сам на рио рвал.

 

 

З.Ы.  Послушайте работает ли бензонасос Это тихое жужжание сзади в течение нескольких секунд после включения зажигания, обычно его слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 674 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2272 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5154 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3030 Просмотров

×
×
  • Создать...