Перейти к публикации
Сириус Ег

Покупка в Favorit Motors Топилино

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи РиоВоды, Киа воды и те кто сбирается ими стать!

Хочу поделиться с Вами своим опытом покупки и впечатлениями о автосалоне Favorit Motors (Топилино )официального дилера KIA MOTORS.

Решил обратиться в этот автосалон после прочтения могих тем форума, меня подкупило общение предыдущего директора техцентра в Томилино (сейчас его сменили), думал что и в автосалоне такое же отношение. Плюс территориальное расположение, мне из области туда проще добраться. Предварительно обзванивал салоны других ОД.

В ООО Компания-Т, г. Орехово- Зуево сказали что машину ждать больше месяца,

в Ти-Рэксе (на Ташкентской) - 3 недели, при этом установка своей сигнализации у них стоила 6000р. (приемлемо)

В Favorit Motors (Топилино ) обещали в течение 2 недель! (это тоже сыграло свою роль в выборе салона)

в других салонах сроки были тоже большие, не оф-диллеров (типа Cars -Citi на Ташкентской, опыт покупки у них тоже есть) с ценой от 389 000 (без НДС) я даже не рассматривал.

Ну так вот: позвонил , договорился с менеджером Дмитрием когда подъеду. Но в день приезда у менеджера Дмитрия был выходной, и он меня передал манеджеру Антону(оба молоденькие рябята ). Антон пообещал мшинку нужной комплектации и цвета (красный) в течение 2 недель, при этом предлагал другие цвета. Оформили договор предоплаты (в котором были пропущены буквы в словах) в нём не был указан полный VIN номер покупаемой машины и внес предоплату 15 000р. При этом менеджер сказал, что обязательно надо набрать доп. оборудования на 30000р.

через 2 недели манина пришла, а ещё через 2 дня и ПТС на неё, короче яприехал оформлять документы когда всё уже было. При обговаривании доп. оборуд. (с Антоном , у Дмитрия опять был выходной) я выбрал

установка моей сигнализации с обр связью- 12000руб(!!!) (предлагали их аллигатор S 450 за 17000 , ему цена в магазине 2500 да и устаревший он)

корики салона и багажника от 3000 и от 2500

парктроник простой с установкой от 7000

защита картера от 5000(!)

дефлектора от 1300 (цены были не ровные а ещё больше , я точных не помню, а в дополнительном соглашении к договору купли продажи цены они отказались указывать).

Мне нужен был дополнительный антикор, который сделать категорически отказали (Нельзя, типа, он отвалится от заводского)

Итого допов более чем на 30 000 руб, если меньше (цена при этом остаётся такой же), сказали ,что "деньги пропадут". Внёс дальше предоплату по кредиту.

В общем приехал я забирать машину просле того, как банк перечислил оставшуюся сумму. Машину мне передавл уже Дмитрий (Антона не было), я осмотрел кузов нашел потёртости на заднем бампере (от шланга на мойке) и под передней фарой царапину. Менеджер отогнал авто на полировку , исправили быстро (молодцы!), при осмотре менеджер не сразу нашёл номер двигателя (звонил кому- то), продемонстрировал функциональность авто и сигнализации с парктроником. Передал мне документы , кроме сервисной книжки, сказал надо буде заехать за ней потом. Про необходимуб регулировку схождения передних колёс до пробега 800 км (бесплатно) сказано не было.

Я уехал домой, где и обнаружил отсутствие обещанных дефлекторов.

Сигнализацию поставили по простецки вообще (за 12 000 ) , ни каких дополнительных блокировок и подключений, штатная блокировка бензо насоса и всё! Ещё и штатный концевик капота из набора сигналки свиснули, а вместо него поставили от восьмёрки. Пришлось сигналку установленную за 12 000 переделать по своему с дополнительными блокировками и подключениями как положено и блок прятать подальше.

Итог: цены на доп оборудование - за облачно высокие

навязывание - по полной программе с обманом

ожидание авто - как и обещали 2 недели

техническая грамотность менеджеров по астомобилю - на 4

техническая грамотность по доп оборудованию - на 3

исправление недостатков по ЛКП-5

подарки - НЕТ, канистра летней омывалки не в счёт (моглибы хоть дорожный набор дать, ан неть только за деньги)

общение с клиентом - 5 (но прикаждом приезде забывали кто-ты такой, вроде как клиентов много)

 

Чарез несколько дней мне позвонили из КИА МОТОРС для маленького опроса, и выяснилось что мне не выдали каточку КИА РОАД АССИСТЕНС (помощь на дорогах), и вообще даже не рассказали про эту услугу.

Вот и смотрите сами стоит ли ехать в этот автосалон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отчет 5+. В Рольфе на Рязанке, за последний год друзьями покупалось 2 машины. Присутствовал при обоих покупках. Отчет написал-бы идентичный Вашему. Схема работы у всех одна. Больше всего из допов порадовала/удивила магнитола без MP3 за 10700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи РиоВоды, Киа воды и те кто сбирается ими стать!

Хочу поделиться с Вами своим опытом покупки и впечатлениями о автосалоне Favorit Motors (Топилино )официального дилера KIA MOTORS.

Решил обратиться в этот автосалон после прочтения могих тем форума, меня подкупило общение предыдущего директора техцентра в Томилино (сейчас его сменили), думал что и в автосалоне такое же отношение. Плюс территориальное расположение, мне из области туда проще добраться. Предварительно обзванивал салоны других ОД.

В ООО Компания-Т, г. Орехово- Зуево сказали что машину ждать больше месяца,

в Ти-Рэксе (на Ташкентской) - 3 недели, при этом установка своей сигнализации у них стоила 6000р. (приемлемо)

В Favorit Motors (Топилино ) обещали в течение 2 недель! (это тоже сыграло свою роль в выборе салона)

в других салонах сроки были тоже большие, не оф-диллеров (типа Cars -Citi на Ташкентской, опыт покупки у них тоже есть) с ценой от 389 000 (без НДС) я даже не рассматривал.

Ну так вот: позвонил , договорился с менеджером Дмитрием когда подъеду. Но в день приезда у менеджера Дмитрия был выходной, и он меня передал манеджеру Антону(оба молоденькие рябята ). Антон пообещал мшинку нужной комплектации и цвета (красный) в течение 2 недель, при этом предлагал другие цвета. Оформили договор предоплаты (в котором были пропущены буквы в словах) в нём не был указан полный VIN номер покупаемой машины и внес предоплату 15 000р. При этом менеджер сказал, что обязательно надо набрать доп. оборудования на 30000р.

через 2 недели манина пришла, а ещё через 2 дня и ПТС на неё, короче яприехал оформлять документы когда всё уже было. При обговаривании доп. оборуд. (с Антоном , у Дмитрия опять был выходной) я выбрал

установка моей сигнализации с обр связью- 12000руб(!!!) (предлагали их аллигатор S 450 за 17000 , ему цена в магазине 2500 да и устаревший он)

корики салона и багажника от 3000 и от 2500

парктроник простой с установкой от 7000

защита картера от 5000(!)

дефлектора от 1300 (цены были не ровные а ещё больше , я точных не помню, а в дополнительном соглашении к договору купли продажи цены они отказались указывать).

Мне нужен был дополнительный антикор, который сделать категорически отказали (Нельзя, типа, он отвалится от заводского)

Итого допов более чем на 30 000 руб, если меньше (цена при этом остаётся такой же), сказали ,что "деньги пропадут". Внёс дальше предоплату по кредиту.

В общем приехал я забирать машину просле того, как банк перечислил оставшуюся сумму. Машину мне передавл уже Дмитрий (Антона не было), я осмотрел кузов нашел потёртости на заднем бампере (от шланга на мойке) и под передней фарой царапину. Менеджер отогнал авто на полировку , исправили быстро (молодцы!), при осмотре менеджер не сразу нашёл номер двигателя (звонил кому- то), продемонстрировал функциональность авто и сигнализации с парктроником. Передал мне документы , кроме сервисной книжки, сказал надо буде заехать за ней потом. Про необходимуб регулировку схождения передних колёс до пробега 800 км (бесплатно) сказано не было.

Я уехал домой, где и обнаружил отсутствие обещанных дефлекторов.

Сигнализацию поставили по простецки вообще (за 12 000 ) , ни каких дополнительных блокировок и подключений, штатная блокировка бензо насоса и всё! Ещё и штатный концевик капота из набора сигналки свиснули, а вместо него поставили от восьмёрки. Пришлось сигналку установленную за 12 000 переделать по своему с дополнительными блокировками и подключениями как положено и блок прятать подальше.

Итог: цены на доп оборудование - за облачно высокие

навязывание - по полной программе с обманом

ожидание авто - как и обещали 2 недели

техническая грамотность менеджеров по астомобилю - на 4

техническая грамотность по доп оборудованию - на 3

исправление недостатков по ЛКП-5

подарки - НЕТ, канистра летней омывалки не в счёт (моглибы хоть дорожный набор дать, ан неть только за деньги)

общение с клиентом - 5 (но прикаждом приезде забывали кто-ты такой, вроде как клиентов много)

 

Чарез несколько дней мне позвонили из КИА МОТОРС для маленького опроса, и выяснилось что мне не выдали каточку КИА РОАД АССИСТЕНС (помощь на дорогах), и вообще даже не рассказали про эту услугу.

Вот и смотрите сами стоит ли ехать в этот автосалон.

Из всего, что прочитал вывод сделал один:сам дурак. Допы блин вам дорого, так НЕ БЕРИТЕ!!!!! Почитайте закон о защите прав потребителя. Никто не имеет право навязывать вам покупку чего либо. Намекаете манагеру об этом и о знании вами ваших прав, и он как шелковый. А так втюхивание допов-это его бонус к з/п.

 

PS

закон о защите прав потребителей

 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

 

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

 

(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

 

 

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то соглашусь с dr.obchick в части что называется "сам дурак" без обид.

Ну неужели сложно было найти другой автосалон, тем более что я так понял авто всеравно пришлось ждать. Как только сказали про доп.оборудование - сразу уходить.

З.Ы. У меня сиутевина один в один Ваша, вот только концовка другая.

Го зато Вы приобрели незаменимый опыт обучения на своих ошибках, а он самый лучший. Ибо русский человек учиться на чужих не способен (по себе знаю). Удачи в эксплуатации. Все косяки при покупки должен восполнить купленный Вами авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи РиоВоды, Киа воды и те кто сбирается ими стать!

Хочу поделиться с Вами своим опытом покупки и впечатлениями о автосалоне Favorit Motors (Топилино )официального дилера KIA MOTORS.

Решил обратиться в этот автосалон после прочтения могих тем форума, меня подкупило общение предыдущего директора техцентра в Томилино (сейчас его сменили), думал что и в автосалоне такое же отношение.

Что ж большое спасибо за содержательный отзыв :) хотя он не плохо бы читался и в теме "ГДЕ КУПИТЬ РИО". Надеюсь, все мы сделаем для себя выводы: если хороший техцентр, то это ещё не значит-хороший автосалон и наоборот.

А Вам и вашей ласточке, удачи на дорогах!!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха! Хотя врятли он тут отпишется, но прочтёт наверняка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего, что прочитал вывод сделал один:сам дурак. Допы блин вам дорого, так НЕ БЕРИТЕ!!!!! Почитайте закон о защите прав потребителя. Никто не имеет право навязывать вам покупку чего либо. Намекаете манагеру об этом и о знании вами ваших прав, и он как шелковый. А так втюхивание допов-это его бонус к з/п.

 

PS

закон о защите прав потребителей

 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

 

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

 

(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Вот зря Вы так!!! Автор ведь написал цена будет такая же!!!! Ситуация точно такая же была у меня,я описывал в других темах. Заказывал машину в фаворит коптевская,прождал 2 месяца так и забрал предоплату,там вот тоже говорили: стоимость машины 485900. Но на сайте киа специальная цена типо скидка 30000,но менеджеры сказали цена будет 485900 и не рублем меньше!!! Просто на эту сумму 30000 (типо скидка)надо набрать допов типо подарков.2 с лишнем месяца назад дарили теже подарки:сигналка алигатор 450,коврики,дефлекторы и защита. Хочешь бери что дают хочешь отказывайся и уезжай пустой,но цена не изменится!!! И это не только в том салоне,позже звонил и в автомир на щёлковской,и чехов-авто,ти-рекс на ташкентской и автомир томилино(в нем вообще промолчали про подарки) и условия были одинаковые!!! Конечно дилеры обнаглели никто не спорит, но спрос есть,вот они и пользуются этим.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зря Вы так!!! Автор ведь написал цена будет такая же!!!! Ситуация точно такая же была у меня,я описывал в других темах. Заказывал машину в фаворит коптевская,прождал 2 месяца так и забрал предоплату,там вот тоже говорили: стоимость машины 485900. Но на сайте киа специальная цена типо скидка 30000,но менеджеры сказали цена будет 485900 и не рублем меньше!!! Просто на эту сумму 30000 (типо скидка)надо набрать допов типо подарков.2 с лишнем месяца назад дарили теже подарки:сигналка алигатор 450,коврики,дефлекторы и защита. Хочешь бери что дают хочешь отказывайся и уезжай пустой,но цена не изменится!!! И это не только в том салоне,позже звонил и в автомир на щёлковской,и чехов-авто,ти-рекс на ташкентской и автомир томилино(в нем вообще промолчали про подарки) и условия были одинаковые!!! Конечно дилеры обнаглели никто не спорит, но спрос есть,вот они и пользуются этим.....

Цены на авто Регламентируются( в т.ч. все акции) КМ и никак иначе, правда это относится только к ОД.

А везде где "спеццена"-мелким шрифтом "количество машин ограничено".

Также и я покупал был ценник на 10 тыр ниже по акции, но акция шла только на JBшки, а она в салоне стояла в шоуруме последняя. Взял на 10 тыр дороже FL( цена была одинакова у всех ОД и указана на сайте КМ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Вы и clavka1 говорите не нравится не берите,уходите в другой салон! Смысл уходить в другой салон,когда в том то и дело там всё тоже самое?! Или набирай допов(подарков) на сумму 30 000 рублей или отказывайся но цена на автомобиль не изменится!!! Так лучше допов набрать,чем пустым уехать. По крайней мере так было 2 месяца назад. Хотя сейчас вроде есть салоны которые без допов отдают(только вот цены авто не пишут)в соседних темах пишут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Вы и clavka1 говорите не нравится не берите,уходите в другой салон! Смысл уходить в другой салон,когда в том то и дело там всё тоже самое?! Или набирай допов(подарков) на сумму 30 000 рублей или отказывайся но цена на автомобиль не изменится!!! Так лучше допов набрать,чем пустым уехать. По крайней мере так было 2 месяца назад. Хотя сейчас вроде есть салоны которые без допов отдают(только вот цены авто не пишут)в соседних темах пишут .

Леша! То ли я уже умом тронулся, то ли у тебя с чтением траблы.

1. Закон запрещает "впаривать" нам то, чего мы не хотим покупать(т.е. допы)

2. Ценник на все авто устанавливает КМ и все ОД продают их только по этой цене.

 

ВЫВОД: Зная свои права Вы можете купить ГОЛУЮ машину в любом салоне по цене из прайса на сайте КМ.

Про акции вопрос сложнее, повторюсь:"количество машин ограничено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего, что прочитал вывод сделал один:сам дурак. Допы блин вам дорого, так НЕ БЕРИТЕ!!!!! PS

закон о защите прав потребителей

 

Ну дарак или нет, не будем об этом, машинку хотелось побыстрее, тем более что такие условия были практически у всех ОД (а ждать 4 месяца чтобы купить голую , это как-то не так).

Я просто в данной теме описал частнай раельный случай приобретения Рио у ОД. Быть может данная инормация пригодится тем кто собрался озавестись новеньким Рио.

Всем спасибо за понимание!

PS. Весной этого года приятьль брал в Ти-Рексе: ситуация была совсем другая - допов не навязывали, можно взять хоть голую, а сейчас на них спрос вырос и очереди вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша! То ли я уже умом тронулся, то ли у тебя с чтением траблы.

1. Закон запрещает "впаривать" нам то, чего мы не хотим покупать(т.е. допы)

2. Ценник на все авто устанавливает КМ и все ОД продают их только по этой цене.

 

ВЫВОД: Зная свои права Вы можете купить ГОЛУЮ машину в любом салоне по цене из прайса на сайте КМ.

Про акции вопрос сложнее, повторюсь:"количество машин ограничено".

Владимир! Не будем спорить,и читать я умею. На Ваш первый пункт(1. Закон запрещает "впаривать" нам то, чего мы не хотим покупать(т.е. допы) Их можно назвать подарки вместо допов. На второй(2. Ценник на все авто устанавливает КМ и все ОД продают их только по этой цене.)Там цены и устанавливает КМ и салоны продают по этим ценам и не рублем больше. Впаривание допов я считаю было бы цена машины + допы сверху. Но несколько допов входящие в стоимость автомобиля ( на сумму 30 000)это впаривание??? Скажем так: цена автомобиля пустого 485900, и цена автомобиля с сигнализацией,ковриками,защитой и дефлекторами тоже 485900. Где впаривание допов? Просто тут мож не понятка из за этих акций. Вот выше вы указали конкретный факт акции. Рио JB стоящая в шоу руме стоила на 10 тыров дешевле, а Ваш FL дороже,как говорится все понятно. Но когда в июле месяце(и до сих пор заметьте) пишут на сайте КМ цену авто одну и тут же другую типо спец предложение на 30 000 дешевле со сноской "количество машин ограничено" Я спрашиваю на какие именно машины цена ограничена? Что все менеджеры отвечают типо такая акция,цена машины 485900 (причем после Июньского подорожания) Но на эту сумму(30 000) хотите можете набрать допы или хотите уезжайте пустой. Все машины по новым ценам! Так вот или я точно не догоняю,ГДЕ ЗДЕСЬ ВПАРИВАНИЕ ДОПОВ????Где здесь нарушение Вашего первого пункта???Вам эти допы не продают а дарят,компенсируя сумму 30 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сириус Ег! Я ни в крем случае не собирался Вас оскарбить. Более того, фраза "сам дурак" должна была трактоваться не как оскорбление в Ваш адрес, а как "сам виноват", так что извините меня что не удачно выразился.

Далее. Я понимаю, что машину не хочется ждать. Но есть ряд оф. дилеров на сайте КИА МОТОРС. Открыли страницу и методично стали всех обзванивать и обговаривать условия. Мне сказали что максимум срок ожидания комплектации за 465900 (ХЭЧ, Комфорт голая) один месяц. Что такие машины есть и что продаются они голые. Нет как такового навязывания на них обязательного допа. Более того, необходимо было бы и позвонить в представительство КИа МОТОРС РУС, что бы точно узнать есть такие авто в голых версиях или нет?

Просто получается, что КИА разрешает продать со скидкой, а приятели из оф. дилеров, состоя в неком сговоре между собой, заявляют о якобы необходимом доп. оборудовании. Но когда с людьми начинаешь беседовать по этому влпросу, напоминая о правах потребителя, вся их навязчивость в этом вопросе отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫВОД: Зная свои права Вы можете купить ГОЛУЮ машину в любом салоне по цене из прайса на сайте КМ.

Боюсь, что цена и переложение на сайте не являются официальной офертой, так что этим ничего не докажешь, они могут и 1 рубль написать.

По поводу ситуации - однозначно сразу при менеджере звонить в Киа Моторс и спрашивать, называть что за дилер и что он пытается Вам втюхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на авто Регламентируются( в т.ч. все акции) КМ и никак иначе, правда это относится только к ОД.

А везде где "спеццена"-мелким шрифтом "количество машин ограничено".

Также и я покупал был ценник на 10 тыр ниже по акции, но акция шла только на JBшки, а она в салоне стояла в шоуруме последняя. Взял на 10 тыр дороже FL( цена была одинакова у всех ОД и указана на сайте КМ).

Если я правильно понимаю РИО JB это дорестайлинговые машины с черными молдингами? Разве такие сейчас продают? Я 3 недели назад купил в Томилино Рио-седан люкс автомат 2010г за 490 тыс (цена по акции). Это FL? У меня по ПТС он KIA DE обзывается. Допы никто не навязывал в подарок дали сумку КИА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ. что такое FL и JB есть несколько веток на форуме. вроде даже в ФАКе. поищите. платформа зовется JB и у той и у той, по докам наши DE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сириус Ег! Я ни в крем случае не собирался Вас оскарбить. Более того, фраза "сам дурак" должна была трактоваться не как оскорбление в Ваш адрес, а как "сам виноват", так что извините меня что не удачно выразился.

Далее. Я понимаю, что машину не хочется ждать. Но есть ряд оф. дилеров на сайте КИА МОТОРС. Открыли страницу и методично стали всех обзванивать и обговаривать условия. Мне сказали что максимум срок ожидания комплектации за 465900 (ХЭЧ, Комфорт голая) один месяц. Что такие машины есть и что продаются они голые. Нет как такового навязывания на них обязательного допа. Более того, необходимо было бы и позвонить в представительство КИа МОТОРС РУС, что бы точно узнать есть такие авто в голых версиях или нет?

Просто получается, что КИА разрешает продать со скидкой, а приятели из оф. дилеров, состоя в неком сговоре между собой, заявляют о якобы необходимом доп. оборудовании. Но когда с людьми начинаешь беседовать по этому влпросу, напоминая о правах потребителя, вся их навязчивость в этом вопросе отпадает.

Я полностью согласен с твоим мнением! мне тоже предложили машину в наличии, но с допами на 30000р, объясняя тем, что цена 519900, а по акции просто допов на 30000р дают. послал всех на хрен и заказал за 489900р. а за 30000р я все эти допы поставлю + куплю литье и зимнюю резину. Только в качестве установки сигналки у меня сомнений не будет.

Тут просто каждый сам решает: если для человека 30000р не деньги, то тогда смысла лишние 2-3 недели ожидать нету. Но тогда зачем жаловаться на автосалон? сам ведь написал, что у других сроки 3-4 недели были, а тут за 2 привезли и это было решающим фактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Сириус Ег! , прочитав ваше сообщение и некоторые коментарии форумчан, в первую очередь хочу поздравить Вас с удачной покупкой. Не обращайте внимание на коменты форумчан, главное чтобы машина которую вы преобрели РАДОВАЛА, остальное мелочи. Судя по отзыву про ТОМИЛИНО, обошлись там с вами даже очень не плохо, машину получили быстро, ценники на доп, по сравнению с другими офицеалами, гуманные. Все авто форумы пестрят сообщениями, что ДИЛЛЕРы обманывают, впаривают ДОП и т.д., доля правды в этом конечно есть, но на данный момент с этим можно только смириться, если машину продают без допа, нужно долго ждать, или машин на складе много и их сливают (НЕЛИКВИД). Мысль моя такя максимально выгодно преобрести доп на машину, выбивать скидки и т.д. Я свою машину покупал 2 месяца на зад тоже в ТОМИЛИНО прямо из салона, общался с Ильдаром, по звонку у всех все есть, реально несколько другая какртина, мне повезло я приехал в салоне стояло именно то, что мне нужно, на машине уже стояла сигналка, парктроник, защита, ковры.,доп вроде весь нужный, чето около 45000р. ценник на доп стоял. Меня тоже стращали "сплошной развод" я договор 3 раза перечитывал, ну поторговался, с начальником поговорил, в итоге за доп. заплатил около 29 000р, еще навигатор подарили, карточку на обслуживание дали, и карту КИА асистенс, типа эвакуация и помощь на дороге, пообещали дать (в момент выдачи закончились сервисные книжки и эти карточки) Ну и где развод? Машина из наличия, ценник на доп. адекватный. В общем я доволен, Ильдара рекомендую (Все по делу ни чего лишнего) При мне люди заказывали машину в поставке, у них спросили про доп, они тоже, что-то заказали, не слышал чтобы их ВЫНУЖДАЛИ, они услышали, что мне навигатор подарили, тоже выпросили :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в Томилино. Менеджер Ильдар, плохого ничего сказать не могу. Машину купил в день обращения. А по поводу Сервисной книжки и карты Асистенс походу их выдают не всем, я смог получить только через месяц после длительных звонков и разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про карточку я вспомнил только после звонка из КИА МОТОР РУС, девушка спросила дали ли мне карточку эту. Когда забирал сервисную книжку где-то через 2 недели, сразу сказал, что приехал за сервисной кн. и карточкой. Карточку дали без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про карточку я вспомнил только после звонка из КИА МОТОР РУС, девушка спросила дали ли мне карточку эту. Когда забирал сервисную книжку где-то через 2 недели, сразу сказал, что приехал за сервисной кн. и карточкой. Карточку дали без проблем...

Добрый день, очень сожалеем о некой стороне, при передаче Вам автомобиля, в связи с разносторонним поступлением автомобилей и сервисных книжек, действительно мы их иногда выдаем позже., так как они поступают от КМР определенными тиражами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас вообще все через ж-у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас вообще все через ж-у.

А у Вас :45br: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9346 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 10380 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 11225 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7662 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7547 Просмотров

×
×
  • Создать...