Перейти к публикации
schuras197

Ксенон в Противотуманках

Рекомендованные сообщения

А у меня в "мелочевнице" еще и пястка гаек М12-М14 в дополнение найдется! )))

 

 

Вы, главное смотрите, чтобы у оппонента не нашлось что либо посеръезнее гайки - травма к примеру...

 

А вообще все темы про ослепление ксеноном - фигня. Все пишут про автокорректор и омывайку. Покажите мне у иномарок со штатным ксеном в омыватели для ПТФ!!!! Корректор может быть, но не у всех. Как правило он стоит в ПТФ, которые подсвечивают повороты (Повернул руль - они зажглись и осветили соответствующий участок трассы). И линзованные ПТФ далеко не у каждой машины со штаткой.

 

Вы кричите о том, что ксен слепит. Согласен, но только от части. Во 1-ых я сам тысячи раз ехал и перед машиной с Ксеном и на встречу ночью их ловил. Слепит 1 из 100 и как правило это хачик на зачуханой копейке, который сам их воткнул посредством кувалды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне у иномарок со штатным ксеном в омыватели для ПТФ!!!!

лучше покажи мне штатно установленный ксенон в ПТФ. я еще не видел!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хендай IX 35. Доп. опция. Ставится родной ксен, что в фары, что в ПТФ. Цена вопроса около 10 т.р. с работой. Инфа имеется в связи с тем, что планирую в конце лета приобрести такой агрегат и приценивался. Спецом уточнял в сервисе будет ли данный ксен разрешен и не поимеют ли меня с правами (хотя, конечно, веры им особо нет ;)) Далее Мерс SLK, S, С и т.д. Ауди А3, А4, А6, кушки, Бехи 3, 5, 7

Киа Спортаже (тут не уверен, но вроде бы есть) VW Passat, Таурег, Тига; Mazda 3,6

 

Продолжать? А вообще можно зайти на сайт любого производителя и посмотреть набор доп опций. В большинтсве случаев Вы увидите возможность установки ксена, правда пишут как правило о фарах, но если позвонить и уточнить, то вам скажут и про ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хендай IX 35. Доп. опция. Ставится родной ксен, что в фары, что в ПТФ. Цена вопроса около 10 т.р. с работой. Инфа имеется в связи с тем, что планирую в конце лета приобрести такой агрегат и приценивался. Спецом уточнял в сервисе будет ли данный ксен разрешен и не поимеют ли меня с правами (хотя, конечно, веры им особо нет ;)) Далее Мерс SLK, S, С и т.д. Ауди А3, А4, А6, кушки, Бехи 3, 5, 7

Киа Спортаже (тут не уверен, но вроде бы есть) VW Passat, Таурег, Тига; Mazda 3,6

 

Продолжать? А вообще можно зайти на сайт любого производителя и посмотреть набор доп опций. В большинтсве случаев Вы увидите возможность установки ксена, правда пишут как правило о фарах, но если позвонить и уточнить, то вам скажут и про ПТФ.

Чушь полная! За 10000 это колхоз ,а то что ставят в салоне не значит что есть в опции заводского исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покопал сайт хендая - про ксенон в ПТФ ни слова. покопал таурег - даже в допах нет ксенона. та же ситуация с ауди и маздой. но там сайт скудный, мало что написано. зато у бмв конфигуратор отличный, там есть все. но ксенон увы встречается только в строчке "биксеноновые фары" - стандартная опция. я нигде не нашел ксенона в ПТФ. к тому же озвученая тобою цена в 10 тыс - тебя не настораживает на ее мизерность? а установить дилер может хоть в попу - но это вовсе не значит, что это шатный. штатный - это с завода, а не с салона. в "за рулем" года 2 назад была статья про ксенон, тормозили машины и проверяли. штатного ксенона мало. но много иномарок, которые утверждали, что он штатный, т.к. салон так продал и божился, что он штатный. но вот пожалуйста блоки на шурупах на стойке акума, на стяжках под фарой, что штатностью и не пахнет, а владелец искренне верит, что он купил со штатным ксеноном. вот еще пара статей

Ксенон в ПТФ. и КСЕНОН В ПРОТИВОТУМАНКАХ

 

смотри наглядную схему (выкладывал в кореле исходя из маштабов): автомобиль с расположением фар (шевроле спарк) на высоте 75см, ПТФ на высоте 40см. судя из схемы настройки фар и ПТФ луч фары бьет на 20-30м, ПТФ метров на 10-15 (хотя реально видно еще меньше). если машина задирает на какой то кочке фары хотя бы всего на 1 градус, то луч фары уходит метров на 60 (точнее сказать не могу, т.к. в кореле поле ограничено на 45м, луч уходит за экран). ПТФ улетает на 20-30 метров. а при колебании на 2 градуса луч ПТФ вообще идет параллельно земле. а теперь прикинь, что там ксенон, который в 2,5 раза мощнее галогенки. что мы получаем? правильно - езда с четыремя-пятью дальними фарами. вот и вся геометрия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение ,типа не смотри на встречку и будет всё О.К.

 

http://forum.kia-club.ru/go.php?http://www...be_gdata_player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, прайсы на сайтах не включают ксен в ПТФ. Однако, когда звонишь дилеру, то у всех все есть. Сам был несколько удивлен данным вопросом, как кстати и ценой установки.

Правда, в свое время, интересовался почем поставить ксен на Рио сказали работа 3 т.р. При этом сервис был приличный, несколько друзей ставили там на гарантийные машины и траблов не было потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы увидите возможность установки ксена, правда пишут как правило о фарах, но если позвонить и уточнить, то вам скажут и про ПТФ.

Если салон дорожит своей репутацией, то, никакого ксенона в ПТФ ставить не будут. Тем паче ОД.

 

 

и траблов не было потом.

Траблы будут. Потом. На дороге.

 

 

Продолжать? В большинстве случаев Вы увидите возможность установки ксена

Продолжайте. :D В большинстве случаев туда поставят светодиоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, прайсы на сайтах не включают ксен в ПТФ.

а я тебе еще раз говорю - это не штатный ксенон, это инициатива салона. для проверки поинтересуйся какая лампа там идет. например, у нас Н27. но "Н" как раз и обозначает цоколь галогена. у штатной ксеноновой фары другое обозначение и буквы Н там не фигурирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развели тут хрен знает что! ))) вам тему надо открыть, "кто кого переспорит"...

 

Так кто в туманки на 3 рио ставил ксенон? мне просто интересно, там же пластик а не стекло стоит. не расплавится ли он от ксенона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развели тут хрен знает что! ))) вам тему надо открыть, "кто кого переспорит"...

 

Так кто в туманки на 3 рио ставил ксенон? мне просто интересно, там же пластик а не стекло стоит. не расплавится ли он от ксенона?

ксенон холодный,не греет ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура ксеноновой лампы меньше, чем галогеновой. у нее световой КПД гораздо выше. больше света, меньше нагрев и меньше мощность. а 3200К и 6000К никакого отношения к температуре, которую ручками ощущаем, не имеет. учите физику хотя бы в школе:)

 

и уж совершенно другой вопрос о том, что отражатели под него нужны другие, чем под галоген, чтобы светило куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте ка со своим колхозом съездить вТатарию или Ульяновск ,на отмазку денег не хватит.К стати теперь когда они(ДПС) стали Полицаями они сами могут и без сотрудника ростехнадзора обойтись,права им расширили.Уже не один водитель с выпучиными глазами прилетал снимать колхоз из ПТФ.А так что ,ставте ,деньги ваши стали наши. :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте ка со своим колхозом съездить вТатарию или Ульяновск ,на отмазку денег не хватит.К стати теперь когда они(ДПС) стали Полицаями они сами могут и без сотрудника ростехнадзора обойтись,права им расширили.Уже не один водитель с выпучиными глазами прилетал снимать колхоз из ПТФ.А так что ,ставте ,деньги ваши стали наши. :5af:

+1000

у нас в татарстане просто жесть с ксеноном и тонировкой, хрен ты гайцу докажешь...а про штатный ксенон в туманках просто смешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у вас в том году на машине брата с ксеноном в башке - даже на линзовой оптике не рискнул и вырубил свет как тока в город въехал. и реально мало ксенонщиков у вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у вас в том году на машине брата с ксеноном в башке - даже на линзовой оптике не рискнул и вырубил свет как тока в город въехал. и реально мало ксенонщиков у вас :)

Это вам повезло ,могли на въезде в область нахлобучить. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже буду ставить, уже купил набор (2500р) + светодиоды+ провод что бы питание от АКБ а не от туманок и того 3 с копейками.

 

Насчет слепить других:

Я днем езжу ВСЕГДА с противотуманками и габаритами, свет не включал и не буду.

Ночью я с противотуманками наоборот не езжу, а езжу с фарами

ПТФ по прямому назначению использовал раза два всего...

Поэтому что я кого то буду слепить маловероятно = )

Еще хочу наклеить желтую пленку на них что бы свет был пожелтее как и положено = )

Ксенон самый желтый купил (есть вообще желтый спецальный но он не нашего цоколя и редкость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит хвастаться, что ты ставишь ксенон, да еще и в ПТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит хвастаться, что ты ставишь ксенон, да еще и в ПТФ

 

Я не хвастаюсь я просто отписываюсь по теме ) погоду на выходных обещают плохую , буду делать фотоотчет сворганю.

 

я тоже не люблю когда меня слепят, ночью я с ним ездить не буду, но ксенон мне нравится красиво во первых, а во вторых он жрет меньше и нагрузка на генератор меньше, у меня уже вся машина на светодилодах по тем же соображениям = ) Нраиться как выглядит и энергопотребление меньше = ) Кстати с фарами не езжу днем по той же причине ) плюс отражатель не умирает = )

кстати когда менял галогенки сзади, обнаружил оплавленую пластмасу и трещенку там же = ) так что еще один плюс что это все не греется = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот демагогию все развели слепит не слепит, зачем вообще ПТФ на машине чтобы использовать в туман. ну и кого вы собрались слепить ксеноном в туман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот демагогию все развели слепит не слепит, зачем вообще ПТФ на машине чтобы использовать в туман. ну и кого вы собрались слепить ксеноном в туман?

Прочтите ПДД, поймете зачем еще...

С недавних пор вместо ближнего в светлое время суток.

Я вообще ПТФ никогда не отключаю. полно сейчас машин, кто с ПТФ всегда ездит, как думаете ксенон там уместен?

Когда уже ДПС-ники за колхозный ксенон будут лишать прав поголовно, как некоторые на youtube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Aleks576. Я к примеру, когда на встречу такой вот любитель ксенона в ПТФ едет включаю дальний (+90% лампы - отличный дальний), если не понимает - можно на пару щелчков дернуть ручник (если дорога позволяет), жопа проседает и световой пучек поднимается. И мне плевать - хоть он там обморгается( многие просто практически останавливаются). Если он не уважает меня, я не уважаю его. Я просто видел как светит ксенон в птф, штатные лампы и лампы с увеличенной мощностью( за пару часов на одной и той же машине) - если лампы, пусть даже усиленные, чуть неприятно бьют по глазам, то ксенон - форменное издевательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к примеру, когда на встречу такой вот любитель ксенона в ПТФ едет включаю дальний

Поступаю так-же, но когда не мешаю этим соседним машинам. Если подальше, то дальний пока не разъедемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксенон в ПТФ, согласен очччень неприятно. только (во всяком случае у нас в Волгограде), с ним обычно ездят чурки на белых приорах с тонированными в рубероид лобовиками. и им мой дальник, даже с "приседанием" побарабану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу плодить темы, подскажите, какая лампа идет в штатных передних противотуманках и как ее поменять?

сегодня увидел что одна перегорела. а я всегда езжу с включенным ближним светом и передними противотуманками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 3058 Просмотров
    • 38 Сообщений
    • 63816 Просмотров
    • 123 Сообщений
    • 97308 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 43 Сообщений
    • 7412 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1821 Просмотров

×
×
  • Создать...