Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

Ребят, а вы все ставите защиту картера? А то мне батя говорит, что особо ненужная вещь, чтобы до картера достать это вообще нужно умудрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вы все ставите защиту картера? А то мне батя говорит, что особо ненужная вещь, чтобы до картера достать это вообще нужно умудрится.

 

Я езжу без защиты,БАТЯ тебе правельный даёт совет.

Если будеш ездить аккуратно,то всё бутет :good2: :good2: :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вы все ставите защиту картера? А то мне батя говорит, что особо ненужная вещь, чтобы до картера достать это вообще нужно умудрится.

Ставь однозначно. Я за эту зиму уже столько брюхом наскреб что ни капельки не жалею потраченых на защиту денег (у меня композитная ). Про парковки в сугробе вообще молчу.

 

Я езжу без защиты,БАТЯ тебе правельный даёт совет.

Если будеш ездить аккуратно,то всё бутет :good2: :good2: :good2: :good2:

У вас в Воронеже наверно дороги чистят зимой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Druc

Я за эту зиму уже столько брюхом наскреб

А не приходила мысль, что именно защитой скребешь? Все таки просвет сокращается прилично.

 

mvprokopov, я тоже так думаю. Но если деньги лишние будут поставлю, так психологически спокойней будет ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Druc

 

А не приходила мысль, что именно защитой скребешь? Все таки просвет сокращается прилично.

 

mvprokopov, я тоже так думаю. Но если деньги лишние будут поставлю, так психологически спокойней будет ;-)

 

Я с ВАМИ в полне согласин. :crazy_pilot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Druc

 

А не приходила мысль, что именно защитой скребешь? Все таки просвет сокращается прилично.

 

mvprokopov, я тоже так думаю. Но если деньги лишние будут поставлю, так психологически спокойней будет ;-)

Нет защита клиренс не сокращает, у меня по крайней мере. А то что ей скребу дак и слава богу что не двигателем. А вообще я даже не задумывался когда покупал, при мне на даче мужик на Логане на камень налетел посреди дороги. Стоял смотрел как масло течет, я как то тоже этот камень на своем прошлом ИЖе поймал, даже не остановился (защита стояла).Конечно если по асфальту только ездить то может оно и не к чему. хотя асфальт у нас тоже разный бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила без разговоров. Машину взяла с расчетом, что буду ездить в сад и за город по грунтовым дорогам. В предгорье, где уклон порядка 10-12 % и куча кочек да камней там, без защиты - собирать неприятности в подкапотье.

И совершенно не жалею. В новый год выпало столько снега, что на выезде со двора - стиральная доска и накатище с горочкой такой, что на проспект я не выезжаю, а чуть ли не вылетаю. Парковка у меня на подъеме (дворнег постарался, сделал снежный бордюр в 15 см), еле вползаю. Первую неделю весь город был стиральной доской. Пару раз скребнула защитой по снегу.

Короче, совсем не жалею потраченных 2500 рублей. По сравнению со стоимостью машинки и прочих комплектующих - не так и дорого, чтобы на этом экономить. Если б знала, что буду ездить по идеально ровным поверхностям без колдо*бин, может, и не поставила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что моя едет вместе с твоей. У меня интуиция подсказывает, что в конце февраля.....

Я 10000 внесла и в договоре уже прописан VIN! В Самаре салоны избалованы-ы-ы-ы-ы-ы!!!!!!

А ты в каком салоне заказала, я вот в Киа-самара на новоурицкой, мне сказали что примерно 6 февраля ожидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в каком салоне заказала, я вот в Киа-самара на новоурицкой, мне сказали что примерно 6 февраля ожидается.

мне обещали 2 февраля! (москва. стрим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет тоже решил вступить в ряды Риоводов у меня черный хетч на механике . До этого была Audi 80 v6. Идея поменять автомобиль была давно месяц ходил по автосалонам, катался на всяком транспорте стоимостью от 350 до 400 тыс ру. Сам я живу в Ижевске и единственный салон который торгует Киа это автосалн при автозаводе . . из основных претендентов был пежо 206 седан, лада приора . Первый не понравился тухлым двигателем и откровенно устаревшим дизайном, вторая не понравилось тем что это ваз, :biggrin: зато понравилась оснащением и динамикой мотора. пришел в салон Киа посмотрел , посидел, почитал и понял что это то, что надо. До покупки на ней не катался так как нет у нашего диллера машин на тест драйв. В салоне стояла одна машина от которой отказались. Зато она была в нужной мне комплектации и нужном мне цвете. Затем последовало оформление кредита и оформление в ГАИ (оформили косячно - в свидетельстве в вин забыли указать одну цыфру из за чего впоследствии завернули на тех осмотре :dash2: ) и вот я обладатель новой Киа Рио первые километры долго привыкал к малой тяге на низких оборотах , попросту часто глох , но это больше вызвано тем что на Audi ломовой крутящий момент в 225 нм позволял даже в горку трогаться со второй передачи, а с чтобы заглохнуть при трогании с первой передачи надо было постараться. Чем больше я наезжаю тем больше мне эта машина нравится все под рукой, все понятно и интуитивно. Очень удивил мотор для 1.4 динамика просто шикарная. Порадовала штатная магнитола пользоваться которой одно удовольствие и звук она выдает вполне нормальный. Еще отдельно хочу отметить отопитель - мощности хватает согревать салон даже в - 35 причем согревать так, что печку иной арз приходится выключать вообще . .

Из минусов хотелось лишь отметить отсутствие датчика температуры ОЖ немного не привычно, но думаю привыкну, и жесткую подвеску хотя для меня эт скорее + чем минус .

 

И самое главное после последней помойки непостижимым образом вода попал под обшивку крыши и вытекала через плафон освещения и примыкания обшивки к накладкам стойки кто нибудь может мне сказать что это такое ??

post-2574-1264601327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное после последней помойки непостижимым образом вода попал под обшивку крыши и вытекала через плафон освещения и примыкания обшивки к накладкам стойки кто нибудь может мне сказать что это такое ??

мойка тут не причём, это конденсат :smile: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда до этого 2 мойки конденсата не было ??

конденсат собирается за-за перепада температур за бортом и внутри салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно просто воды было много. А могла она попасть через крепление для рейлингов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в каком салоне заказала, я вот в Киа-самара на новоурицкой, мне сказали что примерно 6 февраля ожидается.

 

 

Я на Ипподроме, на ново-урицкой когда я звонила не было информации о нужной мне комплектации и цвете. Ты из Самары? Дружить и встречаться будем как в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет тоже решил вступить в ряды Риоводов у меня черный хетч на механике . До этого была Audi 80 v6. Идея поменять автомобиль была давно месяц ходил по автосалонам, катался на всяком транспорте стоимостью от 350 до 400 тыс ру. Сам я живу в Ижевске и единственный салон который торгует Киа это автосалн при автозаводе . . из основных претендентов был пежо 206 седан, лада приора . Первый не понравился тухлым двигателем и откровенно устаревшим дизайном, вторая не понравилось тем что это ваз, :biggrin: зато понравилась оснащением и динамикой мотора. пришел в салон Киа посмотрел , посидел, почитал и понял что это то, что надо. До покупки на ней не катался так как нет у нашего диллера машин на тест драйв. В салоне стояла одна машина от которой отказались. Зато она была в нужной мне комплектации и нужном мне цвете. Затем последовало оформление кредита и оформление в ГАИ (оформили косячно - в свидетельстве в вин забыли указать одну цыфру из за чего впоследствии завернули на тех осмотре :dash2: ) и вот я обладатель новой Киа Рио первые километры долго привыкал к малой тяге на низких оборотах , попросту часто глох , но это больше вызвано тем что на Audi ломовой крутящий момент в 225 нм позволял даже в горку трогаться со второй передачи, а с чтобы заглохнуть при трогании с первой передачи надо было постараться. Чем больше я наезжаю тем больше мне эта машина нравится все под рукой, все понятно и интуитивно. Очень удивил мотор для 1.4 динамика просто шикарная. Порадовала штатная магнитола пользоваться которой одно удовольствие и звук она выдает вполне нормальный. Еще отдельно хочу отметить отопитель - мощности хватает согревать салон даже в - 35 причем согревать так, что печку иной арз приходится выключать вообще . .

Из минусов хотелось лишь отметить отсутствие датчика температуры ОЖ немного не привычно, но думаю привыкну, и жесткую подвеску хотя для меня эт скорее + чем минус .

 

И самое главное после последней помойки непостижимым образом вода попал под обшивку крыши и вытекала через плафон освещения и примыкания обшивки к накладкам стойки кто нибудь может мне сказать что это такое ??

Мишинка-СУПЕР,преми паздровления :dance2: :dance2: :crazy_pilot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балу!

Седан 206 пежо - непонятной страны сборки, даже не смотрела.

Приора - очень даже ничего, все-таки я из Самары, поэтому много друзей на ней ездят.

Но КИА РИО - это КИА РИО!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого была Audi 80 v6.

Булка v6?! И Вы променяли такую вещь на тухлый 1.4? Непостижимо...

 

 

странно просто воды было много. А могла она попасть через крепление для рейлингов ?

Тама нету крепления для релингов. Совсем. И дырок тоже. Снимите накладку и сами увидите :) А вот промазать это место консервантом, думаю, будет нелишним, там идеальный водосборник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балу

Совет :buba: : в холодную погоду проветривать машину перед тем, как оставлять ее более-менее надолго (на 30 секунд открыть дверь и, допустим, багажник. или две двери. Но багажник лучше).

Нужно произвести быстрый воздухообмен. Чтобы вышел ВЛАЖНЫЙ воздух. Прикола ради в сильный мороз открой дверь багажника машинки после длительной поездки (когда салон натоплен и "надышан") - почувствуешь прямо-таки волну именно влажного воздуха. 30 сек - достаточно.

:c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пежо 206 - предложение было очень заманчиво. И в первую очередь оно сложилось от общения с дилером пришли в салон тут же все показали рассказали тест драйв тут же предложили. В салоне красота есть машины в наличии на выбор, все уже с зимней резиной и коврами. После посещения салона через 2 дня позвонили сказали что цена упала еще на 20 тыс - очень приятно. А зашел в киа - там вообше тоска манагера днем с огнем не сыщеш, машин на тест драйв нет, в наличи лишь одна машина, менеджеров похоже бьют каждый день перед работой :dash2: или они специально такой вид делают да и сам салон торгует и киа и ваз. И славу по городу имеет дурную. С машиной шли ковры багажника и салона ( были включены в стоимость ) машину купил 26.12 а салона ковры дали только 12.01 а багажник а везут до сих пор . . Похоже придется ездить в челны на то.

Про приору вообще отдельный разговор хотя там тоже нормальный салон и манагеры хорошие зато вопреки здравому смыслу на тест драйв идет машина в самой бедной комплектации. Зато на вопрос про качество менеджер честно сказал что машины как лоторея :biggrin: , а в лоторею мне не визет . . . .

 

Про булку V6 - да пришлось уж шибко много хотела от меня эта машина постоянно приходилось чинить подвеску так как на нее идет повышенная нагрузка ( очень тяжелый двигун ) да собственно и само пихло пробежало довольно много пошли уже серьезные проблемы - обламалась шпилька выпускного коллектора от старости пришлось скидывать башку там выяснилось что до капиталки не далеко . .

Да собственно если бы у меня было свободное время и деньги я бы ее оставил. Audi есть AUDI b и любит только оригинал а рио доработать до динамики Adi дело не особо хитрое. 0.5 бар наддува + правильный выхлоп и настройка мозгов - катализатор и уже получше , но будет это ток когда машина сойдет с гарантии если доживет доэтого времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пежо 206 - предложение было очень заманчиво. И в первую очередь оно сложилось от общения с дилером пришли в салон тут же все показали рассказали тест драйв тут же предложили. В салоне красота есть машины в наличии на выбор, все уже с зимней резиной и коврами. после посещения салона через 2 дня позвонили сказали что цена упала еще на 20 тыс - очень приятно. А зашел в киа - там вообше тоска манагера днем с огнем не сыщеш, машин на тест драйв нет, в наличи лишь одна машина менеджеров похоже бью каждый день перед работой :dash2: или они специально такой вид делают да и сам салон торгует и киа и ваз. И славу по городу имеет дурную. С машиной шли ковры багажника и салона ( были включены в стоимость ) машину купил 26.12 а салона ковры дали только 12.01 а багажник а везут до сих пор . . Похоже придется ездить в челны.

Про приору вообще отдельный разговор хотя там тоже нормальный салон и манагеры хорошие зато вопреки здравому смыслу на тест драйв идет машина в самой бедной комплектации. Зато на вопрос про качество менеджер честно сказал что машины как лоторея :biggrin: , а в лоторею мне не визет . . . .

 

Вот то-то и подозрительно, что Пежо так предлагают.

А мне из киа несколько раз манагеры звонили, после того как я оставила телефон и требования к машине. Но у меня коврики и защита в нагрузку за 6000, а у тебя за сколько?

А с ВАЗом всегда была лотерея, мне вот два раза уже повезло, девятка была нормальная, проблем с двигателем никаких. На пятнашке уже 5 лет езжу, тьфу-тьфу, только масло меняю и воду, ну и немного ходовую подкручиваем, но это уже не машина - некоторые дороги в Самаре хуже проселочных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно если бы у меня было свободное время и деньги я бы ее оставил. Audi есть AUDI b и любит только оригинал а рио доработать до динамики Adi дело не особо хитрое. 0.5 бар наддува + правильный выхлоп и настройка мозгов - катализатор и уже получше , но будет это ток когда машина сойдет с гарантии если доживет доэтого времени

Да ладно, сравнивать даже надутую рядную четверку 1.4 с V6 от Ауди... грустно как-то :) Ауди90 с рядной пятеркой и то зажигалка преизрядная, а уж с V-образной шестеркой... мммм... сказка, а если ещё и кваттро :) У самого сотка 44-я непереход с двухлитровым KP - Ауди есть Ауди, это точно, машине поллимона пробегу, а только колечки со вкладышами поменял, и движок как часы :) Впрочем у Рио есть огромный плюс - она новая, и тысяч сто мозги скорее всего канифолить не будет.

 

 

На пятнашке уже 5 лет езжу, тьфу-тьфу, только масло меняю и воду, ну и немного ходовую подкручиваем, но это уже не машина - некоторые дороги в Самаре хуже проселочных.

Кстати да, у жены бывшей тоже 15-шка, и только на 130-ти тысячах пришлось менять сцепление , ибо в горку уже не ехало :) Так что АвтоТАЗ не всегда помойка. Хотя Калина по салону жуть кромешная, хуже Матиза, чесслово. Хотя... была б с автоматом и кондеем, тысяч за 300, я бы подумал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, сравнивать даже надутую рядную четверку 1.4 с V6 от Ауди... грустно как-то :) Ауди90 с рядной пятеркой и то зажигалка преизрядная, а уж с V-образной шестеркой... мммм... сказка, а если ещё и кваттро :) У самого сотка 44-я непереход с двухлитровым KP - Ауди есть Ауди, это точно, машине поллимона пробегу, а только колечки со вкладышами поменял, и движок как часы :) Впрочем у Рио есть огромный плюс - она новая, и тысяч сто мозги скорее всего канифолить не будет.

Кстати да, у жены бывшей тоже 15-шка, и только на 130-ти тысячах пришлось менять сцепление , ибо в горку уже не ехало :) Так что АвтоТАЗ не всегда помойка. Хотя Калина по салону жуть кромешная, хуже Матиза, чесслово. Хотя... была б с автоматом и кондеем, тысяч за 300, я бы подумал :)

 

Я рассматривала такой вариант, но поездила в машине знакомого, машине год, а дребезжит хуже моей, сидишь как на табуретке. После этого откинула калину из возможных вариантов сразу!!! :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковры тоже 6 тыс шли. А про русский автопром - много я с ним наобшался была у меня первая машина орбита досталась в наследство с пробегом 90 тыс двигун капиталил сам и с самой машиной постоянно ковырялся потом она перешла к брату а он ее убил аб лося (( Потом досталась нив ао 5 дверях - машина вещ !!!!!!!!!!!!!! салон просторный где хочу там и езжу, тоже приходилось чинить но только ходовую восновном да и то потому,что гонял на ней - жива до сих пор пробега ужо больше 200 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Ипподроме, на ново-урицкой когда я звонила не было информации о нужной мне комплектации и цвете. Ты из Самары? Дружить и встречаться будем как в Москве?

я да, самарский, надо группу создать отделбно самарские чтобы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 230724 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10439 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 224608 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 279581 Просмотров

×
×
  • Создать...