Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

Шерхан 5 ,тема около 13,5 с установкой ! Но после -25 не завожу машинку жалко

 

 

Да она самая Scher-Khan MAGICAR B.

 

А машинку не "насилуй"пару дней по катайся на такси.

 

ab110049.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это очень удивляет как Вам тогда кредиты дали??? :) Про знакомых - это понятно... Но что бы страховая не проверяла есть ли сигналка или нет - это бред. Там в договоре даже описано, что при наступлении страхового случая, а именно угона, предъявить оба брелка сигнализации, не говоря уже о другой кучи мелочей, связанных с сигнализацией... Так извините меня, Вы тогда что предъявите??? Побежите в магазин покупать два брелка? А сертификат об установке сигнализации в какой-нибудь фирме покупать будете? Я и написал, что банку надо Каско, а для каско - сигналка (если это не навороченная компания, например , как Ресо, которой пофигу, т.к. Вы и так кругленькую сумму выложите на каско). И я ставил опять таки, как писал раньше по другим вопросам, не потому, что мне этого хотелось, а потому, что потребовали, и это было не заблуждение, а обязательное требование страховой. Я большее скажу, у меня банк (Газпромбанк) потребовал зарегистрировать автомобиль в автосалоне! Т.е. машину я уже забирал с номерами, и кредит дали только после того, как автосалон зарегистрировал её на меня! Когда в банке уже на подписании договора поинтересовался, зачем такое делать, ведь они теряют кучу клиентов на этом, т.к. регистрация машины в салоне в 10 раз!!! выше , чем просто в ГАИ самому ставить, они ответили , что у них на автомобили Киа, независимо от модели, такое условие обязательное (и ещё на несколько марок других автомобилей). В остальных банках этого не требовали. Так что у каждого банка, как и каждой страховой, свои заморочки. И повторюсь опять таки. Когда покупал пежо, то банк попросил каско, а страховая сигнализацию не просила, т.к. пежо 308 не угоняют - во-первых, а во-вторых у них штатная идет хорошая система защиты. Так машине уже больше года и никакой сигналки до сих пор не стоит. Так что разные ситуации и всё возможно.

Не "как дали?" А "как застраховали?" Потому что банку важно чтоб КАСКО было и ВСЁ (правда, с опред. требованиями: без ограничения ночной стоянки, без франшизы), а как ты сделаешь КАСКО их не интересует. Есесно, пока кредит не дали, машина стояла у ОД, ибо не оплачена. Я сама делала страховку (Сигналка есть? Есть! Какая? Такая!), потом везла полюс+доки в банк и они перечисляли деньги.

Что предъявлю? Да, два брелка, я ставила. Но могла бы не у официалов, а гораздо дешевле сама. А вообще, не скажу про всех (у меня ГУТА), но у меня такого требования нет, а ее наличие учитывалось только для скидки. При всем при том моя самая простая даже в расчет не берется.

 

 

Кстати, мож кому пригодится, Газпром самый муторный банк, там условий - жесть.

 

А если по-нормальному, то как правило сигналка роли не играет. Регистрация в ГАИ у ОД тем более. Хотя я делала, чтоб не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "как дали?" А "как застраховали?" Потому что банку важно чтоб КАСКО было и ВСЁ (правда, с опред. требованиями: без ограничения ночной стоянки, без франшизы), а как ты сделаешь КАСКО их не интересует. Есесно, пока кредит не дали, машина стояла у ОД, ибо не оплачена. Я сама делала страховку (Сигналка есть? Есть! Какая? Такая!), потом везла полюс+доки в банк и они перечисляли деньги.

Что предъявлю? Да, два брелка, я ставила. Но могла бы не у официалов, а гораздо дешевле сама. А вообще, не скажу про всех (у меня ГУТА), но у меня такого требования нет, а ее наличие учитывалось только для скидки. При всем при том моя самая простая даже в расчет не берется.

Кстати, мож кому пригодится, Газпром самый муторный банк, там условий - жесть.

 

А если по-нормальному, то как правило сигналка роли не играет. Регистрация в ГАИ у ОД тем более. Хотя я делала, чтоб не заморачиваться.

 

Это дело каждого...я не сам бегал бумажки возил и собирал, а за меня это делал салон. И регистрировал и страховал и отправлял документы банку... Я лишь только на подписания приезжал: в салон - договор купли-продажи, в банк - для подписания кредитного договора и всё. Повторюсь, что ситуаций много и у каждого по разному, даже разница по городам есть, не говоря уже о банках, страховых и салонах. Поэтому в моей ситуации по другому никак не поступить было. Про Газпромбанк не скажу, что слишком условий много...есть свои плюсы и минусы. Самый большой был как раз в регистрации, остальное ерунда, этот банк мне очень понравился своей оперативностью, его поэтому и выбрал. Очень быстро одобрили кредит, очень быстро всё оформили, без всяких загвоздок! Мало того, что одобрили, они ещё мне и проценты по кредиту понизили после того, как ставка рефинансирования ЦБ понизилась! И если уж обсуждать банки, то это пожалуйста сюда http://plusiminus.com/, здесь думаю это неуместно.

 

Насчет стуков в подвеске почитал, спасибо, буду записываться к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она самая Scher-Khan MAGICAR B.

 

А машинку не "насилуй"пару дней по катайся на такси.

 

ab110049.gif

 

Вы бы хоть названия своих сигналок не говорили, "Шерханы" взламываются граберами очень быстро. Посему и датчик вызова водителя от них не советовал бы лепить на стекло. Почитайте в инете, много инфы.

А "Шерхан" с автозапуском.... что еще надо для угона если человек с ноутбука откроет и запустит вашу машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть названия своих сигналок не говорили, "Шерханы" взламываются граберами очень быстро. Посему и датчик вызова водителя от них не советовал бы лепить на стекло. Почитайте в инете, много инфы.

А "Шерхан" с автозапуском.... что еще надо для угона если человек с ноутбука откроет и запустит вашу машину?

BTW, кто-нибудь изучал статистику угонов Рио?)) Если бы можно было у дилера поставить просто центральный замок с пультом ДУ, то я бы так и сделал и не думал о сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BTW, кто-нибудь изучал статистику угонов Рио?)) Если бы можно было у дилера поставить просто центральный замок с пультом ДУ, то я бы так и сделал и не думал о сигнализации.

Я звонил на днях дилеру. Хотел узнать про такой вот ключик. Сказали, что вместе с установкой обойдется в 40-50 тысяч. Вежливо их поблагодарил и повесил трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BTW, кто-нибудь изучал статистику угонов Рио?)) Если бы можно было у дилера поставить просто центральный замок с пультом ДУ, то я бы так и сделал и не думал о сигнализации.

 

 

Про количество угнанных Рио, про то как взламывают Ваши сигнализации, про грабберы и про то, что нужно сделать, что бы наиболее озадачить злоумышленников читайте здесь http://ugona.net/ и пугайтесь! :)))

 

При покупке новой авто обычно советуют, менять сразу рамку номера с логотипом автосалона, т.к. в автосалоне ограниченное количество сигнализаций, которое можно поставить, и злоумышленники сразу знают чем вы ограничитесь, и не допускать никаких наклеек, указывающих на установленную вам сигнализацию или на салон, не говоря уже о том, что вам не следует их упоминать на форумах. =) Это самые первые вещи....а так пугаться пока нечего, т.к. наши машинки дешевенькие и ещё сыроваты для угона...ещё косяков много.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонил на днях дилеру. Хотел узнать про такой вот ключик. Сказали, что вместе с установкой обойдется в 40-50 тысяч. Вежливо их поблагодарил и повесил трубку.

они, наверное, что-то не то поняли)

 

Про количество угнанных Рио, про то как взламывают Ваши сигнализации, про грабберы и про то, что нужно сделать, что бы наиболее озадачить злоумышленников читайте здесь http://ugona.net/ и пугайтесь! :)))

 

При покупке новой авто обычно советуют, менять сразу рамку номера с логотипом автосалона, т.к. в автосалоне ограниченное количество сигнализаций, которое можно поставить, и злоумышленники сразу знают чем вы ограничитесь, и не допускать никаких наклеек, указывающих на установленную вам сигнализацию или на салон, не говоря уже о том, что вам не следует их упоминать на форумах. =) Это самые первые вещи....а так пугаться пока нечего, т.к. наши машинки дешевенькие и ещё сыроваты для угона...ещё косяков много.... :)

я к тому, что если захотят угнать именно вашу машину, то они ее угонят, хоть там спутник стоять будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они, наверное, что-то не то поняли)

я к тому, что если захотят угнать именно вашу машину, то они ее угонят, хоть там спутник стоять будет.

 

это верно... взламываются абсолютно все сигнализации, даже спутниковые....дело лишь во времени... а вот на времени можно подловить каждого....дождаться хоть один раз в месяц, что бы вы отсутствовали у машины около 8 часов максимум... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это верно... взламываются абсолютно все сигнализации, даже спутниковые....дело лишь во времени... а вот на времени можно подловить каждого....дождаться хоть один раз в месяц, что бы вы отсутствовали у машины около 8 часов максимум... :)

Рио не будут караулить. Слава Богу)) Нам повезло с автомобилями, что уж говорить. Если бы были у нас новые, допустим, BMW X6, то обсуждали бы не стук в подвеске и шум в ЭУР, а то, как обезопасить авто от угона. А тут не тот случай. Тьфу-тьфу-тьфу. Тук-тук-тук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мож кому пригодится, Газпром самый муторный банк, там условий - жесть.

 

Поподробнее можно?

Как раз думаю Сбер или Газпром.....

Чувствую что Сбер будет туго волынку тянуть, а у Газпрома сейчас акции под 14%....

 

зы: есть ещё ВТБ .... остальным не доверяю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть названия своих сигналок не говорили, "Шерханы" взламываются граберами очень быстро. Посему и датчик вызова водителя от них не советовал бы лепить на стекло. Почитайте в инете, много инфы.

А "Шерхан" с автозапуском.... что еще надо для угона если человек с ноутбука откроет и запустит вашу машину?

 

 

Так и самолёты угоняют!чтож теперь,и спутниковые взламывают,и из за руля выкидывают.

Все сигналки ставятся для успокаения души, И ВЫ об этом тоже знаете.

 

ab110049.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пройдёт 9 часов, за это время машина выстудится. Тем более, что АКБ у Вас тогось, разряженный. И от генератора АКБ не наберёт полную емкость, только от зарядки (если, конечно, не молотить на ХХ сутки).

Не, всё нормально! Завелось утром замечательно!

у меня 12 с установкой вышло. Шерхан.

Примерно так же. Сигналку брала на стороне, ставила у дилера. Сэкономила 2 штуки.

Шерхан, не шерхан. А лапа - очень удобно. Сегодня один товарищ с такой лапой припарковался и закрыл мне выезд. Постучала и вызвала. А иначе б... бегала по всей поликлинике и искала врача, чье излюбленное место я умудрилась занять?

Все сигналки давно взломали. Так что, это просто защита от умельцев и желающих стырить магнитолу.

 

Но после -25 не завожу машинку жалко

Если б эти минус 25 было один день. А если 3 недели, бум катать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее можно?

Как раз думаю Сбер или Газпром.....

Чувствую что Сбер будет туго волынку тянуть, а у Газпрома сейчас акции под 14%....

зы: есть ещё ВТБ .... остальным не доверяю!

 

Про банки я уже писал выше, смотрите сайт http://plusiminus.com/. Там и мои отзывы есть, и о Газпромбанке, и о ВТБ.

 

Так и самолёты угоняют!чтож теперь,и спутниковые взламывают,и из за руля выкидывают.

Все сигналки ставятся для успокаения души, И ВЫ об этом тоже знаете.

ab110049.gif

 

Во! Видишь ты уже подпись вставляешь, только ты её вставляй не в каждое свое сообщение, а зайди на страничку настроек своего профиля на этом сайте (для это просто наверху странички щелкни по "Личные данные") и там есть ссылка на изменение своей подписи. И просто вместо той, что у тебя там сейчас есть (а там у тебя нелепая строчка), вставь эту подпись!

 

Все сигналки давно взломали. Так что, это просто защита от умельцев и желающих стырить магнитолу.

 

Магнитолу у нас не стырить! Она встроенная! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я паставил сигналку с автозапуском у ОД за 16.Сигналка беспадобная.

 

Да она самая Scher-Khan MAGICAR B.

 

в SCHER-KHAN MAGICAR B нет автозапуска смотри тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитолу у нас не стырить! Она встроенная! :)

Дело не в встроенности, а в том, что она неликвидная напрочь :) А вот у некоторых машин бампера, молдинги, фары, зеркала довольно ликвидны, и их тырят за милую душу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в встроенности, а в том, что она неликвидная напрочь :) А вот у некоторых машин бампера, молдинги, фары, зеркала довольно ликвидны, и их тырят за милую душу...

 

Ну это уж что-то за гранью реальности. Понимаю колеса снять. Взял кирпичики подложит и крути себе спокойно. А чтоб, скажем, фару снять. Это надо машину взломать, капот открыть, открутить...соотношение цена-свобода не то... Молдинги оторвать тоже...дешевенькие они и нафига, не говоря уже о зеркалах и фарах, которые тоже без взлома авто не снять... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уж что-то за гранью реальности.

Да если бы... только один из множества случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы... только один из множества случаев.

извиняюсь за оффтоп. хватит о грустном , РЮШКУ будут раздевать ещё не скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее можно?

Как раз думаю Сбер или Газпром.....

Чувствую что Сбер будет туго волынку тянуть, а у Газпрома сейчас акции под 14%....

 

зы: есть ещё ВТБ .... остальным не доверяю!

 

 

Мы брали автокредит в Газпромбанке.

Вот мой отзыв- решения принимали быстро, ответы все и по телефону, и по почте продублируют,если попросить. Все внятно объясняют, на все вопросы отвечают и не шаблогами,а внятными применимыми к ситуации словами ( работаю с банками и знаю, как они умеют отвечать)

Банк сам бодался и объяснял салону,что мне положены меньшие проценты, чем мне салон наговорил.

Объясняю- салон мне сказал, что я прохожу по программе только 18% годовых и они не будут со мной заполнять анкету на спец программу Киа на 15.5% - аргументировали тем,что я не успею оплатить машину и оформитть сделку до 31 декабря- а значит акция уже не действительна. Банк же был удивлен и сам связывался с салоном и объясняо,что мне полагаются меньшие проценты и что салон не прав и неверно толкует их программы.

На самой сделке с нами общалась очень приятная девушка, все рассказала, овтетила на все вопросы, не торопила- дала столько времени на ознакомление с документами,сколько нам требовалось.

Из минусов лишь то,что некоторые банки имеют своих представителей в салоне и не нужно никуда ездить для заключения сделки. Нам же пришлось 1 раз выезжать в банк. Но и этому я рада- в самом банке в отделе кредитования работаю профессионалы, которые ответят на все вопросы.

По телефону, когда приходилось звонить уточнять решение и узнавать условия- все ответы были четкие и по существу.

 

Я тоже читала много негативных отзывов о банке,но пройдя все этапы заключения сделки могу сказать,что у меня нет претензий к качеству работы этого банка.

 

И еще, пройдя другие банки- увидела процент по автокредиту от 19 и до 28%, а газпромбанк оформили все под 15.5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про банки я уже писал выше, смотрите сайт http://plusiminus.com/. Там и мои отзывы есть, и о Газпромбанке, и о ВТБ.

Во! Видишь ты уже подпись вставляешь, только ты её вставляй не в каждое свое сообщение, а зайди на страничку настроек своего профиля на этом сайте (для это просто наверху странички щелкни по "Личные данные") и там есть ссылка на изменение своей подписи. И просто вместо той, что у тебя там сейчас есть (а там у тебя нелепая строчка), вставь эту подпись!

Магнитолу у нас не стырить! Она встроенная! :)

 

СПАСИБО за подсказку,яисправил свою подпись,посмртрим,что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Воронеже стоит -25,и заводится отлично,а вот грохот с лева сзади,и спереди невыносимый

записался к ОД потом отпишусь.

ab110049.gif

"Поздравляю". Зайди в технический раздел на нашем форуме, в ходовую часть, там все узнаешь, что у тебя гремит. Это ужас какой-то! Похоже мы все попали...

 

"Поздравляю". Зайди в технический раздел на нашем форуме, в ходовую часть, там все узнаешь, что у тебя гремит. Это ужас какой-то! Похоже мы все попали...

Скорее всего новая Рио не адаптирована к нашим морозам и дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в встроенности, а в том, что она неликвидная напрочь :) А вот у некоторых машин бампера, молдинги, фары, зеркала довольно ликвидны, и их тырят за милую душу...

Некоторые и колпаки с колес тырят.

А про магнитолу - это мы знаем, что она встроенная, а не студиозусы из обсчаги, которые выковырисают замок и прут все, что лежит в машине (одного моего студента так обчистили, ехал потом домой, одной рукой правую дверь придерживал, а второй рулил и переключался).

Бамперочки, да, некоторые заказывают такие, что стоят половину машины. Смысл? Если бампера - одна из самых часто ломаемых частей.

извиняюсь за оффтоп. хватит о грустном , РЮШКУ будут раздевать ещё не скоро

Как я поняла из статистик, прут тазики, желательно старые. Наверное, на запчасти %)

Скорее всего новая Рио не адаптирована к нашим морозам и дорогам.

Ничего, прорвемся. Ночью обещают -34. Аккумулятор, держись!!! А в четверг - ослабление морозов до -16. Что-то в этом году зима совсем суровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО за подсказку,яисправил свою подпись,посмртрим,что получится.

свершЫлось :buba: :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 230192 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10425 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 224248 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 278521 Просмотров

×
×
  • Создать...