Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

Хорошее видео ;) С каждым днем все сильнее и сильнее жду свою машинку.

Дилер сказал что только в финляндии они сейчас :( Кто ещё тут ждет, также как и я, свою рюшу?

 

Cyclone, есть где фотографии посмотреть вашего черного седана? А то в живую так и не видел...

 

 

Я очень-очень жду....... обещали через 45 дней максимум, вероятнее всего даже раньше приедет. :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее видео ;) С каждым днем все сильнее и сильнее жду свою машинку.

Дилер сказал что только в финляндии они сейчас :( Кто ещё тут ждет, также как и я, свою рюшу?

 

Cyclone, есть где фотографии посмотреть вашего черного седана? А то в живую так и не видел...

завтра выложу))) а то только старые фотки без тонировки....а щас 5-ой по кругу :))):rolleyes:

 

Я очень-очень жду....... обещали через 45 дней максимум, вероятнее всего даже раньше приедет. :ohmy:

нам тоже обещали 30 дней но сделали 4отко и за 2-е недели прикатили прям под новый год 30 4исла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень-очень жду....... обещали через 45 дней максимум, вероятнее всего даже раньше приедет.

 

Ага также мне сказали. Предоплату внес 15 января. Вот недавно звонил им, интересовался как там дела у них, ответили машинки ожидаются в феврале. Чувствую привезут аккурат к моему день рождению, к 26 февраля :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и будет хороший подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую привезут аккурат к моему день рождению, к 26 февраля :-)

Я нашу Рюху загнал в гараж в день рождения дочки :) Такой вот подарочек. Хотя она почему-то больше всех из наших машин любит УАЗег-буханку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень-очень жду....... обещали через 45 дней максимум, вероятнее всего даже раньше приедет. :ohmy:

Вчера заключил договор.... указан срок 45 суток.... Вчера внёс 2000 р брони, в среду обещал внести ещё 3000 р. В сумме 5000 р. Больше вносить и не собираюсь, пока свою машину не увижу. Да наверное менеджеры и не будут навязывать - в начале узнавали: "Наличкой или кредит" ..... Я сказал в кредит.

По договору, если за 45 суток машины не будет, бронь вернётся взад....

Особо и не парюсь.....

.... тут чуть было не поспешил перед НГ и не купил Тагазовскую Вортекс Эстину (Черри Фора) ... во время одумался ..... ведровер с гайками за 410 тыс...

Так что в таких делах главное деньги держать при себе и к таким покупкам тщательно и дотошно подходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O.W., а я все вокруг акцентов ходил, ходил, так и доходился, что пустой акцент, без подушек, абса, музыки, электроприводов стал стоить 377к. Ну в принципе и не жалею, что теперь покупаю киа рио ;)

 

Тагазовскую Вортекс Эстину (Черри Фора)

Смотрел в салоне на tagaz c100. Ужос... Покраска вообще убила - тонкий тонкий слой краски, и по-моему без грунтовки)) вся машина в какой то мелкой бугристости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По договору, если за 45 суток машины не будет, бронь вернётся взад....

Странный договор... я внёс 5 тышш "залога" за Пиканту, но "обещанные" сроки затягивались (договаривались на неделю, мол машины уже "почти на складе"), и я нашел в другом салоне рядом с домом Рюху в полном фарше в наличии, "залог" вернули без всяких проблем, правда с грустными лицами. Правда я платил кэшем, кредиты не приемлю.

 

 

а я все вокруг акцентов ходил, ходил, так и доходился, что пустой акцент, без подушек, абса, музыки, электроприводов стал стоить 377к. Ну в принципе и не жалею, что теперь покупаю киа рио ;)

Я на Акцент GLS с автоматом (полный фарш) тоже смотрел, он тогда стОил 420 тысяч, но против Акцента была категорически против жена, и по инсайдерской информации Акцент Тагазом более не собирается :) А Рюха всё же корейская сборка. И хэтч опять же. Ибо седан Б-класса довольно бестолковая машина с моей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный договор... я внёс 5 тышш "залога" за Пиканту, но "обещанные" сроки затягивались (договаривались на неделю, мол машины уже "почти на складе"), и я нашел в другом салоне рядом с домом Рюху в полном фарше в наличии, "залог" вернули без всяких проблем, правда с грустными лицами. Правда я платил кэшем, кредиты не приемлю.

 

Ну почему же странный...??? Обыкновенный предварительный договор купли-продажы машины.

5000 не та сумма чтобы один сильно жалел, а другой обманывал. Зато и мне спокойно и менеджеру.

 

Не знаю что там сейчас на заводе творится, но узнавал во многих салонах: нигде нету седанов люкс, только под заказ. Вот имея 5000 р на руках менеджер бронирует на меня машину, чуть ли не с конвейера :biggrin:

 

В договоре я просил чётко прописать ещё: "Сборка Корея 2010г." (кроме марки, цвета, комплектации, коробки передач и суммы).

 

O.W., а я все вокруг акцентов ходил, ходил, так и доходился, что пустой акцент, без подушек, абса, музыки, электроприводов стал стоить 377к. Ну в принципе и не жалею, что теперь покупаю киа рио ;)

Смотрел в салоне на tagaz c100. Ужос... Покраска вообще убила - тонкий тонкий слой краски, и по-моему без грунтовки)) вся машина в какой то мелкой бугристости))

 

ТАГАЗ ...... даже не знаю что написать..... качество наиотвратительнейшее

Летом эта Вортекс стоила 350 с полным фаршем .... за такие деньги глаза закрыть можно было....

А сейчас 410... обещали подорожание.... Как взглянул на Рюшу... ппц.. небо и земля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго ходил по салонам, перед тем как Рио выбрать. Тагаз - это действительно подстава. Акцент с Рио можно сравнить только по размеру, количеству дверей и мощности движка :lol: Около 450 тыщ стоила еще Элантра XD (классом выше машина - есть в этом некоторый соблазн), но в ней не закрывались двери (криво повешены), местами была заметна шагрень на краске (бугристость), а запах в новом салоне - ужас :dash2: В отношении Акцента подобные косяки еще более заметны. Сидел еще в топовом Логане за 410 тыщ.... Какой же это Привиледж, если ручек дверей нет изнутри, а в салоне - просто газенваген?... Зато транспортный налог за 102 лошади - вынь да положь! Если бы Акцент с Логаном стоили, как Ланос, то и претензии глупо было бы предъявлять... А из машин с формально низкой ценой и адекватным сервисом помимо Рио мне понравилась еще Фабия и Корса. Но эти ребята продаются за 450 тыщ только с одним рулем, а вот в Рио за эти деньги - почти полный фарш. Я, кстати, выдвинул аргумент в пользу Рио перед менеджером Шкоды. Он это парировал фразой о прочности и качестве шкодовского металла..... Мда. :rolleyes: Надеюсь, у Рио с металлом все-таки не так все плохо, как думают шкодовцы :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, выдвинул аргумент в пользу Рио перед менеджером Шкоды. Он это парировал фразой о прочности и качестве шкодовского металла..... Мда. :rolleyes:

Ну на самом деле Шкода это другой ценовой сегмент. За бренд, знаете ли, нужно платить :) Раньше говорили, что Фолькваген - это Ауди для бедных, так теперь Шкода - это Фольксваген для совсем бедных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, заказал себе кирюшу хетч автомат, в начале февраля ожидаю, как получу сразу полажу фото и отпишу о впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидел еще в топовом Логане за 410 тыщ.... Какой же это Привиледж, если ручек дверей нет изнутри, а в салоне - просто газенваген?...

Насчет Логана, вроде с февраля уже обещают начать продавать обновленную модель- там и ручки есть, и экстерьер посимпатичнее стал. Я когда выбирал думал может подождать, вживую на него посмотреть, но когда второй раз в салон киа пришёл понял что рио круче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Купил Rio седан 2010. Пробег 1400 км, появился стук спереди слева. Какого ОД в Москве можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Купил Rio седан 2010. Пробег 1400 км, появился стук спереди слева. Какого ОД в Москве можете посоветовать?

 

Поздравляю с приобретением, а теперь заходи и читай про свои стуки! :)http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1956 Там есть ВСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 км по федеральной трассе M7)) мне просто нужно будет поехать из города, где забираю машину в город, где буду ставить ее на учет.

 

М7 это хорошая дорога на участке Москва - Кстово. Асфальт - ровный, за исключением Мызинского моста в Нижнем Новгороде, но и там можно спокойно проехать и не опасатся за картер и подвеску. Зимой дорога хорошо чистится. На всём протяжении, за исключением небольшого участка на объезде Владимира, четырёхполосная (по 2 в каждую сторону), на многих участках встречные полосы разделены отбойником. Машин на ней зимой мало.

Дальше Кстово по этой дороге я не ездил - что там, не знаю.

 

Последний раз я там год назад ездил, могло что-то изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный договор... я внёс 5 тышш "залога" за Пиканту, но "обещанные" сроки затягивались (договаривались на неделю, мол машины уже "почти на складе"), и я нашел в другом салоне рядом с домом Рюху в полном фарше в наличии, "залог" вернули без всяких проблем, правда с грустными лицами. Правда я платил кэшем, кредиты не приемлю.

Все верно, залог должны вернуть по первому требованию. Даже если покупатель отказался подписывать акт приемки-сдачи, ему сразу же должны вернуть все внесенные деньги.

Насчет кредитов - посчитала и поняла, что лучше кэшем, накопить и купить, чем потом покупать Рио по цене Короллы.

Ибо седан Б-класса довольно бестолковая машина с моей точки зрения.

Почему?

Не знаю что там сейчас на заводе творится, но узнавал во многих салонах: нигде нету седанов люкс, только под заказ.

Их на 3 месяца вперед бронируют. Может, в Москве удастся найти сразу.

ТАГАЗ ...... даже не знаю что написать..... качество наиотвратительнейшее

Летом эта Вортекс стоила 350 с полным фаршем .... за такие деньги глаза закрыть можно было....

А сейчас 410... обещали подорожание.... Как взглянул на Рюшу... ппц.. небо и земля...

Фи! В салоне Хёндай менеджер даже не стал предлагать Акцент. Сказал, что эта машина хуже 10-ки.

Просто я сначала Гетцем интересовалась =)

Ну на самом деле Шкода это другой ценовой сегмент. За бренд, знаете ли, нужно платить :) Раньше говорили, что Фолькваген - это Ауди для бедных, так теперь Шкода - это Фольксваген для совсем бедных :)

О! Спасибо за сравнение! А то папа мне рекомендовал Шкоду. Мол, что там Корея, у Шкоды - шасси Фольца =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку! :-)

А что по-поводу ОД в Москве?

 

По поводу ОД в Москве читай там же...ТАМ ЕСТЬ ВСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это видео себе скачать?не подскажете?

Надо софт дополнительтный

Orbitdownloader

Или FireFox + Flashgot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Фи! В салоне Хёндай менеджер даже не стал предлагать Акцент. Сказал, что эта машина хуже 10-ки.

Просто я сначала Гетцем интересовалась =)

...

Может не стал предлагать потому что Getz и Accent не продаются в одном салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару дней должна прийти и моя Рио. Руководитель нашего ОД сегодня сообщил, что эта партия будет последней партией из Кореи. Дальше все будет из Калининграда. В связи с тем, что он доставляет машины сам и точно знает куда за ними ехать - не доверять информации не вижу причин.

Как я рад, что с женой 31 декабря и 3 января рассекали по салонам Москвы в поисках красного хетчбека и таки нашли в замечательном СтримАвто. Не хотел бы я Калининград заиметь.

 

Кстати, если интересно, то буквально пулей 11 января взяли кредит в Сбербанке (на неотложные нужды), 13 получили решение, 14 сняли деньги и 15 вечером катили домой....

Навстречу Гайцам удивившимся наглому отсутствию хотя бы ближнему света (на радостях позабыли включить :laugh1: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага также мне сказали. Предоплату внес 15 января. Вот недавно звонил им, интересовался как там дела у них, ответили машинки ожидаются в феврале. Чувствую привезут аккурат к моему день рождению, к 26 февраля :-)

 

Я думаю, что моя едет вместе с твоей. У меня интуиция подсказывает, что в конце февраля.....

 

Ну почему же странный...??? Обыкновенный предварительный договор купли-продажы машины.

5000 не та сумма чтобы один сильно жалел, а другой обманывал. Зато и мне спокойно и менеджеру.

 

Не знаю что там сейчас на заводе творится, но узнавал во многих салонах: нигде нету седанов люкс, только под заказ. Вот имея 5000 р на руках менеджер бронирует на меня машину, чуть ли не с конвейера :biggrin:

 

В договоре я просил чётко прописать ещё: "Сборка Корея 2010г." (кроме марки, цвета, комплектации, коробки передач и суммы).

ТАГАЗ ...... даже не знаю что написать..... качество наиотвратительнейшее

Летом эта Вортекс стоила 350 с полным фаршем .... за такие деньги глаза закрыть можно было....

А сейчас 410... обещали подорожание.... Как взглянул на Рюшу... ппц.. небо и земля...

 

Я 10000 внесла и в договоре уже прописан VIN! В Самаре салоны избалованы-ы-ы-ы-ы-ы!!!!!! А за Ниссан мы вносили в свое время полтинник (тысяч) и никакого договора, просто был договор займа, как будто я им в долг дала. Но, тьфу-тьфу, обошлось, пришел тот Ниссан, который ждали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, залог должны вернуть по первому требованию. Даже если покупатель отказался подписывать акт приемки-сдачи, ему сразу же должны вернуть все внесенные деньги.

Насчет кредитов - посчитала и поняла, что лучше кэшем, накопить и купить, чем потом покупать Рио по цене Короллы.

Ну на самом деле иногда в предварительном договоре прописывают штрафные санкции, тут читать надо, насколько я знаю, ГК не регламентирует подобного рода документы.

Почему?

Потому что у седана преимуществ мало, и хэтч вместительнее седана. Более того, седан длинее, что в городе не сильно полезно (хотя в случае длинномеров таки да, иногда лишние 20-30 сантиметров длины решают). Седан должен быть Д-класса, тогда там помещается почти всё :) И то не всегда. Например в Оке я возил офигенно большие вещи, типа четырех колёс от УАЗ-а - они больше, поверьте. Тесть в Оке возил холодильник. В Матизе я возил две двери и капот от Оки. Попробйте впихнуть это в седан Б-класса.

О! Спасибо за сравнение! А то папа мне рекомендовал Шкоду. Мол, что там Корея, у Шкоды - шасси Фольца =)))

Ну если быть академически точным, то Шкода - это предприятие концерна ВАГ. И платформы Шкоды это действительно платформы Фольксвагена. И Шкода очень неплохая машина. Но если сравнивать переплату за бренд и прочее, то Шкода немного сродни Тагазовскому Акценту, ну или ИЖевской Спектре, ну или Нексии и Матизу от УзДэу. Оно, безусловно, едет, и неплохо, но сравнивать с производством основного концерна... В своё время я ездил на Хёндэ Пони (шефу привезли в подарок корейские партнёры), на меня смотрели ну может чуть лучше, чем когда я был на своей Таврии :) Ну не воспринималась корейская промышленность всерьёз. Это было в 90-е. А сейчас Киа и Хёндэ это добротные автомобили. Вполне сравнимые со Шкодой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может не стал предлагать потому что Getz и Accent не продаются в одном салоне?

Они рядом стояли. Но сначала поинтересовалась Гетцем. Сказали, что после Гетца я Акцент совсем не заценю. И правда, не заценила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 230197 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10425 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 224249 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 278538 Просмотров

×
×
  • Создать...