Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

а бензина много съедается на таки ночных прогревах?

ты сам выставляешь время прогрева 5 - 15 - 45 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У стороннего это и будет так стоить, а если у ОД то в 2-2,5 раза дороже... Если берешь в кредит, то никуда не деться, приходится у ОД ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю спасателем

 

О, коллега!! Поздравляю с приобретением!! А ты откуда?

 

ВСЕ замки только от хороших людей

 

Согласен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У стороннего это и будет так стоить, а если у ОД то в 2-2,5 раза дороже... Если берешь в кредит, то никуда не деться, приходится у ОД ставить...

 

 

А почему это приходится??!! :blink: Чё за чушь?!! Я взял в кредит. И ВСЕ, кроме подаренных ковриков, покупаю и делаю у сторонних организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это приходится??!! :blink: Чё за чушь?!! Я взял в кредит. И ВСЕ, кроме подаренных ковриков, покупаю и делаю у сторонних организаций.

 

 

Происходит потому, что банк, выдающий кредит, заставляет застраховать автомобиль. Без документов о страховании он не выдает кредит и соответственно машину ты получить не можешь. А кредитная компания заставляет поставить сигналку, без сигналки она не страхует. А как ты, не получив автомобиль можешь его отвезти и поставить сигналку на стороне? :) Это конечно во многом зависит от страховой и автомобиля, и банка... Например, когда брал Пежо 308, то страховая на него не просит ставить сигналку, считается штатная надежная система. Например , если страхуешь в Ресо, то ей пофигу какой авто, тоже сигналку ставить не обязательно...но и сума страховки соответствующая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоза цены у вас такие?! :blink: Я в субботу еду ставить сигналку с автозапуском 8 050 руб с УСТАНОВКОЙ

Сигналка вот такая: KGB FX7ver.2

А мне в салоне сигналку вообще за 7000 поставили с установкой. Я теперь волнуюсь, что за хрень мне поставили? Пищит вроде нормально. Конечно, без автозапуска, простую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в салоне сигналку вообще за 7000 поставили с установкой. Я теперь волнуюсь, что за хрень мне поставили? Пищит вроде нормально. Конечно, без автозапуска, простую.

 

Да, ещё цена от накрутки салона зависит и от разнообразия выбора... У меня в салоне минимальная цена на самую простую одностороннюю была 9500 руб. - это, если не ошибаюсь, была стандартная сигналка от Киа Моторс. С автозапуском стоили под 20 000 руб.

 

И пищать - это не главная задача сигнализации... :)lol.gif)lol.gif)lol.gif))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заводилась сегодня с 8 прокрута стартера, ещё бы чуть-чуть и я ключ опять на старт сделал бы... :) вчера с 5-6 (-24 градуса), с 3-го при -15 градусов. У всех так? И есть ли такие же проблемы, как у меня?

-28. Раз 10 насиловала стартер - нифига. Посадила батарею. Фары, магнитолко и прочее - не помогло. Пришлось вызывать Kia Road Assistance. Весело было: техцентр через дорогу, звоню и регистрирую заявку в Москве. Через час приехал дядя на Каренсе, достал резервный аккумулятор, завел.

Неладное почувствовала, когда автозапуск не сработал. Но решила, что прокручу вручную.

Кстати, дядя из техподдержки сказал, что нельзя баловаться автозапуском на сильном морозе. Свечам плохо от этого.

А мне в салоне сигналку вообще за 7000 поставили с установкой. Я теперь волнуюсь, что за хрень мне поставили? Пищит вроде нормально. Конечно, без автозапуска, простую.

Какая марка сигналки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в такие морозы вообще отказываюсь эксплуотировать маФынку, износ всех агрегатов увеличивается в разы. на транспорте добираюсь на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дядя из техподдержки сказал, что нельзя баловаться автозапуском на сильном морозе. Свечам плохо от этого.

Угу, дядя весёлый попался :) Какая свечам разница, кто включает стартер, Таня или сигналка? А вот пользоваться автозапуском в сильные морозы и правда не рекомендуется, по причине возможных проблем при заводке мотора - масло выдавит, или клина схватит, или ещё что "зимнее" - человек это дело просечет, а сигналка нет. Если только периодический прогрев (раз в пару часов), чтобы мотор запускался тёплым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в салоне сигналку вообще за 7000 поставили с установкой. Я теперь волнуюсь, что за хрень мне поставили? Пищит вроде нормально. Конечно, без автозапуска, простую.

 

 

Причем мне в салоне предлагали сигналку той же марки что и собираюсь ставить,KGB, только ниже классом и без автозапуска, но за 20 300 руб :megalol: Были посланы :z_7: :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на учебу сразу в кроссовках-тапочках ходила (скечерсы), ибо три педали и вообще - так удобно и безопасно. В своей поначалу переобувалась в кроссовки, ибо зимние сапоги на каблуке. Мама как-то заметила, мол, чего переобуваешься, вроде каблук не большой. Попробовала в сапожках, сейчас только так и езжу. НО у меня автомат, и каблук не шпилька. На шпильке бы не поехала.

 

Много слышала, что девочки босиком учатся, но это ж вообще ахтунг! Там же все грязно даже летом (инструктор-то в обуви, да и вы не одна) и стопа менее устойчива..

Что мальчики интересно про "босиком" скажут?

Мне вот на каблуках наоборот близко неудобно.. Нога же выше стоит, получается - коленкой снизу в руль - неестественный угол.. И педали нажимать менее удобно. С другой стороны никак не могу положение спинки поставить - как бы ни была вертикально, все равно я "впереди", те плечи не прижимаю.

 

Уважаемые девушки! Это форум владельцев Ria Rio и отзывов об этих автомобилях, а не отзывов о не обходимости в каком виде вам садится за руль..... Кому как нравится, так ездите, но это мало кого интересует, кроме вас самих.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в такие морозы вообще отказываюсь эксплуотировать маФынку, износ всех агрегатов увеличивается в разы. на транспорте добираюсь на работу.

А что делать, если с нового года такое стоит? Если 3 недели не ездить, потом, вообще, не заведешь. А если заводить, то смысл не ехать? Не повезло моей рюше, что привезли и продали ее в суровые морозы. Но раз так, пусть привыкает к суровым уральским условиям. Судьбец такой. Ей еще повезло, что не на колдобистых курганских дорогах ездить =)))

Если только периодический прогрев (раз в пару часов), чтобы мотор запускался тёплым.

Вот завтра мне к 8 утра ехать. Точно, в 11 вечера включу автозапуск и прогрею, чтобы дядю на Каренсе в такую рань не вызывать %)

А то мне сказали покататься... но меня хватило на 15 км пробега до гипера за продуктами. Стоять в пробах желания не было, да и девушка с горячей линии сказала, что это аккуму не поможет.

Кстати, помощь-то нормальная, через полчаса после завода аккума девушка позвонила и поинтересовалась, помогли ли. Жаль, что нельзя в техподдержку, что через дорогу, не через Москву звонить %)

Причем мне в салоне предлагали сигналку той же марки что и собираюсь ставить,KGB, только ниже классом и без автозапуска, но за 20 300 руб

Что-то совсем дорого о_О Шерханчег новый стоит порядка 17 с установкой в салоне. Неееее, надо сигналку покупать на стороне, имхо. А устанавливать у ОД, чтоб с гарантии не турнули.

Уважаемые девушки! Это форум владельцев Ria Rio и отзывов об этих автомобилях, а не отзывов о не обходимости в каком виде вам садится за руль..... Кому как нравится, так ездите, но это мало кого интересует, кроме вас самих.....

Уважаемый "администратор" или "модератор" (не знаю, как к вам обращаться =))) ), этот небольшой оффтопик вписался в разговор, когда он был исчерпан, о нем забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это приходится??!! :blink: Чё за чушь?!! Я взял в кредит. И ВСЕ, кроме подаренных ковриков, покупаю и делаю у сторонних организаций.

я скажу так, в итоге оказалась, что банку-то все равно, ему КАСКО надо, а страховая даже не поинтересовалась - Стоит? - Стоит!

Я могла бы и не ставить - личное желание уже.

 

Происходит потому, что банк, выдающий кредит, заставляет застраховать автомобиль. Без документов о страховании он не выдает кредит и соответственно машину ты получить не можешь. А кредитная компания заставляет поставить сигналку, без сигналки она не страхует. А как ты, не получив автомобиль можешь его отвезти и поставить сигналку на стороне? :) Это конечно во многом зависит от страховой и автомобиля, и банка... Например, когда брал Пежо 308, то страховая на него не просит ставить сигналку, считается штатная надежная система. Например , если страхуешь в Ресо, то ей пофигу какой авто, тоже сигналку ставить не обязательно...но и сума страховки соответствующая...

Нет, не заставляет. А если менагер знакомый, то вообще не спросит. Там роль играет только если крутая какая-то, а обычная - что стоит, что нет.

Это такое глобальное заблуждение, что если кредит, то надо сигналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такое глобальное заблуждение, что если кредит, то надо сигналку.

 

 

+1 У меня спросили, стоит сигналка и если да, то какая, ответил да, тем более, что уже тогда определился с моделью. И усё :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скажу так, в итоге оказалась, что банку-то все равно, ему КАСКО надо, а страховая даже не поинтересовалась - Стоит? - Стоит!

Я могла бы и не ставить - личное желание уже.

Нет, не заставляет. А если менагер знакомый, то вообще не спросит. Там роль играет только если крутая какая-то, а обычная - что стоит, что нет.

Это такое глобальное заблуждение, что если кредит, то надо сигналку.

 

 

+1 У меня спросили, стоит сигналка и если да, то какая, ответил да, тем более, что уже тогда определился с моделью. И усё :z_2:

 

Меня это очень удивляет как Вам тогда кредиты дали??? :) Про знакомых - это понятно... Но что бы страховая не проверяла есть ли сигналка или нет - это бред. Там в договоре даже описано, что при наступлении страхового случая, а именно угона, предъявить оба брелка сигнализации, не говоря уже о другой кучи мелочей, связанных с сигнализацией... Так извините меня, Вы тогда что предъявите??? Побежите в магазин покупать два брелка? А сертификат об установке сигнализации в какой-нибудь фирме покупать будете? Я и написал, что банку надо Каско, а для каско - сигналка (если это не навороченная компания, например , как Ресо, которой пофигу, т.к. Вы и так кругленькую сумму выложите на каско). И я ставил опять таки, как писал раньше по другим вопросам, не потому, что мне этого хотелось, а потому, что потребовали, и это было не заблуждение, а обязательное требование страховой. Я большее скажу, у меня банк (Газпромбанк) потребовал зарегистрировать автомобиль в автосалоне! Т.е. машину я уже забирал с номерами, и кредит дали только после того, как автосалон зарегистрировал её на меня! Когда в банке уже на подписании договора поинтересовался, зачем такое делать, ведь они теряют кучу клиентов на этом, т.к. регистрация машины в салоне в 10 раз!!! выше , чем просто в ГАИ самому ставить, они ответили , что у них на автомобили Киа, независимо от модели, такое условие обязательное (и ещё на несколько марок других автомобилей). В остальных банках этого не требовали. Так что у каждого банка, как и каждой страховой, свои заморочки. И повторюсь опять таки. Когда покупал пежо, то банк попросил каско, а страховая сигнализацию не просила, т.к. пежо 308 не угоняют - во-первых, а во-вторых у них штатная идет хорошая система защиты. Так машине уже больше года и никакой сигналки до сих пор не стоит. Так что разные ситуации и всё возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! :)

 

Сегодня -26 градусов. Мне стало интересно то, что как будто бы ЭУР стал хуже работать на морозе...странно... Руль тяжелее стал... И вообще с наступлением холодов появились звонкие стуки по подвеске (при езде по ямкам), сначала с одной стороны, а теперь с двух сторон, я вот думаю оттепель будет на следующей неделе, помыться и съездить на осмотр ходовой к ОД.

Заводилась сегодня с 8 прокрута стартера, ещё бы чуть-чуть и я ключ опять на старт сделал бы... :) вчера с 5-6 (-24 градуса), с 3-го при -15 градусов. У всех так? И есть ли такие же проблемы, как у меня?

 

Про стуки есть тема http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1956 .

 

На сильном морозе, когда только выезжаю, руль крутится туже, но через 10 минут езды - всё нормально. При -28 завелась не сразу (подробнее - http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...2340&st=0#), при -25 и теплее - заводится легко. Стартёр на морозе крутит как обычно или с трудом? Если с трудом - возможно проблема в электрике или вязкость масла не подходящая, если как обычно - попробуй сменить заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые девушки! Это форум владельцев Ria Rio и отзывов об этих автомобилях, а не отзывов о не обходимости в каком виде вам садится за руль..... Кому как нравится, так ездите, но это мало кого интересует, кроме вас самих.....

Отучаемся говорить за всю сеть, сэр.

 

Вот завтра мне к 8 утра ехать. Точно, в 11 вечера включу автозапуск и прогрею, чтобы дядю на Каренсе в такую рань не вызывать %)

Пройдёт 9 часов, за это время машина выстудится. Тем более, что АКБ у Вас тогось, разряженный. И от генератора АКБ не наберёт полную емкость, только от зарядки (если, конечно, не молотить на ХХ сутки).

Кстати о сигналках - почти все простые сигналки (4-6 тысяч рублей) вскрываются код-граббером (промысел такой - открывать машины у гипермаркетов и чистить салон без шума и пыли). Поэтому лучше диалоговую (например Пандора, СтарЛайн-диалог). Это чтобы двери открывать и машину заводить. А чтобы сопротивляться угону несколько минут - иммобилайзер типа Wait-Up и замок на капот. Лично мне такой комплект обошелся в 28.500 р. вместе с тонировкой по кругу. Не у ОД ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стуки есть тема http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1956 .

 

На сильном морозе, когда только выезжаю, руль крутится туже, но через 10 минут езды - всё нормально. При -28 завелась не сразу (подробнее - http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...2340&st=0#), при -25 и теплее - заводится легко. Стартёр на морозе крутит как обычно или с трудом? Если с трудом - возможно проблема в электрике или вязкость масла не подходящая, если как обычно - попробуй сменить заправку.

 

У нас в Воронеже стоит -25,и заводится отлично,а вот грохот с лева сзади,и спереди невыносимый

записался к ОД потом отпишусь.

ab110049.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бензина съедает при прогревах таких ночных точно не знаю, но думаю не очень много, за ночь так раза 3-4 успевает погреться, таймер на 15 мин стоит, литра 3-4 в час она ест думаю, так что не критично, зато утром никаких проблем, да и машине вязкое масло крутить не приходится, как потеплее будет поставлю на раз в 4 часа. Говорю же АЗ - тема).

rescuer, коллега, точняк. Живу в пригородах Жуковского, а работаю в пожарно-спасательном отряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 12 с установкой вышло. Шерхан.

про бенз при заведении на автотаймере - в теме про расход писала - 10литров кушает. это 3-4 автозапуска в сутки в общем и езда только по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 10литров кушает....

 

это за какой период?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это за какой период?!

ха-ха!

это на 100 км.

обычно так мерю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У стороннего это и будет так стоить, а если у ОД то в 2-2,5 раза дороже... Если берешь в кредит, то никуда не деться, приходится у ОД ставить...

 

 

Я паставил сигналку с автозапуском у ОД за 16.Сигналка беспадобная.

 

ab110049.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерхан 5 ,тема около 13,5 с установкой ! Но после -25 не завожу машинку жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 230203 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10425 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 224254 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 278553 Просмотров

×
×
  • Создать...