Перейти к публикации
mex

Масло в акпп

Рекомендованные сообщения

ох, блин, дорогие эксперименты с автоматом! У меня был Акцент с 60 тыс. пробега. Долго искал SP-III. Нашел BP. Поменял на установке с полной заменой. Через 10 тыс автомат умер. Разборка-дефектовка - 15тыс! Приговор - ремонт на 70 тыс! Гарантия после ремонта - 10 тыс.км. И все! Новый автомат стоит дороже нового движка в 1,5 раза! Короче купил с разбитого Акцента из таксопарка б/у, поставил и быстренько продал! Так что не стоит экспериментировать с автоматами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох, блин, дорогие эксперименты с автоматом! У меня был Акцент с 60 тыс. пробега. Долго искал SP-III. Нашел BP.

 

Ну в Москве-то найти SP3 не так сложно, хотя далеко не в каждом магазине его продают.

 

А чем была вызвана необходимость делать на 60тыкм полную замену ? Или предыдущая история машины неизвестна ? Какие симптомы были когда автомат начал загибаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1904200, ты не пугай тут народ. Рассказывай подробнее, изза чего хоть полетела коробка по версии ремонтников?! А то я 5 тык назад полностью поменял на сп3, мож мне тоже готовиться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина была из Америки. в переводе с миль на км около 60 тыс. Работала отменно. Было это 4 годат назад. Но начала подергиваться при переключениях. Ели-ели нашел BP Autran SP-III. Причем на разлив, из 200-литровой бочки. Цвет у него был чуть розовый.. Как то насторожило это тогда. (Весь Дексрон вишнево-красный!). Меняли без замены фильтра. Винсовским прибором... Сразу после замены ничего не изменилось. Со временем, на трассе стал замечать, что как то хуже передачи стали переключаться - зависали на низших.. Сбросишь газ, добавишь и отпустишь - тогда переходили с 3 на 4. Потом усугублялось - где то в течении километров 500. После этого - стала включаться только 3 и задняя. Хотя, иногда и начинала как ни в чем ни бывало работать (когда к ремонтникам приезжал!!!). Приговор: главное - изношен насос, вал насоса, ну и под замену фрикционные диски, ленты, 2 клапана, все прокладки, естественно насос в сборе. Он там якобы какой-то по конструкции от старых митсубиси, на подшипниках трения. Якобы на Айсиновских автоматах на валу насоса игольчатые подшипники. и у них таких проблем не бывает. А вот у хундайских это проблема. Как второй вариант, думаю, может на масло паленое нарвался??? Третий вариант, тогда морозы сильные были, за -35. А я по трассе мотался километров на 700-1000 регулярно... Может у нее замерзало что? (Но умерла коробка летом, в жару).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина была из Америки. в переводе с миль на км около 60 тыс. Работала отменно. Было это 4 годат назад. Но начала подергиваться при переключениях.

 

А уровень масла после замены контролировался ? При замене залили нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! вчера поменял масло в акпп. машина сразу поехала по другому! залил кастрол трансмикс е. вопрос в следующем: на сколько важно соблюдения температурного режима при замене масла? просто с товарищем пообщался у него немец. и суть что летом при жаре давление в коробке не поднимится???

 

P.S. немец в смысле фолькс бора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! вчера поменял масло в акпп. машина сразу поехала по другому!

А какого года машинка? Какая модель (1, 2, 3)? Какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина 2005 года но модификации 2004 наверно rio2. пробег 73. было залито до этого офицалами мобил декстрон 3. на вопрос офицалам почему именно это масло а не спец продукт как написано во всех каталогах... ответ очень понравился:"а у нас нет спец продукта, а на это никто пока не жаловался". масло при сливе было почти черное. передачи при переключении тупили и прыгала 3-я и четвертая передача. сейчас ненарадуюсь. машина как новая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как часто надо менять масло в коробке(АКПП)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые 50-60 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как часто надо менять масло в коробке(АКПП)?

На Rio Jb каждые 90 тыс. км или каждые 6 лет.

http://kia-club.ru/index.php?faq_num=12&id=27

Но если поменяешь раньше - хуже не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Rio Jb каждые 90 тыс. км или каждые 6 лет.

http://kia-club.ru/index.php?faq_num=12&id=27

Но если поменяешь раньше - хуже не будет!

спасибо :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые 50-60 тысяч

офицалы на 70 делают частичную. а на 90 полную с заменой фильтра. но льют дикстрон 3-й. поэтому надо самому щуп смотреть. у меня при пробеге 50 оно было черное. залил кастрол трансмак е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Нужна помощь в выборе масла для АКПП.

У меня KIA RIO 2003 г, пригнанная из Германии. Машина собрана в Корее.

Масло еще родное залито. На вид - светло розовое.

Но хочу поменять из-за 7-летнего срока.

Купил фильтр и прокладку поддона. Почитал форум. Остановил свой выбор на MITSU DiaQueen SP III (у нас в Самаре стоит 1700 р за 4 литра).

 

Как я понял, полную смену масла делать не желательно - не все старые коробки это нормально переживают. Поэтому планирую сделать частичную замену со снятием и очисткой поддона.

 

Но, после беседы с продавцом, стал сомневаться в правильности выбора масла - будет ли оно нормально смешиваться с уже залитым?

MItsu SP III, произвденный в Японии и произведенный в США (Шеврон) имеют вообще разные составы - полусинтетика и минералка.

Тут еще было высказано мнние, что у меня залит какой-то "Ред один" - типа все корейцы КИА такое льют...

 

Вообще, возможно ли определить, что залито в коробке или все меняют на свой страх и риск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо поменять полностью, раз боишься смешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рио идет спец продукт с завода. если менять то полностью, кто знает как он поведет себя при смешивании. тем более все равно придется брать 2 канистры по 4 литра т.к. в коробку идет 6 литров и 2 литра на "промывку". я поменял пол месяца назад, но т.к. коробка начала глючить(как я думаю глючила из за смешивания родного масла с мобил 1 дикстрон 3. смешали офицалы. при замене масло в коробке было черное). залил кастрол трансмакс е, MITSU DiaQueen SP III - просто не нашел в городе на тот момент. сейчса ненарадуюсь! работает идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите масло для АКПП Castrol transmax E и MITSU DiaQueen SP III чем-нибудь отличаются друг от друга? сколько надо масла для полной замены в коробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurkis, читай всю тему с начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции четко прописано - менять на SK Diamond SP III.

Купил 6 литров Mitsu Diamond SP III.

Менять на установке не хочу - попробую в два приема - 3 + 3 , первый раз со снятием поддона и заменой фильтра.

 

Надеюсь, ничего плохого не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции четко прописано - менять на SK Diamond SP III.

Купил 6 литров Mitsu Diamond SP III.

Менять на установке не хочу - попробую в два приема - 3 + 3 , первый раз со снятием поддона и заменой фильтра.

 

Надеюсь, ничего плохого не случится.

После замены обязательно отпишись о трудоёмкости и продолжительности работ, и о впечатлениях по изменениям в поведении машины (если будут)! Сам летом хочу заморочиться заменой масла в АКПП. Тоже сам (не на СТО) менять планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены обязательно отпишись о трудоёмкости и продолжительности работ, и о впечатлениях по изменениям в поведении машины (если будут)! Сам летом хочу заморочиться заменой масла в АКПП. Тоже сам (не на СТО) менять планирую.

 

я не сам менял.

У нас в Самаре замена со снятием подъема стоит 500 р - смысла смому менять не вижу.

Вообщм процедура была такая - сняли поддон - слилась жидкость (продолжало сливаться тонкой струйкой еще 30 мин). Выкрутили пробку (сбоку от поддона) - еще слилась жидкость.

Жидкость по цету была аналогична купленной. Поддон чистым, на магнитах ничего не было.

Очистили поддон от старой прокладки, все протерли. Прикрутили поддон.

 

Масло заливали через щуп. Ушло порядка 3,5 литров.

После поездки до дома (15 км) проверил уровнь - было около МАХ для 65 градусов.

 

Вот и все.

Остальное масло думаю либо не менять, либо менять уже просто откачивая через щуп и заливая точно такое же количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2005года (Калиненградка). Изночально было залито масло трансмиссионное Shell Donax TX

Менял уже 2 раза у официалов (положено каждые 40 000км).У них частичная замена слив примерно получается 3,5 литра.

Поэтому в следующию замену буду лить

Shell Donax TX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда инфа про залитое на заводе в Калининграде масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, поделись откуда узнал что в Калининграде льют масло Shell Donax TX???, первый раз слышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 40911 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4762 Просмотров
    • 336 Сообщений
    • 150914 Просмотров
    • 121 Сообщений
    • 96965 Просмотров
    • 34 Сообщений
    • 9108 Просмотров

×
×
  • Создать...