Перейти к публикации
mex

Масло в акпп

Рекомендованные сообщения

Zholner, посмотрел ссылку с твоего поста. Но до конца все равно не понял. Нужен человек который разбирающий и ремонтирующий акпп на рио, он точно знает меняется ли полностью на спецустановке или нет.

 

andrei.t, это не мое любимое слово. :) Просто оно встречалось в инете. Почитай хотя бы здесь: http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=65&t=428

И то что декстрон отличается от сп3 по характеристикам довольно сильно, тоже всречал не раз! Так зачем лить дексрон если в мануале указано масло сп3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен человек который разбирающий и ремонтирующий акпп на рио, он точно знает меняется ли полностью на спецустановке или нет.

Тут нужно просто самому понимать как вытесняется жидкость из сосуда. Если не понимаешь - доверься профессионалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за полезные отложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут нужно просто самому понимать как вытесняется жидкость из сосуда. Если не понимаешь - доверься профессионалам.

Zholner, ну если ты понял скажи мне - на спец установке я полностью поменял или нет? К чему весь этот флуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zholner, ну если ты понял скажи мне - на спец установке я полностью поменял или нет? К чему весь этот флуд?

Если на спец установке, то полностью. Хотя эту установку можно и в условиях гаража сделать. Главное при запуске двигателя чтоб автомат воздуха не хапнул.

Только можно и самому методом частичной замены примерно раз в 30 т.к. жидкость, а каждые 60 т.к. замена фильтра (дешевле и проще). Не знаю как выглядит автомат на рио но знаю, что практически мазда 323, а на ней я всегда сам менял и жидкость и фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На установке жидкость меняется практически полностью.

 

fast Дата Вчера, 0:49
А что за полезные отложения?

По моему автор переборщил с этим утверждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет ли масло ATF SPIII Dexron? Просто знающие люди сказали что дексрон лить не желательно..

А что вы льёте в АКПП?

 

Машина: Киа Рио 2002

 

Седня целый день мотался по городу искал масло SK ATF SPIII или DIAMON ATF SPIII

Почитал форум, и понял, что дексрон лить не желательно :)

Но в магазине я видел масло типа ATF Dexron SPIII, в замешательстве короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, найди (закажи) SK ATF SPIII или DIAMON ATF SPIII. Чтоб потом не было мучительно больно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, найди (закажи) SK ATF SPIII или DIAMON ATF SPIII. Чтоб потом не было мучительно больно...

 

а что ты заливал в свою рио?

 

 

да вот еще заказывать буду атфку, если не найдется пойду куплю MITSUBISHI ATF SPIII за 300 рублей\литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня В Санрайз-авто купил ENEOS ATF Dextron-III 675р за 4л, после 14 го поеду менять масло скорее всего в Алтек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что ты заливал в свою рио?

 

да вот еще заказывать буду атфку, если не найдется пойду куплю MITSUBISHI ATF SPIII за 300 рублей\литр

Loompy, надо внимательнее читать форум, я писал выше, что залил именно MITSUBISHI DiaQueen ATF SPIII - это оригинальное рекомендованное заводом масло!

 

Сегодня В Санрайз-авто купил ENEOS ATF Dextron-III 675р за 4л, после 14 го поеду менять масло скорее всего в Алтек.

Все-таки Dextron... да еще "чисто японский" Eneos по цене 150р за литр ... наверно продавец утверждал что лично вёз с японии самолетом... :megalol: Ну что ж, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loompy, надо внимательнее читать форум, я писал выше, что залил именно MITSUBISHI DiaQueen ATF SPIII - это оригинальное рекомендованное заводом масло!

Все-таки Dextron... да еще "чисто японский" Eneos по цене 150р за литр ... наверно продавец утверждал что лично вёз с японии самолетом... :megalol: Ну что ж, удачи!

 

спс такое же залью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горы судя по этому http://www.zr.ru/articles/51592, масло не такое и дорогое, а на банке написано Made in Korea.

 

Извиняюсь, Горын!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не так давно тоже появилось в некоторых магазинах такое масло. Продавец с пенной у рта доказывал что масло чисто японское (откуда же тогда надпись корея?), что все продавцы себе его скорее залили и не нарадуются, но непонятно почему его цена ниже аналогов европейских, да еще и банка жестянная дороже пластика.

Покурив инет нашел кучу сомнений, и ни одного внятного подтверждения о происхождении масла. Поэтому я предпочел не экспериментировать, и купить проверенное временем в проверенном магазине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе нормальный подход, просто в сервисе у официалов мне заливали Castrol, а он если верить статье ЗР не годится для автоматов, к тому же страшно сказать сколько с меня содрали в 2006 за литр этого говна 380р, хорошо что поменяли не полностью, если верить заказ наряду, то залили 6л., а при таком количестве полностью масло не поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andreyfm, веришь тому что пишет ЗР?! Это ж продажный журнал, я ему верил когда октябренком был не больше... А кастрол мировой бренд, пусть и берет за бренд свой процент, но зато в качестве я уверен, если брать в проверенном месте.

А насчет литража.. так в мануале написано емкость коробки 5,9. Я брал 6 литров (опять же писал выше уже) и заменил на аппарате полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мануале написано необходимый объём масла для АКПП 6,1 л., правда у меня Rio JB ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты заливал в свою рио?

да вот еще заказывать буду атфку, если не найдется пойду куплю MITSUBISHI ATF SPIII за 300 рублей\литр

 

Я тоже изучал этот вопрос.

 

Пока склоняюсь к Autran MM-SP III, через интернет нашел хорошее предложение здесь http://interavto-express.ru/shop/prd1155.p...d=15&page=1

 

Еще есть Chevron в литровых канистрах http://www.alena-oil.ru/index243.htm. Цену не узнавал.

 

А где продается MITSUBISHI ATF SPIII по 300р ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот еще заказывать буду атфку, если не найдется пойду куплю MITSUBISHI ATF SPIII за 300 рублей\литр

Сейчас покопался в Яндексе и нашел Mitsubishi Diamond ATF SP III аж по 230р.

http://www.bigteh.ru/index.php?productID=865

Но цена подозрительная, т.к. везде она около 350р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите на рио 2003 г.в. какое масло залито в АКПП изначально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас покопался в Яндексе и нашел Mitsubishi Diamond ATF SP III аж по 230р.

http://www.bigteh.ru/index.php?productID=865

Но цена подозрительная, т.к. везде она около 350р.

http://www.autofriend.ru/goods/item/?id_go...74&id_auto= по 210 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.масло (оно же трансмиссионная жидкость) кто САМ менял ???

или отдавались СЕРВИСМЕНАМ (ГАРАЖНИКАМ) ???

 

2.насколько понял меняется двумя путями

2.1. простой вариант :

-сливается через некое сливное (у себя нашел только одно подобие сливной пробки, но расположение (выше уровня поддона) заставило усомнится). как правило сливается чуть больше половины

-заливается новое в объёме слитого

-ездится пару месяцев и опять сливается-заливается

2.2. сложный (с использование вытесняющего приборчика который подключается к трубкам ведущим к радиатору)

 

3. насчет фильтра. есть нечто именуемое масляным фильтром в блоке клапанов (№61). но самому туда добраться нереально (ИМХО), а в сервисе попадешь на бабки (пол-коробки надо разобрать) :unsure:

 

У меня РИО 2 автотор 2004. Согласно дилерским рекомендациям замена масла в АКПП происходит раз в 40000 км. Сливается 4литра и доливается снова 4 литра, примерно. Чтобы слить вообще все масло, нужен специальный прибор - реостат, который точно должен быть у официалов. вопрос - зачем такая процедура? Думаю имеет смысл к ней прибегать только при особо больших пробегах, более 120000 км.

Обычный слив долив можно сделать и в приличном гаражном сервисе - там наверняка Вы не первые будете.

Что касается масляного фильтра АКПП - то я по словам официалов не совсем понял, то ли его нет вообще, то ли его не меняют (типа на весь срок службы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается масляного фильтра АКПП - то я по словам официалов не совсем понял, то ли его нет вообще, то ли его не меняют (типа на весь срок службы)

 

Фильтр есть.

По мануалу нигде не написнао при каком пробеге его надо менять.

Но есть резон менять при больших пробегах при полной замене масла, тогда уж и вместе с чисткой поддона, т.к. его придется все равно снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр есть.

По мануалу нигде не написнао при каком пробеге его надо менять.

Но есть резон менять при больших пробегах при полной замене масла, тогда уж и вместе с чисткой поддона, т.к. его придется все равно снимать.

 

ясно - спасибо, буду знать

в мануале думаю не написано так как подразумевается что он на весь срок.

У меня пока пробег 80000 и я считаю что не стоит париться насчет замены всего масла и фильтра и чистки поддона. Вот будет тыщ 120000-140000 - тогда имеет смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 41002 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4783 Просмотров
    • 336 Сообщений
    • 151098 Просмотров
    • 121 Сообщений
    • 97172 Просмотров
    • 34 Сообщений
    • 9128 Просмотров

×
×
  • Создать...