Перейти к публикации
lexser

Провода под сидением?!

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает что за провода идут в водительское сидение снизу? Риушка 2004 года, без подогрева сидений. Во всяком случае на панели нет кнопки подогрева и на провода какого-то датчика тоже не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на подушку безопасности шли точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод может быть от преднатяжителя ремня безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там разъем от ремней безопасности, отключил чтоб не пикало когда не пристегнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не пищит, когда не пристегиваюсь. Дело в том, что провода уходят в сидушку под задницей - я подумал, что это неподключенный подогрев сидений. Мало ли, вдруг надо всего лишь кнопку поставить и попа в тепле будет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не пищит, когда не пристегиваюсь. Дело в том, что провода уходят в сидушку под задницей - я подумал, что это неподключенный подогрев сидений. Мало ли, вдруг надо всего лишь кнопку поставить и попа в тепле будет! :)

Не уверен насчёт Рио 2004 года, но в наших, 2009 - идёт 2 колодки - на пищалку ремня и на подогрев сидений.

Провода для преднатяжителя идут в боковых стойках, на сиденье не выводятся(да и вообще зачем они там, если натягивается ремень, который "стоит" в боковой стойке.

Пищать может и не пищит, если пищалка отключена. А на приборной панели значок есть, который пропадает, когда пристёгиваетесь?

Подогрев - маловероятно. Иначе была бы выведена кнопка. Так как сами термоэлементы куда дороже какой-то кнопки и просто так бы не ставились в машину без данной опции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там такого значка! Ничего не горит и не пищит. А провода меня заинтриговали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема 1 в 1 обсуждалась, ищите в поиске, 100% было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет там такого значка! Ничего не горит и не пищит. А провода меня заинтриговали.

А "шторка" в сидении есть? В смысле - боковая подушка безопасности в сиденьи. На сидушке есть ярлычок Airbag в районе левого плеча на шве. Может быть ещё питанием подушки.
тема 1 в 1 обсуждалась, ищите в поиске, 100% было

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1178

Тема про звуковой сигнал, но частично затронуты и пресловутые "провода под сиденьем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это провода к датчику не пристегнутого ремня. Есть такая фишка когда садишся срабатывает датчик "водитель на месте" и тогда только подключается датчик не пристегнутого ремня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Никитич, ты прав. Я сегодня чуть шею не вывернул разглядывая что за провод - оказывается провод идет к замку ремня. Так что отбой, всем спасибо, прошу прощения что отвлек своей невнимательностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... сегодня чехлы одевал, тоже заинтриговал провод, но писк при непристегнутом ремне есть, даже без моей попы на сидении. Так что, либо у меня этот датчик не работает, либо это провода не от него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vseslovur, датчик в замке ремня - пристекгул - молчит, отстегнул - пищит. а попа ни при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vseslovur, датчик в замке ремня - пристекгул - молчит, отстегнул - пищит. а попа ни при чем

 

А я думал, он только при наличии нагрузки на сидении пищит)) Тогда все понятно,спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только там есть еще ньюанс... если ты завелся и пока никуда не ездил и не пристугнут он вроде пищать не будет.... и толька если поехал например то запищит... или если ехал и отсугнулся пусть даже стоя, то сразу пищать начинает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет на счет пока непоехал не уверен, т.к. он первые секунд 60 или 90 просто молчит, но проверить уже не могу - задолбал.... отстегнул зуммер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если завелся и никуда не едешь, через какое-то время тоже пищит. дурацкая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто, например, подъехал к макавто, отсегнулся денежку достать из кармана или дотянуться до окошка, тут же писк, а когда заводишь с автозапуска, через 10-20 минут приходишь тишина, да и когда заведешь и ждешь - греешься, тоже вродене пищит хотя мож мало жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пищать начинает секунд через 30 после того как тронулся с места не пристегнувшись. или после того как остановился, отстегнулся. тоже где-то секунд 30-минута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пищать начинает секунд через 30 после того как тронулся с места не пристегнувшись.

проверь еще раз по хорошему, т.к. у всех пищит просто так, а у тебя от движения. может что-то путаешь?

 

а когда заводишь с автозапуска, через 10-20 минут приходишь тишина

потому что он пищит всего 1,5 минуты, а дальше только лампочка мигает. к моменту твоего прихода он уже пропищится и заткнется. хотя сам лично не проверял, может и на наличие ключа в замке тоже смотрит, но навряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно!!! специально провел эксперемент!!! правильно, Серега, лампочка мигает... пищит только при мигающей лампочке и в такт миганиям... а когда мы заводим машину, ТО ???? БИНГО! лампочка не мигает! она просто горит... а когда начнет мигать то запищит, а что бы начало мигать надо набрать 20 км\ч среднегалактической скорости как только набрал - начинает мигать и запищит через 60 сек... так то... просто так она мигать не будет, можешь даже ехать медленно но в тишинет... а если отсегнулся на ходу, т.е. скорость была не равна 0 (м.б. > 20) то пищит сразу же без задержки, а если отсегнулся стоя, то сначала опять минуту помигаети только потом пищит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно!!! специально провел эксперемент!!! правильно, Серега, лампочка мигает... пищит только при мигающей лампочке и в такт миганиям... а когда мы заводим машину, ТО ???? БИНГО! лампочка не мигает! она просто горит... а когда начнет мигать то запищит, а что бы начало мигать надо набрать 20 км\ч среднегалактической скорости как только набрал - начинает мигать и запищит через 60 сек... так то... просто так она мигать не будет, можешь даже ехать медленно но в тишинет... а если отсегнулся на ходу, т.е. скорость была не равна 0 (м.б. > 20) то пищит сразу же без задержки, а если отсегнулся стоя, то сначала опять минуту помигаети только потом пищит!

 

Ого как.. видимо это только начиная с JB, потому что у меня на ходу вроде не пищит. Пищит сначала когда ключ повернул, потом когда завелся, и все)

 

P.S. Сегодня отсоединил проводок) так непривычно) не пищит. Пристегиваюсь все равно всегда, просто всегда после того, как заведу машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя тож обнаружил провода под сиденьем, только фишка отключена.Никогда не задумывался для чего они там.Завтра попробую узнать что это за проводки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vseslovur,такого датчика на водительском сидении нет! Он идет только на пассажирском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не хотите пристёгиваться, купите обманку в замок ремня и всё) 100-150 рублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 3117 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4820 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 16434 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 70 Сообщений
    • 44423 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 3137 Просмотров

×
×
  • Создать...