Перейти к публикации
voice

Rio JB/FL: ТО-0 (неофициальное)

ТО-0  

420 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто делал, несмотря на необязательность:

    • Делал ТО-0 у гарантийщика
      89
    • Делал ТО-0 не у диллера
      25
    • Что за бред, какое ещё ТО-0)))
      306


Рекомендованные сообщения

вчера были в салоне Киа-Сургут на 0 ОД, разговорились с менеджером, которая нам машинку продала. Говорит, что на все машины Киа большой спрос. Запись на Спотридж на июль месяц и то только на передний, а не на полный привод, там вообще шансов нет... Рио разлетаются моментом. Цитирую- " то что мы считали, что не подлежит продаже ушло в один миг. Машины ещё в Корее до парома не добрались, а их уже купили. На Серато очередь в 50 чел. Нам продавать нечего"

В салоне почти пусто, всё что стоит на выставке уже продано. Люди из Тюмени ( более 1000 км.) заказывают машины, потому что в Тюмени вообще шансов нет купить авто в ближайшие три месяца.

Сервисный центр вообще оставил неизгладимые впечатления - машину забирают, а ты гуляй 3,5 часа где хочешь, с мастерами обслуживающими вашу машину разговаривать запрещено, сначало 0 ОД обещали отметить в сервисной книжке,а потом отказались. Снять/установить защиту картера стоит 456 руб., мойка подкрылков и порогов 114 руб. Фильтр масляный снять/установить 342 руб. Зато говорят, что теперь до 1 ТО можно ЕЩЁ 15 тыс. км. накатывать(да плюс мои 2 тыс.), т.е. ехать на следующее в 17 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

................

сначало 0 ОД обещали отметить в сервисной книжке,а потом отказались. Снять/установить защиту картера стоит 456 руб., мойка подкрылков и порогов 114 руб. Фильтр масляный снять/установить 342 руб. Зато говорят, что теперь до 1 ТО можно ЕЩЁ 15 тыс. км. накатывать(да плюс мои 2 тыс.), т.е. ехать на следующее в 17 тыс.

ну-ну, без отметок в сервисной книжке - потом доказывай им что проходил 0 ТО (которое кстати не обязательно), а не приедешь на ТО-1 так как указано в сервисной книжке - вроде 14.5-15 т.км - вообще с гарантии снимут.

И никто и слушать не станет что вам кто-то там год назад сказал что можно до 17 ездить.

 

поостереглись бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. спасибо, тогда поменяю в обычном сервисе! Какое масло лить лучше? :smile:

тут вопрос спорный, мнений много, я лью 5w-20 Лики Моли (у меня будет стоять отметка в сервисной книжке, о своём масле, что не есть гуд)

вам бы посоветовал определится с диллером, узнать какое льют они и поменять на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ну, без отметок в сервисной книжке - потом доказывай им что проходил 0 ТО (которое кстати не обязательно), а не приедешь на ТО-1 так как указано в сервисной книжке - вроде 14.5-15 т.км - вообще с гарантии снимут.

И никто и слушать не станет что вам кто-то там год назад сказал что можно до 17 ездить.

 

поостереглись бы

 

 

Я настояла и мне отметили на последней странице в примечаниях. Указали: дату, ТО-0, пробег, масло SHELL 5W30. Подпись и печать поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фаворите, мне кажется, не стоит обслуживаться... Я покупал машину у них (в Реутове, правда), и хорошего впечатления они о себе не оставили.

ВО ВО ток я на ленинском брал тоже не чего хорошего о них сказать немогу!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в Вист Моторс узнать про 0 то.

Цена-4200 + снятие защиты 400руб.

Выполнить

1) Компьютерная диагностика движка

2)Подтянуть крепления агрегатов,узлов и деталей шасси.

3)Подтянуть гайки и болты коллекторов.

4)замена масло и фильтра

5)отрегулировать фары

6)смазать петли

Расходные материалы

mobil п/синтетика 10W40

фильтр и смазка

Ещё проверяют звуковой сигнал,трубки, освещения,наличия посторонних шумов движка и тд.

В общем много слов а в итоги масло да фильтр и всё это за 4600рублей.

Я пас. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самой покупки собирался пройти ТО-0, так сказать, для надежности. Сейчас передумал. Пробег 1900. Никаких посторонних шумов, стуков и т.п. Посмотрел масло - уровень отличный, цвет - желтоватый прозрачный. Техосмотр недавно пройден, фары в норме. И с какого перепугу я им буду платить за протяжку неразболтанного, замену неизношенного и регулировку неразрегулированного??? ФИГУ!!! Теперь я вижу, что это за авто - не жигули однако, и не надо перебздевать - есть сервисная книжка, смело ездим до ТО-1 :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 на ваше усмотрение. Мне менеджер даже про него не сказал. До ТО-1 можно смело ездить, с гарантии точно, если не пройдёте ТО-0 не снимут. Так что проходить или нет личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tananser +1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самой покупки собирался пройти ТО-0, так сказать, для надежности. Сейчас передумал. Пробег 1900. Никаких посторонних шумов, стуков и т.п. Посмотрел масло - уровень отличный, цвет - желтоватый прозрачный. Техосмотр недавно пройден, фары в норме. И с какого перепугу я им буду платить за протяжку неразболтанного, замену неизношенного и регулировку неразрегулированного??? ФИГУ!!! Теперь я вижу, что это за авто - не жигули однако, и не надо перебздевать - есть сервисная книжка, смело ездим до ТО-1 :cool:

 

 

Согласен абсолютно и полностью! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть лишние деньги - тот едет на ТО-0... у кого есть мозк и кто не страдает энурезом - спокойно катаются до ТО-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То 0 сделал и рад этому.Не поехал бы на 0 то не узнал бы что сход развал нарушен соответственно на 1 то приехал бы на лысой резине.

У кого есть лишние деньги - тот едет на ТО-0... у кого есть мозк и кто не страдает энурезом - спокойно катаются до ТО-1

Есть рио и два соула и большой мозК но нет денег :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, Соулы дизельные и требуют повышенного внимания, но не езжу на промежуточные ТО не из-за отсутствия денег, а из-за умения ими распоряжаться. Существует регламент. А на "лишние" сделайте жене (ребенку) приятное.

На всех форумах существует тема ТО-0 и спорить можно до плюс бесконечности.... В мире такого нигде нет - это миф и несуществующее понятие. Ноль - это ничего, это пустота. Иномарки сходят с конвейера условно обкатанными... и заливают в них рабочие жидкости!

 

ЗЫ Чтобы поправить сход-развал не надо ехать на ТО-0, надо подъехать к дилеру и сказать: машину уводит вправо (влево), жрет резину - разбирайтесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ Чтобы поправить сход-развал не надо ехать на ТО-0, надо подъехать к дилеру и сказать: машину уводит вправо (влево), жрет резину - разбирайтесь....

Александр машину не тянула не в права не в лева да и резину не жрала (по крайней мере я не замечал) так бы и ездил.

p.s Моя семья никак не пострадала из за 0 т.о :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр машину не тянула не в права не в лева да и резину не жрала (по крайней мере я не замечал) так бы и ездил.

p.s Моя семья никак не пострадала из за 0 т.о :c0518:

Стесняюсь спросить... А они как-то документально подтвердили наличие проблемы и последствия ее устранения, типа отчет диагностического прибора до и после? Симптомов-то не было... А вымышленных болезней по сказкам этих Андерсенов хоть отбавляй)

за 2500 я поеду затонируюсь и еще на пиво останется :good2: И семья тоже не пострадает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стесняюсь спросить

Я Ездил в Томилино проверяли на новой диагностической линии МАНА

не схождения передних колёс - 9 (что то типа этого ) подкачали все колёса и опять загнали на стенд проверили -9 отогнали на сход развал всё сделали и отдали мне распечатку до и после. Так что всё документально подтверждено. По езде ничего не изменилось.

Каждый хозяин своей машины сам для себя решает ездить ему на 0 то или нет. Споры здесь бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

за 2500 я поеду затонируюсь и еще на пиво останется

лучше лишний раз масло поменять, чем фигнёй страдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас тут прямо холивар на 8 страниц =)

 

вот заводу что нужно? - чтоб покупатель ездил долго и счастливо, приезжая вовремя на плановые ТО.

что нужно ОД? - чтоб покупатель долго и счастливо оставлял БАБЛО в кассе. отсюда сказки про "обязательные" допы в машину при покупке и ТО0 (действительно, как давление на совковый атавизм в нашем сознании).

 

ведь смотивировать очень легко наше советское сознание, привыкшее к нанотехнологиям нашего автопрома, "лишний раз проверить, вдруг там че отвалилось или стружка вперемешку с антифризом плавает давно"

 

ЗЫ только купил. на ТО-0 не поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, мучаюсь вопросом с ТО-0!!! напишите кто проходил, стоит ли его делать, с каким пробегом и что обычно туда входит? Заранее благодарю за внимание )lol.gif)lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Ни на какое ТО-0 не ездил! Играю блондинку! Купил тачку и что меня парить должно? Хватило 12-ки и до неё 7-ки. Теперь хочу ездить и не парится! Есть книжка! Там написано когда ехать надо! А после 150000 будет видно что к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ТО0 Бред. После покупки мне ОД сказал: "Ждем вас через год или 15тыс. км".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот заводу что нужно? - чтоб покупатель ездил долго и счастливо

а это, извините, полная ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 не входит в обязательный порядок при эксплуатации рио,поэтому и в сервисной книжки графа для него не предусмотрена,и гарантия не соскочит при его не прохождении,ТО-0 нужно не тебе а салону,что именно они делают при ТО-0 не известно,говорят что меняют масло(основная причина прохождения ТО-0),фильтр масленый,проверяют магистраль тормозной системы,электрику,развал схождение,и может быть что то ещё....

Мое мнение по этому поводу субъективное местами объективное

объективные моменты - производитель дает гарантию 5 лет и даёт рекомендацию,на прохождение ТО-1 не позднее 15 500 км,соответственно,качество авто настолько высоко,что нет необходимости через 900-1200 км что то в нем менять,делать и смотреть.Наверняка Вы спрашивали в салоне при покупке авто "Зачем нужно ТО-0 ?", на что вам ответили "Необходимо поменять масло,поскольку Бог его знает какое масло заливают на заводе,но мы заливаем Мобил,синтетику,и ещё стружки от трения и т.д." РАЗВОД!!))Какое масло на заводе заливают они не знают,но то что оно плохое и его надо заменить на их масло,это они знают.ПОЛНАЯ ЛАЖА!!))

Я долго ковырялся в инете и нашел письмо частного характера от производителя что ТО-0 ненужно,и масло они заливают высокого качества,синтетику.

субъективное мнение - я не верю салону,что за 5 т.р. они будут мне делать всё что обещают при ТО-0,максимум что сделают,поменяют масло,но в этом нет необходимости!!

При небольшом пробеге открывай капот раз в 2 недели проверяй уровень всех жидкостей и уровень масла,обрати внимание на его цвет и запах,оно должно быть светлым и не пахнуть бензином и гарью.Не тормози резко,так как колодки должны притереться к тормозным дискам.

И не ведись на разводы салона...это их бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше лишний раз масло поменять, чем фигнёй страдать

А я таки съездил и затонировался) Кому-то может и фигня, но теперь ляльке сзади не так жарит через стекло. Строго по ГОСТу, никаких понтов, и не забавы ради... Так что считаю деньги потраченными с большей пользой, чем подарить их официалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем подарить их официалам

а зачем к ним ехать на "неплановое", они там всё равно ничё не делают (кроме смены масла), купил масло, фильтр, и заехал на яму, ну если напряг то в шарагу за 500 р (я люблю сам), а на ОД я бы ваще забил, если бы с машиной проблем небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 79 Сообщений
    • 153620 Просмотров

×
×
  • Создать...