Перейти к публикации
voice

Rio JB/FL: ТО-0 (неофициальное)

ТО-0  

420 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто делал, несмотря на необязательность:

    • Делал ТО-0 у гарантийщика
      89
    • Делал ТО-0 не у диллера
      25
    • Что за бред, какое ещё ТО-0)))
      306


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Нулевое ТО это дело сугубо личное,если машину берёшь для себя,то лучше сделать. Кстати с завода льют полусинтетику, и если кто залет под капот, там висит бирка, где написано "замена масла не позднее 1000км" и марка масла.

 

Тем более ТО 0=3260р с расходниками у ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нулевое ТО это дело сугубо личное,если машину берёшь для себя,то лучше сделать. Кстати с завода льют полусинтетику, и если кто залет под капот, там висит бирка, где написано "замена масла не позднее 1000км" и марка масла.

 

Тем более ТО 0=3260р с расходниками у ОД

нихрена там не висит, лично все проверял, каждую деталь со сверкой всех номеров

если уже пошли калиниградской сборки тогда очень может быть и в сервисной книжке должна быть графа ТО-0, а еще на солнцезащитных козырьках лепят русские предупреждалки о подушках, на корейцах ничего этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще на солнцезащитных козырьках лепят русские предупреждалки о подушках, на корейцах ничего этого нет

ссори за офф!!! :rolleyes:

у меня кореянка и на солнцезащитных козырьках есть предупреждение на инглише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссори за офф!!! :rolleyes:

у меня кореянка и на солнцезащитных козырьках есть предупреждение на инглише.

"ничего этого нет" имелось ввиду бирки про смену масла на 1000 км и РУССКИХ предупреждалок-наклеек. на инглише естественно.. оно пропечатано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихрена там не висит, лично все проверял, каждую деталь со сверкой всех номеров

если уже пошли калиниградской сборки тогда очень может быть и в сервисной книжке должна быть графа ТО-0, а еще на солнцезащитных козырьках лепят русские предупреждалки о подушках, на корейцах ничего этого нет

Может у тебя и не висит, а у меня висит на англ языке, на пломбе на крышке воздушного фильтра.RIO корейской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petdns

Вот это уже интересно...

а по подробнее, что там написано прям инглишем можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esso 10w-40

1000

снизу подпись и штамп

Надо было раньше писать я уже ТО-0 сделал и эту х... оторвали в салоне при замене масла

пробег 2250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рио jb очередная машина купленная с новья, раньше были тазики. На всех них делал ТО-0 в 2 ткм, банальная замена масла с фильтром, протяжка ходовой. В салоне очень рекомендуют пройти это ТО.

В сервисной книжке про ТО-0 ничто не сказано. Даже про обкатку очень уклончиво все написано. Подтекст такой: типо все круто, стружки в масле не будет, детали подогнаны идеально. Честно говоря, хотелось бы верить.

Ваши коментарии? Или у меня стериотип после нашего автопрома?

PS. Полагаю, что машину взял на долго... Пока обкатка, езжу как пенсионер.

 

Я вот прошёл нулевое ТО, но перед этим аккурат съездил к знакомым в гараж, сравнить что скажут.

И ребята свои сказали что масло лучше поменять - это было на второй - третьей тысяче. При переезде лежаков у меня стук ещё был, думал подвеска (тоже с тазами имел дело) - оказалось что нет - стучала защита картера, т.к. на что то налетел, точнее скорее всего на глыбу льда. Больше ничего на ТО мне не сделали, пригласили в ремзону - осмотреть, покрутить, пошатать и т.д. допросили что ещё волнует и нет ли каких нить проблем, я ответил что всё ОК, мастер мне сказал что впринципе если не давать жару, то до первого ТО можно не приезжать.

Впринципе на нулевое ТО если есть какие то нарекания или вопросы по эксплуатации нужно ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТО-0 делать не стал...

Позвонил в Мейджор на Новой Риге, у них ТО-0 нет, т.к. это не обязательно производителем. Порекомендовали просто поменять масло и фильтр, а также у них акция в подарок - бесплатная диагностика ходовой, плюс порядка 10% скидки при первом обращении...

Вообще мне этот салон нравится, я их сервисом и качеством доволен...

 

И по проблемам со стуками на РИО, они наиболее адекватные, чем другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался делать ТО-0, на спидометре 2400км. Приехал к своему любимому мастеру (который мне передние пыльники и отбойники менял) у ОД, говорю надо сделать ТО. А он мне говорит, что рановато, в 2000км нет смысла еще ничего не притерлось толком (если конечно уровень масла в норме), а вот в 7000 очень даже рекомендую! Так что есть хорошие люди в ОД, которые на деньги не разводят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо читать сервисную книжку где написаны периодичнойсти ТО и Руководство по эксплуатации. Там даже на обкатку машины жестких требований не предьявлют.

А бирки и ОД могут любые написать и наклеять. У меня на сервисной приклеяли бирку ТО стого только у них. Умора.

А вообще замена масла и фильтра дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался делать ТО-0, на спидометре 2400км. Приехал к своему любимому мастеру (который мне передние пыльники и отбойники менял) у ОД, говорю надо сделать ТО. А он мне говорит, что рановато, в 2000км нет смысла еще ничего не притерлось толком (если конечно уровень масла в норме), а вот в 7000 очень даже рекомендую! Так что есть хорошие люди в ОД, которые на деньги не разводят!

 

 

А если 7000 наступит где-то через полтора-два года?!!))) :c0518: Я всеж в 2000 поменяю. Я за 3 месяца наездил пока только 1000км :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 7000 наступит где-то через полтора-два года?!!))) :c0518: Я всеж в 2000 поменяю. Я за 3 месяца наездил пока только 1000км :biggrin:

А если год быстрее пройдет, то ТО-0 автоматически превратится в ТО-1, вот и все. :)

В период обкадки может упасть уровень масла, надо за этим следить, так вот если упадет в 1000 так и придется делать ТО-0 в 1000. А нет так позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал неделю назад нулевое ТО. Где то час все заняло. Залили синтетику SHELL 5w40. И фильтр от Хёндай поставили. Пожаловался на аморты, сказали что пока они сделать ничего не могут, ждут распоряжений. Перетянули хомутиками. Ничего не брякает, хотя возможно это из-за теплой погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период обкадки может упасть уровень масла, надо за этим следить, так вот если упадет в 1000 так и придется делать ТО-0 в 1000.

По-подробнее пжлста ..... На табло будет гореть или под капот надо лазить и щуп дёргать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-подробнее пжлста ..... На табло будет гореть или под капот надо лазить и щуп дёргать?

Когда загорится лампа аварийного давления масла, будет уже поздновато :) Лучше всего щупом, не так это и утомительно раз в пару месяцев. А у кого АКПП, то и вовсе будет невредно ещё и там масло проверить - уровень и запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В период обкадки может упасть уровень масла, надо за этим следить, так вот если упадет в 1000 так и придется делать ТО-0 в 1000. А нет так позже...

 

Вот это перл!!!! :dash2:

Поделитесь Уважаемый, куда может "упасть" масло, как судить об уровне "упадка", и откуда такие "упаднические" сведения? :black_eye:

Уж очень оно мне интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуп Вам в помощь чтобы судить об уровне упадка, а упасть может и это критично, правльно сказали следить надо за такими вещами, и проверять хотя бы раз месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуп Вам в помощь чтобы судить об уровне упадка, а упасть может и это критично, правльно сказали следить надо за такими вещами, и проверять хотя бы раз месяц

 

Так поделитесь, куда и как может "упасть" масло в новом авто-иномарке?

Хватит уже Ваших страшилок!

Проверять уровень масла действительно нужно. А вот сравнивать приличную машину с "вазами" уже нужно прекращать! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дя :dash2:

Ну что делать-то? Менять- не менять масло ТО-0, вот в чем вопрос :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дя :dash2:

Ну что делать-то? Менять- не менять масло ТО-0, вот в чем вопрос :black_eye:

я купил масло, фильтр, заехал в шарагу и поменял за 500 р, зато теперь вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил масло, фильтр, заехал в шарагу и поменял за 500 р, зато теперь вопросов нет

А потом то, что не в сервисе (дилерском) менялось- не повлияет на гарантию??? :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там пломбы не ставят, главно чтоб обязательное ТО (15,30,45,...) у них делал

планирую менять масло через 7.5 тыс, как и написано в сервисной книжке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять уровень масла действительно нужно.

Как часто и поточнее где проверять?

Особенно интересует АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там пломбы не ставят, главно чтоб обязательное ТО (15,30,45,...) у них делал

планирую менять масло через 7.5 тыс, как и написано в сервисной книжке

Поняла. спасибо, тогда поменяю в обычном сервисе! Какое масло лить лучше? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 79 Сообщений
    • 153620 Просмотров

×
×
  • Создать...