Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья! Кто как обходится без датчика температуры. (хочу автомат а зимы у нас холодные)

Я так понимаю, про датчик температуры ОЖ речь? А зачем он тебе?

Обороты ХХ на прогреве начали падать - ехай потихоньку, не крутя моторчик выше 3000 об/мин. Как тока упадут ниже 1000 - крути как хошь. Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Кто как обходится без датчика температуры. На люксе комп а на комфорте? (хочу автомат а зимы у нас холодные)

 

Блин, у меня люкс, а где температура отображаться должна? и где сам датчик? на компе только пробег (общий и дневной). а на брелке от сигналки показывает и температуру и напругу. откуда сигналка данные температуры получает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня люкс, а где температура отображаться должна? и где сам датчик? на компе только пробег (общий и дневной). а на брелке от сигналки показывает и температуру и напругу. откуда сигналка данные температуры получает?

 

На люксе нет компа. Температура нигде не отображается.

Сигналка берёт температуру со своего блока, т.е. если он находится в салоне под торпедой, то такая там температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть существенный недостаток на мой взгляд-по трассе едешь окно не открыть, начинается дикий вой на грани с инфразвуком, поэтому приходится ездить с закрытыми окнами и кондиционером, очень жаль...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не рекомендуют из-за ухудшения аэродинамики, так что не только в звуке дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, про датчик температуры ОЖ речь? А зачем он тебе?

Обороты ХХ на прогреве начали падать - ехай потихоньку, не крутя моторчик выше 3000 об/мин. Как тока упадут ниже 1000 - крути как хошь. Примерно так.

У меня карбюратор пока не прогрееш не едет.(Куплю Рио скоро там инжектор придется по тахометру ориентироваться я так понимаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карбюратор пока не прогрееш не едет.(Куплю Рио скоро там инжектор придется по тахометру ориентироваться я так понимаю?)

 

я тож по тахометру ориентируюсь. выбора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож по тахометру ориентируюсь. выбора нет.

Можно бортовой комп. поставить новерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не рекомендуют из-за ухудшения аэродинамики, так что не только в звуке дело

Это все конечно хорошо, но в калине я спокойно могла ехать 120 км/ч с открытыми окнами, а здесь уже на 80, такой вой, хоть уши затыкай :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все конечно хорошо, но в калине я спокойно могла ехать 120 км/ч с открытыми окнами, а здесь уже на 80, такой вой, хоть уши затыкай :(

Вой чего?

Вообще на 120 км любой фиговенький жук может нанести серьезный вред Вашему лицу :)

я как то воя не замечал, но и окна не открывал, потому как сразу чувствуется изменение в обтекаемости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не то что даже вой, а инфразвуковой гул

 

да, однажды меня укусила залетевшая пчела, но честно я из-зя этого особо не тогда расстроилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это из-за аэродинамических особенностей машины, когда открываешь на большой скорости окна воздух так гудит на инфразвуке, что ехать вообще не возможно, в калине было совершенно нормально с открытыми окнами, никаких таких диких звуков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это из-за аэродинамических особенностей машины, когда открываешь на большой скорости окна воздух так гудит на инфразвуке, что ехать вообще не возможно, в калине было совершенно нормально с открытыми окнами, никаких таких диких звуков не было.

Потому что Авто Ваз свою Аэродинамическую лабораторию Сдает Opel и Ford, а русские машины как следствие имеют аэродинамку, проверенную блин ездой на свежем воздухе, а поскольку в Калине кондей тока в люксе, с закрытыми окнами летом кататься проблемно, вот и выходит что Калина сделана изначально для езды с открытыми окнами :)

В каждой шутке есть доля шутки, а вообще про то что Авто Ваз свои лаборатории не использует совсем это факт, там воры сидят на ворах, отсюда и качество автопрома такое. Так что Калина скорее всего проектировалась несколько иначе, чем кузова современных авто, что в общем то её внешний вид и доказывает.

 

вообще ставьте дефлекторы если уж так, немного поток изменится. и можно будет ездить с открытыми окнами, по крайней мере спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это из-за аэродинамических особенностей машины, когда открываешь на большой скорости окна воздух так гудит на инфразвуке, что ехать вообще не возможно, в калине было совершенно нормально с открытыми окнами, никаких таких диких звуков не было.

 

значит скорость у калины была нааааамнооооого ниже. рио сверхзвук - рулит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму был на своей 21112 в авусте. Это была моя ошибка, ехать на тазе на море.

Без всех открытых окон в машине сваришся.

Ехал со скоростью 110, и такого эффекта, как на Рио не было.

Самые главные минусы Рио - расход топлива и короткая главная передача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу постороннего звука при открытых окнах,подобные проблемы наблюдал на аккорде в новом кузове,так что имхо при наличии кондея/кк можно и с закрытыми окнами ездить,ну или на худой конец,как кто то подсказал выше поставить дефлекторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! От прочитанного, голова кугом:), сколько людей, столько и мнений. пытаюсь, все-таки определиться, брать или не брать: 8-) Kia Rio Hatchback 1?4 MMT?

 

Ну так вы хотите чтобы мы приняли за вас решение? :)

 

У РИО, как и у любой другой техники, есть свои положительные стороны, а есть недостатки - в этом разделе форума владельцы отписались о своём видении, а решать брать или не брать исключительно вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт открытых окон в машине, знаю зачем на скоростях до 50 км/ч открывают (1. что бы все слушали, то что и вы слушаете, 2. показать какая классная девочка справа на сиденье у вас, 3. познакомится с бабёнкой сидящей в соседней машине (в пробке), 4. получить классный загар левой руки), но когда за 100 переваливает, хмм с трудом могу представить для чего бы мне это понадобилось. У меня рост 175 и я привык сидеть подальше от руля, если открою окно на скоростях выше 100км мне мозг через правое ухо выдует, а левое ухо срежет потоком воздуха :D

 

В общем сомнительное приключение открытые окна на 120+ км/ч при условии, что в машине есть кондей и он работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох как я сегодня материл корейцев когда снимал правое колесо с помощью их идиотского домкрата с идиотской ручкой :dash2: поеду в Корею, найду кто придумал их домкрат и... :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох как я сегодня материл корейцев когда снимал правое колесо с помощью их идиотского домкрата с идиотской ручкой :dash2: поеду в Корею, найду кто придумал их домкрат и... :maniac:

+1

 

Кстати в первый же раз после секса с этим домкратом кинул в багажник домкрат - пирамидку от ВАЗа. Вроде такое же, но удобнее сто крат.

 

да у меня там сарказмов по поводу вопросов больше, чем ответа))

 

во время обкатки будет казаться вялой, но движок высокоборотный - как обкатаешь, крути мотор - будет ехать. народ и на жЫгулях летает - вопрос только как тапку топить. но у рио мотор совсем не слабый, при грамотной работе с передачами и оборотами машина очень динамичная.

п.с. у меня АТ. с механикой, уверен, вообще пуля.

Пуля пуля.. все руки не доходят до чиптюнинга... хана всем тазоводам на дорогах ) Пока приоры все таки утирают мне нос.

 

 

По поводу воя на скорости. Дефлекторы стекол есть у вас? Полезная штука однако.

Советую приклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, движок 95 лошадей.

Но крутящий момент такой же, как у 1,6 8кл любого ваза, где 80 лошадей.

Вообщем то, делаю рио 3 на своей 21112.

Просто вся разница в оборотах, когда макс момент реализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также к одному из недостатков можно отнести долгое ожидание машины(хотя конечно у всех по разному).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась(((в пятницу получаю авто в салоне,даже идти за ним не хочется((неужели такое г???

машину купили в качестве второй в семью,есть 1,5 год тиида ниссан я от нее чесно балдею,высокая,просторная,комфортная нашпигованная за свои деньги(брали ноябрь 2008 за 611копеек)по самое горло включая встроенную громк связь и датчики дождя ....один минус нет мп3,но ее сейчас вторую позволить не могу жду малыша,брали рио чтоб мне с ним было комфортно и денег ограниченно на тииду моей комплект цены подняли на 200 тыс почти(((не тяну

я бы ездила на ней но не было каски а муж сильно разбил,и не вставляли обратно подушки и т д...не все еще починили ,муж на работу катает....

неужели я ТАК с ним лоханулась заказав рио???(((рыжий седан люкс компл автомат...я не претязательная и понимаю соотношение цены и машины но почитала хоть реви теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что же вы так испугались ) машина за свои деньги очень хорошая,а на минусы есть гарантия.я бы на фольц посмотрел еще,как на конкурента, но ждать до сентября нельзя, мне работать надо.

Берите и будет вам свое щастие Б класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась(((в пятницу получаю авто в салоне,даже идти за ним не хочется((неужели такое г???

машину купили в качестве второй в семью,есть 1,5 год тиида ниссан я от нее чесно балдею,высокая,просторная,комфортная нашпигованная за свои деньги(брали ноябрь 2008 за 611копеек)по самое горло включая встроенную громк связь и датчики дождя ....один минус нет мп3,но ее сейчас вторую позволить не могу жду малыша,брали рио чтоб мне с ним было комфортно и денег ограниченно на тииду моей комплект цены подняли на 200 тыс почти(((не тяну

я бы ездила на ней но не было каски а муж сильно разбил,и не вставляли обратно подушки и т д...не все еще починили ,муж на работу катает....

неужели я ТАК с ним лоханулась заказав рио???(((рыжий седан люкс компл автомат...я не претязательная и понимаю соотношение цены и машины но почитала хоть реви теперь...

 

а чего читали то такое, что прям вот так вот???!!! плюсы и минусы у всех есть, абсолютно у всех. вы бы на наших тазиках бы покатались, вот и было бы с чем сравнивать. у самого были и тазы и опель 80-х годов и пассат Б5, все адекватно и предсказуемо. по соотношению комплектации и цена - рио на первом месте. а про подвеску: так это как посмотреть, да, жестковата, но зато держит дорогу на скоростях и в поворотах, если делать мягче - теряешь в устойчивости, больше кренится. слушайте больше всяких, если так подходить к машинке то она может на вас и обидеться :laugh: . любить ее надо и она ответит вам тем же. :-*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2259 Просмотров

×
×
  • Создать...