Перейти к публикации
bigroller

Достоинства RIO

Рекомендованные сообщения

Ещё один обзорчик

http://kp-avto.ru/article/9846/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда вы своими коментами про якобы проблемы с подвеской людей пугаете )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда вы своими коментами про якобы проблемы с подвеской людей пугаете )

Подвеска реально жесть. Когда проезжал лежачего мента задними колёсами (20км/ч) аж подпрыгиваю на сиденье. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда вы своими коментами про якобы проблемы с подвеской людей пугаете )

Вынужден согласиться - подвеска нормальная - у меня на 11-й была более жесткая, да и основных ценовых конкурентов не лучше.

Вот от шумоизоляции я большего ожидал - дорогу слышно сильно, может конечно от штатной резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвеска реально жесть. Когда проезжал лежачего мента задними колёсами (20км/ч) аж подпрыгиваю на сиденье. :D

можт мент откормленный был? вроде как обычные резиновые плашки на 30 км/ч проходятся нормально - тряханет немного и всё. да и потом, всё зависит от того, с какой машины ты пересел на рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот от шумоизоляции я большего ожидал - дорогу слышно сильно, может конечно от штатной резины

Это гул от штатной резины.

Я зимой брал машину у меня бюджетная шиповка бриджстоун шумит в 3 раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт мент откормленный был? вроде как обычные резиновые плашки на 30 км/ч проходятся нормально - тряханет немного и всё. да и потом, всё зависит от того, с какой машины ты пересел на рио.

+100 ! Я пересел с Матиза. Ощущение - небо и земля! До этого ездил в других машинах: и наших, и Шевроле Лачетти, Эпике, Ниссане Тиане. Только в Ниссане мне понравилось больше, Шевроле ваапще не то. Поэтому я оч доволен, и эти шумы (если их так можно назвать после Матиза) меня не напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья в ЗР вполне правдива, подробна и объективна, все подробное описание в мелочах в точку. И плюсы и минусы разложены адекватно. Но вот с итогами автор явно обоср@лся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот с итогами автор явно обоср@лся.

Наверное, не автор. Должен же и редактор сказать свое веское слово. Сам редактор, знаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, типа отзыв. За три недели проехал 1000 км, вроде первая обкатка))) До этого много на чем ездил, в основном это были новые машины, так что от новой иномарки Б-класса чудес я не ждал. Перед Рио продал свой черный Меган (французов не брать!!! это отдельная песня). Езжу с мыслью - вот дурак, хотел Приору покупать))))) В целом очень доволен всем - дизайном, шумкой, подвеской (иногда подпрыгивал так что башкой упирался в крышу))) - непривычно жесткая после вальяжного Мегана), магнитолой. Проанализировал и понял - в машине есть все! Остальное - от лукавого.... На чем бы я ни ездил, все равно есть куда стремиться, поэтому Киа Рио - самое оно. Даже пока нечего добавить, едем дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и две с половиной тысячи км за спиной у моей Рио. В соседней ветке немного поругал, теперь буду хвалить седан,АТ, люкс, серебро. Первая машина с автоматической трансмиссией. Сначала было непривычно - правая рука хваталась инстинктивно за ручку, левая искала педаль сцепления, но к хорошему быстро привыкаешь: первая же пробка на Симферопольке (почти два часа в 35 градусов жары) дала ощутить все преимущества автомата и приучила не хвататься за ручку и жать на сцепление. Климат в этой пробке тоже проявился с самой благоприятной стороны. Народ же по обочинам ломится, по разделительной полосе, автобусы и фуры дымят солярой, так что пыль в воздухе словно туман, да и вонь приличная. А у меня в салоне и прохладно и воздух нормальный при включенной рециркуляции. Огромное достоинство. Сейчас после некоторой обкатки устаканился расход топлива (по-началу казалось, что много кушает), сейчас примерно 8 литров на сотню в смешанном режиме, что для автомата и климата (включен всегда) вполне приемлемо. Штатная музыка абсолютно устраивает, тем более, что предпочитаю говорильные радиостанции. Удобно присутствие USB. Я закачал на флешку пару книг, любимых исполнителей - при выезде за пределы области радио уже и не использую. Приноровился к алгоритму работы автомата, теперь машина кажется значительно более резвой чем в первые недели эксплуатации. Звукоизоляция после ВАЗ2112 вполне приличная, меня устраивает. Даже на скорости больше 11 км/час жена спокойно разговаривает по мобильнику, что делать в 12-ке было невозможно. Багажник тоже впечатляет. Возили гуманитарную помощь вошло гораздо более чем я мог ожидать (при сложенной спинке заднего дивана за водителем). Доволен покупкой. :dance2: :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера занимался шумкой машины(а именно пол, и потолок), двери делал месяц назад. Что удивило, это то что штатной шумки просто нет. Но при этом если бы не шины, нельзя сказать что она шумная. На все про все ушло часа 4 работы. Делал первый раз сам шумку на иномарке, до этого только наши. Эффект заметен, но я ожидал большего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 8 тысяч:

1) ох уж этот гребаный бренчащий номер, когда-нить я его проклею

2) расход 7.5-10литров, причем мои наблюдения говорят, что виноват не кондей а пробки. На низких оборатх жрет бенз.

3) подвеска жестковата, зато в поворотах хорошо и 350кг цемента в багажнике норм.

4) с кондеем машина тупеет 1.6 был бы в самый раз двиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кондеем машина тупеет 1.6 был бы в самый раз двиг

было бы 1.6, ты бы сказал что два литра самое то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подвеску народ наговаривает. Прекрасная плотная подвеска, мягче и не надо. Ездил на ВАЗ2115, была гораздо жестче, и на Гранд Витаре рамной тоже жесткая была, а на РИО то что надо! Устраивает почти всё (кроме шумоизоляции, но это наверное из-за штатной резины)! Рад, что выбрал именно её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о подвеске. Я чуть спустил давление в шинах до 2,0 сзади и 2,1 спереди и теперь жалоб на жёсткую подвеску не могу предъявить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы 1.6, ты бы сказал что два литра самое то :)

+100

 

не знаю 800км откатал после автотаза подвеска хорошая всё устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) расход 7.5-10литров, причем мои наблюдения говорят, что виноват не кондей а пробки. На низких оборатх жрет бенз.

Насчет невиновности кондея - частично соглашусь расход меняется процентов на 15-20. А насчет пробок - на АКПП в пробке жрет еле-еле

 

4) с кондеем машина тупеет 1.6 был бы в самый раз двиг

не замечал - много слышал, что ощущение будто якорь сзади, но не ощутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё нормально с кондиционером

я его вообще не замечаю

 

после того как лето кончилось и начался холод и дожди я кондеем почти не пользуюсь, но какой-то особой разницы в поведении машины я не вижу

касательно того что она жрёт....

 

10 часов на холостых с включенным кондиционером скушали у меня летом 7 литров

это много? я считаю копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока на обкатке расход город/трасса 7.4 литра на сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё нормально с кондиционером

я его вообще не замечаю

 

после того как лето кончилось и начался холод и дожди я кондеем почти не пользуюсь, но какой-то особой разницы в поведении машины я не вижу

касательно того что она жрёт....

 

10 часов на холостых с включенным кондиционером скушали у меня летом 7 литров

это много? я считаю копейки

Полностью согласен! Кому нужна экономия взамен комфорта - тазики тем под попу..

У нас в Оренбурге с Апреля месяца средняя +++ офигеть... а кондей выручает, и не смотришь на расход, да и не замечаешь его в работе (Только когда вентилятор включается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самоме деле кондей не очень ощутимо тягу снижает, насчет бензина не парился никогда, кроме дальних поездок.

Заметил прекрасную удобнюшку на крышке бензобака, там есть приспособа в виде двух выпрающих штырей или как их назвать вообщем для крепления пробки во время заправки.респект в мелочах!!! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самоме деле кондей не очень ощутимо тягу снижает, насчет бензина не парился никогда, кроме дальних поездок.

Заметил прекрасную удобнюшку на крышке бензобака, там есть приспособа в виде двух выпрающих штырей или как их назвать вообщем для крепления пробки во время заправки.респект в мелочах!!! :dance2:

 

Получается пробка не у всех на тросике держится ? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается пробка не у всех на тросике держится ? :g:

тросик у всех есть... просто при заправке можно и нужно пробку вешать на лючок, а не просто отпускать, чтобы на тросике болталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тросик у всех есть... просто при заправке можно и нужно пробку вешать на лючок, а не просто отпускать, чтобы на тросике болталась

именно, какбы держатель удобненький такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...