Перейти к публикации
bigroller

Достоинства RIO

Рекомендованные сообщения

Проехал первые 200км

Позитива море :)

Особенно впечатлил руль – отличная реакция его повороты достаточно точны, машина ведет себя при маневрировании весьма предсказуемо. За это, конечно, платишь заметными жестковатой реакцией подвески на стыках полотна и дорожных неровностях, но это не столь критично – баланс комфорта и ходовых качеств здесь близок к оптимальному.

Эргономика на уровне... что даже те особенности в управлении к которым не привык (напр. в Нексии ручка управления стеклоочистителем вкл. движениями вверх, а тут в низ; или расположение регуляторов печек/магнитолы другое) совершенно не вызвали дискомфорта - подстроился мгновенно, следствие продуманного размещение элементов управления...

Про динамику и расход говорить пока рано, но вот реакция педалей газа и тормоза очень даже радует :good2:

...Катаюсь много, т.ч. новые отчёты не за горами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно то, что можно габариты не выключать постоянно, когда уходишь из машины.Они сами гаснут при вытащеном ключе и открывании вод. двери.И также сами загораются при втыкании ключа... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег почти 13 000 км... За 3 недели выходных в июле успел сгонять по маршруту Сургут - Самара - Анапа - Сургут.. Летом, по жаре за +35, климат выручил очень... Сравнивать с простым кондеем даже не буду... То, что я и моё семейство не заработало насморк в поездке, уже говорит само за себя... При работающем климате ущерба для динамики не обнаружил. Расход???? Специальных расчётов, увы, не вёл, но знаю, что 800 с хвостиком километров до Тюмени проехал на 50 литрах 92-го, с климатом и на нормальной скорости. В багажнике, конечно, кирпичей небыло..

Рабочее место, на мой взгляд, довольно удобно. Мне, при росте 174 см и супруге, при её 170, очень комфортно и почти без претензий.. (Правда, мы - стройные.. :) ). Претензия есть к подлокотнику, вернее, к его отсутствию на сиденье пассажира..

Багажник объёмом не пугает, конечно, но всё необходимое в нём уместилось из расчёта - семья с одним ребёнком + французский бульдог (ехал он, конечно в салоне)...

Машинка послушная, очень нравятся тормоза, они очень легко дозируются.. Могу сравнивать с достаточным количеством автомобилей, бывшими у нас в разное время. Лучше были только на Тойоте, но она была спортивная и ей , скажем так, положено.. Про совдеповские машины сравнивать нет смысла, что время тратить?..

Понравился ещё один момент... Такое впечатление сложилось, что "продавцам полосатых палочек" даже руку с радаром в сторону РЮШКИ поднимать лень... Конечно, стационарными радарами были обстреляны много - много раз, но, благодаря недорогому радар-детектору китайского производства, остановлены были только один раз за незначительное превышение (за рулём была супруга, вваливала под Шадринском прилично и с первым писком детектора успела оттормозиться). Отделались фразой "вам, девушка, замечание... Напишите, пожалуйста, что привысили при обгоне.."... Это, конечно, не заслуга РЮШКИ, а, скорее бульдога Брюса, который изъявил желание побегать возле патрульной машины и немножко пофыркать на ГАИцев (на улице - жара, а побегать надо, лапы размять)... А, может, просто мужики нормальные попались и спорить с нами им было совсем неохота (жара).. Да и камеры у них нет и т.д....

Подведу итог... Машина нас не разочаровала совершенно.. Купили её, можно сказать, случайно, долго не думали и взяли то, на что хватило денег... Смотрели, конечно, и другие машины за эту сумму, но, показалось, что у РИО нет конкурентов в этом ценовом диапозоне... Сейчас мы в этом уверены..

post-2726-1286208412_thumb.jpg

post-2726-1286208739_thumb.jpg

post-2726-1286208962_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно то, что можно габариты не выключать постоянно, когда уходишь из машины.Они сами гаснут при вытащеном ключе и открывании вод. двери.И также сами загораются при втыкании ключа... :rolleyes:

а у меня не всегда гаснут(в замке хрень не всегда срабатывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не всегда гаснут(в замке хрень не всегда срабатывает)

Ну тогда на сервис пусть по гарантии ремонтируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не всегда гаснут(в замке хрень не всегда срабатывает)

 

Может ты иногда через пассажирскую дверь вылезаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты иногда через пассажирскую дверь вылезаешь? :)

не, через пасажирскую не вылажу, а через багажник(седан у меня) бывает, наверно по этому не гаснет, а я всё думал в чём причина :)

 

Ну тогда на сервис пусть по гарантии ремонтируют

тут дело то в том, что иногда не гаснет, увер, что когда приеду, всё гаснуть будет, вот жду пока совсем сломается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы гаснут только тогда, когда вначале двиг глушишь, потом дверь открываешь. Если открыть дверь вначале - не погаснут. Хотя фиг знает, сам стараюсь всегда все вырубать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плюсов мега много для авто за эту сумму!

Комфорт- подлокотник под левую, правую руку, огромные зеркала, высокий потолок, не создается впечатления маленького авто

Шумоизоляция - с лоханковской не сравнить

Мотор, управляемость- на автомобиле хочется ездить!

 

 

Летом, по жаре за +35, климат выручил очень... Сравнивать с простым кондеем даже не буду...

а я вот доволен простым кондеем, климаты раздражают когда в машину садишься и трудно подобрать оптимальную температуру, приходится много совершать действий, из-за чего смысл климата теряется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная пепельница!!

Убрал и как не бывало. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная пепельница!!

 

И мне нравится - пусть бесятся "зеленые", но возить окурки в салоне категорически не хочу. Она у меня девственно чистая, но стоит на месте. Интересно, под банку сгущенки ее гнездо как раз наверное будет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, под банку сгущенки ее гнездо как раз наверное будет... :)

Не знаю, как под банку сгущенки, но муж туда Пепси ставит или конфетки складирует :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка! У меня пепельница внутри так пахнет, шописец! Видимо для отбивания запаха табака :) Монетки в ней храню. А в подстаканник нормально можно телефон положить. А вот задний какой то шляпный :) невысокий и широкий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот задний какой то шляпный :) невысокий и широкий :)

зато полторашка влазит :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не было времени написать, в пятницу наконец-то забрала машину. В субботу поставила на учет и вот уже 5-й день езжу. Пока нравится абсолютно всё. Очень радует автомат, сначала пыталась найти сцепление и переключить передачу, но постепенно проходит, привыкаю) У знакомой на работе Ярис новый, там вариатор, но очень чувствуется, когда переключаются передачи, боялась, что и здесь так будет, но переключение не чувствуется совсем)

В сравнении со Спарком машина кажется просто огромной! Места много, все очень удобно расположено. Рамка и правда гремит, надо что-то делать, но пока я просто делаю музыку погромче)) Муж ехал на ней из Москвы, был в восторге, сказал, что я молодец, что выбрала такую хорошую машину (а перед самой покупкой выносил мне мозг, что я покупаю какую-то хрень). В пробках ехать вообще красота, хотя у нас такие пробки, что грех жаловаться, 10 минут стояния уже катастрофа) А в Москве мы встали как раз перед самым салоном и ехали по времени столько же, сколько добирались из Твери.

В-общем я довольна покупкой, про недостатки писать не буду, пока я ничего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я езжу сейчас исключительно в темное время, то хочу отметить фары, несмотря на то что их некоторые ругают.

После эксплуатации нашемарок и Лохана - это просто супер.

 

P.S. катал MB E240 и RX330 - там фары хуже (субъективно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drinks::drinks::drinks:

А вот задний какой то шляпный :) невысокий и широкий :)

 

 

Это вообще место для пивной кружки, прорезь для ручки!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я езжу сейчас исключительно в темное время, то хочу отметить фары, несмотря на то что их некоторые ругают.

После эксплуатации нашемарок и Лохана - это просто супер.

 

P.S. катал MB E240 и RX330 - там фары хуже (субъективно)

 

Да, мне тоже фары нравятся, светят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с хорошими лампами - ваще ураган. ближний филипс хп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все не было времени написать, в пятницу наконец-то забрала машину. В субботу поставила на учет и вот уже 5-й день езжу.

 

Настя, смените подпись :grin:

=== Мой авто: жду черный РИО хэтч=== :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не было времени написать, в пятницу наконец-то забрала машину. В субботу поставила на учет и вот уже 5-й день езжу. Пока нравится абсолютно всё. Очень радует автомат, сначала пыталась найти сцепление и переключить передачу, но постепенно проходит, привыкаю) У знакомой на работе Ярис новый, там вариатор, но очень чувствуется, когда переключаются передачи, боялась, что и здесь так будет, но переключение не чувствуется совсем)

В сравнении со Спарком машина кажется просто огромной! Места много, все очень удобно расположено. Рамка и правда гремит, надо что-то делать, но пока я просто делаю музыку погромче)) Муж ехал на ней из Москвы, был в восторге, сказал, что я молодец, что выбрала такую хорошую машину (а перед самой покупкой выносил мне мозг, что я покупаю какую-то хрень). В пробках ехать вообще красота, хотя у нас такие пробки, что грех жаловаться, 10 минут стояния уже катастрофа) А в Москве мы встали как раз перед самым салоном и ехали по времени столько же, сколько добирались из Твери.

В-общем я довольна покупкой, про недостатки писать не буду, пока я ничего не нашла.

 

 

Рамку,на 2ух сторонний скотч,и проблем не будет

 

Так как я езжу сейчас исключительно в темное время, то хочу отметить фары, несмотря на то что их некоторые ругают.

После эксплуатации нашемарок и Лохана - это просто супер.

 

P.S. катал MB E240 и RX330 - там фары хуже (субъективно)

 

 

Лохан это вообще жесть,после того как на ходу,пробило магистраль тормозухи,полностью отпало желание садится на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достоинства, достоинства...

В последнем тесте Авторевю (№20 2010) нашу любовь слегка опустили. Логан оказался на одном уровне с Рио только из-за привернутой спинки дивана. А так Рио хуже Фокуса, Поло и, естественно, Логана. ИМХО, автор теста скатывается до откровенного вранья. >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достоинства, достоинства...

В последнем тесте Авторевю (№20 2010) нашу любовь слегка опустили. Логан оказался на одном уровне с Рио только из-за привернутой спинки дивана. А так Рио хуже Фокуса, Поло и, естественно, Логана. ИМХО, автор теста скатывается до откровенного вранья. >:-[

 

Муж меня долго-долго убеждал, что нужно покупать фокус. После покупки Рио ему нужно было перегнать форд друга из сервиса. Он потом долго ругался, что он какой-то деревянный, и вообще дрянь.))

 

Настя, смените подпись :grin:

=== Мой авто: жду черный РИО хэтч=== :g:

Сменила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drinks::drinks::drinks:

Это вообще место для пивной кружки, прорезь для ручки!:)

:lol: Специальная версия для России... Для всех остальных корейцы делают стандартный подстаканник! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не было времени написать, в пятницу наконец-то забрала машину. В субботу поставила на учет и вот уже 5-й день езжу. Пока нравится абсолютно всё. Очень радует автомат, сначала пыталась найти сцепление и переключить передачу, но постепенно проходит, привыкаю) У знакомой на работе Ярис новый, там вариатор, но очень чувствуется, когда переключаются передачи, боялась, что и здесь так будет, но переключение не чувствуется совсем)

В сравнении со Спарком машина кажется просто огромной! Места много, все очень удобно расположено. Рамка и правда гремит, надо что-то делать, но пока я просто делаю музыку погромче)) Муж ехал на ней из Москвы, был в восторге, сказал, что я молодец, что выбрала такую хорошую машину (а перед самой покупкой выносил мне мозг, что я покупаю какую-то хрень). В пробках ехать вообще красота, хотя у нас такие пробки, что грех жаловаться, 10 минут стояния уже катастрофа) А в Москве мы встали как раз перед самым салоном и ехали по времени столько же, сколько добирались из Твери.

В-общем я довольна покупкой, про недостатки писать не буду, пока я ничего не нашла.

Я тоже попала в такую ситуацию. Машинку правда пока не забрала , но мечтаю в скором будущем это сделать. И у меня в недавнем прошлом был Спарк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...