Перейти к публикации
Leger

Какую машину планируем после Rio?

Рекомендованные сообщения

Октавию 1.4TSI DSG, лет на 5-7.

Хороший кузов, в списке лидеров по коррозионной стойкости.

Неплохо дует движок.

Габариты как раз мои. Комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 1.4, а не 1,8? В комплектации Elegance, особенно с доп.пакетами начиная с WR05, разница в цене минимальна, что делает 1.4 совершенно невыгодным приобретением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 это что вообще? педали "туда-сюда" как на детский машинках??

что за движки 1.4 для таких громадин вроде октавии? извращенство!

 

зашел на сайт фольца, немецкий, дк там джетты с 1.2 вообще идут! ппц бред имхо. и это по их-то автобанам с 1.2 движком О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, там этот 1,4 работает лучше, чем атмосферный 2.0 :) лошадок не так много, зато крутит как дизель и берет с самых низов. даже для октавии его хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы забываете, что там а 1,4 турбина стоит. и он 120 кобыл высасывает. а момент крутящий там как на 2,0 атмосферных. с джеттой та же история. фольц ща везде тыкает турбины, расход падает, мощность растет. ...вместе со стоимостью ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 это что вообще? педали "туда-сюда" как на детский машинках??

что за движки 1.4 для таких громадин вроде октавии? извращенство!

 

зашел на сайт фольца, немецкий, дк там джетты с 1.2 вообще идут! ппц бред имхо. и это по их-то автобанам с 1.2 движком О_о

 

Турбина, мой друК.. Турбина.

 

А почему 1.4, а не 1,8? В комплектации Elegance, особенно с доп.пакетами начиная с WR05, разница в цене минимальна

Спасибо, гляну, мне и 1.4Т понравился.

 

Засматривался на новую астру, а как поездил - вообще не айс для меня. Особенно обзорность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засматривался на новую астру, а как поездил - вообще не айс для меня

 

Там пахнет в салоне странно :) В Киа и в Шкоде мне больше понравился запах )))

Я астру-универсал смотрел, дорого получается... За эти деньги шкода интереснее, хоть и не универсал. Там комплектации несколько отличаются от хетчей, и много приятных мелочей выделили в отдельные допы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там пахнет в салоне странно :) В Киа и в Шкоде мне больше понравился запах )))

Я астру-универсал смотрел, дорого получается... За эти деньги шкода интереснее, хоть и не универсал. Там комплектации несколько отличаются от хетчей, и много приятных мелочей выделили в отдельные допы :(

 

Мне универсал не нужен :5af:

Хотя, если когда будет двойня детей, то повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа ВЕНГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если когда будет двойня детей, то повод задуматься.

У меня один уже есть, в качестве "если" висит собака :)

Если решим, что собаки еще долго не будет, поднапрягусь и возьму октавию, надолго, тоже лет на пять-семь. А если решим, что скоро будет собака, то тогда будет

Киа ВЕНГА

:)

В пользу венги говорит именно ее компактность) т.к. 99% времени я вожу только себя, то решает именно сочетание компактности и трансформации. А толкаться в пробках на каком-нибудь ceed_sw не вижу смысла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайота версо супер хочу хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, там этот 1,4 работает лучше, чем атмосферный 2.0 :) лошадок не так много, зато крутит как дизель и берет с самых низов. даже для октавии его хватает)

 

 

1.4 это уровень 1.6, гонялись с октавией по М2 до максималки ускоряется быстрее, но дальше унылое говно с расходом 18 л против 11 у сида (средний)...турбина не любит больших оборотов + турбояма...атмосферник же чем больше давишь тем лучше едешь...1.2 и 1.4 чисто по городу и на работу...

 

Турбо движки это УГ в своем роде...это я вам как владелец А4 2.0TFSI и А6 4.2FSI говорю ))) Ну и катался на тойоте тундра )))

 

Ах забыл для 1.2 и 1.4 рекомендация только 98 в Европе, а у нас чтоб народ не пугать 95 разрешили...так что на 95 у 1.4 далеко не 122 л.с. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу КИА СЕРАТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссанг Ёнг Актион нью хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заказали Шкоду Йети движок 1,8 полный привод механика в максимальной комплектации. Если все будет хорошо, то в феврале поменяем машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссанг Ёнг Актион нью хочу!

Старый лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 это уровень 1.6, гонялись с октавией по М2 до максималки ускоряется быстрее, но дальше унылое говно с расходом 18 л против 11 у сида (средний)

 

До какой максималки? У нас ограничение скорости самое большое 110 км/ч. На 90 км/ч для резвого обгона 1,4TSI вполне хватит, а вот сид с 1.6 в этой ситуации заткнется из-за тупого автомата. А механика - не для нас, все же по городу много ездим)

 

Ссанг Ёнг Актион нью хочу!

А ты его тестил? Мне лично не очень понравился, показалось, что для своей высоты он слишком узкий, тесный и неустойчивый.

 

А мы заказали Шкоду Йети движок 1,8 полный привод механика в максимальной комплектации. Если все будет хорошо, то в феврале поменяем машинку.

Здорово! Поздравляю :) очень интересная машинка. Семья большая? Сколько человек ездить будет? Мне показалось, что там сзади, мягко говоря, не комфортно, а у меня супруга именно сзади ездит, дитё развлекает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Поздравляю :) очень интересная машинка. Семья большая? Сколько человек ездить будет? Мне показалось, что там сзади, мягко говоря, не комфортно, а у меня супруга именно сзади ездит, дитё развлекает :)

Спасибо :) но пока рано :) Семья то у нас маленькая, трое нас. Езжу в 85 случаев из ста я одна, втроем вообще редко, может раз в неделю, но сзади может и не как на диване, но вполне прилично, знакомая возит там двоих детей, вполне всех устривает. Большая машина в принципе не нужна нам, а вот полный привод и повыше дорожный просвет очень хотелось, поэтому выбрали этого зверька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пересел на фокуса второго (сарай) он как раз чуть повыше))) то чего немного не хватало в рюхе.

А рюха пока стоит ждет покраски бамперов и полировки кузова. Потом будет продаваться, жалко конечно, первая машинка все таки, столько раз выручала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах забыл для 1.2 и 1.4 рекомендация только 98 в Европе, а у нас чтоб народ не пугать 95 разрешили...так что на 95 у 1.4 далеко не 122 л.с. :)

Хреновый значит у шкоды двиг... У опеля на 1.4 140 кобыл заявлено...

У турбины полно плюсов. Собственно турбодвиг всяко лучше атмосферника, пока дело до ремонта не дойдет :) Но правда грамотный турбодвиг...

Прокатился седня на новой Рио... Прикольная все-таки, все больше задумался сменить свою, а то она маленькая для меня, а новая неожиданно большая оказалась :) Ну их нахрен, мечты об Опеле.. :)

 

ЗЫ. Никому хэч люкс на механике с 2000 пробега не нужен? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...теперь не знаю... Может рио новую...может шевроле круз...а скорее всего пежо партнер типи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkswagen Amarok DoubleCab Trendline biTDI, 4Motion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мечтаю о аккорде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ниссан кашкай уже заказал :)

Сколько в тебе росту? Я сегодня его смотрел, упираюсь башкой в потолок и на максимально опущенном водительском кресле, и на заднем диване :) Даже ноут просторнее, при чем существенно :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 10293 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 12744 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 10241 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 5721 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 5002 Просмотров

×
×
  • Создать...