Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Уточните пожалуйста : вот на этом сайте утверждается,что размеры щеток на хэтч Киа Рио JB составляют 66 см и 40,6 см соответсвенно. http://avto-flot.ru/dvorniki/kia/rio.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

66 см это уже на QB, она как раз с 2011г выпускалась. А у нас штатные 55-40, но нормально встают и 60-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, тебе задняя то нужна? А то лежит и ждёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, нужна, нужна))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в декабре купил в ашане 2 каркасных щетки 60 и 40 в сумме за 210р 

Пока всё норм и морозы и оттепели пережил без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу под большими эмоциями-день не заладился.

Гасилось все с того, что щетки начали подбешивать уже месяц, развозили муть на стекле и пропуски посередине дворника, купленные месяца два назад в OBI (марку не вспомню типоразмера 60/40). Чуть не попал в ДТП из-за этого. Дошёл до ручки, заказал на Автодоке Бош, комплект парт номер 3397118989, 575/400 мм, за 841р., комплект. Встали хорошо, но при работе замечаю, что большой не дотерает посредине дворника, маленький нормально, на светофоре попытался разогнуть, чтоб было получше-не помогло. Вечером началось ещё интересней-чуть подморозило и большой начал скакать по стеклу, либо при подъеме дворника собирает воду со стекла отлично, а вот когда опускается-мажет. И ведь цена, не совсем маленькая для них. Поездил так ещё немного-на выходные дел накопилось немерено, разозлился, думаю скупой может платит дважды, а большой оставлю на лето, заехал в Авторусь и купил большой, гибридный Denco DUR055L за 789, на Автодоке он на 20р. дешевле, не те деньги, чтоб экономить. И что вы думаете - не встал!!!!!!! Крючок продеваю, а железка дворника, упирается в корпус щетки, когда опускаешь на лобовое и край щетки отрывается от стекла на 8, 10мм. Все матом!!!! Другой переходник не подходит. Перепроверяю ещё несколько раз, вдруг из-за такого дня у меня руки не оттуда растут, но увы все тоже самое и защёлка фиксатор закрылась! В общем такая история- и так меня это все подбелило, что Denso проверил на кручение и на изгиб - не выдержал, психанул! ((((

Резинка не кому не нужна?!

Буду рад если поделитесь своим опытом и умозаключением.

И что теперь ставить, ума не приложу. Друг говорит протри Бошевский селиконом и будет нормуль. А я вот вспоминаю, что уже ставил у себя большую щетку на 60, а не на 55 и были пропуски так же. Но ведь у других служат хорошо, не пропускают!!! Может у меня пружина ослабла и не достаточно прижимает дворнике (водило) к стеклу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@moskalev48, Не так серьезно как у тебя, но где-то мы с тобой родственники. Тоже думалось: вот поставлю вместо глупого производителя не 55см щетку, а на 60см, а тож на заводе дикие люди работают, а я то вона какой хитрый сообразительный... В итоге иногда теперь приходится бороться с пропусками по середине (правда у меня еще ветровое лопнуло). Стоят сейчас гибридные с али-сайта 60/40 И также как у тебя в одну сторону делает чисто, а когда идет обратно - появляются пропуски, либо размазывает. Выйду, края большой щетки отогну наружу, прижму середину... вроде хорошо, чуть мороз - здрасте, я ваша тётя. Раньше на 55 размере такого не было. Еще на моем стекле осле хорошей мойки уже видно потертости от дворников, т.е. поверхность стекла уже не гладкая. Пружины держателей также подустали. Таким образом, пропуски - это комплекс причин, в том числе, если вспомнить генератора метафор русской обыденности В. Черномырдина: хотели как лучше, а получилось как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года стоят 60\40. 2 разных комплекта было (heyner hibrid 3 года и alca сейчас второй год). и никогда не терли с дырами и пропусками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну купил в ЛЕНТЕ другую в АШАНе 40/60 за "коппейки" все чисто.До этого покупал силиконовые резинки вот от них стекло как масляной пленкой покрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЖЕ САМОЕ ранее писал что купил 60\40 бош, дешевые 2 обошлись менее 300р. все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щетки, купленные год в Ашане за 450 руб за пару (60+40) до сих пор отлично трут )))) Еще одна 60 см лежит в запасе. Надо еще и 40 докупить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблемы, если купить 50/50 или 55/45 . Грязное пятно будет немного в другом месте и что? Или просто все фанаты стандартов? Ну с гарантии вы точно не слетите! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чём проблемы, если купить 50/50 или 55/45
Леш, эт ты кому и о чем? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про щётки ( размер ...)  или ты тоже про другое говорил?

 

Щетки, купленные год в Ашане за 450 руб за пару (60+40) до сих пор отлично трут )))) Еще одна 60 см лежит в запасе. Надо еще и 40 докупить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто смысл твоего поста не понял. При чем тут размер? Кто какие хочет,тот такие и берет.Стандарт, как раз, 45/55...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром,я тогда напишу специально для тебя (хотя я знаю,что тебе пополам) Приехав в Русь (Митино) Выбрал щетки какие понравились и не стандартного размера ( других в наличии не было...) бескаркасные,Китай, отличные,лучше чем брал в ашане. В другой раз буду конкретно писать кому и очем и тогда наверно сразу в почту. Форум наверно зря придумали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хоть ашан есть, у нас нема))) Когда примерял 60, казалось, что будет на грани фола, очень уж близко к стеклу, поставил 40/55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблемы, если купить 50/50 или 55/45 . Грязное пятно будет немного в другом месте и что? Или просто все фанаты стандартов? Ну с гарантии вы точно не слетите! :hi:

 

А ты сам пробовал 50/50? Мне кажется правую стойку задевать будет и в левом нижнем углу неочищенная часть больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, 50 на правую сторону не пойдет в крайней степени, потому как у меня стоит сейчас там 17 дюймов и около сантиметра в нулевом положении выглядывает за стекло... так что 50 вообще будет останавливаться около зеркала :rofl: ... вот увидишь, если попробуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рио уже 5 лет берутся 60-40, против родного размера в 55-40, отлично стоят и покрывают максимум стекла.

На пуф вместо 45-45(сам в шоке) поставил 60-50, отлично вписались, и туда и туда беру Heyner, всё славно, чистят хорошо, после подорожания SWF и Bosch имхо лучшая замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сам пробовал 50/50? Мне кажется правую стойку задевать будет и в левом нижнем углу неочищенная часть больше будет.

 Ага , у меня сейчас 55/43 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где лучше брать щетку на заднее стекло на хэтч? На автодоке нету щетки заднего стела. Там же какое-то хитровывернутое крепление, любая не подойдет, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где лучше брать щетку на заднее стекло на хэтч? На автодоке нету щетки заднего стела. Там же какое-то хитровывернутое крепление, любая не подойдет, так ведь?

 

Поменяй резинку. Зачем всю щетку менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где лучше брать щетку на заднее стекло на хэтч? На автодоке нету щетки заднего стела. Там же какое-то хитровывернутое крепление, любая не подойдет, так ведь?

все там есть.. код выше давали 98360-1G000

я себе в том году менял

https://www.autodoc.ru/part/hyundai-kia--647/983601g000/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 359094 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4872 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109523 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3151 Просмотров

×
×
  • Создать...