Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

Где лучше брать щетку на заднее стекло на хэтч? На автодоке нету щетки заднего стела. Там же какое-то хитровывернутое крепление, любая не подойдет, так ведь?

Добрый вечер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сейчас тренд в щётках?) Выбираю на замену, бескаркасные Denso проработали успешно почти 3 месяца и начали ужасно полосить, разочаровался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сейчас тренд а щётках?) Выбираю на замену, бескаркасные Denso проработали успешно почти 3 месяца и начали ужасно полосить, разочаровался...

У меня они почти  сразу же полосы оставлять начали. Купился на то, что такие же на заводе ставят. Нормально отработали месяца три, а потом одни полосы, причем больше с водительской стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй раз уже заказал LYNX, 400L + 600L.

Раньше тоже ставил бескаркас, но потом понял, что цены за пару в 1000р того не стоят. Пробовал бюджетные Бошы Эко, но они испортились вскоре (в смысле через время качество упало и после пары комплектов надоело).

Потом Линкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй раз уже заказал LYNX, 400L + 600L.

Раньше тоже ставил бескаркас, но потом понял, что цены за пару в 1000р того не стоят. Пробовал бюджетные Бошы Эко, но они испортились вскоре (в смысле через время качество упало и после пары комплектов надоело).

Потом Линкс.

 

И как они? Как ведут себя в зимнее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сейчас тренд в щётках?) Выбираю на замену, бескаркасные Denso проработали успешно почти 3 месяца и начали ужасно полосить, разочаровался...

 

Поставь в эти бескарканики силиконовые резинки хорс из ашана (110 руб), отлично работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму линксы каркасные, на лето беру китайцев за 70р/штука, откатываю лето, выбрасываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь в эти бескарканики силиконовые резинки хорс из ашана (110 руб), отлично работают.

В бескаркасные "бош" я опупел запихивать сменные хорсовские резинки, так и не запихал. У бошевских резинок задник чуть площе, и другие не лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denso есть японские (дороже) и корейские. У меня первые были японские отходили чуть меньше года почти. Корейских хватает на месяц два.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил весной каркасную HOLA на пассажирскую, до сих пор трёт нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на нескольких машинах бескаркасные AVS Basic Line эксплуатирую. Стоят по 150 за штуку в автодоке, независимо от размера. Служат полгода-год и с богом на помойку.

наелся я всеми этими денсами, чемпионами. А уж смену резинок вообще не принимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь в эти бескарканики силиконовые резинки хорс из ашана (110 руб), отлично работают.

 

у меня уже года 3 или больше, установлены щётки,

если я не ошибаюсь, бош, бескаркасные. так я не первый

раз уже меняю на них резинки из Ашана, в последней

версии и уже в чёрном цвете (взамен синего), и по  цене

в 73руб. меня более чем устраивают, учитывая то, что

резинки меняю от двух до трёх раз в год! купленные месяц

назад в Ашане, какие то дешманские бескаркасники

40 и 60см, стоимость комплекта 150руб, ждут своего часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@37RUS,

 

Ага, за 2 месяца отдавать почти 2 тысячи. Причем трут так себе. Лучше бош взять, они полгода точно походят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного лирики...

на рио я  покупаю оригинальные щетки.

их хватает на долго ( на несколько сезонов) и стоят не дорого. 

Может мне так везло, но щетки других, даже, именитых брендов показывали себя не с лучшей стороны.

Не исключаю левак.

 

Но есть один, как сейчас модно говорить, "лайфхак".

 

Про дворники напишу в этой теме, вдруг кому будет полезно.

(А вообще такая игра с артикулами часто может помочь сохранить деньги ( но тут надо разбираться и сравнивать по моделям и смотреть "кросс" каталоги)).

 

Номера оригинальных щеток по каталогу:

Например,
левая 98350-1G000 
 
В данном коде я выделил жирным обозначения модели авто.
 
Если посмотреть внимательно, то громадное количество моделей у киа/хендай имеет аналогичные размеры щеток 55 и 40 см.
Если посмотреть коды щеток от верны, церато и т.п. то артикулы будут, в подавляющем большинстве отличаться только кодом.
Но есть и универсальные коды - шифруются, как 17 (в данном случае)
 
Чтобы было понятнее, например, хочу купить правую:
 
98360-2F000 - 1200 руб (экзист)
98360-2E000 - 340 руб (экзист)  271 (автодок)
98360-17000 - 329 руб (экзист)  270 (автодок)
 
и т.д. и т.п.
 
коды разные, размеры щеток одинаковые и все будут "оригинал".
Пробиваем в магазине пяток номеров и берем, что дешевле)))
Я так брал и от рио и от сида и универсальные.
Ничем они не отличаются кроме артикула.
 
Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что приходил и откровенный левак - в коробке похожей на оригинал лежали какие-то левые дворики без упаковки. Но подделка (или подлог на складе) запчастей - это отдельная тема.
 
Хотя на зиму прикупил зимние щетки от Lynx 
LW550
LW400
как на картинке

lynx.jpg

уж больно цена на них вкусная была. Хочется чего-то новенького попробовать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В бескаркасные "бош" я опупел запихивать сменные хорсовские резинки, так и не запихал. У бошевских резинок задник чуть площе, и другие не лезут.

аналогично, еле засунул при этом до волдырей и крови пальцы стер... не стоит того лично для меня... куплю новые лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично, еле засунул при этом до волдырей и крови пальцы стер... не стоит того лично для меня... куплю новые лучше

 

Вань, это называется - членовредительство!))

разбираем щётку, моем в проточной воде, берём

силиконовую смазку и смазываем места соприкосновения

каркаса и резинки, далее вставляем "как по маслу".

вставить резинку, вообще не проблема, дольше разбирать,

мыть, протирать, собирать. 5ть, ну 10мин, максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заказал  себе на али для гибридных щеток. Изначально покупал Денсо, потом поменял резинки через годик наверное, теперь вот снова в запас положу. Меняется все очень легко и просто, там еще можно пассатижами если что доработать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а 98360-17000, 98350-17000 как подсказал  уважаемый Kolenval полностью идентичны оригиналам, указанным в шапке?

 

Меня полностью устраивают оригинальные щетки, а вот ценник на них не устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил резинки за 150. поменял на бошевских бескаркасниках и ах..л ... давно я не видел что дворникми могут так чисто чистить. короче я доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил линкс на зиму и на лето - горя не знаю. 40 и 55см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на зиму и на лето 40 и 55см. 

 

Лучше - когда 40 и 60 см  :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому будет полезно.

Альтернатива оригинальной задней щетке для хетча -- Lynx LR35E, крепление как надо.

На вид - копия, один в один, отличий не нашел, кроме надписи сбоку.

Цена 275 против 500+ за оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avantech AR14 тоже идеально подошла назад, цена вопроса 185р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал водительскую 98350-1G000 на экзисте за 555 рублей, пришла 98350-38000, которую по прайсу можно было заказать за 377 рублей. Просрал 178 рублей.

Встала вроде нормально, в работе пока непонятно, но оригинал мне нравился всегда больше, так что думаю будет лучше боша. Уже столько щеток перепробовал, что надоело - всё говно.

 

Если сравнивать с бош, то размер одинаковый, а вот крепление видимо смещено в сторону пассажира, таким образом треугольник из грязи между двумя щетками получается меньше, а неочищенная поверхность слева внизу лобового стекла - больше.

 

Щетка кстати лежала просто в коробке без какого-либо целлофана, упаковки и т.д. Даже удивился. Сама коробка повидала много, как будто твист на ней станцевали. В последнее время на экзисте всё какое-то побитое.

 

P.S. Кто-нибудь знает что придет вместо пассажирской 98360-2F000? А то эта вообще 800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужу давно перешел на самые дешманские, из Ашана )) 250, ну максимум 400 руб за комплект безкаркасников. Как только начинают полосить, сразу в урну и новые ставлю. Новые всегда в багажнике лежат. На сезон всегда хватает комплекта. Иногда даже на больше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 358941 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4855 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 109430 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3130 Просмотров

×
×
  • Создать...