Перейти к публикации
Драгнир

Жителям М и МО )) Кто когда переобуваться думает?

Рекомендованные сообщения

@Arni, у меня липучка нокиан. 

И это означает что ты теперь будешь ездить на ней круглый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arni, у меня липучка нокиан.

Теоретически летняя резина не может быть шумнее липучки - разница в мягкости резины очень значительная. Но, может быть, работают какие-то другие факторы, типа аэродинамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера переобули наши машинки на даче. обратно возвращались - даже как-то легче ехалось. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера переобули наши машинки на даче. обратно возвращались - даже как-то легче ехалось. :smile:

А у вас на даче балансировочный стенд имеется?Желательно перед заменой балансирнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась тоже переобулся. Ничего не балансировал - подкачал только, наверно перекинул заднюю ось на перед (по высоте протектора).

Все путем, но шумность повысилась. Зима липучка Бридж Рёва ГэЗэ, лето - штатная Кумха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулась сегодня, правда неприятной неожиданностью было, что 2 покрышки совсем лысые,странно что осенью ничего не сказали на шиномонтаже, запоковали в пакеты и отдали.
Пришлось покупать новые, 9400р за комплект нокиан грин, теперьмягко и бесшумно в сравнении со штатными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

прочитала  -   КОКАИН... :rofl:

Кляксик, о чем ты думаешь???))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас на даче балансировочный стенд имеется?Желательно перед заменой балансирнуть...

у нас на даче есть прекрасный шиномонтаж, где имеется все  8P  :kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляешь, Дашунь , о работе...

всё о ней...

ну ещё и о любви чуть-чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И это означает что ты теперь будешь ездить на ней круглый год?

Выше писала, что уже переобулась) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ещё и о любви чуть-чуть...

надеюсь не к работе  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь не к работе 

Главное, чтобы не к

КОКАИН...

8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не...   вот  как  раз    на  работе   о    любви  и  думаю.... :kiss:  :drinks:  :give_rose:  :air_kiss: 

ну..  как-то так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера переобулась. поставила лето штатную ханкук. 

и как-то без очередей за 30 минут. подъехала и сразу в бокс встала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пик очередей был на прошлой неделе, парень сказал в Ногинске  у родни видел 30 машин в очереди,у них на город всего 3 шиномонтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически летняя резина не может быть шумнее липучки - разница в мягкости резины очень значительная. Но, может быть, работают какие-то другие факторы, типа аэродинамики.

Ага щаззз 8) Теория часто отличается от практики, причем значительно. Там работает все - расположение шашочек, тип и рисунок протектора, состав резины, размерность, мягкость, сопротивление качению, выбег и еще куча факторов.

 

Переоделся в свои Pirelli p4 185/70 с Continental ContiViking Contact 5 185/65. В ту субботу проехал за день в общей сложности ~ 500 км. Из них 150 на зимней, 350 на летней. Так что есть возможность сравнить объективно. Ну так вот летняя шумит на 60 км/ч так же как зимняя на 140 км/ч. Да, да именно так, не наоборот. На зимней можно на 120 вполголоса разговаривать (у меня шумка). На летней на 80 уже нужно значительно повышать голос, на 100 сзади сидящего практически не слышно. В общем не выдержал, купил Toyo 350. Пока не переодевался с летних на летние, весь в сомненьях чего делать. Износ 40-50%. Либо не жалеть их и убить за сезон, или не быть себе врагом и поставить номальную резину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага щазз

Сорри, мистейк попутал :) Я имел ввиду, что липучка тише при прочих равных. Ибо мягче. Сейчас поправлю в своем сообщении... Хотя нет, не буду - пусть все видят, что я дурак! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня наконец то переобул свою машинку.теперь мы в летних башмачках бегаем. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулись в пятницу 26-го. Показалось шумнее, только разве клацанья не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже шумнее стало на энерджи сейверах после хакки Р... но зато устойчивее и как ни странно мягче (боковина мягче на лете... похоже нокианы у меня XL - надо посмотреть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на 20 октября, и прогноз погоды вроде поменялся, что к началу ноября снег пойдет:)

Жалко, что только еще дырку от шурупа придется заделывать. Где-то прошлой зимой проколола, и ездила с ним, а на замене только увидели.

И где я только гвозди нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожду пока 0 не закрепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду менять тогда, когда максимальная температура будет не более +5 и без перспектив повышения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели как поменял, надоело с дырявым  летним колесом кататься. Стал менять - одно зимнее тоже с гвоздем оказалось, пришлось самому тут же оба колеса и сделать при помощи жгута.  Поездил денек, поставил машину и уехал из москвы на поезде, позавчера вернулся. sorry.gif . А поскольку липучка, езжу и не парюсь. Машина намного мягче  идет, плывет прямо после летней резины ( хотя та тоже мягкая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 38 Сообщений
    • 7048 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1029 Просмотров
    • Teo
    • Teo
    • 8 Сообщений
    • 1692 Просмотров

×
×
  • Создать...