Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

скорее дело в кодеках. у меня тоже в н264, но дубина вроде берет нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я примерно разобрался

znuric подкинкл прогу под маздай а mencoder нормально режет, только надо 2 первых фрейма прилеплять к нужному куску, видимо какаят служебная инфа там о видео/кодеке храница которую сам mencoder не подцепляет к вырезанному куску

вощем вполне пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе регистратор AdvoCam HD2 - http://advocam.ru/vi...gistratory.html Купился на хвалебный отзыв у Экслера и 160-градусный охват камеры.

 

Сухие субъективные впечатления, плюсы:

+ маленький, удобный, красивый.

+ встроенного аккумулятора хватает на 3-4 часа съемки видео (реклама обещает 5 часов, но это неправда :) ). Не нужно заморачиваться с внешними проводами.

+ качество съемки в светлое время суток нормальное, номера машин хорошо читаются метров до 5, потом качество портится. Угловой охват широкий, вся улица влезает.

 

и минусы:

- качество съемки ночью полный отстой, ни черта не разобрать.

- крепление на торпеду (липучка) в штатном варианте не работает, липучка сразу отлетает.

- крепление на стекло неудобное, может, из-за угла наклона лобового стекла в Рио. Надо поизвращаться, чтобы нормально закрепить.

- есть программные глюки, а механизм перепрошивки отсутствует. Сам программист и к самому факту наличия багов отношусь философски, баги есть всегда. Но то, что от них никак нельзя избавиться, считаю серьезным просчетом разработчиков.

 

Вывод: устройством пользуюсь каждый день и, как ни странно, в целом доволен. Но считаю, что цена при его реальных потребительских качествах завышена раза в два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
механизм перепрошивки отсутствует
Как правило перепрошивка регистраторов осуществляется через карточку - кладёшь на неё файл прошивки, вставляешь в рег и при первом включении регистратор прошивается.

 

Но считаю, что цена при его реальных потребительских качествах завышена раза в два.
Чтобы не переплачивать, нужно покупать не в России, а на зарубежных сайтах. Но это по времени дольше, ну и лотерея, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как правило перепрошивка регистраторов осуществляется через карточку - кладёшь на неё файл прошивки, вставляешь в рег и при первом включении регистратор прошивается.

На сайте производителя написано, что прошивку AdvoCam HD2 в домашних условиях обновить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по отзывам друзей - 750й - подозрительная модель, информации о нем мало, отзывов особо нет, собран на ощупь как то хлипковато. а вот 800й вполне хорош, завтра еду другу такой брать, у нас он 4130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла себе до отпуска модельку Видеорегистратор BlackBox-5

Качеством видео в основном довольна, но конечно в темноте по трассе толком ничего не видно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе приобрел Каркам q2 c ИК фильром , из всех регистраторов показалась самая зачетная картинка ночью. Видно и дорогу и обочину. :smile:

Вот пример:

[media='']

[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за ИК фильтр? это программно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каркаме ИК фильтр включается рычажком, т.е. механически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, я так понимаю, новая версия, у меня ку2 вер 5 - нет такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, я так понимаю, новая версия, у меня ку2 вер 5 - нет такого

Посмотри ЗДЕСЬ.

%D0%BA%D1%832-4_0.jpg Оригинальная коробка

%D0%BA%D1%832-%D0%B0%D1%81%D0%B2-3.jpg Переключатель ИК фильтра вверху.

У меня такой, оригинал. Кстати, даже на оригинале есть проблемы с пикселизацией, если камера в перевернутом режиме на расширении 1280 на 720.

 

Хотя даже если перейти по моей ссылке, на инекоторых фотографиях этого переключателя нету. Видимо действительно он появляется на версиях 6 и выше. В инструкции он называется переключатель дневного/ночного режимов съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такого нет. скачал мануал от вер6 - там про него тоже не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: а у тебя именно Каркам, а не ACV? у меня релиз 6.2, если не ошибаюсь и прошивка версии 4.4(чегототам).

Только флэшка одна новая не захотела работать. 8Гб, 10 класс. Пишет, что нет места. А на компе нормально работает. Видимо флэшка паленая, т.к. всего 400рэ стоила. С другой флэшкой хорошо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня именно Каркам Q2 вер5. на момент покупки в августе того года стоил около десятки. вчера брали знакомому в этом же корпусе мистери-800. сеня выяснили, что в нем нет настройки режимов "авто цвет -> авто ч/б -> цветной -> ч/б" и по-моему день/ночь вообще никак не разграничены. цена 4130р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже как то задавал вопрос, но никто не ответил. может сейчас есть поюзавшие каркам Q2: у меня за год использования примерно раз 5 уже было, что слетала дата и время на 2008 год, при этом наложение номера оставалось. могу понять зимой - батарейка в мороз вылетает, а то и отключается. но в последний раз где то в июле или августе он обнулялся. с того времени опять нормально. уже вошло в привычку периодически проверять дату - правильная ли. а то случай чего (тьфу....тьфу....тьфу....), а у меня там 2008 год. у кого такое было? есть мысль, что может перепрошить на что-то поновее, но где прошивки новые даже не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошивку новую нашел, но заливать ссыкотно :) не перевести бы в режим трупа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал на форумах, что люди перепрошивали на 4.1 и 4.3 и всё нормально работало, но сейчас не вспомню где (случайно натыкался). И про сброс времени писали тоже, мол есть такой глюк. Я недавно совсем пользую, так что пока не замечено.

 

Ещё может случайно нажимаешь RESET сбоку? Хотя ты же писал, что не снимаешь его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе приобрел Каркам q2 c ИК фильром , из всех регистраторов показалась самая зачетная картинка ночью. Видно и дорогу и обочину. :smile:

Вот пример:

[media='']

[/media]

Какая у тебя прошивка стоит?

А к Каркаму 4 lite не приглядывался?

А то все гадаю К 2 брать или К4 дождаться с GPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я где-то читал на форумах, что люди перепрошивали на 4.1 и 4.3 и всё нормально работало, но сейчас не вспомню где (случайно натыкался). И про сброс времени писали тоже, мол есть такой глюк. Я недавно совсем пользую, так что пока не замечено. Ещё может случайно нажимаешь RESET сбоку? Хотя ты же писал, что не снимаешь его...

не снимаю вообще. где и что я уже нашел, форум каркам.ру. и 4,4 слил, но страшно. часть людей убила свои каркамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая у тебя прошивка стоит? А к Каркаму 4 lite не приглядывался? А то все гадаю К 2 брать или К4 дождаться с GPS

КАРКАМ Q2 ревизия 6.2 IR прошивка v4.2 t2L-GH

К 4-ке не приглядывался, взял спонтанно, т.к. на работе начальство покупало оптом подешёвке, ну и нам достались излишки :smile:

 

Единственый огромный минус- это запись звука, как раз из-за шторки ИК фильтра. Она стоит напротив микрофона и на "гребенке" или стыках гремит ползунком, и весь этот грохот записывает.

 

Можно конечно приколхозить паролонку, но пока гарантия, не хочу залезать.

[media='']

[/media]

А в остальном все супер :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Единственый огромный минус- это запись звука, как раз из-за шторки ИК фильтра. Она стоит напротив микрофона и на "гребенке" или стыках гремит ползунком, и весь этот грохот записывает.

 

А в остальном все супер :smile:

Согласен на 100%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел еще почему каркам дороже на вид аналогичного мистери-800 - в каркаме 256мб внутренней памяти, а в мистери только 16мб, поэтому в каркаме есть опция копирования ролика во внутреннюю память, а затем на другую карточку, а в мистери нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу перепрошивки повторю.

"Вот здесь каркамовцы выложили, как самостоятельно перепрошить Q2":

http://clanauto.ru/video

Инф. взята с http://forum.ixbt.co...gi?id=70:8544-3

Вопрос: Интересно, а на сайте каркам и форумах, производитель информирует о невозможности прошивки, а кто прошивает, то у тех с экраном проблемы (то ли белый, то ли в полоску), то ещё проблемы выплывают с работой. Не знаю даже, кому верить :g:

 

Ответ: Там на 4-ой странице об этом пишут. Всегда есть возможность откатиться назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65469 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7017 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1624 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21309 Просмотров

×
×
  • Создать...