Перейти к публикации
oykc

Повышение штрафа за Тонировку

Рекомендованные сообщения

почитайте в этой же теме отзыв #9, это отзыв гайца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно занудство, но есть еще один маленький аспектик ПРОТИВ тонировки не по ГОСТу. В случае, если Вы попадете в тяжелое ДТП, не дай бог с человеческими жертвами, то в случае отсутствия в Вашей истории правонарушений, скорее всего отделаетесь условным сроком. По-моему правонарушений не должно быть за последние 3 года. В противном случае судья будет рассматривать Вас как гражданина, регулярно нарушающего ПДД и ей не будет дела до того, что именно Вы нарушали: скорость, правила проезда перекрестков, разметку или тонировку. А посему: может стоит заранее соломки подложить и содрать тонировку на передних стеклах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно занудство, но есть еще один маленький аспектик ПРОТИВ тонировки не по ГОСТу. В случае, если Вы попадете в тяжелое ДТП, не дай бог с человеческими жертвами, то в случае отсутствия в Вашей истории правонарушений, скорее всего отделаетесь условным сроком. По-моему правонарушений не должно быть за последние 3 года. В противном случае судья будет рассматривать Вас как гражданина, регулярно нарушающего ПДД и ей не будет дела до того, что именно Вы нарушали: скорость, правила проезда перекрестков, разметку или тонировку. А посему: может стоит заранее соломки подложить и содрать тонировку на передних стеклах?

 

все конечно бывает, но это уж самый худший вариант ты придумал=)

А как например вариант что когда после работы ты едешь уставший домой и тя тормозят менты изза тонировки ?=) тут 2 варианта либо потратить лишнее свое время (и возможно заплатить штраф) или сразу отдать 500р...

 

Или особенно для Москвичей которые поедут куда нить в отпуск..так там каждый гаец будет чихвостить по поводу тонировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно занудство

понимаешь...

есть в твоих словах конечно доля правды, но если мы пошли по пути "занудства", то у меня встречные вопросы:

- тормозную жидкость когда последний раз менял?

- все четыре колеса равномерно тормозят?

- стекла изнутри как часто моешь?

- дворники хорошо протирают лобовое?

- днем по трассе ездишь с ближним светом?

 

А ведь все это очень сильно может повлиять в экстренной ситуаци!

 

Хочу еще сказать: не воспринимай эти вопросы конкретно к себе (а то щас спор растянется :) )

 

Просто иногда сядешь к бамбилам в девяточку, а у него стекла наполовину запотевшие, а на половину протертые старыми дворниками. плюс еще трещина в поллобовухи.

Или у нас есть темы на подобие:

проблеммы с тормозами,

при торможении бьет в руль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAN, мне кажется ты не прочитал пост 1904200 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAN, мне кажется ты не прочитал пост 1904200 )))

ну не совсем я четко выразился...

я не конкретно в противовес поста 1904200.

я немного к другому веду:

одна из цельей ужесточения запрета тонировки?

Повысить безопасность на дорогах.

 

А на безопасность влияет очень многое и тонировка отнюдь не в начале списка.

А у нас как всегда - навыписывают тебе штрафов за тонировку и потом тебе аукнется как злосному нарушителю.

а то, что у второго участника дтп одна из тормозных магистралий заглушена, тормозят только два колеса по диоганали(одно спереди, а другое сзади), т.к. от времени все прогнило, а денег на замену нет, это совсем никого не волнует - ТО же у него пройдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не совсем я четко выразился...

я не конкретно в противовес поста 1904200.

я немного к другому веду:

одна из цельей ужесточения запрета тонировки?

Повысить безопасность на дорогах.

 

А на безопасность влияет очень многое и тонировка отнюдь не в начале списка.

А у нас как всегда - навыписывают тебе штрафов за тонировку и потом тебе аукнется как злосному нарушителю.

а то, что у второго участника дтп одна из тормозных магистралий заглушена, тормозят только два колеса по диоганали(одно спереди, а другое сзади), т.к. от времени все прогнило, а денег на замену нет, это совсем никого не волнует - ТО он же у него пройдено.

 

Тут не совсем верно. Если вы въезжаете такому джигиту сзади, а у него нет бампера - средства пассивной безопасности, то в суде есть все шансы вообще избегнуть каких-либо выплат. Так же и с заглушенными тормозными магистралями - большой плюс будет в суде, если докажете это документально. А в остальном... ну не ту страну назвали Гондурасом! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не ту страну назвали Гондурасом! :D

 

мне кажется, что всю предыдущую полемику вообще можно не читать, а вот эта фраза - и описание ситуации с гайцами и законами, и руководство к действию.

 

статья интересная, но я тоже слышал про приказы и что они противоречат законам, и гайцы действуют по приказам, а про их противоречия разбираются суды. у меня лично нет ни времени, ни денег ходить по судам. поэтому езжу вообще без тонировки. правда как время появится затонирую (и то не наглухо - максимум 20 (или минимум :wacko: ) заднюю полусферу. в американии вообще нет тонировки ни у кого, кроме людей со справками от врача, что им солнышко вредно.

а по поводу разумности законов, запретов, штрафов и предписаний, как нам ездить, одеваться, есть и спать - всего творчества нашей нынешней правящей партии: еще раз процитирую:

ну не ту страну назвали Гондурасом! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в американии вообще нет тонировки ни у кого, кроме людей со справками от врача, что им солнышко вредно.

Рад что понравилось.. А вот насчет американок - сколько видел, все в ноль затонированы.. Может там по разным штатам разные нормы? А насчет судов: надо привыкать и воспринимать их как суровую действительность... Чуть что сразу заяву! Вот такое гнилое общество, в котором не осталось понятий; честь, совесть и.т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да рады бы, только в судах, как и везде, рука руку моет, и этих понятий нет именно там. судью Ваша Честь не назовешь уже... в большинстве случаев одним судом дело не ограничится. "Не ту страну..." проще, дешевле и безопаснее (для своего здоровья прежде всего) ездить в (полу)аквариуме. ИМХО.

 

почитайте книжку Олега Дивова "Выбраковка". художественную, но про нашу гипотетическую рашу будущего. ИМХО в ней указан единственный способ все это вылечить, и даже там не все гладко)

 

сорри за оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился анекдот: Для кого-то просто водительские права а для нас сотрудников ГИБДД - хлебная карточка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал сёдня мимо двух постов, нигде нет стоящих машин с тонировкой. Меня тоже, тьфу тьфу, не тормозили, хотя погода солнечная.

Странно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал сёдня мимо двух постов, нигде нет стоящих машин с тонировкой. Меня тоже, тьфу тьфу, не тормозили, хотя погода солнечная.

Странно?

еще не объявили акцию))) Жди акцию "антитонич")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамка сегодня поведала новую приколюху, незнаю правда или нет, никогда не слышал об этом, кто что знает расскажите. Вообщем сама новость: Теперь у ИДПС будут цветные протоколы (разных цветов), каждый цвет протокола будет обозначать типо который раз штрафуется водитель, как ведет себя с ИДПС (ну там сильно грамотный или дерзит), ну и еще по каким то видам будут разделяться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть они себе цветную раскраску на морды делают.

По тому же принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамка сегодня поведала новую приколюху, незнаю правда или нет, никогда не слышал об этом, кто что знает расскажите. Вообщем сама новость: Теперь у ИДПС будут цветные протоколы (разных цветов), каждый цвет протокола будет обозначать типо который раз штрафуется водитель, как ведет себя с ИДПС (ну там сильно грамотный или дерзит), ну и еще по каким то видам будут разделяться.....

 

Ни разу не слышал про это.. Мне кажется, это просто утка какая-то.. У гайцев цветов не хватит на некоторых ездоков :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехала по Рублевке там всегда полно гайцов, было немного стремно с тонировкой ехать, меня никто не тормознул (тьфу три раза) :grin: . Но видела на въезде гаец явно с тонировкой паренька доканывал - тыча пальцем в стекло,а парень ему какие-то бумажки показывал. Гаец естественно не на стационарном посту, без прибора и наверно не из гостехнадзора. Так что пока катаюсь :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот полазил по разным сайтам и кое-что нашел:

 

 

-----------------------------------------------------------------

Вот мой алгоритм действий при попадании на проверку тонировки (наличие видеорегистратора, камеры, мобильной съёмки приветствуется):

 

1) Наиболее вероятный сценарий: В большинстве случаев останавливают вне стационарных постов, разнообразные рейды, передвижки и т.п., и сообщают о нарушении (тонировка, по новым правилам они имеют на это полное право) - вежливо уточняем данные инспектора (ФИО, смотрим удостоверение, номер значка, всё записываем на глазах инспектора если нет видеокамеры под рукой, если есть – процесс снимаем). Очень глупый инспектор сразу сообщит, что «у вас машина плёнкой затонирована». Соглашаемся со словами «это законом не запрещено» и просим инспектора идти составлять протокол – по закону он должен сделать это «в кратчайшие сроки», в случае если вы стоите без решения инспектора больше 15 мин – тихо звоним по телефону местного ГАИ и сообщаем о факте неправомерного задержания транспортного средства и документов инспектором таким-то в таком-то месте. После выдачи вам на руки протокола для подписания в объяснении пишем, что не согласны с решением инспектора в связи с незаконностью его действий по следующим вариантам или сразу всё скопом –

а) измерение светопропускания «на глаз» без применения специальных приборов (п.82 Адм.регламента. и приказ МВД №1240.);

б) измерение светопропускания сотрудником ДПС, а не инспектором технадзора (п.82 Адм.регламента. и приказ МВД №1240.);

в) измерение вне стационарного поста (Остановить согласно п.63 административного регламента может. Проверить техсостояние – нет);

г) измерение светопропускания с нарушением условий испытаний (температура ниже +15 и выше +25, дождь, туман влажность и т.п. ГОСТ 27902-88)

 

Подобный протокол до суда не дойдёт, если дойдёт – решение судьи очевидно.

 

2) Менее приятный и возможный сценарий: В случае если вас остановили на стационарном посту ДПС, инспектор технадзора присутствует, приборы сертифицированы и прошли необходимую поверку, но замеры проводятся на улице:

- обращаем внимание на паспорт (сертификат) прибора – в нём должна быть указана погрешность прибора, у большинства из них (применяются в основном три вида) погрешность составляет 5% - это нарушение процедуры проверки светопропускания стёкол, т.к. по ГОСТ прибор должен иметь погрешность не более 2%. Пишем это в протокол и указываем, что проверка проведена прибором не соответствующим требованиям закона (вот тут засада с подтверждением данного пункта – не могу найти ссылку на док, хотя ночью точно, 100% видел такой пункт).

- обращаем внимание на процедуру проверки – сначала обязаны прибор отъюстировать на прозрачном стекле, показать вам результат (не должен равняться 100% светопропускания на прозрачном стекле!), затем провести замер светопропускания в трёх точках каждого элемента испытаний. Любое нарушение данной методики указываем в протоколе и пишем о недействительности результатов измерения в связи с нарушением ГОСТ 27902-88.

- даже если прибор «тот», процедура проверки соблюдена – остаётся ссылка на ГОСТ 27902-88, а именно на его нарушение из-за несоответствия условий замера его требованиям (уточнять не нужно, в любом случае нет идеальных условий замера на стационарных постах или их невозможно доказать, температура, влажность и давление нам в помощь).

-----------------------------------------------------------------

 

Нашел и соответсвующие документы:

регламент:

http://www.pravo-c.ru/reglament-gibdd-kak-...vesti-gaishniki

приказ 1240:

http://www.gibdd.ru/rtf/PMVD-1240-07.12.2000.rtf

ГОСТ 27902-88(гост страны, которой уже нет):

http://ostapbenderx.narod.ru/Index/18/1897.htm

 

Начал копаться, но понял, что рабочий день пропадет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот полазил по разным сайтам и кое-что нашел:

-----------------------------------------------------------------

 

 

 

Информативно.. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох спасибо! Сейчас распечатаю.

Сегодня катался по мск, меня не трогали, зато видел грозди разнообразных ДПСовских машин не дешевле форда фокуса (в основном стояли мерины е класса в раскраске) и тормозили народ в зависимости от крутости ментовской машины. У фокусов стояли вазики, у меринов джипы и такие же мерины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5587e055c130t.jpga42853c697d7t.jpgccbb9422f98bt.jpgad416fdd6389t.jpg2d53fb7fe451t.jpg4c23bec03eb3t.jpg84c0fb534c0at.jpg88d986ea64a4t.jpg91484faf7fc5t.jpg

 

Вопрос у меня на самом деле один...почему те, кто издавал закон...сами его соблюдать не собираются?! :dash2:

Если они все снимут тонировку, то и я незамедлительно это сделаю...закон есть закон...

Ну а пока... :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня на самом деле один...почему те, кто издавал закон...сами его соблюдать не собираются?! :dash2:

Если они все снимут тонировку, то и я незамедлительно это сделаю...закон есть закон...

Ну а пока... :dance2:

 

Так тут все просто! Законы то они пишут не для себя.. Слуги народа блин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у половины машин на фотках передние стекла гораздо менее тонированы, чем задние, или вообще не тонированы (фото 2, фото 3, 4, 6(фольц), 8(правая машина)). через них напросвет видно все. вполне возможно, что это не пленка, а само стекло такое темное и по госту вполне, кстати, может проходить. хотя врядли конечно. у многих машин с фоток вообще тонировки нет. и в целом если говорить о том, как тонируются ведерки и как хачмобили - это две большие разницы. всю по кругу в 5, а лобовое 15 - ну не так у правительственных. я, естественно, наших правителей не защищаю, просто я бы действительно с хачмобилей все пленки посрывал,а эти не так и сильно мешают - ибо едут они чаще всего по встречке.

ясное дело, что гост нигде наверно не соблюдается, и эти все законы - хлебная карточка для дпс. но фотки эти для примера тонировки правительственных авто имхо неудачные - в дождь, с бликами и отсветами (у меня сейчас мой аквариум из окна так же выглядит, пока вплотную не подойдешь - все отсвечивает, как будто затонирована). и много машин действительно не тонированных.

 

оффтопик: меня гораздо больше бесит сочетание фраз "у нас всего 1000 (300 или сколько там - не помню) машин со спецсигналами", а реально их миллион наверно. на моем канале на ютубе уже коллекция АМР'ов с мигалками, которых никто не знает, а они ездят, да еще и в сопровождении дпс - чтоб их пропускали. вот с чем бороться надо, а не кивать - "а вот они тонируются, а я чем хуже". они тонировку не снимут, хотя бы из соображений личной безопасности (не каждому хочется, да и вообще им не надо, чтобы знали, кто едет, а то пристрелят еще ))) ). а нас все равно будут иметь. поеду и затонируюсь по госту :) ну или почти по госту, но уж точно не из-за того, что они тонированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос у меня на самом деле один...почему те, кто издавал закон...сами его соблюдать не собираются?! :dash2:

Если они все снимут тонировку, то и я незамедлительно это сделаю...закон есть закон...

Ну а пока... :dance2:

 

А закону уже не первый год! Почему когда штраф был 100 рублей все молчали а как 500 стал так по всем форумам волна. Тут вопрос денег. Для вас 100 рублей не деньги были, вот вы и катались, а 500 уже деньги! Вот паника. А для кого-то 1000 не деньги и они так и будут кататься с тонировкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня на самом деле один...почему те, кто издавал закон...сами его соблюдать не собираются?! :dash2:

Если они все снимут тонировку, то и я незамедлительно это сделаю...закон есть закон...

Ну а пока... :dance2:

 

Бесполезно сейчас с ними тягаться. Посмотрите на "Синеведёрочников", против мигалок борются, посмотрите на "Несогласных" - 31 ст Конституции отстаивают...... вы ничего не докажете нынешней власти.

Ходите на выборы и делайте правильный выбор.

 

))) Представляю картину: остановившему тебя гайцу - фотки показывать и доказывать, типа посмотри брат, сколько у Думы можно денег заработать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 107 Сообщений
    • 90468 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 41585 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2537 Просмотров

×
×
  • Создать...