Перейти к публикации
ВадимПермь

Лампы головного света

Рекомендованные сообщения

если тока в цепь как ДРЛ. а иначе представь, что ты летишь ночью под 80, и переходишь с дальнего на ближний.... дальний уже пограс, а ближний еще пару сек не видно, пока разгорается... а это не один десяток метров.... но втыкать плавное включение в ДРЛ, при том что в обычном режиме плавного нет - толку мало - не в первом, дак во втором сгорит

второй случай как раз некритичен, важно ограничить бросок тока из-за холодной спирали (низкое сопротивление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые на рио были филипс, сразу выкинул, потом филипс +50, вторые осрам найт брекер плюс, недожидаясь их кончины кинул в запасник. Сейчас опять найт брекеры взял. Уж очень ближний хорош.

По поводу включения света после пуска двигателя, это все "ловля блох". Хотите эффекта - ставьте в цепь устройство плавного повышения напряжения.

А отключение лампы до выключения зажигания, вообще никак не скажется на их ресурсе.

 

Раз в год выкинуть килорубль ради своей безопасности не жалко, колхозить устройство время жалко.

Привет!

А какой артикул у Osram NIGHT BREAKER не помнишь? А то я думаю взять в Экзисте такой, к примеру, - 64193NBP-02B. А там их несколько вариаций. Эти около 800 руб. стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бросок тока из-за холодной спирали (низкое сопротивление).

именно к лампе на 100% не знаю, но так то терморезисторы работают наоборот - при низкой температуре сопротивление повышается, при высокой падает пример тому термодатчик движка

ford-focus-2-manual-0239-6.jpg

 

нас в политехе учили, что виновата не температура, а переходный процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А какой артикул у Osram NIGHT BREAKER не помнишь? А то я думаю взять в Экзисте такой, к примеру, - 64193NBP-02B. А там их несколько вариаций. Эти около 800 руб. стоят.

К сожалению этикетку выкинул. Но сравнивая старую и новую лампу заметил, что последняя имеет чуть более синее напыление юбки. Особо не задумывался с артикулами, купил и поставил. Один фиг хорошие лампы, рекомендую.

именно к лампе на 100% не знаю, но так то терморезисторы работают наоборот - при низкой температуре сопротивление повышается, при высокой падает пример тому термодатчик движка

терморезистор - это полупроводниковый прибор. Там другая зависимость сопротивления от температуры.

нас в политехе учили, что виновата не температура, а переходный процесс

Правильно учили, но надо разделять статическое и динамическое воздействие на тело.

Переходный процесс - это динамика, переход из одного статического состояния в другое. Она всегда была пагубной. В части электротехники это коммутации.

Так как лампа имеет металлическую спираль, а она при повышении термературы имеет свойство увеличивать сопротивление, получается следующее: при подаче напряжения, сопротивление спирали мало, резко подскакивает ток, который позже подает до номинального по мере увеличения сопротивления спирали в процессе розжига.

Две причины убивают лампу:

- большой пусковой ток;

- резкое увеличение температуры;

Как следствие - резкое изменение линейных размеров спирали, что рано или поздно ведет сначала к нарушении геометрии витков, потом их спаиванию, из-за чего сопротивление становиться еще меньше, все усугубляется и далее при очередном включении лампы, идет обрыв спирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане! Подскажите пжс, какая разница между

комплектом за 428 руб. post-8414-0-68813600-1342973678_thumb.jpg

и комплектом за 808 рубpost-8414-0-11605900-1342973806_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тотем, предположу, что китаем, германией и упаковкой блистером, пластиком.

 

Лампы NIGHT BREAKER продаются в классической картонной упаковке, в блистерах и в практичной упаковке DUO BOX.

взято с оф сайта...

http://www.osram.ru/osram_ru/Consumer/Automotive_Lighting/Products/Headlights/NIGHT_BREAKER/NIGHT_BREAKER_Family/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и тот, и тот не "плюс", а обычный Найт Брейкер, то похоже разница только в виде упаковки (блистер и жёсткая пластиковая коробочка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тотем,Я чуть выше интересовался у voice артикулом. Хотел в Экзисте заказать. А сейчас присмотрелся. Там за 400 руб. 1 штука в блистере, 800 руб. - 2 шт в блистере, а за 1000 руб. 2 штуки в боксе. Такая вот разница. А картинка похожа на твою первую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и тот, и тот не "плюс"...

Только что залез на сайт Русь-трейд

и внимательно посмотрел на фотки обоих

комплектов и заметил на упаковке DuoBox

написано ПЛЮС.

В связи с этим ясчё вопрос.

Различие между этими вариантами-огромное?

На ВАЗ 2110 я не заморачивался и просто покупал

+90% + 30 м или типа того, но свет на бошевских

(убогих) фарах был в разы лучше чем на обычном

филипсе. А сейчас глядя на ценники в магазинах

задумался - оно того стоит 800 руб за комплект?

перегорали они на ура как быстро и приходилось

докупать по одной всю экс-цию предыдущего авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотем, похоже на твоих фотках обычный NIGHT BREAKER, слово PLUS обычно находится на коробке под словом BREAKER. Наверное, ты сравниваешь 2 варианта обычный и PLUS.Какая между ними разница - надо спросить у народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между "плюс" и обычным - в увеличенном времени работы лампы в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница ... в два раза.

Спасибо за пояснения, если так, то нет

смысла покупать в два раза дороже-на пробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 22 тыщах сгорела левая лампа, поставил Осрам НБП +90% посмотрим как поведет себя на трассе Скандинавия, штатные светило ближнем уныло, спасают противотуманки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 22 тыщах сгорела левая лампа, поставил Осрам НБП +90%

У меня они уже поработали больше чем филипс XP

Да и удобно менять - по одной продаются.

 

А противотуманки чем спасать могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня они уже поработали больше чем филипс XP

Да и удобно менять - по одной продаются.

 

А противотуманки чем спасать могут?

 

Лично мне по ощущениям ближний + противотуманки в темное время на неосвещеной дорог реально лучше видно дорогу вблизи, дальний устраивает да и редко им пользуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настал и мой звездный час - возвращаясь вчера из Питера домой (пробег 59700) заметила, что перегорел правый ближний... Как доехала ночью по трассе рассказывать не буду (до сих пор страшно)...

 

В общем, утром в магазин, выбирала между Филлипс и Осрам, первые - дорогие, конечно, задушила жаба. В итоге взяла Осрам НБП +90. Цена - 900 р. за пару. Поменяла одну сначала - сравнила - земля и небо на свету, ночью посмотрим. А вообще, солидней малость выглядят, чем штатные. Соглашусь с Antonio_78 - заводские уныло светят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такая нормально http://www.svet-cons...il.php?ID=19230 или нет, кто пробовал.И вообще желтый свет в ближнем и дальнем можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сегрей,я пробовал мне не понравилось, да свет более желтый, по яркости я бы сравнил с родными заводскими филипсами, в итоге поставил обратно обычный осрам галоген безовсяких +30-50%... из дешевого варианта это самы лучший, что я лично перепробовал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А желтый свет в ближнем и дальнем можно, и в габаритах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были Филипс +50 за две лампы отдал 1400 проработали всего 6 мес. Родные проработал 1,5 года цена их 220 руб. Но это на CEED. После того как перегорели филипс купилл простые осрам 165 руб за пару. Перед этим почитал много информации про лампы и про фары. Если фарры как на CEED c линзой тогда достаточно стандартной лампы а вот на РИО лучше поярче что то но чем +20+30+90 больше тем дороже лапма и тем чаще будите менять лампы. Скажу так у РИО родной свет не такой уж плохой но хочится по ярче или хотя бы линзу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 октября прошлого года поставил найт брекер, вчера поехал в соседний город, а по приезду увидел, что сгорел ближний в левой. год проходили при том, что в последние полгода я их включал тока на трассе, т.к. по весне поставил DRL. капец, как мало, не куплю такие больше. тем более, что нашел в запасе штатную филипс (спецом сохранил для такого случая) и вставил. т.е. слева штатный филипс, справа осрам. и честно гря на ближнем разницы не увидел, на дальнем пятно от осрама начинается метра на 4-5 ближе, чем на филипсе, а по мощности пятна примерно равные. т.е. филипс более правильно дальний, чем дальний на осраме. осрамы тока чуть белее. вердикт - за просто так поставил бы осрам, но за такую разницу в цене - не, лучше простые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил osram allseason все сезонные светят и в дождь хорошо и дальний свет редко использовал так как и ближнего в темноте по трасе вполне достаточно ) только когда за 130км в час заходила стрелка врубал дальний ) а так лампы уже второй раз беру !светят жёлтым светом,но на второй машине Ауди А6 стоит штатный ксенон и не так светит как этот осрам))

 

ах да ещё забыл сказать что срок службы у первых ламп был 4-6 месяцев это при постоянном включение света утро день вечер ночь.Мало но это того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, а я давно говорю, что филипсы надо брать))) филипс икстрим вижн. качество филипса, светят ярче и дальше (на рио).

 

Скоро буду тестить их на с4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях попался чек из би-би на филипс экстрим вижн. Куплены были 31 января 2009 года. Пока светЮт, ттт. Светом вполне доволен. В туманках нарва 37,5Вт уже,наверное, под полтора года - тоже доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26953 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 14 Сообщений
    • 2262 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3044 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5572 Просмотров

×
×
  • Создать...