Перейти к публикации
Alekir

Ресурс и замена ремня ГРМ на Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

Сегодня поменял ремень (пробег 49400) и все сопутствующие потроха, - ремень (на нем нет ни единого опознавательного знака) не в самом лучшем виде - зубы замяты, но прошел бы еще около 10 тык, ролики с ощутимыми люфтами; опору двигла не снимал - она на самом деле не очень мешает :).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ремень прошел регламентируемые 90 тысяч. По виду был в идеальном состоянии.

К слову агитаторам замены помпы - гарантия на неё 5 лет или 150 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову агитаторам замены помпы - гарантия на неё 5 лет или 150 тысяч.

агитируют "не гарантийщики" уже которые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что если кореяки дают на неё такую гарантию, то менять её на 90 тысячах явно глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помпу не менял.

83 тысячи км пробег.

буду менять вместе с грм второй раз, а также с цепью на 140  тысяч.

но думаю, продам раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 3 года пробег 31000 км, вот делал третье ТО, поменял ремешки на генераторе и кондиционере, думаю загляну в ГРМ, а там ремень ГРМ болтается "как ... в лукошке" (сам занимаюсь ремонтом автомобилей), ну короче до 60000 км это чудо не доехало бы - поменял ремень с роликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimas143,

Прально сделал, лутьше перебдеть и заменить ремень, чем потом волосы на ж... пятой точке рвать и искать деньги на переборку головы в лутьшем случае или ее полной замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова всем!

Подскажите, если кто сталкивался с такой темой.

После замены ГРМ (ремень+ролики+пружина) и всех остальных ремней (гены и кондея+ролика), появился странный звук. Появляется только на прогретом двигателе. На холодном - всё идеально. Напоминает дребезг (не металлический) или шуршание кофейных зерен в кофемолке. Циклический, то появляется. то исчезает с интервалом 5 секунд приблизительно. З/части экзистовские, как рекомендовано в FAQе. 

Всю башку уже сломал. Мониторинг форумов показал широкий диапазон причин, начиная от перетяжки ремня ГРМ, задеванием кожуха ГРМ за ролик  и кончая несовпадением меток.

 

Если кто сталкивался с такой проблемой - напишите как лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей Симонов, А в сервис, где делали, что мешает обратиться?! Пусть там и ломают голову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там то, конечно, поломают голову, но это только в выходные (раньше я не могу), т.е. целую неделю ждать. Но мне как-то неспокойно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Машина прошла почти 59000 км. и встал вопрос о замене ремня ГРМ и помпы. Ради интереса поинтересовался у официалов стоимостью данной проедуры и стоимостью запчастей у них. Желание менять у них отпало сразу. Гарантией принципиально не пользуюсь. Не раз убеждался, что ничего хорошего там не сделают. только насрать могут. Все, что могу делаю сам, а могу немало.  Но вот с заменой ремня ГРМ решил подстраховаться и обратился к Виталию (Виталий 68) и не пожалел. Теперь данную процедуру с полной уверенностью сделаю сам. Хочеться сказать Виталию огромное спасибо. Цены у него вполне демократичные, качество работы на высоком уровне, все делается при Вас и при Вашем контроле. Дал много дельных советов. Не стесняйтесь всю жизнь учиться. Умные люди всю жизнь учаться, а дураки считают, что они все уже знают. Все знать невозможно и адекватные люди всю жизнь совершенствуются, учаться. Учиться можно различными способами, черпать информацию из разных источников. Эксплуатация современного автомобиля не так проста как кажеться на первый взгляд, для этого и надо учиться. Так вот у Виталия много можно чему научиться и в дельном совете он не отказывает. Еще раз большое спасибо Виталию. Всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите этот опус в теме виталия и не жирным шрифтом. А тут он ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят....  Всю тему прочитал, но так самого главного и не вкурил. Срок службы ремня - 90 тысяч и должны его поменять на плановом ТО.

Моя машина на гарантии, прошла 50 тысяч и мне рекомендовали ремень поменять. Но за мой счёт =) По идее дилер должен это делать

 за свой счёт? А то получается, гарантию на двигатель мы даём 150.000, но если что придётся непланово ремонтировать - так это за ваш счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак имеем

Рио jb 2007года

Купил в 2009 с пробегом 42500

На 50тыс км замена грм и ступичного(далее не считаю тк расходник)

На 90тыс выжимной и замена грм

130км подвеску по кругу(все неоригинал)

145 км обрыв грм....выжил(слесаря в шоке) ;)

160 сдох стартер и замена грм

180 сцепа не оригинал кажись валио

190 замена грм

210 сдох замок зажигания и стартер

228 грм

235 подвеска по кругу

248 переднии тормоза и перебор супортов

Как то так;)проблем особых не было!все запчасти кроме грм неоригинал

Грм меняет с периодичностью 30-40 тыс так как имею привычку рвать со светофоров и не грею вообще зимойй

 

@Zhorlik,ухты;) эт где он 90000 ходит?;)

Поверьте оринал после 50 начинает трескаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ремень после замены на ТО-6 90 тысяч был вполне приличного вида. Полагаю, тысяч 120-150 он с легкостью прошел бы.

Гарантия на двигатель 150 тысяч или 5 лет. Замена ремня ГРМ на ТО-6, или 90 тысячах. Если ремень порвется до этого срока - гарантийный случай, что бы вам там не "рекомендовал" дилер. Если у дилера есть желание поменять вам ремень, то пусть делает это в рамках гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремно на ремне 150 тыс ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да, но менять его на 40, когда регламент 90 тоже как-то странно. 4 тысячи рублей в помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой оф.На дизельном Пежо ГРМ поменял на 150тыс.Помпу не меняли.Состояние ремня было на твердую 4ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой лучше ремень ставить? 

24312-26050 - Ремень ГРМ (типа оригинал) ИЛИ
5479-XS - Типа ОЕМ ГРМ (Gates).

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал и есть gates

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

оригинал и есть gates

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть фотоотчет как это делать? Менять ремень ГРМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на форуме есть мурзилки. там с картинкамт.

кто то выкладывал ссылку на замену для Гетца 1,4.

это полный аналог.

есть поиск яндекса.

сложного ничего в замене нет, но без опыта не советую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть фотоотчет как это делать? Менять ремень ГРМ.

в самом первом сообщении ссылка на FAQ. там есть ссылка на фотоотчет (на дружественный форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 58 поменял все ремни и ролики

на Ремене ГРМ га одном звене был надрыв до 90 он бы не доходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 88 Сообщений
    • 64301 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 20459 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 17831 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 27414 Просмотров

×
×
  • Создать...