Перейти к публикации
AzatKa

Покупка Автотепла в Казани

Рекомендованные сообщения

мне кажется при -20 за ночь машина промерзнет окончательно даже с таким одеялом

Есс-но, промерзнет. Дело в том, что за ночь реже автозапуск включать придется: итог - реальная экономия бензина. Да и прогреваться быстрее будет, опять же не стоять вхолостую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есс-но, промерзнет. Дело в том, что за ночь реже автозапуск включать придется: итог - реальная экономия бензина. Да и прогреваться быстрее будет, опять же не стоять вхолостую.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда № 25 (которое как выяснилось, не совсем подходит - лучше брать № 4).. Но и между ними разница 50 рэ..

25 - это для старых Рио, которые <2002 года. Их в Челябинске уже не выпускают, они стерты из всех прайсов.

Не хочется как прошлой зимой 3 раза за ночь просыпаться, чтоб заводить автозапуск.

А запрограммировать?

Азат,мне кажется при -20 за ночь машина промерзнет окончательно даже с таким одеялом.

Если честно, чем холоднее, тем больше народу подкладывает одеяла под капот. Помню, сдавала экз в гибдд, когда было -20. Одного инструктора утром перед экзом с толчка завели, второй с одеялом под капотом приехал. Завелся сам.

Плюсы автотепла в том, что оно не воспламеняется.

Минусы автотепла - пачкается быстро, производители мне сказали, что стирать его нельзя. Оно БЕЛОЕ.

Хватило мне прошлой зимой по 500 рублей на 3-4 дня. Вот уж точно, превед, автобус )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 - это для старых Рио, которые <2002 года. Их в Челябинске уже не выпускают, они стерты из всех прайсов.

А внимательней посмотреть - http://tdavtoteplo.ru/index.php?option=com...t&Itemid=31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так есть же функция автозапуска по часам и просыпаться не надо...

:-[ знаю, я включала чаще, а перепрограммировать не хватает тех грамотности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А внимательней посмотреть

Короче, его больше не производят. И потихонечку стирают из прайсов. Я именно эту страницу и нашла, когда поехала покупать тепло для себя. В офисе сказали, что 4 и только 4 для Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение это само обман и тут сыграл эффект "стада". Ну посудите товарищи: как может одеялко не важно что в нем за начинка, сохранить тепло хотя бы на пару часов в мороз -35 когда ветрище дует... во все зазоры машины, и 100% утром придя на стоянку все так же под капотом будет температура улицы. Тогда надо одеялком весь двигатель обматывать или все машину :D ..ИМХО

И давайте не будем паниковать.... И оставите коменты после ночки мороза в -30 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как может одеялко не важно что в нем за начинка, сохранить тепло хотя бы на пару часов в мороз -35 когда ветрище дует... во все зазоры машины

Как же тогда опытных водил на трассе спасает простая картонка, вставленная под радиаторную решетку - почитала в темке, на которую Азатка в начале топика ссылался. И мое ИМХО, там где без одеялки пара часов до остывания, там с одеялкой, глядишь, тройка-четверочка наберется - а может это именно самое оно, чего и не хватит другим для запуска. Все кругом скорбеть будут, а мы, которые с одеялкой - вперед, на белом коне!!! :crazy_pilot:

Минусы автотепла - пачкается быстро, производители мне сказали, что стирать его нельзя. Оно БЕЛОЕ.

А под душем поливать можно, не замачивая? Я поглядела, вроде ткань глянцевая, с нее грязь по логике должна легко смываться, особенно если шампунем каким побрызгать - никто не пробовал? :g: Ведь из под колес тоже водичка под капот иногда побрызгивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, его больше не производят. И потихонечку стирают из прайсов. Я именно эту страницу и нашла, когда поехала покупать тепло для себя. В офисе сказали, что 4 и только 4 для Рио.

 

знаешь, то то они ищут торговых представителей в регионах по продаже автотепла и сказанное тобой выше как то не вяжутся

 

Катя я думаю можно протереть под слабой струей воды.

 

andrei.uniconf ты ничем не утеплял двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А под душем поливать можно, не замачивая? Я поглядела, вроде ткань глянцевая, с нее грязь по логике должна легко смываться, особенно если шампунем каким побрызгать - никто не пробовал? g.gif Ведь из под колес тоже водичка под капот иногда побрызгивает.

Мне при покупке сказали, что только сухая чистка.

Ткань там очень похожа на ту, из которой сумки шьют.

знаешь, то то они ищут торговых представителей в регионах по продаже автотепла и сказанное тобой выше как то не вяжутся

Ну, сняли одну модель из 35. И что с того? Им выгоднее шить не на каждую машинку свою модель, а универсальное одеяло под 10-15 моделей машин. Что они и делают. Для Рио теперь идет модель номер 4. Модель номер 25 снята.

 

Мое мнение это само обман и тут сыграл эффект "стада". Ну посудите товарищи: как может одеялко не важно что в нем за начинка, сохранить тепло хотя бы на пару часов в мороз -35 когда ветрище дует...

Ладно. Забьем на автотепло и вспомним наших дедушек, которые под капот клали обычные ватные одеяла. Если бы оно не помогало, не клали бы, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение это само обман и тут сыграл эффект "стада". Ну посудите товарищи: как может одеялко не важно что в нем за начинка, сохранить тепло хотя бы на пару часов в мороз -35 когда ветрище дует... во все зазоры машины, и 100% утром придя на стоянку все так же под капотом будет температура улицы. Тогда надо одеялком весь двигатель обматывать или все машину :D ..ИМХО

И давайте не будем паниковать.... И оставите коменты после ночки мороза в -30 :)

 

+1 Там под капотом земля видна!!! И дует отовсюду.

Считаю эффективнее автозапуск. Почти у всех нас пульты с программированем запуска по часам.

Надо только разобраться - за что деньги платили? За две кнопочки ОТКРЫТО/ЗАКРЫТО?!

 

Я на Матизе так и делала. Не ездила только пару дней за зиму - жалко свою было . Это когда ниже -34 и я ехала с мужем на его, ночевавшей в гараже машине.

Рио - не игрушечный Матиз, эту зиму посмотрим...

 

Посидим на встрече за чашкой горячего чая и научимся программировать запуск по часам.

У нас же есть мальчики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля и сколько литров бензина надо сжечь что бы с утра движок более-менее теплым был? С автотеплом экономнее выйдет

Меньше литра!!! :dash2:

 

Мое мнение это само обман и тут сыграл эффект "стада". Ну посудите товарищи: как может одеялко не важно что в нем за начинка, сохранить тепло хотя бы на пару часов в мороз -35 когда ветрище дует... во все зазоры машины, и 100% утром придя на стоянку все так же под капотом будет температура улицы. Тогда надо одеялком весь двигатель обматывать или все машину :D ..ИМХО

И давайте не будем паниковать.... И оставите коменты после ночки мороза в -30 :)

Думаете люди признаются, что занимаются фигней?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше литра!!! :dash2:

а теперь подсчитай сколько выйдет за всю зиму :dash2:

 

вот только не надо говорить что всякие утеплители это самообман. У меня крышка капота уже утеплена двумя слоями и стало значительно лучше. И не говорите что тебе это кажется, т.к. под капотом у меня стоит датчик температуры ( не путать с t движка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто и не обещал, что это одеялко всю ночь не даст мотору остыть. утрировать не нужно.

у него другие плюсы:

1) при коротких (!!!) выключениях мотор остынет меньше, заведется легче, и опять же прогреется быстрее до рабочей температуры,

2) авто нахолодную быстрее прогревается.

все. при -35 если выключить мотор больше чем на 15 мин, то что оно есть, что его нет, один фиг. только что быстрее прогреется. лучше вообще не ездить, если такая возможность есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь подсчитай сколько выйдет за всю зиму :dash2:

 

Азат, таких ночей раз два и обчелся))

На ту же 1000 и выйдет максимум :-[

Обычно же хватает утреннего прогрева автозапуском.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидим на встрече за чашкой горячего чая и научимся программировать запуск по часам.

У нас же есть мальчики)

У многих вроде Шерхан 5 стоит. Там с обратной стороны написано, какие кнопочки нажать, чтобы включить запуск по таймеру. Другое дело, что таймер этот по-умолчанию на 24 часа стоит :) Вот это уже нужно программировать по книжке...

 

т.к. под капотом у меня стоит датчик температуры ( не путать с t движка)

А можно узнать, что это и для чего это, и как это выглядит?

 

А вообще, что бы ни говорили противники утепления капота, утепление капота на зиму есть очень даже гуд! Вспомните физику... Горячий двигатель остывает и тепло уходит куда? Наверх! А сверху будет что? Утеплитель! Он то и не даст теплу быстро рассеяться. А если утеплителя нет, то тепло через металл капота очень быстро уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так есть же функция автозапуска по часам и просыпаться не надо...

У меня еще запуск по температуре есть, правда диапазон неочень удобный -5, -10, -20 датчик температуры стоит в верхней части двигателя и утеплитель будет очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василя, но у нас же машинки не только ночью простаивают) днем тоже меньше будет остывать. Конечно же за ночь машина остынет полностью. Но я думаю один прогрев ночью по таймеру+ одеяло и будет эффект. А днем и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василя, но у нас же машинки не только ночью простаивают) днем тоже меньше будет остывать. Конечно же за ночь машина остынет полностью. Но я думаю один прогрев ночью по таймеру+ одеяло и будет эффект. А днем и подавно.

 

:tongue:

дайте подискуссировать :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есс-но, промерзнет. Дело в том, что за ночь реже автозапуск включать придется: итог - реальная экономия бензина. Да и прогреваться быстрее будет, опять же не стоять вхолостую.

Ну точно... Еще на светофорах двигатель глушить, будет еще 2 литра экономии. Да как вы считать собираетесь миллилитры...

И 100% кто купил одеялко в один голос скажут ДА экономия просто поражает, ну и салон греет.

А вдруг одеяло замотается в ремень и т.д. тоже опасно...

В ту зиму тоже ложил под капот типа одеялко ни какой экономии и эффективности я не заметил, после недельки испытания выкинул его на балкон. Тоже самое типа хит той зимы типа щуп от АКБ масло в двигателе прогреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомните теплофизику - "аккумуляторы холода" в холодильниках, такие белые пластиковые контейнеры с растворосм карбоксиметилцелюлезы. обладают большой теплоемкостью - держат холод - и позволяют компрессору холодильника включаться реже..... из чего бы нибыла сделана ткань и наполнение одеяла - в любом случае она обладает хоть какойнибудь теплоемкостью - а значит остывание моторного отсека будет в любом случае дольше.... на всех бывших машинах одеяло (самодельное) у меня было.. проверено - реально помогает при "коротких" стоянках на час - два... о сохранении тепла ночью - речи не идет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомните теплофизику - "аккумуляторы холода" в холодильниках, такие белые пластиковые контейнеры с растворосм карбоксиметилцелюлезы. обладают большой теплоемкостью - держат холод - и позволяют компрессору холодильника включаться реже.....

я почемут всегда считал что КМЦ(карбоксилметилцеллюлоза) неплохой клей только и всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомните теплофизику - "аккумуляторы холода" в холодильниках, такие белые пластиковые контейнеры с растворосм карбоксиметилцелюлезы. обладают большой теплоемкостью - держат холод - и позволяют компрессору холодильника включаться реже..... из чего бы нибыла сделана ткань и наполнение одеяла - в любом случае она обладает хоть какойнибудь теплоемкостью - а значит остывание моторного отсека будет в любом случае дольше.... на всех бывших машинах одеяло (самодельное) у меня было.. проверено - реально помогает при "коротких" стоянках на час - два... о сохранении тепла ночью - речи не идет..

Вот в том то и дело " хоть какой нибудь теплоемкостью", и будет чюточку теплее супер.... Ну есть же у всех автозапуск ну включи ты его к примеру за минут20 и все, а вот такой бредятиной заниматься это и называется самообман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет автозапуска. а про самообман сложно говорить, засекая время, в течение которого греется движок (и салон) с утра и после торчания в магазине в течение часа (когда потом сел и поехал, движок сразу на ХХ и воздух сразу теплый в салон идет). это все не теория. а проверено, когда было похолодание. при минусах эффект будет еще более заметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я тоже возьму. в пятницу только смогу подъехать.

где встречаемся для покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9414 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 10401 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 11231 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7676 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7549 Просмотров

×
×
  • Создать...