Перейти к публикации
Tiptop

Запотевание стёкол

Рекомендованные сообщения

была мысль убрать для вентиляции колонки, но жалко. однако, а хетчи потеют/замерзают или нет? там то с вентиляцией проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запотевает, если дождь фигачит. Или если воды в салоне полно с ковриков. А так вроде проблем никогда не испытывал на хэтче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 страниц одного и того же бреда: выключи рециркуляцию, включи кондей, направь на стекло, замени фильтр, не дыши!!!-все это второстепенные меры.

По теме: зима (-20) кондей не включишь , подача воздуха с улицы, заслонка печки на всю, третья скорость вентилятора, печка не течет, антифриз новый, в машине жара-а стекла один фиг запотевшие!

Вопрос:где в салоне находятся вентиляционные отверстия?

Р.S.два года езжу на мицубиси-каризма, стекла не потеют вообще, уже забыл, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DmitriyYan, много влаги от конденсата на крыше, надо проклеивать. вентиляция в багажнике слева на ФЛ, на твоей не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Спасибо, завтра посмотрю, единственный дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышу снимать будешь что бы увидеть? :) у меня чую влаги там дофига, как чуть оттает или солнышком припечет, так то плафон загорится, то за мигает, а лампа дверей на приборке уже почти постоянно горит. как то в мороз там все застыло и даже переключатель плафона не сдвигался, сразу ясно - в нем вода. по теплу буду проклеивать. в бывшей машине проклеивал весь салон, дак ни влаг ни замерзания зимой не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стекла жутко запотевали в дождливую погоду и даже просто влажную. В руководстве по эксплуатации черным по белому написано, что для отпотевания надо включить кондей и направить воздух на стекло. Типа кондиционер сушит воздух. Так и делала. Потом стала замерзать. Потом стало жалко тратить бензин на постоянно включенный кондей. Тем более осенью, когда за окном +10. В общем прочитала где-то, что при включенном кондее влага скапливается на испарителе и потом если его выключать и включать просто подачу воздуха с улицы, вся эта влага оказываетс в салоне. Так и было. Кондей выключаешь - через пару минут как ёжик в тумане. А чтобы просушить этот испаритель надо включать вентилятор на всю катушку. В общем нашла для себя такой вариант: включала на максимум вентилятор, теплый воздух (работала печка) на лобовое стекло. Шум ужасный, но что поделать. Так поездила несколько дней, потом уже достаточно было просто напрвлять воздух на стекло на средней мощности вентилятора. Ну и умеренная температура.20-21 градус. Пока вот проблема решилась. Может, с наступлением холодов опять начнется, но пока тьфу-тьфу. Хотя в мороз по идее воздух сухой и потеть должно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дождь в пробке сильно потеют окна, приходится направлять на стекло и на вторую скорость вентилятора без кондея конечно. как только выбираешься из пробки, то ставлю ноги/стекло и на еденичку и все норм. потеем короче только когда стоим и в дождь. зимой с проблемой запотевания не сталкивался вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а на других авто аналогичные "танцы с бубнами" нужно делать, чтобы окна не запотевали\не замерзали ? Или это только специфика нашего авто ? Ну ладно, про ВАЗ'ы было сказано, что у них салон не герметичен :-), но смотрю возле дома на другие иномарки - у всех стекла чистые. Где же собака порылась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ланосе та же проблема... Даже по-моему еще хуже, в сырость потеет сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а на других авто аналогичные "танцы с бубнами" нужно делать, чтобы окна не запотевали\не замерзали ? Или это только специфика нашего авто ? Ну ладно, про ВАЗ'ы было сказано, что у них салон не герметичен :-), но смотрю возле дома на другие иномарки - у всех стекла чистые. Где же собака порылась ?

Ой, вот только не надо обобщать! Сам на прошлой неделе видел новенький VW Passat CC с частично запотевшими задними стёклами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaynamond, специально для вас объединил ответы в первый пост темы. Почитайте, там все предельно просто.

Чтобы не замерзали - уже обсуждали, нужно вечером перед уходом на 5 минут открыть все двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaynamond, специально для вас объединил ответы в первый пост темы. Почитайте, там все предельно просто.

Чтобы не замерзали - уже обсуждали, нужно вечером перед уходом на 5 минут открыть все двери.

А можно на подъезде к дому приоткрыть окна - лишнее тепло выветрится и не придётся 5 минут торчать возле машины. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaynamond, специально для вас объединил ответы в первый пост темы. Почитайте, там все предельно просто.

Чтобы не замерзали - уже обсуждали, нужно вечером перед уходом на 5 минут открыть все двери.

Наверно я придираюсь, но не видел, чтобы возле дома водители своих питомцев "проветривали" :smile:

Кстати, может тогда сделать пошаговую инструкцию (точнее две: для лета и для зимы) и в FAQ ?

 

P.S.: Пока писал, ещё вопрос возник: выходное отверстие, которое находится под задним бампером, оно одно слева (по ходу), или их два ? Иногда стоишь на месте, забор воздуха снаружи, и чувствуется запах своего выхлопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не видел, чтобы возле дома водители своих питомцев "проветривали"

Только стадом, иначе - никак? :)

Метод очень эффективный. Не сидеть в машине первые пару минут прогрева двигателя, проветрить и охладить машину после поездки, особенно если несколько человек в ней дышали - это если и не решит проблему окончательно, то сведет проявления к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я придираюсь, но не видел, чтобы возле дома водители своих питомцев "проветривали" :smile:

Я специально проветриваю машину только в сильные морозы. А при нынешней температуре я сразу после остановки выключаю двигатель и открываю дверь и начинаю собираться. Это занимает меньше минуты, думаю, достаточно, во всяком случае, ни разу я не был заиндевевшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaynamond, у нас нет вентиляции из салона в багажник. Если складывать часть спинки дивана, становится лучше. Я прорезал щели в накладках задних стоек и в обшивке багажника, напротив клапана, отверстий насверлил. Малость полегчало. В морозы лепестки клапана могут подмерзать. (клапан один, с левой стороны под лючком бензобака).

 

А вообще это очень суъективно. Так получилось, что два года подряд, осенью, ночевали с женой (+ собака) в машине. В дождь. Сушить ее после этого не получалось (по погодным условиям). В итоге обе зимы имел проблемы с обмерзанием стекол (сильнее проявляется при поездках на дальняк).

В этом году такого не было - и вроде как получше. Но я еще не ездил никуда.

Мне вообще кажется, что еще и от физиологии может многое зависеть. Как человек потеет, сколько воды пьет (и как она потом выходит) - все это может сказываться. А то машины одни и те же, но одна сухая, а вторая - нет.

 

Кстати да. Салонный фильтр, сухие и чистые коврики и проветривание салона перед ночной стоянкой оченно помогают.

 

Ну и мытье машины может вносить свою лепту. Решил свою этой зимой не мыть. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек потеет, сколько воды пьет (и как она потом выходит) - все это может сказываться.

Если она выходит естественным образом прямо в машине, то в салоне будет очень сыро :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ыходит естественным образом прямо в машине, то

То это уже энурез какой-то... :) Я перестал пускать жену в машину, пока машина хоть немного не прогреется. А то панель приборов запотевает... И сейчас проветриваю вечером как следует - зато никакой изморози внутри на стеклах нет. Опять же, утром смотрю на коврик - если что с ног натекло и замерзло, то в процессе прогревательных мероприятий и лед с коврика выколачиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно тему не поднимали. Почитал, в принципе добавить то и нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaynamond, у нас нет вентиляции из салона в багажник. 

А вот это - полнейший бред! Если в морозный зимний день вы посмотрите после достаточно долгой поездки на задний бампер, то увидите, что на фоне инея, покрывающего задний бампер, есть три оттаявших участка между крышкой и бампером! Это как раз и свидетельствует о том, что из салона в багажник, а далее наружу выходит теплый воздух! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по суте, наши машины, скажем по сравнению с немцами, и есть сплошная вентиляция! И добавлять свою уж точно не стоит, тут посещают мысли как бы существующую "вентиляцию" сократить!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по суте, наши машины, скажем по сравнению с немцами, и есть сплошная вентиляция! 

в каком смысле?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в каком смысле?)

Ну в смысле штатных дырок хватает, они все в принципе нужны по тем или иным причинам, но вот облагородить какой нибудь пластиковой заглушкой или шумоизоляцией в том или ином виде, не мешало бы! Но увы, класс не тот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вчера заметил, днем ближе к вечеру при солнечном свете небольшое запотевание лобового стекла , где воздуховоды печки и посередине, из за чего может быть или норма это? А так не заметно днем утром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 3724 Просмотров
    • p100
    • p100
    • 15 Сообщений
    • 14053 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2717 Просмотров

×
×
  • Создать...