Перейти к публикации
Tiptop

Запотевание стёкол

Рекомендованные сообщения

Я машину 10 дней назад купила и что, менять фильтр уже?

ну вот, машину купила и давай темы терь постить.

нет, чтобы поиском воспользоваться - целых пять страниц данная проблемма мусолилась;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот оффтоп был обязательным? А по теме, хоть пусть и ЕЩЁ раз, ответить тяжело?? Прям какие- то евреи жадные на ответ, удалено...

Изменено пользователем Ира М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп: 1) не жадные на ответ, а задолбавшиеся одно и то же в каждой новой теме постить. поиском сначала пользуйтесь. и старайтесь писать в уже существующих темах. 2) правила читайте, там про мат и оскорбления было. и кстати про дублирование тем тоже.

 

а по теме вроде уже все написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот оффтоп был обязательным? А по теме, хоть пусть и ЕЩЁ раз, ответить тяжело?? Прям какие- то евреи жадные на ответ, удалено...

 

евреев не надо трогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно потеть может если забор воздуха выставлен не с улицы, а из салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям какие- то евреи жадные на ответ, удалено...

 

Еду, окнами потея -

И во всем виню еврея.

Тут не фильтр, и не кондей -

Виноват всегда еврей...

И что знанья слабоваты -

Кто? Евреи виноваты.

Раз машина барахлит,

За рулем - антисемит! :) Пардон, само написалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Lillianna

многие люди почему-то плюют на принятые правила и нормы поведения. Воспитания тоже не хватает...

ну что ж, как говоиртся - медицина тут бессильна, а уж особенно в столь зрелом возрасте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти, какая реакция )))) Сообщения прямо пишутся одно за другим. Даже в стихах пишут))))))) Лучше бы по теме так отвечали.

 

поиском сначала пользуйтесь. и старайтесь писать в уже существующих темах. 2) правила читайте, там про мат и оскорбления было. и кстати про дублирование тем тоже.

В поиске искала, ничего не нашла. Полагаю, что нет ничего ужасного в том, что я продублировала ранее существовавшую тему. Все остались живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы по теме так отвечали.

устали отвечать на одно и тоже.

 

В поиске искала, ничего не нашла.

есть такая вещь - компьютерные курсы называется.

Полагаю, что нет ничего ужасного в том, что я продублировала ранее существовавшую тему. Все остались живы.

ты нарушила правила форума.

(медераторам передаю привет)

 

и опять же:

В поиске искала, ничего не нашла.

скорее всего в ближайшее время это тема объединится с той, и, о ужас, ты опять не сможешь ее найти :dash2:

Но выход есть! создашь новую и мы без проблем побудем попугаями - что нам "ответить тяжело" что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каждое моё слово Вам отвечать не лень)) Посмотрите сколько Вы уже тут букОвОк написали, на каждое моё слово Вы отвечаете двумя своими.:) Вижу Вам тут пустословствовать не тяжело, и звание "попугая" Вам уже не грозит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темы соединила.

Лилия, в следующий раз учитесь пользоваться поиском.

за повторный мат буду вешать предупреждения, за оскорбление участников другой национальности так же будут предупреждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что соединили)

П.С. А мат где был, я так и не поняла? :)

Интересно, "ёпрст", а также "ёклмн" - это тоже для вас мат? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилианна! ну и настырная ты спорить )))

по теме твоей, кнопкой рециркуляции пользуешься? держи на забор воздуха из вне, фильтр чтобы салонный не забитый был всякой гадостью, не держи в ковриках салона влагу и воду, не поленись мыть насухо чаще, щас погодные условия к тому же еще такие, запотевание характерно, скорость печки включай на 2 или 3 деление, в принципе ни чего мудреного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду, окнами потея -

И во всем виню еврея.

Тут не фильтр, и не кондей -

Виноват всегда еврей...

И что знанья слабоваты -

Кто? Евреи виноваты.

Раз машина барахлит,

За рулем - антисемит! :) Пардон, само написалось...

Ал,талант не закапывайте!!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи на забор воздуха из вне, фильтр чтобы салонный не забитый был всякой гадостью, не держи в ковриках салона влагу и воду, не поленись мыть насухо чаще, щас погодные условия к тому же еще такие, запотевание характерно, скорость печки включай на 2 или 3 деление, в принципе ни чего мудреного :)

Надо будет посмотреть этот фильтр, а то может и нет этого салонного фильтра. Может оттуда и все беды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо будет посмотреть этот фильтр, а то может и нет этого салонного фильтра. Может оттуда и все беды..

врятли, запотевание может быть из-за плохой пропускаемости фильтра, приходится повышенную скорость включать отопителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можь просто машина сырая? потом пройдёт

и от кондея запотевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от кондея запотевать не может. там в контуре - осушитель (конденсатор). без кондея - потеет, если он включен - должно если не распотеть, то по крайней мере воздух должен становиться суше, и рано или поздно распотеет. тут вопрос тогда в исправности кондея. но раз авто новое, думаю тут неправильная эксплуатация скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от кондея запотевать не может.

лень писать было, я про то что когда машину с включеным кондеем глушишь, гдето остаётся конденцат, и на след день она начинает запотевать, и рекомендуется минут за 15 до остановки мотора гасить кондей(это не теория :) , личный опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за следующий вопрос заранее, дабы не заплевали и не загнобили (чему уже не удивлюсь) . Что касается неправильной эксплуатации. Вот объясните мне, пожалуйста, девушке, что значит неправильная эксплуатация? В жигулях, к примеру, понятия "неправильная эксплуатация" видимо нет, потому что ничего у отца не потело, ну по крайней мере не так сильно, как у меня сейчас. Здесь сейчас так потеет, что тонировки не надо). А тут выходит неправильная эксплуатация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за следующий вопрос заранее, дабы не заплевали и не загнобили (чему уже не удивлюсь) . Что касается неправильной эксплуатации. Вот объясните мне, пожалуйста, девушке, что значит неправильная эксплуатация? В жигулях, к примеру, понятия "неправильная эксплуатация" видимо нет, потому что ничего у отца не потело, ну по крайней мере не так сильно, как у меня сейчас. Здесь сейчас так потеет, что тонировки не надо). А тут выходит неправильная эксплуатация...

Машины идут к нам на пароме по океану....., а там влажность высокая. Возможно и поэтому стекла потеют даже при правильной работе отопителя, так как внутри салона уже высокая влажность. У меня так же по началу было - вентилятор на полную + кондей и тепло на полную, - все равно потели. Неделю поездил, "Пожарился" Но сечас запотеваний нет при обычном обдуве , скорости на 1 или 2, без кондея и регулятор тепла в среднем положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп: 1) не жадные на ответ, а задолбавшиеся одно и то же в каждой новой теме постить. поиском сначала пользуйтесь. и старайтесь писать в уже существующих темах. 2) правила читайте, там про мат и оскорбления было. и кстати про дублирование тем тоже.

 

а по теме вроде уже все написали.

Спокойствие! Вот только спокойствие!

(с)

 

Юзеры не юзающие поиск и по каждому вопросу создающие новую тему были и будут всегда. С этим ничего не поделаешь.

Я по началу старался отвечать на повторяющиеся вопросы, но потом как-то угомонился. Ну не хочет человек воспользоваться поиском, ну и фиг с ним - его проблемы. Правда, если вопрос знакомый, то могу процитировать или кинуть сцылой, под настроение, но, в основном, даже не напрягаюсь, если задающий вопрос сам не подсуетился. Чего и всем желаю. Нервишки беречь надо... :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жигули не потели, так как там салон негерметичен (как в том анекдоте, где наутро кошка убежала), проветривается все ))) а у нас если воздух в салоне влажный, то будет потеть, пока кузов и стекла не прогреются. Конденсат выпадает. Потому и надо греть с включенным кондеем. Раз. И проветривать авто перед закрыванием, как писал krabell, два. Это всех авто касается, когда на улице такая погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на улице уже минус и у многих производителей блокируется включение кондея на таких температурах. На рио блокируется или нет, не пробовал. Но предположу, что тоже нежелательно его включение из-за замерзания конденсата в дренаже, в связи с чем не будут удаляться влага, что спровоцирует в дальнейшем развитие микроорганизмов.

Кто разбирал этот узел, возможно ведь такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 3724 Просмотров
    • p100
    • p100
    • 15 Сообщений
    • 14053 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2717 Просмотров

×
×
  • Создать...