Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@IMPERATOR, по нескольким, нелинейная тарировка лучше

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто стартуй нелинейную тарировку, он сам будет расходовать, мерять и за 6-7 литров до конца выдаст, что тарировка окончена. а сколько он там сам ставит точек нигде не написано, может 10, может вообще через каждый литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, будем пробовать, заказал себе multitronics-VC731, до этого был БК Prestige V55-02 стоял на нексии, там все делал сам тарировал по нескольким точкам в ручную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,вспоминаю гамма вояджер вазовский,вот это компьютер так компьтер,жаль они для обд ничего не далеают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем имеется multitronics-1031upl с некоторых пор начал замечать вот это(фото 1) имеется ввиду расход топлива(на бортике в центре верхняя строчка),а раньше показывал лч(фото2 (на бортике в центре верхняя строчка)).Подскажите из-за чего это?

post-7783-0-83449500-1349709645_thumb.jpeg

post-7783-0-00861800-1349709692_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройки может сбились,а вообще,я пользуюсь четвертым экраном,где сразу все показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня бортовик multitronics-1031upl выдал вот такую ошибку:код 420(Низкая производительность каталитического нейтрализатора),а первый раз показала когда ехал с ТО-2(гонял в Сургут,так как в нашем городе нет).Подскажите где глянуть и что проверить?Да кстати забыл написать ошибку выдает в интервале 2500-3000 об/мин на 3-й передаче(механика)

Изменено пользователем slon350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon350, л/ч показывает когда стоишь или скорость до 5 к/ч. дальше переходит в М. у тебя как раз на нуле л/ч, а при 9 км/ч показывает мгновенный. вроде так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,Так раньше л/ч показывали на любой скорости даже на 140 км/ч, а после ТО стал показывать М(я вот думаю может че на ТО намудрили :sorry::unknw: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память, то в выборе параметров есть параметр и л/ч и л/100. я вроде даже как то ставил в первый экран один, а во втрой экран другой. не задавался, но может быть порог в 5к/ч настраиваемый и надо изменить его на максимум. я так например поменял порог для параметров "в пробках". там стоит 20км/ч, ну и считает соотвественно только до 20, я поставил на 200, что бы у меня был второй дополнительный как аналог "средний", что бы можно было в пути делать замеры по среднему за весь путь и по пробке за заданный промежуток от всего пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Установил себе VC-731. Пока только через колодку диагностики.Тоже вопрос,можно ли сделать ,чтобы экран показывал то что нужно, а не стандарт? Может снять и на ПК попробовать пересортировать? Кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран можно изменить не снимая с автомобиля . В программе установок, начиная от яркости,цвета,и выводимых результатах на дисплей .Все изменяется не снимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прокинуть провод в моторный отсек от датчика температуры,пока лежит скрученый в отсеке колодки подключения бк.

Прокинул,датчик закрепил в решотке бампера,там пазы в сотах,лег крепко,надо бы только черным хомутиком закрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через резинку, в которую входит толстый жгут проводов. зацепи за проволочку, протыкая из мотора лови ее в педалях в салоне и вытягивай дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина RIO1 2005г. Купил себе Multitronics RIF-500 поставил, очень доволен. Все провода подключил в салоне. Сейчас корректирую датчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Подскажите пожалуйста, не встречали в продаже магнитолу с бортовым компьютером и навигатором? Хочу поставить вместо штатной :rolleyes: Естественно чтобы была поддержка юсб, карт памяти и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут покапай http://www.ebay.com/...Id=250656152266

или погугли слова Car PC,есть такие http://www.i-carus.r...iew/item.3.html http://chinawebshop.ru/category_1005.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал, почитал... Чет передумал) Лучше поставить 1дин магнитолу и борткомпьютер. А навигатор в телефоне есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема. Установил недавно Multitronics VC731. Перед этим изучив всю эту ветку форума. Все встало и работает. Подключил к колодке и к ДУТ на приборной панели. Ну и вывел датчик температуры под капот. На следующий день поехал в другой город (75 км). Заметил неприятную вещь: если держать постоянной скорость, то есть просто держать ногу на газу не двигая, то время от времени начинают плавать обороты!!!

Опишу подробнее. Еду 120 км/ч. Прямая. Нет ни подъема ни спуска. АКПП держит обычно примерно 3200 оборотов. И тут буквально на пару секунд прибавляет еще 300-350 оборотов. И потом опять возвращается. И опять все ровно. Через некоторое время глюк опять проявился. Все происходит за 3-4 сек. Тоже самое проявляется и на скорости 80-90 км/ч. По городу не случалось. Потому как все время то ускорение то торможение.

Помогите советом. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говоришь всю ветку прочитал. Писали в этой теме, что на автомате от мультитроникса случаются такие глюки, надо изменить частоту опроса бортового компьютера по кан шине. Меняется частота в настройках бортовика. Либо в этой теме найди посты про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al4i, Спасибо огромное. Буду искать скрупулезнее в теме. Где в настройках меняется - я знаю. Спасибо еще раз за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al4i, Вот нашел про мою проблему. сообщение № 1126 http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=213&st=1120&p=259359entry259359.

Не помню что у меня стоит 1 или 4. Буду проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то дошли руки проверить. В настройках CAN стояло 4 (знаю что у многих по умолчанию 1, у меня было 4). Изменил на 1, как и говорилось в этом же форуме с сообщения №1126. Но проблема никуда не ушла. Да, глюк на трассе стал появляться гораздо реже, но все равно присутствует.

Повторюсь. У меня VC731 на RIO JB с АКПП.

Вопрос все тот же. Как избавится от этого глюка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос все тот же. Как избавится от этого глюка?

У Вас тяжелая ситуация. При отключенном БК глюк пропадает? Если да, то придется связываться с производителем (см. первое предложение), и т.к. под"ехать к ним не выйдет, то общаться по почте. Там вполне отзывчивые и адекватные дядьки, скорее всего дело решится новой прошивкой в комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3737 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 12912 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7603 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 37392 Просмотров

×
×
  • Создать...