Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у нас протокол ?  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,Провода на форсунку и бак нужно тянуть? (хочу модельку почти как у тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форсунку нет, если не нужно время впрыска. без форсунки и без времени впрыска расход отображается нормально исходя из данных в CAN. на бак необязательно, будет работать виртуальный бак, т.е. заправился до полного, обнулил в 45л и он из расхода будет показывать остаток. если надо, что бы само отображало без вмешательств, то надо. это конечно удобнее, что не надо ничего вводить, но не так точно, как виртуальный, потому что физический бак отображает от поплавка, а виртуальный исходя из математики сколько есть минус то, что вылетело через форсунки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,понятненько спасибо.

а тянуть провода из капота или от порта под рулем ? и питание от куда ему брать лучше?  

просто с электроникой у меня туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, у тебя сколько в настройках бак указан? Я после отстрела пистолета еще литров 5-6 заливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

указал 45. заливалось от лампы в среднем 38 до отсечки. для калибровки без разницы где отсекается, главное что бы оба раза один и тот же пистолет был, который в одном и том же примерно месте отстрельнет



а тянуть провода из капота или от порта под рулем ? и питание от куда ему брать лучше? просто с электроникой у меня туго.

питание не надо, из колодки всего хватает. ДУТ от приборки. кроме ДУТ +сама колодка ОБД я ничего не подсоединял вообще ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые.

Установил 731. Вручную включил cаn протокол. В меню источники тип дросселя 1, а ещё есть 2, 3, 4 - какой верный? И ещё с размером бака - думаю сколько выставить.

На 74 странице пост 1414 Dimos.84 выложил тарировку бака, а как тарировал не написал.., у JB какой размер бака? Подойдет ли мне тарировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше перетарировать, т.к. показания это отношения резисторов до ножки и после, а если хоть чуть чуть отличается, то не совпадет. тарируется просто, в мануале же написано все подробно. если по 2 точкам: откатал до лампы, указал точку, заправился до отсечки, указал вторую точку и размер бака. если именно нелинейная тарировка, то заправился под горло, включил тарировку с указанием бака и катаешься, пока не вывалится сообщение "тарировка завершена". иногда правда не прокатывает, мой 1031 на рио отарировался, а на матизе и крузе этот же самый не захотел, литров через 10 ошибку выдавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий 174,абсолютно такой же комп. Тарированный бак подошел идеально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак тарированный Multitronics TC 750

 

http://dfiles.ru/files/r2x8bbp06

 

Увы, залил эти настройки в свой 750-ый. В Источниках стоит "Бак - ДУТ" и "Бак - Тарированный". Теперь показывает, что у меня в баке пауки завелись, т.е. 0. Хотя в реале полбака. Может чего настроил неправильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может конкретно написать у кого какой мгновенный расход на ХХ \ у кого стоит диагн.-борт. компьютер\ и какой стандартный который заложен производителем??? Нужно для быстрой калибровки ДРТ  КИА РИО 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прогретом было 0,6-0,7 л/ч, но расход ХХ почти на всех машинах равен. что у меня на бывшем матизе показывало 0,6-0,7, что на рио 0,6-0,7. только средний там в 2 раза меньше в итоге.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции все написано. http://www.multitronics.ru/files/vc731_tc750/VC731_TC750.pdf 13 страница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Я все понял. У меня ПРЕСТИЖ V-55 CAN PLUS. Там тоже есть такие калибровки, но это надо покататься. А  также у меня  еще написано-, выставите мгновенный расход ХХ ...... который вы можете узнать из литературы или на станции техобслуживанияsmile.gif А в вашей инструкции в п.5.5- выставите эталонный. Вот я и хотел узнать чему равно это значение.

Dimos.84-сколько у тебя сейчас показывает c ВЫКЛ и ВКЛ освещением и др. приборами ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогретый двигатель на холостых - 0,57л/час

Со светом 0,63

+ печка и магнитофон 0,66

+ кондюшник 0,96

Бензин 95 газпромнефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я купил себя VG1031UPL, при калибровке бака -U ДУТ...В вольтаж равен "0", после чего перестаёт показывать остаток в литрах и расчётный километраж. Подскажите что делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Установил 750, хочу подключить к ДУТ, не могу найти фотоотчет правильного подключения? Кто в курсе подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в приборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@x-trim,

 

Добрый день. Установил 750, хочу подключить к ДУТ, не могу найти фотоотчет правильного подключения? Кто в курсе подскажите пожалуйста.

Кик-панель зеленый с оранжевой полосой. Только оттарировать не получается, после 10 литров скидывает, по двум точкам не точно, по 7-ми точкам тоже плюс-минус два литра. Я наверно снова перейду на бак расчетный (зря парился с проводами). Поправку я с третьего раза выставил точно. 33 литра откатал - 33 литра залил, стрелка ровненько на полном баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт, что скинет, у меня 1031UPL оттарировался нормально, хотя на прежней (матиз) этот же самый тоже через 10л скидывал. грешил, что у матиза уровни вольтажа не в тех пределах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная тарировка - 34 литра на холостом ходу, с отключенными потребителями, в неподвижной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ха тарировка на ХХ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3614 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 12624 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7488 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 37207 Просмотров

×
×
  • Создать...