Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@SloNicK, А как без кнопок-то? :) Тем более, если потрошить комп, то и кнопки вывести:

 

 

как-то так примерно. Ещё кнопки тут вытаскивали в дыру под выключателями попогреек и вместо держателя карточек. Но вообще это гемор врагу не пожелаешь.

 

а это чья фотка? твоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём даже кнопки можно не выводить

а настраивать как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, угу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то так примерно. Ещё кнопки тут вытаскивали в дыру под выключателями попогреек и вместо держателя карточек. Но вообще это гемор врагу не пожелаешь.

Ага, ещё была фотка с белым дисплеем. Откуда только они берутся - вопрос, глянуть бы на процесс инсталляции...

 

а настраивать как? 

Ну первый раз настроить и всё. =) Я вообще думал вывести на консоль у подстаканников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда только они берутся - вопрос

из магазина :) есть ЖК-дисплеи, а есть диодные



Ну первый раз настроить и всё. =)

мой вот так "и все!" отказывался работаь после каждого отключения акума, терял протокол. а потом как обнулить данные? как обнулить бак? как сбросить ошибки, если такие полезут? не, кнопки палюбому надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, на рио JB,  БК вешается на диагностический шлейф? он от туда берет все данные: расход, моментальный расход и т.д., а где брать тогда температуру двигателя ? просто приклеивать термопару на двигатель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, тоже температура движка тоже из протокола. а как по твоему двигатель опознает перегрев, включает кулеры радиатора? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, тоже температура движка тоже из протокола. а как по твоему двигатель опознает перегрев, включает кулеры радиатора? :)

Это мистика.  :unknw:  

То есть я могу купить почти любой БК в котором будет набор нужных функций, подключу их к шлейфу и они чудесным образом заработают сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БорисСпб

угу. ты вообще скачай мануал и посомтри таблицу функций, в мультитроникесе, например, плюсиками отмечено, что поддерживает через протокол OBD. у меня на мультике не показывал только время впрыска, все остальное было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SloNicK, мультики пару лет что ли назад стали ставить белые дисплеи.

 

@БорисСпб, не факт. на Рио ФЛ для нормальной работы мультиков пришлось ехать к ним снимать поток, что-то намутили

кореяндры с протоколом CAN-OBDII. Потом уже новую прошивку выпустили, где всё снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня без проблем все встало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, А что "всё"-то? GPL-1031 на ФЛ-ку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был UPL, но это не суть, разница в дисплее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ну тогда это было после того, как они прошивку доработали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть. я ставил в 2010 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда бк понятно, а откуда фотки? Хотелось бы на процесс раздельной инсталляции глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C разводкой блоков не всё так просто: http://www.petrakovsky.net/blog/vad/?_=&user_dir=vad&id=17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кто нибудь написать модельку в которой есть: t двигателя и расход топлива (оба желательно) остальное не так важно,вроде. И главное не трудную в установке\подключении ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же выше указывал, что у меня был мультитроникс 1031UPL и в нем это все было. но это старая модель, так что любой новый мультитроникс  100% даст тоже и даже больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кто нибудь написать модельку в которой есть: t двигателя и расход топлива (оба желательно) остальное не так важно,вроде. И главное не трудную в установке\подключении ?

TC 50 GPL есть и расход и температура двигла. По расходу врет не краснея, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По расходу врет не краснея, кстати.

а ты его вообще хотя бы калибровал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, я его вообще никак не калибровал. я чайник. как он калибруется?

UPD. нашел в первом сообщении темы. ну его на фиг, такие сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты жжешь!!!!!!!! открой мануал, там подробно написано что жать. а в кратце:

сначала калибруешь скорость. обнуляешь трип, едешь как минимум 100км, а чем большетем лучше, потом указываешь в калибровке, что проехал столько то километров. 

потом калибруешь расход: заправляешься под горло, искатываешь как мона больше бензина, лучше полный бак. снова заезжаешь на эту же самую АЗС, на эту же самую колонку, что бы отсечка была примерно там же, где и первый раз. смотришь в чек, сколко заправил, т.е. сколько израсходовал бензина и в настройках калибровки указываешь сколко литров искатал. т.к. километраж уже откалиброван, а литры по этому километражу только что ввел, то расход дело математики и все точно. у рио, кстати, примерно попадает с коэфициентом по дефолту (ноль), а вот у бывшего матиза коэф. ставил помоему в минус 25 примерно, т.к. показывал расход как у трактора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же выше указывал, что у меня был мультитроникс 1031UPL и в нем это все было. но это старая модель, так что любой новый мультитроникс  100% даст тоже и даже больше. 

я на сайте производителя не нашел модели помоложе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3588 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 12523 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7450 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 37164 Просмотров

×
×
  • Создать...