Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@loran_, Огромное спасибо ... за помощь . если честно то не думал, что если обратиться за помощью тут тебя мордой ткнут и скажут есть мануал и сайт вот там и ищи вместо какого либо совета. Спасибо товарищ соклубник за добрый совет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял наезда если честно. Ссылка что ли не понравилась? Или мне нужно было самому мануалку почитать и разжевать тут? Мдя... ну извиняйте-с, барин, ежели не угодил вашему сиятельству-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если честно то не думал, что если обратиться за помощью тут тебя мордой ткнут и скажут есть мануал и сайт вот там и ищи вместо какого либо совета.

а почему вы решили, что другие за вас должны делать какую-то работу? откровенное нежелание или просто лень? спрашивают, когда разобраться не могут, а не потому что читать лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попросил совета и на писал что возможно не увидел того что нужно . а мне в ответ есть сайт и мануал . я не скрываю того что мог и не увидеть того что мне нужно . можно было подсказать где смотреть. а вышло , тебе надо ты сам и разбирайся . как бы форум и создан для того чтобы хоть чем то помогать или советовать. и я неговорил что разжуйте мне . просто спросил . а выходит твоя проблема сам и разбирайся . спасибо . !!! И извените что попросил совета и помощи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот что валить с больной головы на здоровую? согласись, ты поленился открыть мануал? я понимаю, что мануал все мы читаем в последнюю очередь, однако открыть и прочитать проще, чем писать и спорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал тут надысь из шанхаю один из ELM327 с синими зубами, который универсальный, не CAN (этот должен завтра приехать). Ну что могу сказать. Собссно заказывал поиграться, т.к. мне казалось что использовать телефон в качестве БК неудобно. Оказалось не казалось. Действительно хрень. Возможно на планшете это и будет красиво и удобно, но на 4-х дюймах это отвратительно. Жалко нотебяка с синезубом на даче, не могу попробовать все проги, которые шли с адаптером (они виндовые) - возможно случится чудо и я получу аналог дилерского мотор-тестера :) Сегодня накачал на тель-афон кучу OBD-шного дерьма из маркета, вечерком погоняю.

 

Но как бы там ни было, за $13 вполне работоспособная игрушка, только посылку ждать долго :) Вполне себе помещается в торпеду - в смысле можно закрыть лючок, хотя и впритык. Чудесно спаривается. Сделан качественно, на вид и на ощупь. Если сделать переходник, то можно засунуть и под капот, чтобы использовать одновременно мультитроникс и его (не пробовал). Что-то из параметров видит, что-то нет (alOBD и TorqueLite).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ... назрел вопрос: сильно жрет аккумулятор EML327 Bluetooth, когда машина заглушена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята вопрос. установил бк CL-550 всё нравится.вот только никак немогу калибровку расхода топливо правильно настроить.не соответствует остаток топлива с показаниями бк.т.е.бк показывает остаток 3 литра а реальнов баке 8литров (слил топливо сняв бензонасос до нуля)как быть?бак по книге 45 л. реально лезет больше.кто то может по этому поводу что то подсказать.как правильно откалибровать расход топливо и остаток топливов баке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в настройках указано что именно 45л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno да на бк обЪем бака выставил 45литров.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://хобдрайв.рф/ оценочное мнение есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://хобдрайв.рф/ оценочное мнение есть у кого?

программа лучшая из всех, что я тестировал на elm.

В какой-то версии был замечен косяк- если глохнешь, то программа зависала.

А так очень даже ...

что конкретно интересует то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программа лучшая из всех, что я тестировал на elm.

В какой-то версии был замечен косяк- если глохнешь, то программа зависала.

А так очень даже ...

что конкретно интересует то?

Ну собственно отзывы работы на смартфоне и как он коннектится,через спец провод или только с блютус адапрером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я коннектил на навигатор через шнурок. в качестве диагностики коннектил и на кар пс.

ничего сложного нет... главное режим хоста реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такой вопрос,у меня Рюха 12 года на дисплее борт.компьютера,когда выбираешь параметр "пробег км до заправки" когда доходит 50 км до заправки(примерно) цифры пропадают и на дисплее отображается (----) < вот так ! Так и должно быть или борт.комп. прям до 0 должен дойти ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такой вопрос,у меня Рюха 12 года на дисплее борт.компьютера,когда выбираешь параметр "пробег км до заправки" когда доходит 50 км до заправки(примерно) цифры пропадают и на дисплее отображается (----) < вот так ! Так и должно быть или борт.комп. прям до 0 должен дойти ??

Ну это с запасом скорее всего,показывает,что без заправки дальше не желательно,поэтому и пишет,что дальше пробег не желателен.Тоесть скорее всего так и предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,

 

Спасибо за ответ! Я тоже сильно не волнуюсь.. но хотел уточнить )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@magginn,

крышка закрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые киаводы!!!!! Не давно купил киа рио 2010 года АКПП 1.4 .Хотел было поставить бор.комп.,но почитав ваши отзывы пока призадумался.Неужели маршрутный комп. может вмешиматся в работу АКПП?.Мне бы хотелось видеть темп. двигателя и заряд АКБ.Подскажите что по проще можно установить.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня АКПП, 1,4, 2010 года - мультитроникс 1031 - ниче не глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, у вас GPLили UPL ? Как подключали в колодку где предохранители и все и какие дальше шаги? если вас не затруднит :pardon: .Просто в сервисе говорят что сам не подключиш и просят две штуки или там более сложная установка? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник небольшой глюк. Комп Multitronics VC731. Периодически, после выключения зажигания комп не "засыпает" (подключен только через колодку диагностики). Помогает только скидывание фишки с колодки. Приходится после выключения зажигания сидеть в авто и ждать, пока комп отключится. Кто-нибудь сталкивался с этим? Может быть есть кнопка принудительного отключения (в инструкции не нашел)? СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такой глюк слышал уже не раз, желательно подключить БК к замку зажигания и в настройках заменить "виртуальный" на "физический замок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такого характера, как считаете калибровку лучше проводить по 2м точкам или же по 7, что из этих параметров будет точнее? Если вопрос уже встречался не кидайтесь, мог и не запомнить из прочитанных 68стр, это не мудрено! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IMPERATOR, по нескольким, нелинейная тарировка лучше

 

@Бэрпа, просто втыкаешь в разъем и все. тема в ФАКе есть

Установка бортового компьютера

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3676 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 12693 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7514 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 37255 Просмотров

×
×
  • Создать...