Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Кто подскажет протокол обмена у КИА РИО 2015г.в.? Мультитроник 1031UPL работать с ней не хочет. В авт. режиме определяет протокол CANToy, ну и реально индицирует только бортовое напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Кто подскажет протокол обмена у КИА РИО 2015г.в.? Мультитроник 1031UPL работать с ней не хочет. В авт. режиме определяет протокол CANToy, ну и реально индицирует только бортовое напряжение.

 

В ручную выставить протокол OBDCAN и будет тебе счастье, если аппаратная реализация позволяет, кстати какая аппаратная реализация у твоего БК? Почитай http://www.multitronics.ru/upl_gpl_e33_e24/

А вообще мне не понятен выбор устаревшей модели БК для очень свежего авто, для данного БК последнее обновление прошивки от 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, что он просто не знает твою машину. у меня еще от первой машины остался 1031upl, в техподдержке сказали, что рио в памяти нет, надо перепрошивать. но делают они это бесплатно. я другу отправил в мск, он свозил, там за 3 минуты влили киа и все пошло. хотя часто при отключении акума тоже терял и не находил и вручную приходилось выставлять CAN-протокол.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия желаю уважаемые господа. Короче решился на покупку и установку БК.

Очень приглянулась модель MULTITRONICS MPC-800. Кто что может сказать о ней? Вообще подойдет ли она?

 

P.S. Китай просто не хочу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравия желаю уважаемые господа. Короче решился на покупку и установку БК.

Очень приглянулась модель MULTITRONICS MPC-800. Кто что может сказать о ней? Вообще подойдет ли она?

 

P.S. Китай просто не хочу.

 

 

Подойдет но нужно понимать, что еще нужно Андроид устройство типа планшета или телефона с блютузом., А так я устанавливал другу на рено сандеро, 1 год пользует очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята будут ли на рио 2003. 1.3.работать  вот такие компьютеры? С уваж..

Prestige V55-02    Орион БК-55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

судя по информации размещенной на сайтах производителей - будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в универсальном режиме точно, V55 я на бывшей пробовал в универсальном, что-то он не видел, кажется обороты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ошибки будет видеть,и скидывать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiariomen, в универсальном режиме нет. для этого нужно обязательно подключение через колодку ОБД. посмотри в сторону мультитроникса, у них есть на сайте список поддерживаемых машин, а так же хорошая техподдержка. когда мой старый БК отказался видеть рио-2, то они мне предложили его перепрошить под новую. сделали бесплатно у себя в офисе и все заработало. рио-3 после этого так же видит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Огромное всем спасибо! :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем здравствуйте, у меня мультитроникс начал на 75000 выдавать сообщение о необходимости произвести ТО форсунок. На него надо обращать своё внимание или километраж прописан в настройках ТО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Godrik, прописан ессно. там вообще много всякой ненужной дряни, типа замены фильтра, масла, осаго и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loran_,  ну почему не нужной очень даже нужной информации для склеротиков (я себя имею ввиду))). А вообще не понимаю людей которые покупают устройство а потом леняться прочитать инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати прочитал всю инструкцию, лазил по настройкам ТО, но я не нашёл такой функции

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка БК какая?

 

например вот так:

post-8943-0-02161500-1460175302.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощенье, за свою беспечность, благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята купил Б.У по хорошей цене  Multitronics RIF-500 установил,настроил как написано в инструкции,определил он автоматически протокол OBD2S,вроде работает.Всё показывает.НО! Как то медленно,как будто запаздывает? Это нормально? Потом вручную поставил OBD2Q.Вроде то же самое? Но там ещё вроде есть какие-то цифры. OBD2Q (1,2,3,4) может надо их тоже правильно поставить? У меня вроде цифра 2 стоит.Ребята какой протокол у кого стоит на Multitronics ? С уваж. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоял просто CAN, но на сколько медленно? цифра всегда неспешная. т.е. если нажал на газ, то обороты на нем вырастут где то через 1-1,5 сек только, не раньше. если так, то это нормально.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,
Да.Где то так. 1-1.5 секунды. Но иногда теряется связь с ЕБУ,скидывает на 0 и возобновляет. И можно ли узнать средний расход топлива на 100км,без калибровки бака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнать можно, а верить им нельзя. так что без калибровки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,
Ок.Будем калибровать. Я вот думаю,может надо было сначала вернуть комп. в заводские настройки,ведь он у меня Б.У? А я его начал сразу использовать.Может потому он у меня глючит? Сегодня опять непонят ку с температурой двигателя показывал,то 97 и вентилятор включился,со сразу 67 и выключился. Как будто комп даёт помехи на ЕБУ? Стал,перевёл снова  в авто режим,он опять определил OBD2S и снова заработал вроде нормально.До этого я поставил в ручную OBD2Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё правильно поставить ,то и вентилятор когда нужно будет включать и  сообщать о замене фильтра и ТО. 

  Лично я ставил с одной целью, панель не корректно отображает температуру! Ну,а тут и ещё куча всяких полезных инфо. Задержек почти нет ( + - 1 сек. ). По всем основным показателем - орёт и сообщает ( даже при выше 90 км...). Ну а ,что ещё нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,
Прочитал инструкцию моего ещё раз. Оказывается OBD2S работает медленней чем OBD2Q!Так,что у меня всё ок! Функции и в правду радуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я представитель компании Multitronics.

На днях мы выложили на нашем сайте обновленное ПО для наших БК с поддержкой АКПП автомобилей Kia: отображение температуры АКПП и предупреждения при ее превышении.

Обновление касается следующих моделей БК:

    * RC-700
    * VC731
    * TC 750
    * MPC-800
    * VC730

Приветствуется критика и пожелания.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3622 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 12646 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7493 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 37213 Просмотров

×
×
  • Создать...