Перейти к публикации
Яна

Рио - машина женская или мужская

Рио - машина женская или мужская?  

376 пользователей проголосовало

  1. 1. Рио - машина женская или мужская, по вашему мнению?

    • мужская
      53
    • женская
      31
    • унисекс
      292


Рекомендованные сообщения

наверное по той причине, что многие с неё пересели :smile:

 

Многие отмечают, что у рио жесткая подвеска.

Но, тем, кто ездил на матизе... все по плечу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие отмечают, что у рио жесткая подвеска.

Но, тем, кто ездил на матизе... все по плечу :)

 

Снова про матиз, несоглашусь с тем что в него втискиваешься. Приходилось пару раз наруливать на нём и нечёго, вот только если кто рядом сядет то плечами почти впритирку сидишь. П.С. Я тоже человек не маленький :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие отмечают, что у рио жесткая подвеска.

Но, тем, кто ездил на матизе... все по плечу :)

А уж тем, кто ездил на Оке... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю переименовать тему "Рио VS Моть" или "Женские и мужские машины" :laugh1: и рубиться не на жизнь .. :comando:

А то тут результат уже ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю переименовать тему "Рио VS Моть" или "Женские и мужские машины" :laugh1: и рубиться не на жизнь .. :comando:

А то тут результат уже ясен.

Рио не идет в сравнение с матизом, но тут сталкиваешься с тем же, с чем и в жизни я сталкивался когда ездил на матизе :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех машин 4 колеса, помимо запаски и баранки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у всех!

как насчёт рио вс гусеничный бульдозер?

или рио вс армейский камаз 6х6? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ето круче чем рио вс матиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azazel :laugh1: :laugh1: :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы и кто не советовал, все равно выберешь по сердцу, по карману и по разуму. Что нравится то и выбирай. а по поводу матиза она просто очень верткая и ее все-таки стоит брать по городу... и причем не обязательно женщине :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Киа Рио зачастую советут покупать женщинам или молодежи как первую машину? Ни разу не встречала совета покупать эту машину солидным взрослым дядям?

Потому что, как выразилась знакомая, "секретари-класс", бюджетка, для девушек с небольшими карьерными достижениями или молодежи, которые не многое пока могут себе позволить.

 

Я солидного дядю ни в жизнь на рио не представлю. Именно молидного. Потому что ,своего папу, например, на седане предстаить могу) Но лучше тогда наверно даже спектра)))

 

Согласен с Ольгой. Первая машина должна быть ВАЗ. А ещё лучше - Жигули. На мой вкус в плане обучения езде она даже лучше десяток с девятками и посадка на ней намного удобнее.

А я не согласна. Автомат безопаснее, а наших на автомате нет. И потом, зачем себя мучить, проблем мало? А если в этих жигулях сломается чего? Нафиг-нафиг. Для девушки, имхо, лучше нормальную новую машинку (Рио :) ) чтоб ездить и не заморачиваться.

 

 

И не надо загонять новичков в страх, что по первости кого-нить задеть можешь, машину поцарапать,....... вот поэтому у нас пол страны и ездить не могут, потому что им насоветовали ......

 

Надо сразу садится в хорошую машину и хорошо ездить! И всё!

+1. А хорошю машину, кстати, царапать жалко, так что быстрее научишься аккуратнее ездить.

 

Потому наверное, что дизайн кузова такой, когда я увидела свою, то первый возглас был "Моя ляля" и уж "на мой мустанг" ну никак ... :biggrin: Аккуратные, компактные и в то же время не тесные

Ага) У меня мама все время - "Ну как там твоя девочка?")) И я сама ее считаю такой маленькой, компактненькой, хорошенькой! Но это все про хэч.

 

Седан конечно более мужской, но не солидный - это точно. Так, просто ездить..

 

разве здесь нет динамики и агрессии? :)))

Да какая агрессия? Смеетесь?))

 

Кстати, у нас в городе часто встречаются за рулем Матиза мужики, а на Ланд крузере девушки...

Только девушки за рулем Крузера смотрятся эффектно, а мужики в Матизе жалко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что, как выразилась знакомая, "секретари-класс", бюджетка, для девушек с небольшими карьерными достижениями или молодежи, которые не многое пока могут себе позволить.

Это пережитки советского менталитета.

Настоящий уверенный в себе человек будет прекрасно себя чувствовать и за рулём смарта. Пожиная все преимущества крохотной городской машинки.

Я солидного дядю ни в жизнь на рио не представлю. Именно молидного. Потому что ,своего папу, например, на седане предстаить могу) Но лучше тогда наверно даже спектра)))

Спектра как раз таки унылый компромисс между желанием казаться покруче и отсутствием возможности это осуществить.

А тип кузова это и вовсе индивидуальный выбор каждого. Сколько можно жить пацанскими стереотипами, что седан это круто и солидно? Весь мир давно пересел на хэтчи и универсалы, потому что они УДОБНЕЕ.

А я не согласна. Автомат безопаснее, а наших на автомате нет. И потом, зачем себя мучить, проблем мало? А если в этих жигулях сломается чего? Нафиг-нафиг. Для девушки, имхо, лучше нормальную новую машинку (Рио :) ) чтоб ездить и не заморачиваться.

С какого бока автомат безопаснее? Для блондинок, которые не могут запомнить в какой последовательности двигать ноги? Как раз таки механика изначально безопаснее. Если умеешь ей пользоваться.

Возможность выбрать передачу наиболее подходящую в данный момент её самое большое преимущество. Вот только педаль сцепления и ручка... Не выбор блондинок - точно.

А если в жигулях что-то сломается, то будет повод показать себя красивую чтобы проезжающие мимо мужики остановились и помогли. Ибо в жигулях все чиниться при помощи плоской отвёртки и ключа на 13.

+1. А хорошю машину, кстати, царапать жалко, так что быстрее научишься аккуратнее ездить.

Жалко её царапать или нет, но любой начинающий водитель 2-3 раза минимум за первый год в небольшую аварию попадёт. Просто потому что нет ни опыта, ни интуиции. А чинить иномарку в копеечку выйдет. Как и каско на неё же.

А вот к примеру замена переднего крыла на жигули стоит 1.5 тысячи рублей с покраской.

Седан конечно более мужской, но не солидный - это точно. Так, просто ездить..

Ещё раз о стереотипах... Вопрос вкуса. Я не сяду больше на седан, если у меня будет выбор.

Да какая агрессия? Смеетесь?))

Самая что ни на есть.

 

Только девушки за рулем Крузера смотрятся эффектно, а мужики в Матизе жалко..

Девушки за рулём крузера смотрятся жалко. Как говорил мой инструктор в автошколе *этож сколько надо сосать, чтобы такой получить*.

А мужик в матизе вполне органичен. Просто матиз сам по себе не слишком привлекателен. Его бы пошире сантиметров на 30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девушки за рулём крузера смотрятся жалко. Как говорил мой инструктор в автошколе *этож сколько надо сосать, чтобы такой получить*.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пережитки советского менталитета.

Настоящий уверенный в себе человек будет прекрасно себя чувствовать и за рулём смарта. Пожиная все преимущества крохотной городской машинки.

Ага, только смарт ценой дороже, а значит - его выбмрают более состоятельные люди.

 

А тип кузова это и вовсе индивидуальный выбор каждого. Сколько можно жить пацанскими стереотипами, что седан это круто и солидно? Весь мир давно пересел на хэтчи и универсалы, потому что они УДОБНЕЕ.

Вот и я удивляюсь! По мне - хэч - самая универсальная машина, и парковаться удабно (где стекло - там и конец машины :) ), и продуктов больше влезет, а об удобстве запихивания детской коляски даже умолчу.

 

С какого бока автомат безопаснее? Для блондинок, которые не могут запомнить в какой последовательности двигать ноги? Как раз таки механика изначально безопаснее. Если умеешь ей пользоваться.

Я в ГАИ сдавала на механике, тогда казалось все так просто, понятно и легко.. Даже МКПП купить хотела в целях экономии. Но мое мужское окружение говорит, что надо выбирать блага цивилизации, а для девочки, так и подавно автомат предпочтительнее. И, да, я блондинка.

 

А если в жигулях что-то сломается, то будет повод показать себя красивую чтобы проезжающие мимо мужики остановились и помогли. Ибо в жигулях все чиниться при помощи плоской отвёртки и ключа на 13.

Что-то я оочень сомневаюсь, что в спешащем вечно мегаполисе прям вот все остановились и стали помогать. И мне минус время. Нафига лишние проблемы?

Я против жигулей и это мое личное мнение. Ездить надо в комфорте, а новичку вообще лишние нервы не нужны.

 

А мужик в матизе вполне органичен. Просто матиз сам по себе не слишком привлекателен. Его бы пошире сантиметров на 30...

Может быть, но я лишь свою точку зрения озвучила, по мне - не мужицкая это машина - матиз.

 

 

+1

Вы знаете, мне это тоже неприятно и всегда возникают такие мысли, вот всегда))) Не поверю я, что она, молоденькая особенно если, сама в 30 лет заработала.

А с другой стороны, у нее-то все-таки есть, а у мужика маленький матиз. Вот и завидуют, эти, которые в автошколах особенно :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и завидуют, эти, которые в автошколах особенно

Меня учили на новеньком трёхдверном фокусе 2.0 ghia.

 

Я против жигулей и это мое личное мнение. Ездить надо в комфорте, а новичку вообще лишние нервы не нужны.

чем больше новичков будет проходить через жигули и девятки, тем меньше у нас будет тупых дур въезжающих в жопу на светофоре путая те 2 несчастные педальки, которые технический гений в итоге оставил в их машинах

 

на днях по каско бампер задний менял на маминой машине

слава богу не в мою рюшу въехала дура тупая... в тот день звёзды сошлись так что мне лень её было из гаража доставать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с девчонками..бывает, на работе у товарища жена на нисане альмера недавно в жопу вьехала комуто, говорит "торможу а она не тормозит ну и на другую педаль надавила" как можно 2 педали перепутать когда на одной уже твоя нога находится, что за сомнения... :laugh:

да наверное и не только с девчонками.. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для женщин надо автошколы отдельные делать. По образу общеобразовательных. 10 лет в лягушатнике (сиречь на площадке закрытой), потом 5 лет практики в отдалённых селениях и сдача экзамена как диплом. Полгода и комиссия из минимум 10ти гаишников.

Авось и аварий меньше будет.

 

PS, я ничего не имею против тех женщин, которые ездят нормально... но почему на наших дорогах так много тупых блондинок купивших права? я не понимаю...

у меня за прошлый год было 7 аварий... все 7 раз въезжали мне в жопу или в бок

ну сколько можно то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для женщин надо автошколы отдельные делать. По образу общеобразовательных. 10 лет в лягушатнике (сиречь на площадке закрытой), потом 5 лет практики в отдалённых селениях и сдача экзамена как диплом. Полгода и комиссия из минимум 10ти гаишников.

Авось и аварий меньше будет.

 

PS, я ничего не имею против тех женщин, которые ездят нормально... но почему на наших дорогах так много тупых блондинок купивших права? я не понимаю...

у меня за прошлый год было 7 аварий... все 7 раз въезжали мне в жопу или в бок

ну сколько можно то?!

 

 

Мне кажется тема уже превратилась в обсуждение какие все тупые женщины за рулем и как плохо они ездят. Не хочу никого обидеть, но за рулем провожу очень много времени и вижу, что сейчас чуть ли не в каждой третьей машине за рулем сидит девушка. Причем со стороны никаких нареканий к качеству или стилю их вождения лично у меня не возникает. Поэтому не согласен с тем, что все они тупые и ездить нифига не умеют. Я не говорю, что они все ИДЕАЛЬНО ездят, есть конечно отдельные личности, но их меньшинство. Можно подумать, что среди мужиков не найдется того кто въедет другому в ж**у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azazel. Я согласна с тобой на все сто! Я сама прошла через двое жигулей, если машина не старая, то нет с ней особенных проблем (если, конечно, делать все вовремя), знаю, как с МКПП обращаться, что и где под капотом находится, и все подозрительные звуки в машине мне знакомы (кроме разве что ЭУРа и стучащих стоек :rolleyes: ) - хруст гранаты, отказ реостата и последующее кипение ОЖ и прочее-прочее-прочее. И в последние годы приезжала в сервис уже практически с готовым диагнозом, что смотреть и где.

И мое мнение - первая машина принимает на себя все шишки, и необязательно это неопытность водителя, просто судьба у нее такая. Есть живой пример моей подруги - новенькая Авео приняла на себя по очереди за два года - царапину на бампере от уверенности знания своих габаритов, бутылку из окна на крышу, удар в зад другой машины от уверенности что успеет затормозить, поклецанный порог от парковки задом через низенький бордюр, разрисованные гвоздем две двери от хулиганов, все четыре порезанные в хлам колеса! Этого мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаШ уважаю!

Я не говорю, что они все ИДЕАЛЬНО ездят, есть конечно отдельные личности, но их меньшинство.

Александр, я всё понимаю. В вас не въезжают. А в меня въезжают. Не всегда успеваю уворачиваться от очередной **** в последний момент. Опыта мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаШ уважаю!

Спасибо! На то и нарывалась! Самой приятно, когда на меня с уважением механики в сервисе глядят. А еще сама могу уровень масла проверить, давление в шинах, сама колесо могу накачать. Приходилось даже менять датчик уровня жидкости в бачке омывателя, причем прямо около магазина. А уж про лампочки даже говорить не стоит! Мне даже сейчас с Рюшкой тяжелее. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопсно об этом и речь

Машина это не плеер и не дамская сумочка. Машина - источник повышенной опасности. И пока у нас нет автоматизированных систем контроля движения транспорта машиной надо не только уметь управлять (хотя многие и этого не умеют), но и знать как она работает, чтобы в случае нештатной ситуации эти знания применить.

И именно поэтому для управления автомобилем есть обучение и сертификация. В отличие от сумочек с плеерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не токо в опыте, тут мышление, и ето научный факт, в критических ситуациях женщины теряются, опыт конечно играет роль, но...

 

Можно подумать, что среди мужиков не найдется того кто въедет другому в ж**у.

Это тоже бывает, особенно когда рядом сидит женщина, в моих случаях тока так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что обсуждение расширило рамки до представления о женскости и мужескости машин с принципе. Я против стереотипов, вроде, НО: оцениваю подходит ли машина конкретному человеку. Мне, например, матиз не подходил. Рио - моё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тоже бывает, особенно когда рядом сидит женщина, в моих случаях тока так

b1138cfc0009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 570 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 9199 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2561 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 8 Сообщений
    • 3726 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 6802 Просмотров

×
×
  • Создать...