Перейти к публикации
scofield

Крепление регистрационных номеров к машине

Рекомендованные сообщения

Ставьте клубные рамки!!!

Номер крепится на штатные места винтами, а номер крепится к рамке винтом и гайкой М8 помоему. Ничего не слетает, не отваливается и держится нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил в подарок металлические рамки для номеров из ашана, но крепёжные отверстия не совпали. Пришлось замерять и делать новые отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу душераздирательную историю про то, как я ставил номера и проходил затем техосмотр на Рио 2010.

На всех машинах я креплю номера насмерть - привычка. Болты под ключ на 10 со сточенными на шарик головками и гайка плюс контргайка с противоположной стороны - это самое ерундовое, на ВАЗ 2109, помнится, вообще сверлил сверлом на 10 насквозь номер, накладку бампера и алюминиевый усилитель... :)

Получив номера, я закрепил их на алюминиевые заклепки, могучие, но гуманные - спецом для пластика. Они не лопают пластик, развальцовываясь сзади, а раскрываются крестом. Поскольку дырки в крышке багажника и переднем бампере не под штатные дырки номеров, а под пластиковые рамки, просверлил соответствующие дырки в номерах - в переднем 4, в заднем две. Там, где дырки попали на белый фон - ставил белые заклепки, где на цифры - черные. Все стало заебок и красота, надежно и никаких колебаний и дребезжаний - передний на 4-х заклепках, под задний положил полоску резины...

Стало быть, поехал на техосмотр. Поганый мент, видимо, совсем лишился мозга от жары, ибо на новой машине проверял рукой люфт рулевых тяг... Обнюхал все, даже убедился в нормальной регулировке света фар при помощи спец-девайса, проставил галки "ОК" во всех пунктах обходного листа ... кроме номерных знаков! Которые он признал несоответствующими из-за дырок и отправил менять...

Я настолько ох...ел, что бессвязно бормотал только что-то в духе "Вот из-за такого формализма и паскудства вас люди и ненавидят, и будут ненавидеть...." После чего я мигом пришел в себя и полетел в МРЭО (у нас МРЭО и ГАИ - в разных местах) менять номера. 1800 рэ, отрывание номеров по кусочкам кусачками на 38-градусной жаре, очередь - и я обладатель новых номеров... :(:)

Опять к этому мудаку, получаю талон, и вечером, глотая огромными глотками пиво, ставлю номера опять на заклепки.... Все....

:):):):)

Тех регламент запрещает делать дополнительняе отверстия в государственных номерных знаках АТС, а также распологать посторонние предметы в зоне видимости номерного знака (болты, саморезы сеточки, органическое стекло!!!),за исключением крепёжных элементов в стандартных отверстиях. В т.ч. запрещается применять крепёжные элементы (болты и саморезы) на НЗ АТС со световозвращающими колпачками любого цвета.

Прошу взять на заметку Всем, кто собирается проходить ГТО сам, как положено.

Как заставляют отковыривать отверткой катафоты (световозр.колпачки) с болтов на станциях ГТО видел не один раз. Если кто не верит прочитайте информацию на информационном стенде пункта ГТО АМТС.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас около гаи в любом ларьке есть услуга установки номеров. 2 года назад мне на соседнем сервисе их ставили (100м от ГАИ), а теперь прямо не отходя от кассы устанавливают. цена вопроса 100р и не думаешь о том, что надо какие-то ключи с собой брать, болты, гайки, перчатки, да еще и руки там пачкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас около гаи в любом ларьке есть услуга установки номеров. 2 года назад мне на соседнем сервисе их ставили (100м от ГАИ), а теперь прямо не отходя от кассы устанавливают. цена вопроса 100р и не думаешь о том, что надо какие-то ключи с собой брать, болты, гайки, перчатки, да еще и руки там пачкать.

Лампочку поменять дома, наверно, электрика вызываете этак за 300 р :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой теме не тюнинг, а изначально был вопрос про крепление номеров к машине. установку подиумов обсуждаем именно в разделе тюнинг в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посты про подиум были перемещены в тему про подиум в разделе тюнинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади номер ставил так:

1. Рамку купил пластиковую, но попрочнее родной, из салона.

2. Купил удлиненные болты, которыми рамка крепится к кузову.

3. Подложил несколько резиновых шайб с каждой стороны.

4. Установил номер. По сути, он просто слегка отодвинулся от кузова.

Теперь не гремит. Если конечно багажник аккуратно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и решил пару строк написать)

Заменил штатные рамки на рамки от фольксвагена (друг подарил, он раньше работал в автосалоне этом). Они прочнее гораздо и крепление там идет винтами, так что точно ничего не потеряется. Так что , советую в магазинах поискать посерьезнее рамочки, а то штатные не внушают доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantin/Tomsk/,

У нас Клубные рамки, чужих нам ненадо 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой применить уплотнитель для уплотнения задней рамки "от дребезжания" чтоб на года, на века....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

думаю надо посмотреть от Форда Фокус. У них под номер приклеевается специальная наклейка. http://www.elcats.ru/ford/PartsImageHandler.ashx?ccid=93000021 под номером 29329

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже имел огромное желание закрепить задний брякающий задний номер, но из-за травмы руки все как-то не получалось. И вот, наконец, добрался до него.

В руки попался инструмент, о котором я раньше, честно говоря, не подозревал

post-8735-0-10191300-1335703908_thumb.jpg

post-8735-0-71316300-1335704065_thumb.jpg

post-8735-0-31698200-1335704092_thumb.jpg

В магазине крепежа, купил две втулки с резьбой М6

post-8735-0-69062300-1335704105_thumb.jpg

А это инструмент со втулкой готовый к использованию

post-8735-0-73535100-1335704819_thumb.jpg

Что-бы не мучится с разметкой, прямо через отверстия номера, просверлил два отверстия под втулки сверлом 6 мм. Затем сняв номер, рассверлил до диаметра 8,5 мм(наружний диаметр втулки). На отверстия нанес "герметик-прокладку" и запрессовал втулки

post-8735-0-60815800-1335704127_thumb.jpg

Вид из багажника

post-8735-0-67660100-1335704140_thumb.jpg

Общий вид

post-8735-0-24340500-1335704151_thumb.jpg

Номер вместе с рамкой закрепил в новых местах, старые отверстия закрыл этим-же герметиком.

post-8735-0-10191300-1335703908_thumb.jpg

post-8735-0-71316300-1335704065_thumb.jpg

post-8735-0-31698200-1335704092_thumb.jpg

post-8735-0-69062300-1335704105_thumb.jpg

post-8735-0-60815800-1335704127_thumb.jpg

post-8735-0-67660100-1335704140_thumb.jpg

post-8735-0-24340500-1335704151_thumb.jpg

post-8735-0-73535100-1335704819_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за инструмент то такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручной заклепочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa,

ручной заклепочник

типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручной заклепочник

как все серьезно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все серьезно )

Я в последнее время всерьёз задумался о закреплении номеров на заклёпки. Причём, не как Garron, а на заклёпки, которые таким инструментом клепаются.

 

Дело в том, что в последнее время пошли кражи номеров с последующим требованием выкупа. И если в крупных городах в основном снимают красивые номера или номера иностранцев, то в регионах снимают что подвернётся. Так же были случае съёма номеров чужих регионов, например, на югах.

 

В общем, уж лучше поработать несколько минут дрелью при продаже машины, чем терять время на получения новых номеров (выкуп платить не буду принципиально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать ТАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать ТАК.

как?)))

ссылка не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня открывается...

25c92e39fdcb247c3f76004986b71e852e2722120891552.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти секретки кусачками можно открутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за сомнительной наживы терять время на откручивание болтов кусачками? Что-то терзают меня смутные сомнения...

Так же и заклёпки можно отсверлить. И рамку "с корнем" вырвать. Вопрос: Зачем, если рядом стоит автомобиль с более доступным номером для снятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2968 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 1 Сообщений
    • 1076 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 11370 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1837 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3302 Просмотров

×
×
  • Создать...