Перейти к публикации
schuras197

Ксенон в Противотуманках

Рекомендованные сообщения

к тому же вся хрень китайско-корейская то включится то нет.

а подключать надо правильно - напрямую от акума через реле. для некоторых моделей падение напряжения критично. например на коробке шоу-ми указано от 9в, а на коробве эвереста написано от 11. и бывало когда даже на дорогих джипах и дорогом ксеноне протягивали параллельно второй провод или брали от акума, иначе одна из фар не зажигалась

 

да ну!!! инженеры не дураки, знают какая напруга в авто. И нить расчитывается НЕ на напряжение а НА ТОК! - собственно чем больше мощность лампы тем больше ток и тем быстрее перегорит.

Вот и смотрите - в ПТФ 27 Вт (ну я про Рио 2), а в фарах 60.

да ну!!! тогда габаритки на 5Вт должны быть вечными, а горят так же. а че, правда ПТФ на 27Вт? на старой машине штатные ПТФки на 55Вт как и голова (лампа Н3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну!!! тогда габаритки на 5Вт должны быть вечными, а горят так же. а че, правда ПТФ на 27Вт? на старой машине штатные ПТФки на 55Вт как и голова (лампа Н3)

+1

 

кстати L78S12CV не хватит...

Конечно не хватит. Это я пример привел стабилизаторов... хотел сказать/показать что в широкой продаже нет стабилизаторов на ток более 2 А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой мощностью можно ставить лампы в противотуманки чтоб с проводкой ни чего не было и ярко светили? И можно ли ставить лампы ближнего и дальнего света 55/65вт + 50% ? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатные на деу и шевроле например 55вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиоды

Наконец-то нашел диодную лампочку Н27...

Поставлю в ПТФ и буду использовать в качестве ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serjik, не сочти за труд, отпишись как светят. Может быть и в качестве ПТФ можно будет использовать с такими лампами. :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи последний номер "за рулем", открой страницу 58, статья "спецтест: с огнем играешь, фары дневного света", там как раз тест диодных ламп, диодных фар и обычных ламп. если правильно помню, то диодные лампы в ПТФ как именно ПТФ не годятся, только в качестве ДХО и то светят вроде слабее. вся еще причина в том, что посмотри на конструкцию галогенки и диодки - у галогенки это нить накала в 5мм, а у диодки штырь в 20-30мм - световой пучок - пальцем в небо. жаль на сайте zr.ru этот номер еще не открывается, т.к. свежий, а статью в точности сейчас не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диоды не светят, они светятся. толку как от источника освещения от них мало. именно ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диоды не светят, они светятся. толку как от источника освещения от них мало. именно ДХО.

 

Извините, а вы поняли, что написали? У вас как эти понятия дифференцируются? То есть лампочки не светятся. Прискорбно... :D

По поводу теста в ЗР: как часто у них бывает все притянули к нужному результату. А разобраться в вопросе ни кто и не захотел. Купили самые дешевые и хреновые диоды, получили то что хотели и нормуль. Для примера фото того, как светят нормальные светодиоды, правда три сразу и три отражателя, но http://fonarevka.ru/index.html?scene=15&am...0&shutter=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serjik, не сочти за труд, отпишись как светят. Может быть и в качестве ПТФ можно будет использовать с такими лампами. :52bw:

На следующей неделе может поставлю...

Полноценных ПТФ не получится, да мне и не надо, я вместо ДХО буду использовать.

 

По поводу теста в ЗР: как часто у них бывает все притянули к нужному результату. А разобраться в вопросе ни кто и не захотел...

+1

В "ЗР" одна заказуха... что проплатили, то и написали...

Хуже "желтой" прессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а вы поняли, что написали? У вас как эти понятия дифференцируются? То есть лампочки не светятся. Прискорбно... :D

По поводу теста в ЗР: как часто у них бывает все притянули к нужному результату. А разобраться в вопросе ни кто и не захотел. Купили самые дешевые и хреновые диоды, получили то что хотели и нормуль. Для примера фото того, как светят нормальные светодиоды, правда три сразу и три отражателя, но http://fonarevka.ru/index.html?scene=15&am...0&shutter=0

ты это что показал? фонарик с мощным линзовым диодом на штативе? ты меня рассмешил :lol::lol::lol:

в диодной лампе установлено совсем даже близко не то. ты констрекцию лампы вообще представляешь или от балды? вот я схематично (без соблюдения углов) набросал схему светового потока. и так - нить накала расположена горизонтально, при виде сбоку можем считать, что она точечная, да и так длинна нити около 5мм, что по сравнеию с диодной лампой тоже почти точка.

lamp.jpg

у диодной лампы это 3 световых точки в разные стороны

f6a56a03f28fd6326505225260bf96345cffec79975386.jpg

и что мы получаем в отражателе фары?

b29a0ff4878d8542c1f8cc4ebfaccd125cffec79974479.png

если свет галогенки идет вперед, то свет диодной идет куда угодно. если даже ксеноновая дуга не совпадающая с нитью галогена в фаре немного не так светит, то что уж говорить про диодную, котороя даже близко не похожа на нить накала. и не надо приводить пример фонарика, в котором все вообще не так устроено. у меня у брата такой фонарик, его струя бъет на 50 метров, мы им ночью на трассе задранных ксенорастов распугивали, т.к. от него ослепление круче, чем от дальнего. пусть знают наших! и еще - если в фонарике на твоей картинке стоит один мощный 5-ваттный диод, то диодная лампа Н27 с 13 диодами должна иметь мощность 65 вт. а еще вся лампа утыкана тринадцатью радиаторами. так ли это?

 

В "ЗР" одна заказуха... что проплатили, то и написали...

Хуже "желтой" прессы.

то что в ЗР часто показуха, я не спорю, однако я в реале видел эти лампы в действии - другу на тойоту для пробы поставили в ближний (не знаю какая у него лампа, там ближний и дальний отдельно), дак там честно говоря и днем то так себе видно, вечером в сумерках уже лучше, но света нет, просто освещенная площадка метра два-три перед машиной, но о свете как от фары и речи нет. примерно в 3-4 раза мощнее, чем обычные габариты. диодная лампа не светит, она лишь самам чуть чуть светится как китайский фонарик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а вы поняли, что написали? У вас как эти понятия дифференцируются? То есть лампочки не светятся. Прискорбно... :D

 

ничего не прискорбно! znuric имел ввиду "светятся" и "светят" в кавычках (и суть отражена верно) ... а не как технические термины :D

 

и поэтому как ДХО они подойдут .. а вот как ПТФ - сколько уже обсуждалось про спектр света - у диодов все равно завал в голубизну, т.е. в дождь теряются + даже по той ссылке со штативом - ну ничего себе засветочка в ближней зоне .. такая неравномерность ..

 

ну и sereno наглядно продемонстрировал технические отличия :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Беглый:

ну собсно уже все написали.

диодные лампы наборные из тройных кЕтайских smd диодов в риовских отражателях не осветят дорогу. отраженного света будет мало (не "светят"). зато их хаотичный свет во все стороны (как на рисунке Сергея) будет виден везде ("светятся").

а вы смейтесь дальше, еще и в ближний их воткните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще диоды стоят дорого и горят как сволочи. Потому как всех их делают абы как и на сами диоды приходит завышенное питание, нежели им надо для долгих лет службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. В качестве ламп надо применять такие, под которые сама фара конструировалась. Отражатель и рассеиватель под разные источники света должен быть разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще диоды стоят дорого и горят как сволочи. Потому как всех их делают абы как и на сами диоды приходит завышенное питание, нежели им надо для долгих лет службы.

Для этого делают стабилизаторы напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел статью сравнения - диоды по люксометру выдали всего 3500, в то время как ДРЛ в районе 15000, а ближний около 30000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего мне смеяться, диоды уже вытесняют лампы по всем фронтам. Это уже настоящее, а не будущее. Сравниваете на каких-то дешевках, о чем и шла речь, а не о том что будет если ее в РИО засунуть. "Кукуруза" не вариант в имеющихся фарах - согласен. Но есть созданные именно для диодов ПТФ и фары, и тут лампочки вчистую проигрывают. Это видно как раз на примере фонарика, диод которого без линзы кстати.

По поводу того, что спектр и цвет типа не для ПТФ: так вот есть светодиоды тёплого желтоватого цвета, что тоже можно посмотреть на тех бимшотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего мне смеяться, диоды уже вытесняют лампы по всем фронтам. Это уже настоящее, а не будущее.

Это "настоящее" очень дорого стОит и более-менее рабочее есть только у Audi AG. Да и то пока не на конвеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "настоящее" очень дорого стОит и более-менее рабочее есть только у Audi AG. Да и то пока не на конвеере.

А как же кЕтайские тачко, у которых из пяти диодов в каждой фаре, три горелых, а два постоянно коротит ?! )))

Кому как конечно, но по мне все эти диоды и ДХО выглядят карюзло. Стопаки диодные не в счёт.

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же кЕтайские тачко, у которых из пяти диодов в каждой фаре, три горелых, а два постоянно коротит ?! )))

Китайских машин с LED-головными фарами ещё не видел, ничего не могу сказать. Но ДХО на новом спортике и првада смотрятся как-то убого. Мои ДХО смотрятся нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "настоящее" очень дорого стОит и более-менее рабочее есть только у Audi AG. Да и то пока не на конвеере.

 

Это в полный рост уже на конвеере не только у АУДИ, но и у ЛЕКСУС. Цена ткая временно, это ежу понятно. Имидж, понты и все такое :16ap:

По теме ксенона: последнее время все чаще наблюдаю оный в ПТФ. Не всегда конечно это адекватно выглядит, но народ явно в связи с запретом переставляет "колхоз" в ПТФы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но народ явно в связи с запретом переставляет "колхоз" в ПТФы.

Будем воздействовать на таких дальним светом в лобовое стекло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем воздействовать на таких дальним светом в лобовое стекло :D

Поддерживаю!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем воздействовать на таких дальним светом в лобовое стекло :D

 

А у меня в "мелочевнице" еще и пястка гаек М12-М14 в дополнение найдется! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 3034 Просмотров
    • 38 Сообщений
    • 63734 Просмотров
    • 123 Сообщений
    • 97062 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 43 Сообщений
    • 7381 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1816 Просмотров

×
×
  • Создать...