Перейти к публикации
arXon

Стекло лобовое

Рекомендованные сообщения

Внесу и я свои 5 копеек. В этом году на дороге под Воронежом случилось у меня несчастье. Лобовое стекло треснуло в трех местах. Почему треснуло это отдельная история. Стал искать где взять и поменять стекло. Искал долго. Но вот что нашел:

ООО «Торговый Дом Борский — Автостекло» Звонить надо туда по телефону-+79200049871 (Андрей). Вариант проверенный мною лично. Нареканий нет.

 

Также рекомендую посмотреть ООО "Корпорация - Стекло - Бор". Но это в качестве ознакомления.

Ну, и малость о том, как я поменял себе лобовое стекло.

Совершенно случайно нашел в инете ссылку на ООО «Торговый Дом Борский — Автостекло». В прайсе у них стекла есть на все мне знакомые и незнакомые иномарки. Заинтересовался я. Позвонил по телефону +79200049871 (Андрей). Договорился о замене себе стекла. 31.10.2009г. приехал в Бор. Позвонил Андрею. Меня нашли вместе с машиной в Боре, проводили до места, я сам выбрал себе стекло на складе, заехал в бокс на замену и ушел за стеклянную стенку в кафе пить кофе и смотреть как мне вклеивают стекло. Стекло мне обошлось в 1300р.+1500р. работа по замене. Резинку со стекла они сохраняют. Работа по замене никаких нареканий не вызвала, вообще никаких. Делают грамотно, четко. Стекло вклеили, со словами большой благодарности поехал домой. Изъянов стекла не заметил ни в дождь, ни в снег, ни в сумерки. Шикарное стекло, в один в один с моим оригинальным.

Я настоятельно рекомендую Борские стекла. Они Вас удивят своим качеством. Сам не ожидал. До сих пор пребываю в хорошем настроении от своей поездки и замены лобового стекла. Добра и процветания Борскому стеклу!!!

 

Езжайте и меняйте свои треснувшиеся стекла на машинах. Не кормите коммерсов на техстанциях, продающих лобовые стекла за нереальные деньги и накручивающие стоимость работ по замене стекла.

Все в Бор!!!

Если кого интересуют какие то детали, пишите, отвечу, поделюсь информацией.

Сколько по времени приблизительно туда ехать и скоко км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени приблизительно туда ехать и скоко км?

 

 

Борский стекольный завод это практически г. Н.Новгород. Т.е. 400 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел на рио 2 стекло лобовое! за 2500 рублей боровское

 

что скажите про эту фирму??? стоит иль хомно??

Когда себе искал говорили,что оно немного толще оригинала.Поставил Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...смотря откуда ехать :c0518:

у меня выходит примерно 450 км. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У KIA CEED лобовое стекло трескается от слабости кузова на кручение, т.е. у некоторых стекла лопались при заезде, съезде на бордюры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил позавчера машинку в гараж, а вчера утром нашел на лобовухе трещину. Треснуло четко посередины сверху вниз, примерно до уровня зеркала, бальше в сторону пасажира сантиметров на 20 :( Автозапуска нет, резко на стекло не дул, камня не ловил, погода стоит не сильно холодная (-9 примерно). А оно так подло. на 3х месячной машине :( Вот думаю,замарачиваться сейчас, или ну ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А оно так подло. на 3х месячной машине :( Вот думаю,замарачиваться сейчас, или ну ее.

Если есть КАСКО - меняют по гарантии без вопросов. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть КАСКО - меняют по гарантии без вопросов. :cool:

 

 

А причем тут каско?!! :ohmy: ОД и так должен поменять, по гарантии,если нет удара/скола и т.п.

Мухи отдельно (КАСКО :biggrin: ) котлеты(ОД :biggrin: ) отдельно. И не надо их в одну кучу валить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел на рио 2 стекло лобовое! за 2500 рублей боровское

 

что скажите про эту фирму??? стоит иль хомно??

Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заводское стекло БСЗ, то тогда гуд должно быть ИМХО :rolleyes:

Как сказал продавец, у которого я брал стекло, сам завод не делает стёкол на РИО, как и на многие другие авто, продающиеся как БОРские стёкла. Это продукция дочерних предприятий, но работающих от имени завода и на оборудовании БСЗ. Вощим, я решил взять: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=16410

Встало замечательно. :good2:

 

Когда себе искал говорили,что оно немного толще оригинала.Поставил Китай.
Штангенциркулем не замерял, но визуально разницы в толщине не заметил. К тому же, к БОРским стёклам у меня доверия больше, чем к китайским... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо.Можно другим со стороны посмотреть- у кого быстрее накроется,чтобы на будущее сделать выбор.Я ставил в начале января.Время пошло! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут каско?!! :ohmy: ОД и так должен поменять, по гарантии,если нет удара/скола и т.п.

Мухи отдельно (КАСКО :biggrin: ) котлеты(ОД :biggrin: ) отдельно. И не надо их в одну кучу валить!

 

сколов на стекле нет. посмотрим, что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У боровских стекол самое лучшее качество! с ними никакие стекла не сравнятся.... темболее китай :car:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня пошла трещина на лобовом стекле, поехал к ОД, нашли скол и следовательно не гарантийный случай...теперь думаю какое покупать и где ставить... Ребят не подскажите, а можно купить борское стекло в Москве, и где рекомендуете установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня пошла трещина на лобовом стекле, поехал к ОД, нашли скол и следовательно не гарантийный случай...теперь думаю какое покупать и где ставить... Ребят не подскажите, а можно купить борское стекло в Москве, и где рекомендуете установить?

 

все стекло излазил, не нашел сколов. трещина сверху прям из под резинки пошла четко по центру. У тебя как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все стекло излазил, не нашел сколов. трещина сверху прям из под резинки пошла четко по центру. У тебя как?

У тебя уже трещина? Сочувствую? Камень на трасе? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя уже трещина? Сочувствую? Камень на трасе? :mellow:

 

в том-то и дело, что не ловил камней. и сколов не нашел на стекле. утром пришел в гараж за машинкой и увидел это "счастье" :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что не ловил камней. и сколов не нашел на стекле. утром пришел в гараж за машинкой и увидел это "счастье" :sad:

Странно, может лопнуло на холоде из-за перегрева? Или заводской брак? Страховая-то что сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все стекло излазил, не нашел сколов. трещина сверху прям из под резинки пошла четко по центру. У тебя как?

сегодня и ко мне пришло это счастье(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не было трещин. Тока вот намедни поймала шип в лобовое стекло (кстати, многочисленные камни на дорогах дружественной Украины, отлетавшие в стекло, не оставляли никакого следа вообще!). Образовалась звездочка размером с 2 рубля.

Поехала к старховщикам. Сказали, что стекло с трещиной меньше 5 см под замену не идет. Надо поездить, чтобы треснуло побольше :biggrin: Езжу, езжу.. И всё никак не пойдет трещина! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не было трещин. Тока вот намедни поймала шип в лобовое стекло (кстати, многочисленные камни на дорогах дружественной Украины, отлетавшие в стекло, не оставляли никакого следа вообще!). Образовалась звездочка размером с 2 рубля.

Поехала к старховщикам. Сказали, что стекло с трещиной меньше 5 см под замену не идет. Надо поездить, чтобы треснуло побольше :biggrin: Езжу, езжу.. И всё никак не пойдет трещина! :smile:

булыжник тебе в помощь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все стекло излазил, не нашел сколов. трещина сверху прям из под резинки пошла четко по центру. У тебя как?

у меня так! у ОД всетаки нашли скол. попробуй возьми шариковую ручку и проведи ей вдоль всей трещены! если ручка где нибудь застрянет, это и есть скол. у меня ОД его так нашел! хотя я тоже думал, что его нету! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так! у ОД всетаки нашли скол. попробуй возьми шариковую ручку и проведи ей вдоль всей трещены! если ручка где нибудь застрянет, это и есть скол. у меня ОД его так нашел! хотя я тоже думал, что его нету! :sad:

Может сами ручкой продавили, гады? :laugh1: То есть по гарантии менять отказались? КАСКО помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, может лопнуло на холоде из-за перегрева? Или заводской брак? Страховая-то что сказала?

 

Я пока не занимался этим. может завтра, может только на ТО, предъявлю.

 

Вообще, я смотрю. что не одинок с этой проблемой. Может пора в отдельную ветку выносить, как по стукам в подвеске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сами ручкой продавили, гады? :laugh1: То есть по гарантии менять отказались? КАСКО помогло?

нет, каско нету :biggrin: ОД менять естетвенно отказались! там скол настолько маленький, что его невидно.... видимо от него трещина и пошла. ну особо не раздражает, т.к. трещина прям за зеркалом заднего вида. и сидя за рулем его невидно! но все равно очень обидно, т.к. а\м новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел на рио 2 стекло лобовое! за 2500 рублей боровское

 

что скажите про эту фирму??? стоит иль хомно??

стекло супер просто,особено термальное затемнёное.Поствил себе.Доволен как слон.

Спасибо Максу maklaudу нашему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 27988 Просмотров
    • 110 Сообщений
    • 79553 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 187 Сообщений
    • 161121 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3486 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2962 Просмотров

×
×
  • Создать...