Перейти к публикации
arXon

Стекло лобовое

Рекомендованные сообщения

Народ если комуто нужно стекло с установкой и дёшево,реально дёшево обращайтесь к Алексей ЕХ V6

http://masterprofi.com/

 

 

обратилась, ОЧЕНЬ-ОЧЕНь довольна качеством, быстротой выполнения работы и ЦЕНОЙ!!!! Спасибо огромное!!!

*сколько раз я звонила-переспрашивала, как доехать...всегда были вежливые ответы :):dirol: :D

 

СОВЕТУЮ +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ветку. Вижу много заблуждений по поводу борских стекол, скажем так, что считать стекла из города Бор Нижегородской области сделанными на БСЗ тоже самое, как и считать, что, к примеру, весь хрусталь из Гусь-Хрустального сделан на местном хрустальном заводе. Не обольщайтесь, БСЗ делает стекла ТОЛЬКО! на конвейеры автозаводов, остальное производят кустари или более-менее крупные предприятия, но качественной технологии они обеспечить не могут, хоть и покупают современные печи, устанавливают систему чистых помещений для шелкографии и соединения в "триплекс", мощные автоклавы, но все равно это не заводское, хотя за частую вполне приемлемого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считать стекла из города Бор Нижегородской области сделанными на БСЗ тоже самое, как и считать, что, к примеру, весь хрусталь из Гусь-Хрустального сделан на местном хрустальном заводе.

А кто и где в этой теме говорил про БСЗ??? Ткни пальцем, а то реально не вижу!

В Боре делают автостекла, в гусь-хрустальном хрусталь, что в этом удивительного? Это специализация этих городов, все равно что визитная карточка.

 

БСЗ делает стекла ТОЛЬКО! на конвейеры автозаводов, остальное производят кустари или более-менее крупные предприятия, но качественной технологии они обеспечить не могут, хоть и покупают современные печи, устанавливают систему чистых помещений для шелкографии и соединения в "триплекс", мощные автоклавы, но все равно это не заводское, хотя за частую вполне приемлемого качества.

Кустари, более менее крупные предприятия... Стекла делают на пять балов!!! Езжу с их ветровым стеклом и улыбаюсь. Если кому то не нравится, пусть покупает китайское , бельгийское или другую шляпу.

А недавно решил поставить себе боковые стекла с затемнением, ну чтобы не пленка была, а само стекло темное. Позвонил в Бор и узнал-даже боковые стекла есть. Хотите коричневые, хотите серые.

За это огромная благодарность борским 'кустарям' !!!

Batalt, посмотри на первый попавшийся стеклопакет в офисе и поинтересуйся, а чьё же там за стекло стоит? Уверен, будет борское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вышла с утра из дома,а у меня лобовое треснуло.....вчера всё было хорошо

остается винить только резкий перепад температуры....(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вышла с утра из дома,а у меня лобовое треснуло.....вчера всё было хорошо

остается винить только резкий перепад температуры....(((((((

К партнёрам в Мобискар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вышла с утра из дома,а у меня лобовое треснуло.....вчера всё было хорошо

остается винить только резкий перепад температуры....(((((((

Значит до этого камушек словила.У меня так же было в том году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит до этого камушек словила.У меня так же было в том году.

трещина идет прям от крыши,ровно по середине(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто и где в этой теме говорил про БСЗ??? Ткни пальцем, а то реально не вижу!

В Боре делают автостекла, в гусь-хрустальном хрусталь, что в этом удивительного? Это специализация этих городов, все равно что визитная карточка.

Кустари, более менее крупные предприятия... Стекла делают на пять балов!!! Езжу с их ветровым стеклом и улыбаюсь. Если кому то не нравится, пусть покупает китайское , бельгийское или другую шляпу.

А недавно решил поставить себе боковые стекла с затемнением, ну чтобы не пленка была, а само стекло темное. Позвонил в Бор и узнал-даже боковые стекла есть. Хотите коричневые, хотите серые.

За это огромная благодарность борским 'кустарям' !!!

Batalt, посмотри на первый попавшийся стеклопакет в офисе и поинтересуйся, а чьё же там за стекло стоит? Уверен, будет борское.

Ну уж мне то не надо рассказывать про Бор :lol: Поработал на стекольную промышленность, ГАЗ и БСЗ моя дорога в жизнь :grin: Так что если реально интересно про стекла, то спросите, а не ездите по ушам про серые, белые и т.п. У самого на Волге стояли всякие, особенно любил лобовое сделанное из двух цветных стекол и цветной пленки (стандартно используется одно стекло или цветная пленка). И шелкографию рисовали по заказу (было полностью покрыто рисунками стекло сзади и боковые сзади, а так же пол стекла переднего).

И не надо путать производство стекла и изготовление изделий из этого стекла, кустари и небольшие заводы чисто физически не в состоянии изготовить стекло, и все они покупают его не на БСЗ, а в том же Китае, Саратове и так далее. И у кого мне поинтересоваться про стекло в офисе? )))

Вообще если по делу, то есть крайне много нюансов в производстве стекла, например "закаленка" (в основном боковые, но бывают и задние) должна быть травмобезопасной, состав шихты должен быть именно для этого типа стекла, а не для окон и т.п. Для технологии триплекса свое стекло и самое важное - пленка, она может быть любого производства, кустари используют почти точно Китай, а БСЗ использует пленку с завода Тросифоль (тоже на Бору).

И я не против Бора и его кустарей, слишком много хороших знакомых так или иначе связаны с ними ;) Да и стекла вполне приемлемого качества (только надо не у всех подряд брать), а иногда только они по адекватной цене и могут сделать стекло на редкую тачку, НО!!!!! Надо понимать чем различается стекло с завода и с микрозаводика.

PS Сам бы купил на Бору у кустарей, а если бы деньги были, то родное. Все таки разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вышла с утра из дома,а у меня лобовое треснуло.....вчера всё было хорошо

остается винить только резкий перепад температуры....(((((((

 

 

представляю какого...другое дело, если при тебе попал камушек или что-либо случилось...а вот так, спонтанно((( неприятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вышла с утра из дома,а у меня лобовое треснуло.....вчера всё было хорошо

остается винить только резкий перепад температуры....(((((((

Значит до этого камушек словила.У меня так же было в том году.

представляю какого...другое дело, если при тебе попал камушек или что-либо случилось...а вот так, спонтанно((( неприятно!!!

Сочувствую, RIOmanka, но, к сожалению, не ты первая, не ты последняя...

Совсем не обязательно, чтобы попал камушек, чтобы появилась трещина.

И необязательно, чтобы был сильный мороз.

 

Вощим, мой случай, цитата в моём посте и два следующих сообщения об этом, если интересно: тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К партнёрам в Мобискар!

А вы цены их знаете ? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вощим, мой случай, цитата в моём посте и два следующих сообщения об этом, если интересно: тынц

я в шоке.....три описания этой трещины,а как будто пишут про мою....абсолютно такая же,правда снаружи она....жесть...

год ничего не было,а тут на тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом поймал камень на 3 день после покупки авто. Была маленькая трещина посредине стекла в принципе не напрягала. Знаю что многие компании по поводу стекол и фар не напрягаються ездил не заявляя в страховую. С наступлением первых морозов при включении печки стекло начало ползти и вот трещина во все стекло. Хотел до весны подождать но решил поменять сейчас. Всё просто звонишь в страховую говоришь попал камень вчера на трассе например м4. Они регистрируют приглашают на осмотр. 2 недели ожидания и напраление на ремонт готово. Едешь к дилеру с напрвлением он заказывает стекло. Еще 3 недели хотя обещали 2 и о чюдо всё как новое. Делают 1 день. Да забыл сказать машина в кредите. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поповоду трещины наверно машина стояла на бордюре одной стороной. Было у меня такое на другой машине. Вечером ставил не чего не было а утром трещина как мне потом объяснили играет кузов на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит до этого камушек словила.У меня так же было в том году.

 

представляю какого...другое дело, если при тебе попал камушек или что-либо случилось...а вот так, спонтанно((( неприятно!!!

 

Сочувствую, RIOmanka, но, к сожалению, не ты первая, не ты последняя...

Совсем не обязательно, чтобы попал камушек, чтобы появилась трещина.

И необязательно, чтобы был сильный мороз.

 

Вощим, мой случай, цитата в моём посте и два следующих сообщения об этом, если интересно: тынц

Судя по тому, что это случай не единичный, скол стекла схож в одном и том же месте. Смело можно утверждать, что либо кузов играет (маловероятно, т.к. во время движения он сильнее играет по определению), либо в этой точке стекло имеет локальное напряжение. Значит или стекло такое или вклейка стекла на конвеера такова. Поставили новое стекло, езжу пока полгода, все нормально. тфу*3 .

Повторюсь моя машина стояла на ровном асфальтированном месте, в салоне было барахло на 150 кг, но равномерно распределенное по салону, на двух сложенных задних сидениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно продолжение моего случая,докладываю.....

хреново дело....

 

поехала в страховую,написала заявление,эксперт сфотографировал трещину,при этом спрашивает,что случилось....я ему рассказываю,как было на самом деле,на что он мне говорит,что это не страховой случай,видишь ли скола нет....обращайтесь по гарантии....(при этом честно сказал,что надо было ударить чем-нибудь,чтобы образовался тот скол....так же и в других ситуациях,к примеру заехали на бордюр,внутри появились какие неполадки...срочно выбегайте и разбивайте фару или ударяйте ногой по бамперу....в общем.чем больше ты химичишь.тем больше шансов,что будет тебе выплата.....честность в страховой компании-твой первый враг....). Но сказал,что это не я решаю,так что ждите вердикта 5 дней(так сказать,высказал свое субъективное мнение....).

Дальше....звоню инженеру по гарантии,в один из офиц центров,отвечает дяденька,что гарантия на стекла действует только год или с пробегом до 15 тыщ....(у меня 23 тыщи пробега и чуууть больше года ей...)

Так что,остается ждать,что же всё-таки ответит страховая......но похоже,придется мне менять это стекло за свой счет......

Мораль всей басни такова.....если у вас есть каско и лобовое стекло даёт трещину,берите камушек или как выразился эксперт "молоточек" и делайте скол,тогда можно расчитывать на возмещение ущерба.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль всей басни такова.....если у вас есть каско и лобовое стекло даёт трещину,берите камушек или как выразился эксперт "молоточек" и делайте скол,тогда можно расчитывать на возмещение ущерба.....

Ань. Мораль тоже не особо мораль, так как в страховой могут сказать "Пусть менты сначала установят лицо, которое нанесло повреждения, а потом мы подумаем." Неустановленное лицо - не страховой случай. Не ручаюсь, возможно так не во всех страховых.

Дело уже года полтора назад было. Товарищ - ехал по трассе, из под колёс фуры словил камень, хорошо хоть не в голову попал. Стекло с хорошей дырой - "Не страховой случай, ведь Вы номер фуры не запомнили", так сказали ему. В суде ему намекнули, что он невнимательно читал условия договора, где написано, что должен быть установлен виновник. Вот так-то.

 

А относительно твоего случая - прими немного сочувствия от моего лица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно выбегайте и разбивайте фару или ударяйте ногой по бамперу....в общем.чем больше ты химичишь.тем больше шансов,что будет тебе выплата.....честность в страховой компании-твой первый враг....).

Россия :dash2: :dash2: :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховая дала отказ.....

придется делать стекло за свой счет... :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в том году писали-это "болезнь" последних RIO.Слабый кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 'кустарей' из Бора. Вот так выглядят складские мощности современных 'кустарей' из Бора:

 

141126399.jpg

 

141126401.jpg

 

141126403.jpg

 

Это был один из немногих складов, где мне предложили выбрать стекло для рио.

 

Табличка наименования конторы современных 'кустарей' :)

141126407.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 'кустарей' из Бора. Вот так выглядят складские мощности современных 'кустарей' из Бора:

Это к чему? Типа большой склад? :lol:

Я ведь не спорю, что многие делают стекла на Бору и есть очень приличные производители, насколько я помню одним из первых были Стекло Люкс (на 2-х машинах их стекла стояли, никаких нареканий), но такой размер производства можно сравнивать так же, как ремонтный завод и мастерскую. На БСЗ изготавливает стекла только на конвейер, ну и соответственно на эти машины и можно купить ИХ стекла, а для других только альтернативные производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО!!!!! Надо понимать чем различается стекло с завода и с микрозаводика.

PS Сам бы купил на Бору у кустарей, а если бы деньги были, то родное. Все таки разница есть.

Согласен с предыдущим оратором. Разница есть!

Про комплектующие, безопасность, брак и тп не могу сказать, но несколько камушков уже словил. Пока вроде ничего (стекло Борское "кустарное" за 1500 р.). До этого на жигулях разных ездил и ни разу не трескались стекла. Может везло конечно... А вот для родного корейского за 15000р первый камушек (не очень то и крупный, поначалу даже не обратил внимания) оказался последним и единственным. И судя по отзывам это не исключительный случай. (((

 

PS: Теперь испытал фары на камнепад. Поймал камень, приличный конечно. Последствия ужасные. Думал ограничиться стеклышком, ан нет. Внутри сама оправа, которая черным выкрашена, разлетелась на мелкие кусочки. Даже и не склеить (Может сделано из материала, который при ударе должен рассыпаться в пыль? Для безопасности...))). Так что попадаю на блок-фару в сборе. Вот тут уж фарой от JB не отделаться. Кстати покраска в черный цвет неслабо удорожает ее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором. Разница есть!

Про комплектующие, безопасность, брак и тп не могу сказать, но несколько камушков уже словил. Пока вроде ничего (стекло Борское "кустарное" за 1500 р.). До этого на жигулях разных ездил и ни разу не трескались стекла. Может везло конечно... А вот для родного корейского за 15000р первый камушек (не очень то и крупный, поначалу даже не обратил внимания) оказался последним и единственным. И судя по отзывам это не исключительный случай. (((

 

PS: Теперь испытал фары на камнепад. Поймал камень, приличный конечно. Последствия ужасные. Думал ограничиться стеклышком, ан нет. Внутри сама оправа, которая черным выкрашена, разлетелась на мелкие кусочки. Даже и не склеить (Может сделано из материала, который при ударе должен рассыпаться в пыль? Для безопасности...))). Так что попадаю на блок-фару в сборе. Вот тут уж фарой от JB не отделаться. Кстати покраска в черный цвет неслабо удорожает ее )))

Спешу Тебя обрадовать или огорчить - решай сам.

Мне тоже стукнули машинку и была задета фара. Заключение ОД и мастеров с другой станции, а также ответ эксперта из страховой - стекла фар отдельно не продаются и не меняются. Только фара в сборе. У ОД порядка 10,5 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно продолжение моего случая,докладываю.....

хреново дело....

поехала в страховую,написала заявление,эксперт сфотографировал трещину,при этом спрашивает,что случилось....я ему рассказываю,как было на самом деле,на что он мне говорит,что это не страховой случай,видишь ли скола нет....обращайтесь по гарантии....

Я просто фигею. Я тоже правду рассказал, что стояла на асфальте на парковке и лопнуло само по себе. Никаких проблем, дали бумагу, отправли к дилеру, через две недели заменили, все нормально. Цена с работой обошлась около 15тр и никакой беготни, только авто перегнал для ремонта.

 

У вас там москвичей вообще цены конские на каско (мне на второй год 22т.руб в ингострахе), так еще договора хитрющие делают. А про молоток у меня тоже была мысль, в следущий раз наверно буду бить для надежности принятия решения.

 

Вообще конечно вопросы по каско и фарам лучше наверно вынести в другие темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 28051 Просмотров
    • 110 Сообщений
    • 79856 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 187 Сообщений
    • 161375 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3521 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2988 Просмотров

×
×
  • Создать...