Перейти к публикации
arXon

Стекло лобовое

Рекомендованные сообщения

а че менял зачем?

разве если камужек прилетит то это гарантия? >:-(

 

 

трещины пошли,сначала одна потом от нее другая,наверно от работы кандея в жару треснуло,сфоткали и отправили в головной офис на согласование, это было в начале июля,дней 10 ждал,признали гарантийным случаем,заказали стекло якобы из Кореи по вин-номеру, вчера только поставили 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че менял зачем?

разве если камужек прилетит то это гарантия? >:-(

Нет камушек не гарантийный случай, но страховой.

 

На днях щебень из асфальта (на ул.Поляны) стукнул ровненько под водительский стеклоочиститель - результат трещина.

Позвонил по Каске - без вопросов на замену, в какую-то фирму AG Experts - может кто знает что за контора, те обещают в течении 2-х недель добыть стекло (оригинальное) и усе сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет камушек не гарантийный случай, но страховой.

 

На днях щебень из асфальта (на ул.Поляны) стукнул ровненько под водительский стеклоочиститель - результат трещина.

Позвонил по Каске - без вопросов на замену, в какую-то фирму AG Experts - может кто знает что за контора, те обещают в течении 2-х недель добыть стекло (оригинальное) и усе сделать.

У меня такой же случай. Но я решил чтобы страховая деньги направила на погашение кредита. А то ОД насчитал свыше 19 килорублей за замену стекла. Независимый эксперт одобрил 18,7 тысяч рублей.

А как уже писал наш одноклубник можно поставить и от JB стекло. Борское в Саратове стоит - 2 тысячи, Тайвань - 4050 руб, а установка - 1,5 тыщи. На свои поставлю. Зато банку меньше буду должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же случай. Но я решил чтобы страховая деньги направила на погашение кредита. А то ОД насчитал свыше 19 килорублей за замену стекла. Независимый эксперт одобрил 18,7 тысяч рублей.

А как уже писал наш одноклубник можно поставить и от JB стекло. Борское в Саратове стоит - 2 тысячи, Тайвань - 4050 руб, а установка - 1,5 тыщи. На свои поставлю. Зато банку меньше буду должен.

так и "заличить" можно.

 

Насчет зеркала очкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и "заличить" можно.

 

Насчет зеркала очкую.

Об этом подумываю. Но данный факт произошел давно, поэтому это может отразиться на качестве лечения. Да и трещенка пошла порядка 7 см. Но это было весной - сейчас трещина "стоит".

А про зеркало поинтересуйся у установщиков стёкол. Мне в Саратове сказали, что со старого стекла срежут пятак и переклеят на новое стекло. И даже денег за это не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому меняли лобовое - подскажите, что в салоне разбирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому меняли лобовое - подскажите, что в салоне разбирают

Снимают зеркало и блок от сигнализации, который на лобовуху крепится. Но это если он есть. А если нет, то и этого не делают. Из пластмассы авто ничего более не снимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимают зеркало и блок от сигнализации, который на лобовуху крепится. Но это если он есть. А если нет, то и этого не делают. Из пластмассы авто ничего более не снимают

т.е. облицовку передних стоек и торпедо не трогуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. облицовку передних стоек и торпедо не трогуют?

Нет. Она им не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрыйя не ругайте есл не туда, но вопрос следующего характера. Видел на автомобильчиках дорогих такую опцию как элекроподогрев зоны покоя щеток лобового стекла. Так же видел такие штуки в нете (просто полоски подогрева как на заднем стекле у нас)

А еперь уважаемые форумчане, внимание, вопрос:

Ставил ли кто нить такие штуки на свои авто? И, если да (так как в электрике не силен) как х подключели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрыйя не ругайте есл не туда, но вопрос следующего характера. Видел на автомобильчиках дорогих такую опцию как элекроподогрев зоны покоя щеток лобового стекла. Так же видел такие штуки в нете (просто полоски подогрева как на заднем стекле у нас)

А еперь уважаемые форумчане, внимание, вопрос:

Ставил ли кто нить такие штуки на свои авто? И, если да (так как в электрике не силен) как х подключели?

На Рио заводских нет. Только если китайцы освоили или кустарные, со всеми вытекающими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100701.jpg

У меня камень влетел в лобовое на ростовской трассе на 3 день после покупки трещина в районе дворников где-то 3 см. Каско есть менять не спешу после зимы я думаю сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100701.jpg

У меня камень влетел в лобовое на ростовской трассе на 3 день после покупки трещина в районе дворников где-то 3 см. Каско есть менять не спешу после зимы я думаю сделаю.

Сочувствую.

Сам в субботу заменил стекло по каско

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоянке лобовое стекло моей рюхи словило кусок тротуарной плитки, в результате столкновения двух твёрдых физических тел - победило стекло (кусок плитки раскрошился), однако не без последствий для стекла, со стороны водителя в нижней части (сантиметров 10 от края) виднеется небольшой скол с трещинкой (длинной 5-7мм), вокруг которых ещё пяток более мелких сколов (больше похожих на царапки) Вроде мелочь, а неприятно.

Начались холода, теперь боюсь печку включать. КАСКО есть, ещё не звонил, только электронным письмом задал вопрос о возмещении ущерба подробно описав случившееся, в ответе гады прислали лишь просьбу чтобы я представился.

Вот думаю что делать, мне тут коллеги советуют вызывать ГАИ, и потом со справкой к страхам, правильный исход или можно без гаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоянке лобовое стекло моей рюхи словило кусок тротуарной плитки, в результате столкновения двух твёрдых физических тел - победило стекло (кусок плитки раскрошился), однако не без последствий для стекла, со стороны водителя в нижней части (сантиметров 10 от края) виднеется небольшой скол с трещинкой (длинной 5-7мм), вокруг которых ещё пяток более мелких сколов (больше похожих на царапки) Вроде мелочь, а неприятно.

Начались холода, теперь боюсь печку включать. КАСКО есть, ещё не звонил, только электронным письмом задал вопрос о возмещении ущерба подробно описав случившееся, в ответе гады прислали лишь просьбу чтобы я представился.

Вот думаю что делать, мне тут коллеги советуют вызывать ГАИ, и потом со справкой к страхам, правильный исход или можно без гаи?

Всё зависит от страховой. В большенстве случаев страховые компании для оформления страхового случая на замену стекла по КАСКО справки из ГИБДД не требуют. Моя не стала по данному вопросу меня мучить.

Стекло разбил весной (камушек поймал). Обратился в страховую компанию. Сказали давай оформлять. Но летом я собирался в Крым на машине и поэтому вероятность повторения инцидента была высока. В связи с этим договорился, что предъявлением страхового случая займусь по приезду. Вот, в конце августа написал заявление о наступлении страхового случая. И закрутилась машина под названием КАСКО. Написал заявление, съездил к ОД для оформления предварительного заказ-наряда (насчитали чуть более 19 тыс. руб.), потом на экспертизу (насчитали 18,7 тыс. руб.) и по моему велению (и согласию банка) деньги страховая направила в банк на погашение кредита. Таким макаром мой долг банку снизился на 18,7 тыс. рублей.

Вот теперь хочу стекло отремонтировать - это стоит порядка 700 рублей. Если не получится отремонтировать, то тогда буду менять (3,5 или 5,5 тыс. рублей в зависимости от производителя стекла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от страховой. В большенстве случаев страховые компании для оформления страхового случая на замену стекла по КАСКО справки из ГИБДД не требуют. Моя не стала по данному вопросу меня мучить.

Стекло разбил весной (камушек поймал). Обратился в страховую компанию. Сказали давай оформлять. Но летом я собирался в Крым на машине и поэтому вероятность повторения инцидента была высока. В связи с этим договорился, что предъявлением страхового случая займусь по приезду. Вот, в конце августа написал заявление о наступлении страхового случая. И закрутилась машина под названием КАСКО. Написал заявление, съездил к ОД для оформления предварительного заказ-наряда (насчитали чуть более 19 тыс. руб.), потом на экспертизу (насчитали 18,7 тыс. руб.) и по моему велению (и согласию банка) деньги страховая направила в банк на погашение кредита. Таким макаром мой долг банку снизился на 18,7 тыс. рублей.

Вот теперь хочу стекло отремонтировать - это стоит порядка 700 рублей. Если не получится отремонтировать, то тогда буду менять (3,5 или 5,5 тыс. рублей в зависимости от производителя стекла).

 

Интерессно как это банк согласился на ваше решение ремонтировать стекло, это же их имущество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерессно как это банк согласился на ваше решение ремонтировать стекло, это же их имущество...

для банка главное - что транспортное средство может эксплуатироваться. Небольшая трещина лобового стекла не является помехой для эксплуатации ТС. Кстати говоря, когда шарахнул кризис, в 2008 году, банки сплошь и рядом все деньги за ремонт брали в счет погашения кредитов, т.к. была большая вероятность невыплаты долга в связи с сокращением и т.д. И их мало волновало, что там с машиной, главное - наличка. Вот тогда-то и была беда. Если кто-то крепко "усаживался", то приходилось ставить и платить за то, что просто стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоянке лобовое стекло моей рюхи словило кусок тротуарной плитки, в результате столкновения двух твёрдых физических тел - победило стекло (кусок плитки раскрошился), однако не без последствий для стекла, со стороны водителя в нижней части (сантиметров 10 от края) виднеется небольшой скол с трещинкой (длинной 5-7мм), вокруг которых ещё пяток более мелких сколов (больше похожих на царапки) Вроде мелочь, а неприятно.

Начались холода, теперь боюсь печку включать. КАСКО есть, ещё не звонил, только электронным письмом задал вопрос о возмещении ущерба подробно описав случившееся, в ответе гады прислали лишь просьбу чтобы я представился.

Вот думаю что делать, мне тут коллеги советуют вызывать ГАИ, и потом со справкой к страхам, правильный исход или можно без гаи?

 

 

причем здесь ГАИ , разве было ДТП ? , надо быть проще, обратиться в милицию,в заявлении написать что обнаружил скол лобового стекла,обратился для предоставления справки в страховую компанию,взять талон уведомления и с ним в страховую компанию,там писать заявление по КАСКО,потом в милиции взять справку об отказе в возбуждении уголовного дела и эту справку в страховую,деньгами не брать :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас не "голая" КАСКО, то остекление делается без справок из ГИБДД, по-моему, у всех. Другое дело, что сколов это дело может не касаться, а вот по поводу трещин лучше выяснить в своей страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем здесь ГАИ , разве было ДТП ? , надо быть проще, обратиться в милицию,в заявлении написать что обнаружил скол лобового стекла,обратился для предоставления справки в страховую компанию,взять талон уведомления и с ним в страховую компанию,там писать заявление по КАСКО,потом в милиции взять справку об отказе в возбуждении уголовного дела и эту справку в страховую,деньгами не брать :dirol:

 

Ну и вариант, застрелиться проще )))

 

Если у Вас не "голая" КАСКО, то остекление делается без справок из ГИБДД, по-моему, у всех. Другое дело, что сколов это дело может не касаться, а вот по поводу трещин лучше выяснить в своей страховой.

А что значит "голая"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вариант, застрелиться проще )))

 

езди так :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Бываю редко так как редко ломается :p

 

Сегодня ехал по трасе, вылетела птица огромных размеров из леса и, как хрендякнет в лобавуху B)

Вспомнил Шурика "Птичку жалко", но стекло оказалось жальче еще сильнее.

 

Что хотел спросить.

 

1. Сколько стоит оригинальное и не оригинальное KIA RIO 2001 SEDAN автомат, америка

2. Опасно ставить не оригинальные стекла.

 

 

смысл ставить неоригинал не вижу, у меня небольшая трещина на лобовом (РИО2) - как то спросил на Экзисте о стоимости оригинала - сказали всего 2500 рэ, так что нафига Китай искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рио 2010. Стекло купил за 2400. По описанию на стекле RIO-2 от 2005 года и дальше. Стекло по размеру подошло. Разница только в креплении салонного зеркала. С зеркалом не стал парится. Купил зеркало на присоске.

Думаю, что как лучший вариант заказывать стекло сразу с салонным зеркалом от RIO-2. Дешевле обойдётся чем заказывать оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, менял по направлению из Ингоса. В самом Ингосе никаких справок нервотрепок и ожиданий не было. Сервис - "Волна" (Варшавское д. 26) Стекло шло на заказ около 1,5 месяца. Заменили менее чем за сутки. Вечером отдал утром забрал.

 

В заказ наряде:

 

Замена стекла 1820 рублей

Стекло номер 86110-1G120 - 14088 рублей

Молдинг стекла номер 86131-1G000 - 1231 рублей

Набор для вклейки номер 7101-048071 - 798 рублей

 

Итого с учетом скидки - 16647,63.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, менял по направлению из Ингоса. В самом Ингосе никаких справок нервотрепок и ожиданий не было. Сервис - "Волна" (Варшавское д. 26) Стекло шло на заказ около 1,5 месяца. Заменили менее чем за сутки. Вечером отдал утром забрал.

 

В заказ наряде:

 

Замена стекла 1820 рублей

Стекло номер 86110-1G120 - 14088 рублей

Молдинг стекла номер 86131-1G000 - 1231 рублей

Набор для вклейки номер 7101-048071 - 798 рублей

 

Итого с учетом скидки - 16647,63.

 

Все примерно так, только менял в AGS (OBI на Варшавке) стекло шло неделю и 4 часа на замену.

 

Теперь еду и старательно прячусь от грузовиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 28051 Просмотров
    • 110 Сообщений
    • 79858 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 187 Сообщений
    • 161375 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3521 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2988 Просмотров

×
×
  • Создать...