Перейти к публикации
arXon

Стекло лобовое

Рекомендованные сообщения

Я просто фигею. Я тоже правду рассказал, что стояла на асфальте на парковке и лопнуло само по себе. Никаких проблем, дали бумагу, отправли к дилеру, через две недели заменили, все нормально. Цена с работой обошлась около 15тр и никакой беготни, только авто перегнал для ремонта.

 

У вас там москвичей вообще цены конские на каско (мне на второй год 22т.руб в ингострахе), так еще договора хитрющие делают. А про молоток у меня тоже была мысль, в следущий раз наверно буду бить для надежности принятия решения.

 

Вообще конечно вопросы по каско и фарам лучше наверно вынести в другие темы.

ИНГОС - конечно хорошо. В прошлом году к ним три раза по мелочи обращался - без проблем.

в этом добавился нулевой водитель - цена превысила все разумные пределы

по теме

Сегодня тоже обнаружил трещину на лобовом - длина сантиметров 3 - 5. Ничего не ловил ни с кем не бился... Машине чуть больше года. позвонил в страховую - посмотрю что они скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором. Разница есть!

Про комплектующие, безопасность, брак и тп не могу сказать, но несколько камушков уже словил. Пока вроде ничего (стекло Борское "кустарное" за 1500 р.). До этого на жигулях разных ездил и ни разу не трескались стекла. Может везло конечно... А вот для родного корейского за 15000р первый камушек (не очень то и крупный, поначалу даже не обратил внимания) оказался последним и единственным. И судя по отзывам это не исключительный случай. (((

У меня на Волге тоже не трескалось (но менял всегда ибо был свободный доступ к любым стеклам бесплатно :grin: ), а на Кангу по страховке каждый год меняю (якобы Бельгийские на Рено идут), правда и пробег более 30 в год. Я думаю разница в том вклеено стекло или на резинках, и как вклеено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сегодня обнаружил у себя трещину на стекле. от верхнего левого угла поползла по диагонали вниз. на вид санитиметров 10-15. утром поехал вроде не было... проехал всего ничего остановился и тут смотрю трещина :((( вышел сверху и самого края стекла в сантиметре от верхнего края малюсенький след от камня.

на днях возвращался с сервиса ОД (после предварительного осмотра по страховому случаю с задним бампером) и поймал показалось на мкаде камушек но куда не заметил.

страховая РОСНО, по телефону оформил заявку, теперь надо к ним на осмотр и дальше непонятно, толи брать очередное направление на замену к ОД либо брать деньги и ставить неоригинал. что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше оригинал иначе могут отличаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сегодня обнаружил у себя трещину на стекле. от верхнего левого угла поползла по диагонали вниз. на вид санитиметров 10-15. утром поехал вроде не было... проехал всего ничего остановился и тут смотрю трещина :((( вышел сверху и самого края стекла в сантиметре от верхнего края малюсенький след от камня.

на днях возвращался с сервиса ОД (после предварительного осмотра по страховому случаю с задним бампером) и поймал показалось на мкаде камушек но куда не заметил.

страховая РОСНО, по телефону оформил заявку, теперь надо к ним на осмотр и дальше непонятно, толи брать очередное направление на замену к ОД либо брать деньги и ставить неоригинал. что посоветуете?

Ответ в личке. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно оригинал и одного года.

Если будешь потом продавать авто перекупам, то первым делом они смотрят даты и оригинальность стекл. Если будет несовпадение, то это будет первый вопрос. Доказывай потом, что машина не битая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше оригинал иначе могут отличаться

ты знаешь, прочитав тему, как то настораживает качество оригинального стекла уже :(

у Ани вон, из ничего стекло треснуло на предыдущих морозах. При моем режиме использования авто ( частые поездки по 400 км в одну сторону) печку надо на стекло направлаять иначе дискомфортно чувствую себя. и если наш оригинал не приспособлен к перепадам температуры и от маленьких камней на дороге сразу в трещину идет... вообщем не знаю... каждый год стекло менять не очень хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, прочитав тему, как то настораживает качество оригинального стекла уже :(

у Ани вон, из ничего стекло треснуло на предыдущих морозах. При моем режиме использования авто ( частые поездки по 400 км в одну сторону) печку надо на стекло направлаять иначе дискомфортно чувствую себя. и если наш оригинал не приспособлен к перепадам температуры и от маленьких камней на дороге сразу в трещину идет... вообщем не знаю... каждый год стекло менять не очень хочется...

Тут решай сам!

Я своё стеклышко на машинке разбил об мирнопарящий в воздушном пространстве над уровнем земли камушек. Было обидно! :dash2:

Но вспомнил про КАСКО. Оформил данный инцидент в страховой. Возникла дилема - как и чем получить выплату. То есть вопрос встал по Чернышевскому: "Что делать?" У ОД за замену стекла насчитали чуть более 19 тысяч. У "неформалов" работа чуть-чуть + стекло. А вот тут выбор от JB огромный и разброс цен тоже.

Короче, я деньги по КАСКО направил на погашение кредита (жаба зелённая задушила за такие деньги стекло менять!). А стекло заменил в гаражах на свои. Хотел сначала за 7 тысяч оригинал поставить, но подумал-подумал и решил поставить нормальный Китай. А то в следующем году камни опять летать начнут, а мой бюджет не безграничен. :lol:

В результате:

"минус" - из моего бюджета 5750 руб. за стекло и замену;

"плюс" - почти на 19 тысяч погашен досрочно кредит в банке.

А по поводу продажи авто "перекупам" - с Тебя они так и так найдут за что цену подвинуть. Нормальным "перекупам" важно одно - год выпуска авто, а остальное они сами "доделывают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно продолжение моего случая,докладываю.....

хреново дело....

 

поехала в страховую,написала заявление,эксперт сфотографировал трещину,при этом спрашивает,что случилось....я ему рассказываю,как было на самом деле,на что он мне говорит,что это не страховой случай,видишь ли скола нет....обращайтесь по гарантии....(при этом честно сказал,что надо было ударить чем-нибудь,чтобы образовался тот скол....так же и в других ситуациях,к примеру заехали на бордюр,внутри появились какие неполадки...срочно выбегайте и разбивайте фару или ударяйте ногой по бамперу....в общем.чем больше ты химичишь.тем больше шансов,что будет тебе выплата.....честность в страховой компании-твой первый враг....). Но сказал,что это не я решаю,так что ждите вердикта 5 дней(так сказать,высказал свое субъективное мнение....).

Дальше....звоню инженеру по гарантии,в один из офиц центров,отвечает дяденька,что гарантия на стекла действует только год или с пробегом до 15 тыщ....(у меня 23 тыщи пробега и чуууть больше года ей...)

Так что,остается ждать,что же всё-таки ответит страховая......но похоже,придется мне менять это стекло за свой счет......

Мораль всей басни такова.....если у вас есть каско и лобовое стекло даёт трещину,берите камушек или как выразился эксперт "молоточек" и делайте скол,тогда можно расчитывать на возмещение ущерба.....

Менял секло на спектре, била выплата денгами 14 000 р в 2008г, а стекло поменял только в 2010 за 6500 р. СК "Росгосстрах".

Офррмление было без проблем.

Мне кажется в вашем случае страховая просто уходит от ответа, попробуте обратится к грамотному юристу или оценщику. В любом случае страховая должна выплатить по факту ущерб. Скола от камешка могло и не быть, а может у дома пьяный сосед по стеклу кулаком ударил, а вы этого не видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я

Во время морозов декабрьских треснуло стекло и у меня. Машина RIO JB Хетч 2009.

Трещина со стороны водителя в верху направление вниз и в право

позвонил в Росно (там КАСКО) - взял напраление в AGS (OBI на Варшавке) без оформления направления, мол там все и оформят. Там сказали что в течении недели привезут неоригинальное с тонированной полосой. Оригинал ждать месяц - полтора. Решил что "пофиг". За неделю трещина от 3-5 см выросла до 15.

по приезду в AGS сервисмен сказал что это скорее не страховой случай а гарантийный, и предложил немного погулять, пока гарантийный превращается в страховой.

по остальному - стекло поменяли, вроде бы все ок. Стекло какое то английское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я

Во время морозов декабрьских треснуло стекло и у меня. Машина RIO JB Хетч 2009.

Трещина со стороны водителя в верху направление вниз и в право

позвонил в Росно (там КАСКО) - взял напраление в AGS (OBI на Варшавке) без оформления направления, мол там все и оформят. Там сказали что в течении недели привезут неоригинальное с тонированной полосой. Оригинал ждать месяц - полтора. Решил что "пофиг". За неделю трещина от 3-5 см выросла до 15.

по приезду в AGS сервисмен сказал что это скорее не страховой случай а гарантийный, и предложил немного погулять, пока гарантийный превращается в страховой.

по остальному - стекло поменяли, вроде бы все ок. Стекло какое то английское.

гарантия на лобовое стекло у нас 15000 км или 1 год, в зависимости от того что наступит ранее.

так что сервисмен не совсем корректно определил что случай у вас гарантийный, он скорее всего однозначно негарантийный, но мог быть нестраховым (если небыло явного скола в месте трещины)

страховая у меня тоже РОСНО, заявку я у них оформил, но в страховую пока не доехал (уж очень у них неудобно центральный офис расположен)

Поеду к ним скорее всего в эту субботу.

По стеклу они мне приедложили Сим-авто, и что-то говорили на счет Варшавки. Но я скорее всего буду просить наверное денег, хотя... не решил окончательно пока.

что касается стекол, то со слов стекольщика я понял что существуют разные типы стекол. Есть так называемый европейский тип, который собственно у нас и стоит с завода. Минус европейских стекол в том что они не расчитаы на резкие и сильные перепады температур, да и в Европе не летают булыжники на дороге)))

 

Кстати буквально вчера на М5 словил охренительный камень из под обогнавшего меня форда, удар пришелся в область парковки дворников, отдделался сколом и очередной потерей нервных клеток... звук от удара тот еще был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за долгое отсутствие в темке.....

Олег-сочувствую..не везет так не везет тебе((( но ничего...в жизни есть и светлые полосы....

 

 

а по своему случаю,не доложилась до конца....не всё так плохо у меня....

страховая всё-таки приняла мою трещину за страховой случай и выплатили мне целых 11 284р.... из каких соображений и подсчетов,конечно остается загадкой :)

менять пока не собираюсь...прошло почти 1,5 месяца после образования трещины,увеличилась она мм на 5...

пока настроена на замену стекла весной....а так,трещина мне не мешает,глаз не мозолит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за долгое отсутствие в темке.....

Олег-сочувствую..не везет так не везет тебе((( но ничего...в жизни есть и светлые полосы....

а по своему случаю,не доложилась до конца....не всё так плохо у меня....

страховая всё-таки приняла мою трещину за страховой случай и выплатили мне целых 11 284р.... из каких соображений и подсчетов,конечно остается загадкой :)

менять пока не собираюсь...прошло почти 1,5 месяца после образования трещины,увеличилась она мм на 5...

пока настроена на замену стекла весной....а так,трещина мне не мешает,глаз не мозолит....

Ну и пропить бабло а дальше страховаться в другой страховой! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел на рио 2 стекло лобовое! за 2500 рублей боровское

 

что скажите про эту фирму??? стоит иль хомно??

Во-первых стекло Борское, а не Боровское (город называется Бор, а не Боров или Боровск). Заказала себе борское стекло за 1500 руб., в субботу поставят. На все свои предыдущие машины ставила борские стёкла, никаких нареканий не могу предъявить. У меня знакомая работала на этом заводе, делают на уровне. Да и все отечественные авто комплектуются именно этими стёклами. Не вижу причин заказывать какой-не-то Китай, когда наши стёкла гораздо лучше. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Лачети собранные здесь как раз этими стёклами комплектуют.А ещё некоторые машины стёклами завода СалаватСтекло комплектуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я

Во время морозов декабрьских треснуло стекло и у меня. Машина RIO JB Хетч 2009.

Трещина со стороны водителя в верху направление вниз и в право

позвонил в Росно (там КАСКО) - взял напраление в AGS (OBI на Варшавке) без оформления направления, мол там все и оформят. Там сказали что в течении недели привезут неоригинальное с тонированной полосой. Оригинал ждать месяц - полтора. Решил что "пофиг". За неделю трещина от 3-5 см выросла до 15.

по приезду в AGS сервисмен сказал что это скорее не страховой случай а гарантийный, и предложил немного погулять, пока гарантийный превращается в страховой.

по остальному - стекло поменяли, вроде бы все ок. Стекло какое то английское.

Интересно, а почему не оригинал?

 

Я там в сентябре менял стекло по КАСКО, так поставили оригинальное.

 

А вообще стело какое-то камнеловкое - после замены уже 3 камня прилетало - один скол оставил (на ТТК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему не оригинал?

 

Я там в сентябре менял стекло по КАСКО, так поставили оригинальное.

 

А вообще стело какое-то камнеловкое - после замены уже 3 камня прилетало - один скол оставил (на ТТК)

Оригинала не было. Ждать месяц не хотелось. Неоригиналом стекло называю потому что вместо KIA там какая то другая фирма в левом нижнем углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях словил камень в лобовуху и неудачно словил с трещиной получилось. Хочу ремонтировать трещину (пока она 4-5 см длиной). Кто сталкивался с ремонтом трещин и сколов куда обращались и насколько это долговечно (повторно трещина не поползет)? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях словил камень в лобовуху и неудачно словил с трещиной получилось. Хочу ремонтировать трещину (пока она 4-5 см длиной). Кто сталкивался с ремонтом трещин и сколов куда обращались и насколько это долговечно (повторно трещина не поползет)? Спасибо!

Да так же было... Зделал в сервисе по стеклам, через недельку трещина опять стала расходится. Ну в итоге раза два еще ездил в сервис и в итоге они мне вернули деньги назад. Ремон стекла эфективен в том случае если попал камень и от него пошли небольшие лучики.

Так что ездий пока не будет напрягать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфо которую мне сказали в техцентре:

Перед ремонтом стекла необходимо высушить трещину и скол, для чего необходимо на трещину положить салфетку и заклеить все широким скотчем чтобы не попадала влага и грязь, поместить машину на ночь в отапливаемый гараж. Для того чтобы избежать роста трещины нельзя ставить машину на бардюры, создавать резкий перепад температуры обдувом лобового стекла.

В техцентре мне сказали что гарантию на краевые трещины они не дают и я задумался а стоит тогда ее ремонтировать или ждать пока она разрастется и потом менять все лобовое целиком.

Кто нибудь с краевыми трещинами имел дела и их ремонтом, что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставила борское лобовое стекло. Обошлось стекло 1500 рублей и 1300 установка. Итого 2800. А в Экзисте дешевле 4000 стекла нет. Там вообще нет предложений по борским стёклам, только импортные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем безобразие из двух абсолютно одинаковых тем меня сегодня окончательно добило. Раньше от объеденения сдерживало лишь то что в одной из тем обсуждались Борские стекла, другая была общей. Сегодня проанализировав обе темы пришел к выводу что их надо объеденить, что собственно и было сделано.

Теперь что касается моего случая)

Вчера я доехал до центрального офиса РОСНО. три менеджера, три эксперта, народу человек 10 (ожидание в очереди часа 2 с половиной) :dash2:

В результате после всех процедур получил на руки направление на замену стекла в... Климавто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставила борское лобовое стекло. Обошлось стекло 1500 рублей и 1300 установка. Итого 2800. А в Экзисте дешевле 4000 стекла нет. Там вообще нет предложений по борским стёклам, только импортные.

Вдогонку размещаю фотки этого стекла.

post-8183-1295293537_thumb.jpg

post-8183-1295293573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку размещаю фотки этого стекла.

 

Извините, но почему вы решили, что оно Борское? У Борского завода известная всем с детства маркировка. Все остальное "подвал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но почему вы решили, что оно Борское? У Борского завода известная всем с детства маркировка. Все остальное "подвал".

Ну потому что оно сделано на Бору. Я не утверждаю, что оно сделано именно на Борском стекольном заводе с известной эмблеммой. А на "ПОДВАЛ", который делает эти стёкла, можете полюбоваться здесь: http://stek-lux.ru/article/industry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 28051 Просмотров
    • 110 Сообщений
    • 79858 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 187 Сообщений
    • 161375 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3521 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2988 Просмотров

×
×
  • Создать...