Перейти к содержимому

Тем, кому за 40, посвящается! Вспомним, друзья, свое детство..

• Вы не можете отвечать в этой теме
230 ответов в этой теме

#1 Драгнир

Драгнир

...для своих, Дядя Рома ))

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 651 сообщений
  • Моё имя:Роман
  • Мой авто:KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Марка/модель:АКПП
  • Год выпуска:2009

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:40

Всем привет!

На просторах интернета накопал сногсшибательную статейку.Сногсшибательную для меня, ибо оказалось,что из того, что прочитал, 90% я делал и делал это с огромным удовольствие! И заметьте, что вырос,при этом, нормальным человеком (хотя с какой стороны посмотреть 8P ) А сейчас, за многое из того о чем написано по ссылке, можно и схлопотать, причем немало и серьезно.

Для затравочки =)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Позитива я хапнул немерено! Улыбаюсь до сих пор!

Читайте, добавляйте своё и комментируете=)

Изображение

#2 doktordi

doktordi

switch off

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 343 сообщений
  • Моё имя:Владимир
  • Год выпуска:2010

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:51

,почти всем из этого мы активно занимались во дворе!!!..Еще устраивали целую мастерскую по производству воздушек из старых велонасосов или самодельных из трубок от пылесосов.Приклады и цевье вырезали из полена,спусковой механизм из проволоки....Очень они у нас ценились-я даже снайпером считался в дворовых войнах-сидел на дереве и стрелял липучкой со шляпками гвоздиков в пробегающих "врагов"...Ну а про дымовуху...особо расческами в фольге не баловались.Зато с селитрой игрались ого-го.Была в городе старая химветка,где по углам лехали окаменелые кучи селитры.Мы это дело выбивали и собирали,потом шли на трубы горячего отопления ТЭЦ,отрывали изоляцию и вымачивали листки старых книжек в растворе селитры,а потом сушили на трубах.Получались желтые хрупкие листы типа пергамента.Мы их особым способом сворачивали и поджигали-селитровый дым тогда стоял по городу каждое лето пару лет(пока запасы селитры не иссякли)).Зимой все свободное время уходило на катание с горок(высший шик-найти кусок материала типа оргалита-он прочный и скользкий был.В основном все на портфелях катались или на картонках),заливку катков игру в хоккей.Летом само собой велик,шалаши,футбол и стройки.Мы даже на заброшенном кране организовали тарзанку-на конец троса привязали шину и катались(а высота была метров 10)....Всего и не перечислить...блин-как же весело тогда было-утром ушел гулять,в сумерках пришел(май не берем-то период ловли майских жуков самодельными сачками из маминых колготок или просто сбивание кинутой тряпкой),поел,лег спать,чтобы утром снова усвистать "во двор с пацанами" :clapping: :yahoo: :drinks: :good:
Изображение
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют".
Салтыков-Щедрин

#3 Vezan

Vezan

Обладатель номинации "Клубный помощник"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 053 сообщений
  • Моё имя:Дмитрий
  • Мой авто:Не KIA RIO
  • Год выпуска:2013

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:58

Ну мне не за 40, но тоже всё изложенное знакомо! Ещё могу посоветовать группа вконтакте

Добро пожаловать в гости: https://www.instagra.../izparalleloff/

#4 parasena

parasena

Я-фея могу фейнуть а могу и нафеячить...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • Моё имя:Настя
  • Марка/модель:volvo

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:04

Мне как-бы тоже далеко не за сорок, но многие вещи я тоже помню из детства)))
8-926-579-56-23

#5 svetin

svetin

Почётный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Моё имя:Светлана
  • Год выпуска:2011

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:10

я конечно всем этим не занималась ввиду принадлежности к женскому полу, но теперь мне ясна природа взрывов в мирное время детства.
и ещё: я счастлива, что мой сын не будет этим заниматься, ну разве что пойдет в кружок юного физика-ядерщика :blink:
с увеличением скорости движения время замедляется

#6 parasena

parasena

Я-фея могу фейнуть а могу и нафеячить...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • Моё имя:Настя
  • Марка/модель:volvo

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:27

, А мне кажется наоборот все это было интересно и клева, уж лучше чем сейчас, дети только в компьютерах и сидят...

, В том то и дело, есть что вспомнить...
8-926-579-56-23

#7 VITLA

VITLA

Заядлый рыбачишка.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • Моё имя:Виталий
  • Мой авто:KIA RIO QB (2011-2015)

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:33

А, селитра это вообще отдельная тема! Чего мы только из неё не делали... Дымовухи, бомбочки, ракетки(иногда даже на крышу 9-тиэтажки долетали, единственный минус развлечения - направление полета не предсказуемо).

001673452f47.jpg

#8 Arni

Arni

Главный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 777 сообщений
  • Моё имя:Алексей

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:59

Еще один невоспетый пласт детской культуры:

Изображение

#9 Patya

Patya

Надпись неразборчива

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 855 сообщений
  • Моё имя:Павел
  • Марка/модель:SPORTAGE Black Pearl

Отправлено 01 Июнь 2012 - 01:01

Ну да, дядь Ром, переименовывай-ка тему. :acute: Мне ещё не "за сорок", а практически всё из этой статьи было перепробовано лично. Брат мой младший даже пострадал из-за этих пацанячих развлечений. Ему раздробило взрывом безымянный палец на правой руке. Он решил устроить "термоядерный" взрыв пугача(медная трубка от холодильника расплющенная и загнутая с одного конца с залитым внутрь свинцом для герметичности, а в другой конец трубки вставлялся загнутый гвоздь подходящего диаметра и скреплено это всё было кольцом резины от велокамеры - помните такую приблуду?) в руках, с заряженным "полкоробком" спичечных головок, и именно в руках - для поднятия дворового авторитета. Пугач разорвало у него в руке, кровища, слёзы, "скорая помощь", перепуганная мама... Палец врачи кое-как собрали, а наказали нас обоих - его за опасные игры, а меня как старшего за то, что не доглядел за младшим. Э-эх, счастливое беззаботное детство! Тогда так хотелось повзрослеть, а сейчас вернуться бы в те года!.. :)

Автомобиль должен быть в таком состоянии, чтоб ты мог в любое время поехать на нём в белой рубашке при галстуке и с чистыми руками.

#10 Arni

Arni

Главный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 777 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 01:22

Еще в список невзрывающихся развлечений - праща из ремня, дуделки из стручков акации, "жужжалки" из пуговиц на нитке... Рогатка из "авиационной" (круглой) резинки без рогульки, надеваемая на пальцы... Нынешняя детвора не в состоянии даже трех разных видов кепок из газеты сделать - но мы ее обязательно научим! :)

PS Да, чуть не забыл - ловушка для воробьев (нелетального действия!) из пяти кирпичей...

#11 Patya

Patya

Надпись неразборчива

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 855 сообщений
  • Моё имя:Павел
  • Марка/модель:SPORTAGE Black Pearl

Отправлено 01 Июнь 2012 - 04:25

Лёш, Arni, это что за чудо-ловушка?

Автомобиль должен быть в таком состоянии, чтоб ты мог в любое время поехать на нём в белой рубашке при галстуке и с чистыми руками.

#12 Arni

Arni

Главный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 777 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 04:31

Четыре кирпича колодцем, пространство между ними по площади чуть меньше пятого кирпича. Тот ставится наискосок, как крышка, и подпирается ДВУМЯ палочками - самый тонкий момент. Одна упирается в кирпич, а другим концом - во вторую палочку, которая образует "насест" аккурат под падающим кирпичом. Т.е малейшее шевеление этой нижней палочки выбивает верхнюю, кирпич падает.
Сыплем крошки, ждем, достаем псису, выпускаем, наживляем капкан по-новой... :)
Надо будет на даче не забыть воспроизвести гаджет и сфотографировать.

#13 svetin

svetin

Почётный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Моё имя:Светлана

Отправлено 01 Июнь 2012 - 04:33

, согласна: интересно! но уж очень опасно. для здоровья и для сохранности близлежащего имущества
с увеличением скорости движения время замедляется

#14 tankist

tankist

Полезный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
  • Моё имя:Айдар

Отправлено 01 Июнь 2012 - 04:53

Было дело....а еще, дымовуха из смеси гидроперита с фиксажем, дающая густой белый дым и неприятный запах, игра в "банки" похожая на "городки", но с ведущим, ручные гранаты из медицинских пузырьков , куда до половины заливалась вода, сверху аккуратно клали траву, затем кусок карбида. Закрывалось, встряхивалось и бросалось...А стройки?! Вот где масса интересного. Как никто из нас не упал в лифтовую шахту или с крыши? :nea:

#15 Dirty Harry

Dirty Harry

Mobilis in mobile

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 641 сообщений
  • Моё имя:Игорь
  • Мой авто:KIA RIO QB Рестайл (2015+)
  • Марка/модель:Octavia 1.8 TSI

Отправлено 01 Июнь 2012 - 05:26

А че за сорок то?? Мне еще немного до 30, а половину я легко могу вспомнить))
Однажды играя в ножички ("войнушку") - воткнул "легким танком" себе в большой палец ноги :)
Еще в ножички играли в "дедку бабку", а правила "войнушки" и как рисовать и кидать технику, я до сих пор помню :p
Еще кроме описанного делали напалмы, из бензина/куска тряпки и бутылки (желательно из под шампанского). Бросали в огонь балончики из под "секунды" или дезодорантов. Плевательные трубки, кстати делали из растительных материалов, а плевались черноплоткой :)

Угу, однажды провалился в шахту. Дырка была заложена картоном от коробки. В последний момент схватися рукой за чью то ногу и меня втащили обратно.=)))

#16 Bubniha

Bubniha

Главный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Моё имя:Оксана

Отправлено 01 Июнь 2012 - 06:58

Первый день лета сегодня.... Навеяло....
А мы летом на даче тусовались на автобусной остановке, у незначительной дороги…Съезжался к нам народ под вечер, кто на чем мог. Кто на мотоциклах, кто на тракторах. Покатушки устраивали по ночной трассе на них же. Солярку в ведрах жгли – кто черней был, тот круче)). Пацаны как-то нашли где-то холодильник старый….. кто дальше в нем проедет по ЗААСФАЛЬТИРОВАННОЙ горке, тот молодец! )))
Водителей залетных пугали – вешали на соснах, по разным сторонам дороги, на леске арбуз без мякоти, рожу вырезали и устанавливали в него свечку или фонарик…… Ночь. Вот едешь ты спокойно на машине, а на тебя такая рожаааааа….. Это сейчас всяки разны Хеллоуины…
Жив до сих пор (!!!) у меня зачётный магнитофон «Электроника 302», превращенный умельцами в «Хроник 02» и вышел альбом у Арии «Герой асфальта»…. Тексты песен знали и пели все!!! Громко!!! Очень громко!!! Не простая жизнь была у этого Хроника: падал, с мотоциклов летал, тонул, но каждую осень его восстанавливал замечательный ДядьВадя, папа моей подружки и всегда очень удивлялся, откуда в этом чуде столько песка, г-на и что ж мы с ним ТАКОЕ вытроряли (!!!!!) ……
А слабо из города на багажнике велика привезти ящик пива??? И закопать бутылки в песчаном овраге, ночью, чтоб предки не нашли??? А потом забыть, где закопали???))))
А как здорово забраться на крышу все той же автобусной остановки, лечь и считать звезды… Ээээээээх!
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью."
Ф.Г. Раневская

Bubniha.gif

#17 anton1985

anton1985

Полезный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Моё имя:Антон

Отправлено 01 Июнь 2012 - 07:13

Меня аж ностальгия начала жечь. Мне далеко не сорок, но это всё я тоже прошёл.

Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (Альберт Эйнштейн)

#18 Arni

Arni

Главный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 777 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:41

Мне далеко не сорок, но это всё я тоже прошёл.

Мне тоже далеко не сорок :) , но ни хрена никакой ностальгии - каждое поколение развлекается в меру возможностей и фантазии. Причем возможности и фантазия при перемножении дают константу, больше возможностей - меньше фантазии, и наоборот. Как-то Инна Гомес сказала очень умную вещь - современные игрушки не будоражат у детей фантазию, всё и так скопировано до мельчайших деталей. Она сказала это с огорчением, и я с ней согласен полностью.

#19 RioMan

RioMan

Баламут-наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Моё имя:Ржевский
  • Мой авто:KIA RIO QB Рестайл (2015+)

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:50

Еще один невоспетый пласт детской культуры:

Изображение

Оооо!!! Какие шикарные перстни я плёл в детстве!
Аж слезой ностальгической прошибло.

Мне тоже далеко не сорок

В какую сторону далеко то? :smile:
Рио продал, но Киа никогда!
Комфорт в пути важнее скорости

#20 fima76

fima76

Властелин Колец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 995 сообщений
  • Моё имя:Дмитрий
  • Марка/модель:AUDI A6C6 Avant 2,7 TDI
  • Год выпуска:2007

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:53

А лыжная палка,верней трубка от неё,спица с куском поролона на конце,вот это было орудие истребления крыс-безжалостно.

Есть четыре кольца которые я обажаю-это Audi.
И есть такие четыре кольца,которые я терпеть ненавижу!
Это Бульварное,Садовое,ТТК и МКАД

25253.png[/URL]

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru