Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Такая ерунда и у меня.

 

Japanizza вроде решение нашел, посмотрим как помогает или нет если отпишется что помогло, то можно то же повозиться. Сейчас пока тепло на выходных дождик обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Japanizza вроде решение нашел, посмотрим как помогает или нет если отпишется что помогло, то можно то же повозиться. Сейчас пока тепло на выходных дождик обещали.

самое решение - сушите фильтры после дождя :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе! проще было сделать вид, что ты у нас в сервисе чинился. полдня работы, и компенсация по КАСКО на карман!

С каско от альфы такая штука не проходит, только по осаго налик. Дали список: штук 15 сервисов,езжай в любой и чинись сколько хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каско от альфы такая штука не проходит, только по осаго налик. Дали список: штук 15 сервисов,езжай в любой и чинись сколько хочешь.

Нда? неслабо. надо съездить, пробить с ними договор тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда? неслабо. надо съездить, пробить с ними договор тогда :)

Все условия по страхованию у Альфы прописаны в приложении к договору. Я его отдельно просил (сами не дают). Я тоже там страховался. Страховка очень дешевой оказалась (Каско). Но и мало за что они при этом отвечают. Даже украденая резина не входит в страховой случай (что меня удивило).

 

самое решение - сушите фильтры после дождя :lol:

Ну да потеют окна в дождь. Но я сразу теплый воздух на стекло и всё проходит. По-моему и в ВАЗ 2110 у меня так же было, чо Вы говорите, что в 10-ке лучше.

 

привет всем, тож владелец рио в Магнитке. кто еще не купил тачку, я тут где то прочитал что в комплекте должна крестовая отвертка идти, в Саквояже мне ее не дали! (

Отвертка должна быть, мне даже менеджер об этом говорил, но я не проверил, а потом плюнул на неё. У меня с прошлой машины остались ключи/отвертки.

 

привет всем, тож владелец рио в Магнитке. кто еще не купил тачку, я тут где то прочитал что в комплекте должна крестовая отвертка идти, в Саквояже мне ее не дали! (

Отвертка должна быть, мне даже менеджер об этом говорил, но я не проверил, а потом плюнул на неё. У меня с прошлой машины остались ключи/отвертки.

 

Гляньте-ка, а нас, Магнитогорцев всё больше становиться! :dance2:

 

проблема в том, что вода попадает прямо в фильтр салона. бороду снимал - все посмотрел, все стало ясно. поставил два отбойника для воды, проклеил существующий (там щелюга 5 мм шириной). не знаю пока, как будет. подождем дождика, тем более, на выходных дожди обещают по прогнозу.

пока скинул старый фильтр, положил подсушиться. езжу с новым.

А свой отбойник от воды как сделал? Раньше на 10-ке из пластиковых бутылок вырезали. Чтоб отбойник ставить я так понял снимал дворники и пластмассовую фигню под ними, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые земляки, знаю, что среди Вас есть спецы по сигналкам. У меня вопрос,... может кто знает:

Мне "Саквояжники" поставили сигналку Шерхан-5. Когда ставили, я просил поставить ...ну чтоб багажник с сигналки открывался. А они мне сказали что стоит это типа +2000рэ. Как я понял для этого им ещё какое-то железо надо поставить на авто. Но я подозреваю что это "железо" может/должно идти штатно к "Шерхану-5" и они просто забрали его себе.

Если кто знает, скажите, надули они меня или нет? Если надули, фиг с ним, что уже акт приёма-передачи подписал, поеду скандалить. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме открывания багажника. Сейчас в инструкции прочитал, что в комплектность сигнализации входит: "Концевой датчик капота/багажника"; "разъём управления доп.каналами", еще куча всего в чем я ни чего не смыслю. Может это и есть "железо" для открывания багажника? Но на руки они мне ни чего не отдали, черти.

 

Возвращаясь к теме открывания багажника. Сейчас в инструкции прочитал, что в комплектность сигнализации входит: "Концевой датчик капота/багажника"; "разъём управления доп.каналами", еще куча всего в чем я ни чего не смыслю. Может это и есть "железо" для открывания багажника? Но на руки они мне ни чего не отдали, черти.

нет, концевой это для охраны а не для открывания багажника... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все условия по страхованию у Альфы прописаны в приложении к договору. Я его отдельно просил (сами не дают). Я тоже там страховался. Страховка очень дешевой оказалась (Каско). Но и мало за что они при этом отвечают. Даже украденая резина не входит в страховой случай (что меня удивило).

Ну да потеют окна в дождь. Но я сразу теплый воздух на стекло и всё проходит. По-моему и в ВАЗ 2110 у меня так же было, чо Вы говорите, что в 10-ке лучше.

Отвертка должна быть, мне даже менеджер об этом говорил, но я не проверил, а потом плюнул на неё. У меня с прошлой машины остались ключи/отвертки.

Отвертка должна быть, мне даже менеджер об этом говорил, но я не проверил, а потом плюнул на неё. У меня с прошлой машины остались ключи/отвертки.

 

Гляньте-ка, а нас, Магнитогорцев всё больше становиться! :dance2:

А свой отбойник от воды как сделал? Раньше на 10-ке из пластиковых бутылок вырезали. Чтоб отбойник ставить я так понял снимал дворники и пластмассовую фигню под ними, да?

1. КАСКО дешевое, если "умное" делать : до 15000, до 20000 пробега. украденная не входит, если неродная. родная входит в стандартный комплект.

2. теплый воздух спасет, если фильтр сухой. на сыром фильтре запотевание тоько усугубится! в 2110 у меня стояла железка на бороде-защищала фильтр от снега и воды. все было ОК!

3. нах отвертка, если есть КИА АССИСТАНТ. звони -спасут. у меня инструмент в машине только по работе...

4.снимал дворники и бороду. отбойник вырезал из пластиковой защиты картера. у меня стоит стальная. гнул в гараже, прогревая строительным феном. полчаса работы всего...

 

Уважаемые земляки, знаю, что среди Вас есть спецы по сигналкам. У меня вопрос,... может кто знает:

Мне "Саквояжники" поставили сигналку Шерхан-5. Когда ставили, я просил поставить ...ну чтоб багажник с сигналки открывался. А они мне сказали что стоит это типа +2000рэ. Как я понял для этого им ещё какое-то железо надо поставить на авто. Но я подозреваю что это "железо" может/должно идти штатно к "Шерхану-5" и они просто забрали его себе.

Если кто знает, скажите, надули они меня или нет? Если надули, фиг с ним, что уже акт приёма-передачи подписал, поеду скандалить. :g:

железа нет. надо покупать актуатор и специально его впендюривать.

полчаса работы, кстати. 2000это крутовато как мне кажется.

 

Возвращаясь к теме открывания багажника. Сейчас в инструкции прочитал, что в комплектность сигнализации входит: "Концевой датчик капота/багажника"; "разъём управления доп.каналами", еще куча всего в чем я ни чего не смыслю. Может это и есть "железо" для открывания багажника? Но на руки они мне ни чего не отдали, черти.

нет, концевой это для охраны а не для открывания багажника... :grin:

концевой у тебя УЖЕ штатно установлен. а вот электропривод надо докупить. 95-120руб. стоит.

"разъём управления доп.каналами" - просто разъем и пучок проводов на управление сервисами.

у меня допканалы управляют: модулями опускания/подъема стекол, реле защиты стартера от нештатного запуска, освещением салона, иммобилайзером.

думаю еще прикрепить их на бибикалку. чтобы можно было сигналом дистанционно машиу искать днем (сирену снял. нефиг бикать по поводу и без!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые земляки, знаю, что среди Вас есть спецы по сигналкам. У меня вопрос,... может кто знает:

Мне "Саквояжники" поставили сигналку Шерхан-5. Когда ставили, я просил поставить ...ну чтоб багажник с сигналки открывался. А они мне сказали что стоит это типа +2000рэ. Как я понял для этого им ещё какое-то железо надо поставить на авто. Но я подозреваю что это "железо" может/должно идти штатно к "Шерхану-5" и они просто забрали его себе.

Если кто знает, скажите, надули они меня или нет? Если надули, фиг с ним, что уже акт приёма-передачи подписал, поеду скандалить. :g:

 

Это развод полный!!! полностью установить сигналку стоит 2т.рэ. Если уже с завода идет кнопка багажника значит и эл.замок уже есть, в каждой сигналке есть дополнительные опции (не задействованные, 3 как минимум) их програмируют обычно на модуль ст.подьемников, зеркал и т.п. Им просто в лом было от кнопки запитываться и програмировать. Заеть узнай сколько будет стоить и что для этого надо на ворошилку (магазин техника, с торца) или в автостудию на тевосяна, я думаю рублей 250 на тевосяна подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это развод полный!!! полностью установить сигналку стоит 2т.рэ. Если уже с завода идет кнопка багажника значит и эл.замок уже есть, в каждой сигналке есть дополнительные опции (не задействованные, 3 как минимум) их програмируют обычно на модуль ст.подьемников, зеркал и т.п. Им просто в лом было от кнопки запитываться и програмировать. Заеть узнай сколько будет стоить и что для этого надо на ворошилку (магазин техника, с торца) или в автостудию на тевосяна, я думаю рублей 250 на тевосяна подороже.

2000 - установка БЕЗ А/З. В саквояже поставят за 5000 с А/З.

на РИО кнопки багажника нет. есть РУЧКА на седане. там нет привода. на хэтче есть привод.

Допканалы от 1 до 6-х штук на сигналках. но актуаторов ни в одной в комплекте не видел. Программирование сиги тоже имеет отдельную стоимость. обычно, если сигналка нераспространенная, то и установка и программирование резко дорожают... :(

про ворошилку не скажу, а вот в "студию" на тевосяна я бы второй раз не поехал. мне и одного достаточно было. и установка не ахти, и панель поцарапали. на новой машине это втройне обидно.

для установки привода на багажник седана надо актуатор (95-120руб можно купить трехпроводной в любом автозапчастнике), 3-5 метров провода (может объем проводов удвоиться, если канал имеет выход одной полярности, а не "сухие" контакты), планку зажима на тягу замка. ну и время/знания для установки или час времени и 500-1000 руб за работу. надо будет обшивку в багажнике снимать - провод укладывать. если по уму, конечно, но можно и за 200-300 руб и 20 минут поставить, но провод не ахти как валяться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ворошилку не скажу, а вот в "студию" на тевосяна я бы второй раз не поехал. мне и одного достаточно было. и установка не ахти, и панель поцарапали. на новой машине это втройне обидно.

 

 

Я к то му, что приценица только, ставить все равно низя, с горантии попрут. А вот узнать че надо и че это стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. КАСКО дешевое, если "умное" делать : до 15000, до 20000 пробега. украденная не входит, если неродная. родная входит в стандартный комплект.

2. теплый воздух спасет, если фильтр сухой. на сыром фильтре запотевание тоько усугубится! в 2110 у меня стояла железка на бороде-защищала фильтр от снега и воды. все было ОК!

1. У меня "голое КАСКО", в приложениях написано, что колёса не входят в застрахованное имущество. Не знай. Мне больно-то не важно, я для банка страховал. Чем дешевле, тем лучше.

2. Может дождик небольшой был и я не успел фильтр залить, но тёплый воздух мне помог. Но с тобой согласен, по логике потеть должно больше с мокрым фильтром. Пока не буду лезть в фильтр, не беспокоит и ладно.

 

Спасибо за консультации по "открываение багажника", кстати! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к то му, что приценица только, ставить все равно низя, с горантии попрут. А вот узнать че надо и че это стоит.

с какого паравоза с гарантии попрут-то? тыщу раз талдычили, что дилер негарантийнам случаем признает если что-то погорит из-за твоей установки.

у меня и магнитола с пульта сгналки включается. и никто не попер с гарантии, хоть и удивились, почему так нестандартно работает штатная система. догадываются, конечно, что руки приложены, но сказать ничего не сказали про гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже переобулся???!!!

 

Вчера только переобул одну машину в нордман - 4, вторая на летней, но на выходных на этих походу придется и вторую обувать прогноз уж больно угрожающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, кто пользуется чехлами на сиденье? какие брали, где и почем? как отзыв?

думаю приобресть, но пока в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездил в Е-бург на нашес любимом авто.....Машинка показала себя отлично, расход составил примерно 8,5 литров, это с учетом всех пробок в которые попадал в Е-бурге, по трассе расход около 7....При подъезде к городу заскрепело что-то в зоне багажника, такое ощущение что резинка о резинку трется, лазить копаться не стал, очень хотелось побыстрее приехать....А так проблем впринципе больше не было, по снегу машинка идет хорошо, гребет будь здоров, может еще резина помогала (гиславед НФ5).... Но вопрос в другом возник, можно ли со сколами на лобовом стекле ехать по каско денежку получать, надо ли это как-то у ментов фиксировать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездил в Е-бург на нашес любимом авто.....Машинка показала себя отлично, расход составил примерно 8,5 литров, это с учетом всех пробок в которые попадал в Е-бурге, по трассе расход около 7....При подъезде к городу заскрепело что-то в зоне багажника, такое ощущение что резинка о резинку трется, лазить копаться не стал, очень хотелось побыстрее приехать....А так проблем впринципе больше не было, по снегу машинка идет хорошо, гребет будь здоров, может еще резина помогала (гиславед НФ5).... Но вопрос в другом возник, можно ли со сколами на лобовом стекле ехать по каско денежку получать, надо ли это как-то у ментов фиксировать????

каско разное бывает. есть один-два раза без ментов. есть сколы стекол - всегда без ментов. а есть.... геморрой

смотри свои правила страхования.

расход как определял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, кто пользуется чехлами на сиденье? какие брали, где и почем? как отзыв?

думаю приобресть, но пока в поиске.

Чехлы шили на заказ.Заказывал на авторынке на Марджани,номер павильона не помню,сразу возле среднего входа.Шьют на конкретные модели.Выбор ткани неплохой.Цена за все от 3 до 3,8 т.р., срок дней десять.Катаю полгода,доволен,к качеству притензий нет! Только сразу надо уточнять(настаивать на пометке) седан или хетч.Разница в прорезях на чехле спинки дивана.Мне попутали,ворачивать не стал-прорезал новые по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехлы шили на заказ.Заказывал на авторынке на Марджани,номер павильона не помню,сразу возле среднего входа.Шьют на конкретные модели.Выбор ткани неплохой.Цена за все от 3 до 3,8 т.р., срок дней десять.Катаю полгода,доволен,к качеству притензий нет! Только сразу надо уточнять(настаивать на пометке) седан или хетч.Разница в прорезях на чехле спинки дивана.Мне попутали,ворачивать не стал-прорезал новые по месту.

я там тоже разведывал. кожаные могут пошить за 25 тыс. кожзам за 3,5 тыс отшивают сроком за две недели.

Радий, у тебя из цего чехлы и каким цветом выбирал себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, кто пользуется чехлами на сиденье? какие брали, где и почем? как отзыв?

думаю приобресть, но пока в поиске.

На прошлых машинах везде были чехлы. Когда продавал аж жалко было. Для кого сиденья берег? Непонятно. Сам с чехлами ездил, чтоб сиденья не угваздать, и продал чужому дяденьке чистенькие сиденья.

Сейчас решил, пока не замараю сиденья чехлы не куплю. А зачем? Да и замараю, поробую отмыть и всё. А там видно будет. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых машинах везде были чехлы. Когда продавал аж жалко было. Для кого сиденья берег? Непонятно. Сам с чехлами ездил, чтоб сиденья не угваздать, и продал чужому дяденьке чистенькие сиденья.

Сейчас решил, пока не замараю сиденья чехлы не куплю. А зачем? Да и замараю, поробую отмыть и всё. А там видно будет. :dirol:

это у тебя детей нет. потому и чисто все пока. детвора или народ с выпивкой седенья в момент угваздают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у тебя детей нет. потому и чисто все пока. детвора или народ с выпивкой седенья в момент угваздают!

Угу, согласен. У меня 13 лет уже спиногрызам. Даже спец сиденье не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каско разное бывает. есть один-два раза без ментов. есть сколы стекол - всегда без ментов. а есть.... геморрой

смотри свои правила страхования.

расход как определял?

Расход примерный, по заправкам, по проеханому километражу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, согласен. У меня 13 лет уже спиногрызам. Даже спец сиденье не надо :)

ого! во везуха-то! а у меня двое: младший пнет сиденье впереди - второй тут же также начинает. хоть стреляйся!

 

Расход примерный, по заправкам, по проеханому километражу....

ясно. точнее - только по БК. мультик даже мгновенный показывает. максимум у рио -32л/100 км. бмв 6 цилиндров эконометр при резком разгоне показывал 65 л/100 км :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь появился стук сзади, в связи с зимой??? Заметил что если задницу у машины загрузить, то он пропадает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 47458 Просмотров

×
×
  • Создать...