Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У кого-нибудь появился стук сзади, в связи с зимой??? Заметил что если задницу у машины загрузить, то он пропадает....

у меня с морозами ВСЕ загремело. и детские сиденья, и коврик резиновый в багажнике стал как пластмассовый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там тоже разведывал. кожаные могут пошить за 25 тыс. кожзам за 3,5 тыс отшивают сроком за две недели.

Радий, у тебя из цего чехлы и каким цветом выбирал себе?

Мои долматинской расцветки со всех сторон.Карманы и фартуки-кожзам.

Тот флок,что выбрал заранее к моменту заказа отсутствовал в наличии( чёрный с красной рябью).Уговорили на эту бурёнку. Jeep compas хозяина стоял рядом в таких-же.Мне понравилось,да и искать всё заново уж больно не хотелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь появился стук сзади, в связи с зимой??? Заметил что если задницу у машины загрузить, то он пропадает....

Эта шляпа на всю зиму!

Узнавал,чё будет стоить замена-300 р. за штуку. Каябы от геца 1574, на рио 2329р за каждый.И тот и другой подходят.Узнаю в чём разница-буду брать.

Этой музыки прошлой зимой наслушался-сил нет! А KIA RUS говорит:гоняйте так! Не оглохните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта шляпа на всю зиму!

Узнавал,чё будет стоить замена-300 р. за штуку. Каябы от геца 1574, на рио 2329р за каждый.И тот и другой подходят.Узнаю в чём разница-буду брать.

Этой музыки прошлой зимой наслушался-сил нет! А KIA RUS говорит:гоняйте так! Не оглохните!

Радий, а если проклеить пыльники? типа упругих колецв сандалить внутрь? бюджетно, на комфорт не влияет....

хотя управляемость у рио - отстой :((( мож смена стоек поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радий, а если проклеить пыльники? типа упругих колецв сандалить внутрь? бюджетно, на комфорт не влияет....

хотя управляемость у рио - отстой :((( мож смена стоек поможет?

Регулярно слежу за веткой по данной проблеме. Наши одноклубники,у кого свободного времени побольше,а терпения поменьше, экспериментальным путём выяснили, что гремят не пыльники,не сальники и не подкладки! Меняли всё попорядку. Грохот прошёл только с заменой самой стойки.

Вань,а с чем ты сравниваешь её управляемость? Уж не с Б-хой ли?! Если с 12-кой, то тебе с твоей, наверное сильно повезло. Моя мне не дала повода для сомнений, хоть и скучаю по ней до сих пор!

Да, всё забываю спросить, твой мультик забортную т-ру кажет? Датчик у него имеется или он всё только с шины снимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно слежу за веткой по данной проблеме. Наши одноклубники,у кого свободного времени побольше,а терпения поменьше, экспериментальным путём выяснили, что гремят не пыльники,не сальники и не подкладки! Меняли всё попорядку. Грохот прошёл только с заменой самой стойки.

Вань,а с чем ты сравниваешь её управляемость? Уж не с Б-хой ли?! Если с 12-кой, то тебе с твоей, наверное сильно повезло. Моя мне не дала повода для сомнений, хоть и скучаю по ней до сих пор!

Да, всё забываю спросить, твой мультик забортную т-ру кажет? Датчик у него имеется или он всё только с шины снимает?

сейчаспотеплело и нечего не гремит. все стало в принципе тихо, только снег по подкрылкам постукивает :( гулкие они...

сравниваю управляемость со всеми, какие были. худшая у волги, лучшая у ауди. 12-ка управлялась лучше рио. НО! были заменены стойки на бильштейны, а резина с дисками - одна и та же,так что могла и подноситься в плане протектора и жесткости обода.

БК забортную кажет. там отдельный датчик. выведен в щель фара/бампер слева. при стоянке начинает врать, но при движении правильно кажет через 3-5 минут.

БК постоянно ноет сейчас: внимание! Гололед!, Внимание! Гололед! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А электроусилитель стучит у кого-нибудь, у меня прсто еще летом начал, сначало бесило, а потом как-то приелось уже бывает что и не замечаю....

 

Регулярно слежу за веткой по данной проблеме. Наши одноклубники,у кого свободного времени побольше,а терпения поменьше, экспериментальным путём выяснили, что гремят не пыльники,не сальники и не подкладки! Меняли всё попорядку. Грохот прошёл только с заменой самой стойки.

Вань,а с чем ты сравниваешь её управляемость? Уж не с Б-хой ли?! Если с 12-кой, то тебе с твоей, наверное сильно повезло. Моя мне не дала повода для сомнений, хоть и скучаю по ней до сих пор!

Да, всё забываю спросить, твой мультик забортную т-ру кажет? Датчик у него имеется или он всё только с шины снимает?

А там же вроде сам завод решил проблему с задними стойками, типо должен пройти стук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там же вроде сам завод решил проблему с задними стойками, типо должен пройти стук

Или просто:"гоняйте так! Не оглохните!"

Для себя то они точно все проблемы решили!

 

 

БК постоянно ноет сейчас: внимание! Гололед!, Внимание! Гололед! :)))

А гололёд-то он как унюхал!? Одним термодатчиком,или он ещё и давление мерит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гололёд-то он как унюхал!? Одним термодатчиком,или он ещё и давление мерит?

вероятно термодатчиком только. или газ/разгон может отслеживать - типа пробуксовка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гололёд-то он как унюхал!? Одним термодатчиком,или он ещё и давление мерит?

Гололёд он определяет по-моему просто когда температура около 0 град. и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто-нить знает, где у нам можно бампер заклеить (ну или заварить).

Трабла вот в чем:

вчера ковырялся с машиной, и заметил что у меня отломилась часть подкрылка (спереди справа). Отломилось не много, не смертельно. За него забился снег, и все бы ничего, только вся эта тяжесть держалась на бампере. и рвала его потихоньку. Вообще бес понятия как такое могло случиться, но если б не заметил, оторвало бы мне часть бампера, а так только разрыв длинной в см 5 вроде (не успел детально изучить его).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто-нить знает, где у нам можно бампер заклеить (ну или заварить).

Трабла вот в чем:

вчера ковырялся с машиной, и заметил что у меня отломилась часть подкрылка (спереди справа). Отломилось не много, не смертельно. За него забился снег, и все бы ничего, только вся эта тяжесть держалась на бампере. и рвала его потихоньку. Вообще бес понятия как такое могло случиться, но если б не заметил, оторвало бы мне часть бампера, а так только разрыв длинной в см 5 вроде (не успел детально изучить его).

 

Я раньше ремонтировался в "Азия-авто", что раньше было недалеко от "Серебрянного саквояжа" (Советская, 160а), сейчас это "Автолидер" чтоли. На химчистку тоже можешь проехать (Московская, 5), там делают тоже. В "Азии" дороже, но качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй проехать в ТТ, это на пр. Сиреневый 1, за конечной стоянкой маршруток № 53, контора тоже нормальная.

 

Поделюсь первой поездкой на рио по трассе. На новогодних праздиках поехали к родственникам в сторону Ёбурга (до этого только по городу). Все вроде ничего, НО при обгонах тупая до изнеможения, пока коробка сообразит, момент уже ушел. Второе - на малейших подъёмах скорость теряет на глазах км на 20 сразу. По городу нормально, но по трассе я разочаровался, маловат 1,4 для автомата, хотябы 1,5 нужно, а 1,6 в самый раз. А как 1,4 на механке ведет себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как 1,4 на механке ведет себя?

а никак. мясо мясом даже в городе, не говоря про трассу.

конкретно тупит пока до 5,5-6 тысяч не раскрутишь.

расход по городу 14 л/100 км. я в конкретном шоке. уже почти разочарован....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никак. мясо мясом даже в городе, не говоря про трассу.

конкретно тупит пока до 5,5-6 тысяч не раскрутишь.

расход по городу 14 л/100 км. я в конкретном шоке. уже почти разочарован....

У меня атомат.Накотал почти 9000 тыс. с августа. Первое время расход был больше ,

сейчас в районе 12. я часто пользуюсь автозапуском.

От бензина зависит тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и на рюхе и на 12 автозапуск, вот на рюхе расход по трассе был не больше 10л при средней скорости 120-130 км/час (накатали уже с сентября 4000тысячи км).

 

Теперь поделюсь горем. Сегодня утром 14.01. еду на работу на Ваз 2112 по карлика на завеняшке на светофоре мне прилетело счатье в зад автомобиля ввиде нэксии с пьяным в дребизги водилой. У него номер только помялся у меня низ бампера (юбка) откололась. Водилу даже приходилось держать, чтоб он не рухнул под колеса других машин. Парни знает кто-нибудь сколько на 12-ку бампер стоит? С нашего отдела (на работе) за 2 недели уже 3 машины стукнули, правда во всех случаях не наша вина. Вот так начался новый год.

 

я часто пользуюсь автозапуском.

От бензина зависит тоже.

 

Кстати заметил рюха с автозапуска при минус 18 не заводится, при 27-30 спокойно, уже 2 раза так было. У тебя такого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати заметил рюха с автозапуска при минус 18 не заводится, при 27-30 спокойно, уже 2 раза так было. У тебя такого нет?

 

У меня до 25 нормально заводится.

 

а при 26 уже не завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и на рюхе и на 12 автозапуск, вот на рюхе расход по трассе был не больше 10л при средней скорости 120-130 км/час (накатали уже с сентября 4000тысячи км).

 

Теперь поделюсь горем. Сегодня утром 14.01. еду на работу на Ваз 2112 по карлика на завеняшке на светофоре мне прилетело счатье в зад автомобиля ввиде нэксии с пьяным в дребизги водилой. У него номер только помялся у меня низ бампера (юбка) откололась. Водилу даже приходилось держать, чтоб он не рухнул под колеса других машин. Парни знает кто-нибудь сколько на 12-ку бампер стоит? С нашего отдела (на работе) за 2 недели уже 3 машины стукнули, правда во всех случаях не наша вина. Вот так начался новый год.

Кстати заметил рюха с автозапуска при минус 18 не заводится, при 27-30 спокойно, уже 2 раза так было. У тебя такого нет?

на 2112 по каско бампер мне насчитали 8 тыс - бампер, покраска, лакировка.

въехал как-то на рихе в бордюр снежный и ПРОБИЛ бампер. пластик на кио - тонюсенький. на 2112 просто сыграл бы (было такое уже на ТАЗе) :(

рио заводилась сигналкой и по холодку, и в морозы без проблем, тьфу-тьфу. один раз пробовал ключом - 2 секунды крутил стартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в субботу бампер новый на авторынке на цирке сам бампер стоит 2 т.рэ + 3 т.рэ краска,подборка и работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто-нить знает, где у нам можно бампер заклеить (ну или заварить).

Трабла вот в чем:

вчера ковырялся с машиной, и заметил что у меня отломилась часть подкрылка (спереди справа). Отломилось не много, не смертельно. За него забился снег, и все бы ничего, только вся эта тяжесть держалась на бампере. и рвала его потихоньку. Вообще бес понятия как такое могло случиться, но если б не заметил, оторвало бы мне часть бампера, а так только разрыв длинной в см 5 вроде (не успел детально изучить его).

 

Я тебе рекомендовал автосервис ТТ (помнишь), бампер сделать. Так вот он сегодня ночью весь сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в субботу бампер новый на авторынке на цирке сам бампер стоит 2 т.рэ + 3 т.рэ краска,подборка и работа.

А можно поподробнее, а то мне один "гений" и задний бампер расфигачил (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! давно (2005 году), возле конторы Шпарфовой, автомастерская, зовут Олег, еще он работает перед мостом как ехать на Цем.завод, там мостерская с лева. стоило 1000 руб. сейчас около 1500 руб. Он либо там либо тут находится. Раньше еще в ТТ чиповали, но он сгорел.

Решил зачиповать движок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а кто-нить чиповался?

10 февраля у Ивана (Race 74). Только как-то не заметил бАльших отличий. :( Но то что хуже не стало это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 февраля у Ивана (Race 74). Только как-то не заметил бАльших отличий. :( Но то что хуже не стало это точно!

 

чиповался у него же, поперла ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 47405 Просмотров

×
×
  • Создать...