Перейти к публикации
arXon

Стекло лобовое

Рекомендованные сообщения

Мне посоветовали скотчем залепить, чтобы туда не попала вода. На другой машине были трещины сантиметров по 40, но не от края до края, и ничего - ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации.

 

AGC – ASAHI GLASS COMPANY

Крупная японская компания, производящая автостекла. Имеет заводы по всему миру, в том числе в Китае и в России. В России AGC выкупила Борский стекольный завод и теперь часть стекол под маркой AGC для российского рынка изготавливается на Борском стекольном заводе.

 

Взято от сюда http://www.mobiscar.ru/avtostekla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла трещина от скола, хочу заменить стекло. Какое лучше поставить ? Борское ? и где на юге МСК можно его купить и заменить ?

 

Только что позвонил вот сюда http://xl-general.ru/contacts.php (29 км мкад). Ставят борское, но качество сказали Г, лучше искать китайское.

Где найти китайское ? или ставить борское ?

зы стекло с установкой 4500

 

еще позвонил в одну контору, ставят китайские стекла Ксик и Фуяо гласс, качество говорят хорошее, а борским сказали не занимаются так как Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не хочу менять родное, т.к. боюсь, что китайские быстро затираются.

 

А есть на рио лобовые с обогревом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беглый, @Беглый, @Беглый,AGS-делают на БОРу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАПЕЦ!!! утром пошел заводить машину... а на лобовом трещина вверху от самого края и от стойки в 20см, потом идет вниз на 10 см и к салонному зеркалу на 15-20см. Видно, что треснуло только снаружи, причем следов от камня не было. Более того, машина уже стояла дома 5 дней не заводилась, а тут на тебе. На ровной площадке... Мерзкое ощущение  :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят,вот что можно сделать.у меня от удара гравием треснуло стекло лобовое.трещина примерно начиналась слева и с краю примерно в 5 см.я сначала не обращал внимания,но на след.день при прогреве стекла от льда трещина увеличилась ещё на 5 см.я срочно стал искать стекольщика.в общем,остановили мне расползание трещины на стекле.вывод-чем раньше обратитесь к стекольщику за ремонтом,тем лучше.так капиталка хоть светить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, и скока слупил стекольщик за остановку трещины, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созванивался вчера с одной конторой, где заклеивают трещины стекол, где полируют фары и прочий подобный спектр услуг... в г. Таганрог это дело стоит 70 руб/см, но если трещина больше 20 см, то по 65 руб/см.

 

С пятницы трещина выросла на два сантиметра, зараза. Я уже подумываю купить стекло российского производителя КМК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созванивался вчера с одной конторой, где заклеивают трещины стекол, где полируют фары и прочий подобный спектр услуг... в г. Таганрог это дело стоит 70 руб/см, но если трещина больше 20 см, то по 65 руб/см.

 

С пятницы трещина выросла на два сантиметра, зараза. Я уже подумываю купить стекло российского производителя КМК

 

Прежде чем покупать первое попавшееся стекло советую подумать о своей безопасности, я видел испытания стекол кустарей (хотя и довольно крупных размеров заводы), так вот испытательный шар на стекле изготовленном по всем нормам его разбивает, но удерживается, а на кустарщине пробивает на вылет. И это только один из тестов, были и другие, но забыл уже значимость, больше 10 лет прошло :search:  Про китайскую кустарщину (коей сейчас море) ничего не скажу, когда они появились я на БСЗ уже не работал. Лично я на оригинале с трещиной лучше буду ездить, чем кустарщину, в том числе и китайскую ставить (а стекло хорошего китайского производителя тоже дорогое). К сожалению не всегда есть возможность выбирать :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, то что машина стоит на месте, а трещина растет. Съездить в этот сервис пока нет возможности - работа. Но и в сервисе по телефону мне сказали, что саму трещину будет видно. Хотя бы трещина идет не вниз, а в сторону переднего пассажира и обзору не мешает. Оригинальное в закупке пока 7800 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклеенное стекло довольно большие нагрузки испытывает, кузов то деформируется, то от нагрузок, то от температур. У меня треснуло когда гульбанили и я вез 7 человек с водителем в салоне и двоих в багажнике, прямо на глазах стрела пошла :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,я за 10 см заплатил 800 руб.а так обычно 1 см равняется 1 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, в конце трещины засверливали стекло? дальше не ползет ведь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, когда себе хотел остановить трещину,

мне все мастера говорили что гарантии не могут дать

на то, что она дальше не пойдёт и стекло не треснет при

засверливании. самая лучшая отговорка всех мастеров

50 на 50. в итоге забил надолго и поменял стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проблема с трещиной. Летом 15-го года, словил на трассе камушек))) Был просто скол. А вот 2 недели тому назад, трещина пошла((( С каждым днем все сильней и сильней((( Уже достигла размеров 200-250 мм. А стекло стоит не так дешево(( Думаю, пока буду ездить так, пока денег насобираю.

Помогите понять в чем разница, кроме цены:


0K30D 63 900
Стекло лобовое
  3 шт. 2 дн.

4 002 р.


0K30D 63 900A
Ветровое стекло
  7 шт. 2 дн. 14 351 р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0K30D 63 900A
как предположение - второй вариант тонированное стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как другое предположение - дешевое просто закаленное стекло, дорогое - нормальный триплекс. Или одно китайское непонятного происхождения, другое родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как другое предположение - дешевое просто закаленное стекло, дорогое - нормальный триплекс. Или одно китайское непонятного происхождения, другое родное.

 

Второй вариант точнее. Закаленные на лобовуху в современном мире крайне маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, в конце трещины засверливали стекло? дальше не ползет ведь? 

как повезет.  засверлили и она остановилась на какое то время. но поползла совсем в другую сторону. поэтому меняла стекло и больше не мучилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я передумал ехать заклеивать ее, сейчас вроде остановилась, поживем - увидим. Обзору не мешает и дворник за нее не цепляется. Как лишние миллионы появятся, так заменим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория,@Simonen, стекольщик сначала остановил трещину,но явно не рассчитал глубину сверления.на след.день трещина пошла дальше и тут тогда стекольщик окончательно остановил трещину за свой счёт.уже месяц еду по трясучей дороге-никаких изменении не произошло.могу фото показать с двумя точками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, Лёш, я чё спрашивал то за цену - потому как дорого и, по большому счёту, не эффективны все эти заделки-остановки. Вот отдал ты 800 рэ, а стекло то всё одно битое, т.е. под замену. У нас в Брянске буквально на днях узнавали цену на замену стекла на рио: борское AGC 2200 + 1200 работа, китайский Benson 2100 + 1200 работа. Для себя уже давно решил не выкидывать деньги в конторках по остановке-заделке трещин, просто деньги на ветер, проще материально подсобраться и поменять стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,я не собираюсь менять родное стекло из за 10ти см трещины на всё стекло.одна только трещина.не вижу проблемы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел сейчас замерял - 38 см трещина, а это 2470 по действующему у нас тарифу ремонта. мне кажется, что уже овчинка выделки не стоит, тем более, что на стекле видны следы пескострую 110 000 км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 27987 Просмотров
    • 110 Сообщений
    • 79548 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 187 Сообщений
    • 161103 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3485 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2961 Просмотров

×
×
  • Создать...