Перейти к содержимому

Отзывы о новой Kia Rio FB (4-е поколение)

• Вы не можете отвечать в этой теме
3 ответов в этой теме

#1 tavgai25

tavgai25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Моё имя:Ильмир
  • Мой авто:KIA
  • Марка/модель:KIA RIO 4
  • Год выпуска:2017

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:08

1,4 MT Classic Audio катаюсь уже 3 недели, пробег 460, заливаю АИ-92. Вначале расход по городу был 9-9,2. После 350 сбросил ср. расход и сейчас показывает 6,5-6,8. Движок прогревается быстро 2-3 минуты на холостых и после 1км. уже 90 градусов. Свет очень радует и ближний и дальний, особенно после Ваз-2115.

#2 Gelos

Gelos

Главный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 248 сообщений
  • Моё имя:Олег
  • Марка/модель:Cee'd SW
  • Год выпуска:2012

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 08:02

Скоро будет продолжение...  :wink:

Kia Cee'd SW (JD, 2013MY) Dark Gun Metal

Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...

#3 Алексей1976

Алексей1976

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Моё имя:Алексей
  • Мой авто:KIA RIO FB (2017+)
  • Год выпуска:2017

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 06:10

Купил самую простую 1.4. Отдал 603 тыс!!! 70 тыс скинули по программе семейный авто. Машину взял для разъездов, поэтому на комплектацию мне наплевать. Но... за эти деньги в машине есть практически все системы безопасности: абс, система курс уст, подушки и т.д. есть кондей обогрев зеркал. В салоне подарили магнитолу, защиту и коврики. Купил только шиповку нордман 5 за 11 600 и все!!! За такие деньги лучше машины не купить. Едет отлично, расход по трассе с пробками 6 литров 92. Если берете механику, переплачивать за более дорогую клмплектацию не советую.

#4 Gelos

Gelos

Главный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 248 сообщений
  • Моё имя:Олег
  • Марка/модель:Cee'd SW
  • Год выпуска:2012

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 02:01

Итак, максималка...

Автомобиль был предоставлен нашим партнером - ОД "Арманд". За что ему большое спасибо!!!

Прикрепленный файл  IMG_20171019_183746.jpg   103,53К   2 Количество загрузок

Прикрепленный файл  IMG_20171019_200816.jpg   106,15К   1 Количество загрузок

Пробег авто на момент получения составил чуть менее 500 км. По приезду домой получилась красивая цифра)

Прикрепленный файл  IMG_20171020_172801.jpg   75,54К   2 Количество загрузок

Как вы понимаете из профиля, мой авто конечно больше и чуть выше классом, поэтому когда я сел за руль, то ощущения были двоякие.

Вроде все нормально, вполне комфортно, но все таки немного тесновато. Боковые зеркала казались какими-то маленькими. Сиденье хоть и было опущено максимально вниз, но складывалось впечатление что сидишь все равно высоко. При этом рост у меня вполне себе средний)

По привычке полез искать крутилку спинки и... не нашел. Как потом выяснилось, фиксация наклона у спинки реализована рычагом. Поднял рычаг, спиной отрегулировал наклон, опустил рычаг, зафиксировав спинку. Поэтому, всегда нужно читать Руководство по эксплуатации )

На следующий день нас ждал не очень длинный путь на ДРК.

Прикрепленный файл  IMG_20171020_212529.jpg   69,5К   1 Количество загрузок

Сразу вам скажу, Ленинградское шоссе до Тверской области для раскрытия всего потенциала машины совершенно не подходит. Камеры практически на каждом шагу, а после ввода в действие нового регламента ГИБДД, я столько гаишников на дороге очень давно не видел. Да и жалко было новый автомобиль, который еще не прошел обкатку, крутить до красной зоны. Посему в Конаково мы ехали "в пенсионерском стиле" ))

Первые впечатления о зеркалах ушли на второй план, обзорность оказалась вполне очень хорошей. Управляется автомобиль очень даже хорошо. Немного подпортила впечатление зимняя "липучка" Yakohama, которая оказалась не совсем в правильном размере 185/55 R15

Приехали)

Прикрепленный файл  IMG_20171021_002230.jpg   72,59К   3 Количество загрузок

Не сразу заметил, но похоже что фары "потеют"... 

Сзади у меня стояли два детских кресла. Между ними даже осталось место для сумок и верхней одежды). Соответственно подогрев заднего дивана в данном случае оказался совершенно излишним.

Хотя если туда сажать взрослых, то он крайне необходим. В максималке  салон из искусственной кожи и в холодное время (а оно уже практически на носу) ощущения те еще при посадке на такой материал. 

post-11633-0-37082800-1508623123_thumb.j

Прикрепленный файл  IMG-20171021-WA0023.jpg   148,86К   0 Количество загрузок

Утро воскресенья напомнило что скоро зима :((

Прикрепленный файл  IMG_20171022_090047.jpg   197,45К   1 Количество загрузок

Впереди нас ждала дорога домой и тест на вместимость багажника. Этот тест авто преодолел просто на отлично! К сожалению я не сделал фото полной загрузки, но влезло абсолютно всё. Хотя увидев, все то, что предстояло везти, меня терзали очень сильные сомнения в этом.

Прикрепленный файл  IMG_20171022_173456.jpg   82,41К   3 Количество загрузок

Включил штатного "Сусанина", дал ему инет по Wi-Fi с телефона (для загрузки пробок) и поехали. "Сусанину" надо отдать должное. Вполне грамотно обвел вокруг глухой пробки в Солнечногорске, покатав нас по А108 и местным холмистым дорогам вывел обратно на Ленинградку недалеко от поворота на платник М11. Платить за проезд меня душила жаба))

И мы неспеша въехали в Москву толкаясь по Ленинградке.

По итогам этой поездки, автомобиль оставил о себе очень и очень приятные впечатления. 

Kia Cee'd SW (JD, 2013MY) Dark Gun Metal

Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru