Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сочувствую тебе Алина. но не надо сильно расстраиваться. сам бывал в таких ситуациях и понял если я буду переживать ничего не измениться так как это уже произошло. А судя по всему повреждения не большие не унывай.

 

/Как-то слово смудя двояко воспринимается) Исправил, Gelos./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.

такой вопрос..произошло дтп

за рулем доверенное лицо (вписан в осаго, доверенность полная с правом перепродажи)

но не помню, Каско без ограничения или нет

если нет, то фиг нам выплатят, как я понимаю?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас настигло это ужасное слово ДТП.

Оно у нас первое..... :(

14.01.11. Ехала мама утром на работу тихо спокойно и вдруг бабе на бмв приспичило перестроиться в право, а там мамам моя ехала....эта **** видать не заметила рюшечку....в итоге процарапана вод.левая дверь, зад.левая дверь, лев.крыло и бампер.

Тетка сразу свою вину признала, дождались ДПС...на удивление быстро приехали..минут через 15.

15.01.11. Ездили в страховую потратили часа 4.

Теперь вот ждем осмотра авто нашего....назначили на 20.01.11.

 

В момент аварии я дома была, мама мне позвонила...я сразу побежала ( хорошо что от дома буквально и 500 метров не отъехала), ой....когда увидела нашу деточку поцарапанную еще хуже стало чем после звонка.....машинке тока вот вот месяц будет. Хотелось прям на месте эту дуру убить. :maniac:

 

А щас смотрю даже вроде и не заметно...машинка серебреная....так только царапины (местами до грунта), вмятинка одна и молдинг треснутый.

Но все равно очень обидно.

 

ОСАГО+КАСКО у нас

у меня почти так же было,обе двери помяты были,очень расстроился)двери тупо поменяли поэтому считай ничего и не было,у тебя точно также всё поменяют!не расстраивайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти так же было,обе двери помяты были,очень расстроился)двери тупо поменяли поэтому считай ничего и не было,у тебя точно также всё поменяют!не расстраивайся

 

Спасибо :) :16ap: за поддержку.

 

Нам менять не будут....будут только пару вмятин выпрямлять и покрасят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.

такой вопрос..произошло дтп

за рулем доверенное лицо (вписан в осаго, доверенность полная с правом перепродажи)

но не помню, Каско без ограничения или нет

если нет, то фиг нам выплатят, как я понимаю?(

 

виноват в аварии доверенное лицо? если да, то по каско выплатят только в том случае если она без ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в меня вчера КАМАЗ въехал на пересечении Дмитровки и МКАД.

Он стал поворачивать вправо и, не заметив меня, стукнул в левый борт.

Обе левые двери - всмятку (причем, наверное, под замену), левое заднее крыло поцарапано.

Застрахован по Каско в Ингосстрахе.

До этого имел положительный опыт работы с этой компенией.

Надеюсь к Мужскому дню сделать себе "подарок" - машину восстановить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в меня вчера КАМАЗ въехал на пересечении Дмитровки и МКАД.

Он стал поворачивать вправо и, не заметив меня, стукнул меня в левый борт.

Обе левые двери - всмятку (причем левая, наверное, под замену), левое заднее крыло поцарапано.

Застрахован по Каско в Ингосстрахе.

До этого имел положительный опыт работы с этой компенией.

Надеюсь к Мужскому дню сделать себе "подарок" - машину восстановить!

УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в меня вчера КАМАЗ въехал на пересечении Дмитровки и МКАД.

 

А в меня вчера SCANIA въехала и тоже в левый борт. :'(

Застрахована в МСК куда собственно и ехала за направлением на ремонт (22.01. въехала в клумбу, передний бампер под замену, правая дверь покраска). Не везет мне что то! :(

Начиталась отзывов про МСК, сижу в ужасе, хотя направление на замену бампера и покраску мне выдали через 2 дня после обращения. А сейчас мне видимо ремонт предстоит серьезный - левая задняя дверь и крыло точно под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!! :)

Спасибо!!! :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше действительно оформить дтп, найдите похожее место, встаньте там и вызывайте гаи. С мобильного 020. Хочу сразу предупредить, если у Вас нету времени на поездки в гаи, готовьте от 500 до 2000 р., что бы определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в тот же день выдали. А что за страховая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама недавно наехала на сугроб при повороте :) ПТФ внутри оказалась (на удивление она была целая), бампер треснул ну и так по мелочи еще. Т.к. у меня это первое ДТП....то понятное дело шоковое состояние, паника. У меня первая мысль хочу побыстрее от сюда уехать...до дома не доехала буквально 100 метров :) Приезжаю звоню мужу рассказываю мол так и так..он понятное дело обозвал меня дурочкой :) , то что уехала с места дтп. Приехал через часок, поставили машину на тоже место вызвали ГАИ :cop: , приехал гаишник минут через 5. Начал разводить на деньги, мол не было тут дтп, если бы было, то ты должна была торчать в сугробе (хотя в по следам на сугробе было понятно что машина выехала на дорогу, а не там она застряла ).....муж дал ему 1000р ( на 500р он не соглашался ) и он как миленький все оформил.

Вот так. Так что я теперь поняла что бы не случилось, не надо сваливать с места дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так. Так что я теперь поняла что бы не случилось, не надо сваливать с места дтп.

Золотые слова (с). Или грамотнее подставы делать. :14angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выезжал на 3 кольцо остановился чтобы пропустить машины

въехали в зад (Удар был ощутимый) вышел посмотрел не нашел даже царапины (поехал дальше)

Приехал домой хлопнул дверью багажника и пошла трещина по бамперу.

На душе отвратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они скрытые повреждения, сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выезжал на 3 кольцо остановился чтобы пропустить машины

въехали в зад (Удар был ощутимый) вышел посмотрел не нашел даже царапины (поехал дальше)

Приехал домой хлопнул дверью багажника и пошла трещина по бамперу.

На душе отвратно

странно что вначале не было ни царапины,бампера же пластиковые,сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на месте помыл весь бампер - ни одной царапины

Но больше всего я боюсь за коробку авт. машина была на драйве ногу держал на тормозе

при ударе машина отскочила на метр полтора.

Спасибо за поддержку :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше всего я боюсь за коробку авт. машина была на драйве ногу держал на тормозе

при ударе машина отскочила на метр полтора.

Вот за это вообще не парься. Автомату плевать на это. Их даже эвакуаторами затаскивают, когда они на паркинге стоят. Что-то щелкает в автомате, но ничего, все живые после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за это вообще не парься. Автомату плевать на это. Их даже эвакуаторами затаскивают, когда они на паркинге стоят. Что-то щелкает в автомате, но ничего, все живые после этого.

Вот то что щелкает это очень плохо.... после этого с паркинга переключаеться очень и очень туго. с этим потом либо смириться либо ремонт =)) к примеру у парнишки на хопде дощелкалось до того что с паркинга только двумя руками можно снять и уперевшись в панель =((. так что смотрите не дай бог кому то придеться кататься на эвакуаторе то затаскивай те только на нейтралке....

 

По существу сегодня попал в дтп =(( трогался с перекрестка на зеленый причем он горел не менее 5-10 сек. почти проехал до середины как боковым зрением замечаю что щас будет весело... Бью в тормоз удалось чуть подсбросить и бью вольву в переднее правоекрыло и останавливаюсь он по инерции протирает себя дальше в итоге у вольво (бампер протерт, крыло, дверь правая, и по подвески п-ц) у меня же в свою очередь (бампер накладка бампера, незнаю что с панелью, потек радиатр) водитель вольво утверждает что ехал на зеленый. у меня есть свидетели что он пер либо уже на потухший желтый либо на красный)) которых гаишники не занесли в протакол (незнаю дал ли этот *** им денег) но в итоге гаицы написали что я не предоставил приимущество. скоро разбор кто может подсказать как быть. очень хочеться чтобы признали его виновным =)) схема примерная прилагаеться =))

 

Собственно на схеме: зеленый я, синий он. ему красный мне зеленый =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую, прямо в протоколе нужно было писать что инспектор такой то отказывается внести сведетелей (если конечно свидетели не родственники). теперь наверное нужно будет в группе разбора кричать что есть свидетели и если вердикт не в вашу пользу, то в суд подавать?

З.Ы. каско есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую, прямо в протоколе нужно было писать что инспектор такой то отказывается внести сведетелей (если конечно свидетели не родственники). теперь наверное нужно будет в группе разбора кричать что есть свидетели и если вердикт не в вашу пользу, то в суд подавать?

З.Ы. каско есть?

 

СПС. Да я думаю что если разбор не в мою пользу то суд не поможет перекресток Больно тупорылый =(( куча машин бьеться таким же образом как и я, и большенство обоюдку впаривают...

Свидетели мои друзья. по поводу ремонта особо не парюсь работаю в дилере по хендаям. но денег нет на запчасти особенно если лопнула панель...

п.с. Инспектор был можно сказать знакомый (не настолько хороший но знал меня и я его) причем сразу же сказал что дам денег ему. но вот такие вот люди бывают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если конечно свидетели не родственники

 

Свидетель - это ЛЮБОЕ лицо, могущее сказать что-то по существу дела.

Отмазки "заинтересованное лицо" в нашем законодательстве не существует и придумано ментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Свидетелей нужно вписывать в протокол лично, когда дают на подпись, а если сотрудник ДПС скажет, что протокол испорчен, то пусть переписывает сам, только уже со свидетелями. Можно еще как сказано выше, перед тем как подписать протокол, прямо на нем написать, что мол с решением в протоколе не согласен, свидетелей инспектор вписать отказался, а там где графа для свидетелей, если их нет (или не вписывают), поставить прочерки (чтоб потом не появились новые свидетели, свидетельствующие против Вас). Также нужно все подробно описать в объяснении, которое заполняете сначала, туда же вписать всех свидетелей и их данные. В любом случае, писать в протоколе, что не согласен с решением.

 

Т.к. чаще всего суд не поможет, если:

а) протокол Вы просто подписали, что интерпретируется как Ваше согласие со всей информацией в нем;

б) свидетели в протоколе не указаны, и Вы сами нигде их не указали.

 

Никому не говорите, что

он пер либо уже на потухший желтый либо на красный))

потому, что если он пер на желтый, то виноваты Вы, так как должны были убедиться в том, что перекресток уж все проехали. Итак:

у меня есть свидетели, что он пер либо уже на потухший желтый либо на красный))

и никак иначе. А решили Вы так, потому, что зеленый для Вас горел уже 5-10 секунд, а значит уже зажегся красный на другом направлении и все должны были проехать.

 

P.S.: Удачи на разборе, хотя перспективы не радужные. Но смотря что в протоколе. :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетель - это ЛЮБОЕ лицо, могущее сказать что-то по существу дела.

Отмазки "заинтересованное лицо" в нашем законодательстве не существует и придумано ментами.

Один из гаишных начальничков средней величины, уже разбирая мою жалобу на то, что на месте ДТП не были допрошены свидетели с моей стороны, кроме того, их данные не внесли в протокол, без тени смущения сказал мне, глядя прямо в глаза:"А зачем их спрашивать, мы и так знаем, что они скажут". Подразумевал, что все, кто был в моём авто, заинтересованы в том, чтобы лгать в мою пользу. Занавес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на месте помыл весь бампер - ни одной царапины

Но больше всего я боюсь за коробку авт. машина была на драйве ногу держал на тормозе

при ударе машина отскочила на метр полтора.

Спасибо за поддержку :45br:

 

если на драйве то по идее ничего не должно быть, а если вот на паркинге бы стояла, то да..поэтому никогда не ставлю на паркинг на долгих светофорах )

 

Один из гаишных начальничков средней величины, уже разбирая мою жалобу на то, что на месте ДТП не были допрошены свидетели с моей стороны, кроме того, их данные не внесли в протокол, без тени смущения сказал мне, глядя прямо в глаза:"А зачем их спрашивать, мы и так знаем, что они скажут". Подразумевал, что все, кто был в моём авто, заинтересованы в том, чтобы лгать в мою пользу. Занавес!!!

 

значит виновник на руку дал, вот они его и прикрыть пытались..и получилось видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что ничего не дал и дать не мог, оппонент по ДТП - грузчик с лицом олигофрена в степени лёгкой дебильности. Просто признавать какие-либо собственные ошибки, даже очевидные, менты не хотят.Своих не сдаём!

Причём, в письменных ответах на мои жалобы делается вид, что факта игнорирования самого наличия свидетелей вообще нет. Этого вопроса просто не замечают, пишут, что виноват и всё(с чем я тоже совсем не согласен). Но пусть даже я с их позиции виноват, но что, это отменяет допрос свидетелей? Допросили бы да и сказали, что те всё врут, а то обнаглели настолько, что в открытую заявляют,что плевать хотели на все статьи КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 53173 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3690 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2290 Просмотров
    • dici
    • dici
    • 1 Сообщений
    • 3647 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 24128 Просмотров

×
×
  • Создать...