Перейти к публикации

herby

Почетные риоводы
  • Публикации

    1 149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Все публикации пользователя herby

  1. Для корейского VIN (KNADE) в официальном мануале по ремонту и обслуживанию автомобиля есть его расшифровка (раздел General Information GI-3). Мануал был где-то в общих разделах сайта: Если вариант подходит, то, думаю, дилеры смогут заверить Вам этот листик для госорганов.
  2. herby

    Катализатор

    https://kiarioclub.ru/forums/topic/23475-состояние-катализатора-по-данным-из-torque/
  3. Если вывешивать перед, то можно ставить на задние пятаки подрамника. Полые лонжероны лучше не нагружать. Важно: при любом поднятии снимать авто с ручника!
  4. herby

    Вес шины

    Уменьшение неподрессоренной массы - хорошо.
  5. herby

    Брякает спереди и сзади

    https://kiarioclub.ru/forums/topic/9663-шаровые-опоры/#comments
  6. Бывает идет ложный воздух через сам штуцер
  7. herby

    Потеря тяги!

    А без движения (N,P) газуется адекватно? Во всем диапазоне? Положение дроссельной заслонки БК показывает?
  8. https://kiarioclub.ru/forums/forum/61-faq-ремонт-и-обслуживание/ (https://kiarioclub.ru/forums/topic/18904-замена-охлаждающей-жидкости-jbg4ee/)
  9. https://kiarioclub.ru/forums/topic/5879-обороты-хх/
  10. Смотрите на холостом после поездки.
  11. herby

    Нужен совет !

    Одинаково с "Р".
  12. herby

    Не заводится автомобиль

    Прогрейте РХХ.
  13. https://kiarioclub.ru/forums/topic/21583-подтёки-на-акпп-kia-rio-2010/?do=findComment&comment=552735 https://kiarioclub.ru/forums/topic/11135-акпп-рывки-при-переключении-передач/?do=findComment&comment=568365
  14. herby

    Дорога

    Да, при исправном техническом состоянии автомобиля, хватит.
  15. herby

    Замена шлангов гура и акпп

    Если я правильно понял, то речь идет о шланге, установленном в разрез трубопровода возврата гидрожидкости в бачок? Причиной выдавливания жидкости в этом соединении может быть вовсе не старение резины, а пластиковый дроссель, впрессованный в торец трубки. Именно его наличием, я думаю, и объясняется такой конструктив. Указанный дроссель я (не без труда) удалил и установил новый маслобензостойкий шланг. Потери жидкости при замене шланга незначительны. Переходить на PSF-4 я бы не стал из-за вопроса совместимости с сальниками. При необходимости могу поделиться опытом замены гидрожидкости ГУР.
  16. herby

    Аккумулятор

    Для того, чтобы АКБ встала абсолютно плотно возможны два варианта: 1. Обточить выступ на корпусе АКБ. 2. Спилить (локально) буртик площадки. Я выбрал второй вариант ввиду гарантии на АКБ. Пластик площадки податлив и хорошо обрабатывается. Без эстетики, буртик можно убрать одними пассатижами. Это возможно ввиду того, что клеммные площадки данной АКБ расположены ниже чем у штатной. При этом, установка изделия прямой полярности более предпочтительна, так как штатная минусовая клемма не будет упираться в блок предохранителей:
  17. А что у Вас с качеством бензина?
  18. Переносной инструмент не нужно держать в открытом доступе. Если предполагается наличие штатных сотрудников, то необходимый клиенту инструмент выдается ему под роспись в соответствующем журнале. Выезд из зоны обслуживания возможен только при условии возврата всех отмеченных позиций.
  19. herby

    Замена масла в АКПП

    Если Вы решились на снятие шлангов ("проливка" гидротрансформатора), то это нужно делать на полностью заправленной коробке. За цикл прокрутки сливать не более 1,5л. и снова заполнять до макс. уровня (или чуть выше). Если работаете один, убедитесь, что сумеете вовремя остановить двигатель (литр набирается за несколько секунд). Я бы предпочел работать с пробковой прокладкой, нежели возиться с герметиком.
  20. herby

    Аккумулятор

    http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6131&page=11&do=findComment&comment=404474 или
  21. У штампованного диска с ЕТ46 возможен конфликт с суппортом. Нужно примерять.
  22. Вариант №3, с учетом вылета дисков (ЕТ).
  23. Думаю, что бОльшая часть воздуха от вентилятора в таком случае выходит в тоннель.
  24. Была ли внутри запаянного пакета наклейка на крышку ремня ГРМ?
  25. herby

    Заклинил вентилятор?

    http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=9647&&do=findComment&comment=213116
×
×
  • Создать...