Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

На всякий случай накачал - 2,5

это на какой? ну просто очень интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай накачал - 2,5

эт вы чет переборщили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повышеный расход будет как при недокачаных колесах, так и при перекачаных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повышеный расход будет как при недокачаных колесах, так и при перекачаных.

При перекачанных повышенного не будет! 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что повешеный расход зимой(15-17 литров) это не проблема. И зависит он прежде всего от прогревов и стояния в пробках. Я вот в день(если дел нет особо) проезжаю 10км и все по пробкам, при этом машина на автопрогреве каждые 4 часа по 15 минут (если температура ниже -25). Так вот если машина в час на холостых ест 1 литр бензы, то на 10 км она 2литра съедает :) Вот такая математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Езжу на автомате. В инструкции к машине пишут, Что режимом D можно пользоваться даже при стоянии в пробках (поехал-постоял на тормозе-поехал). Я вот подумал, что врубание найтрали N при стоянии в пробке может положительно сказаться на расходе? Как кто считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Езжу на автомате. В инструкции к машине пишут, Что режимом D можно пользоваться даже при стоянии в пробках (поехал-постоял на тормозе-поехал). Я вот подумал, что врубание найтрали N при стоянии в пробке может положительно сказаться на расходе? Как кто считает?

А не получится так, что на бензине съэкономите, а износ коробки увеличится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал свою Рио с салона (1,4 - а других нет, АКПП, шипы зима все ж) пробег 6 км и горящая бензиновая лампочка, заливаю 20л, сегодня на 130км опять загорелась лампочка (неделю назад продал ВАЗ 21093 инжектор - зимний расход - 9,3).

Стиль езды спокойный (пробег 180 км, а как же еще), температура за бортом -20...-27 по Цельсию, печка (извиняюсь, климат) молотит не только во время движения, надеюсь расход придет в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал свою Рио с салона (1,4 - а других нет, АКПП, шипы зима все ж) пробег 6 км и горящая бензиновая лампочка, заливаю 20л, сегодня на 130км опять загорелась лампочка (неделю назад продал ВАЗ 21093 инжектор - зимний расход - 9,3).

Стиль езды спокойный (пробег 180 км, а как же еще), температура за бортом -20...-27 по Цельсию, печка (извиняюсь, климат) молотит не только во время движения, надеюсь расход придет в норму.

20 литров хватило на 130 км - то есть расход 20/1,3=15,3л/100км

У меня такой же расход. АКПП.

И бака хватает на 250-270 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то многовато у Вас жрет!

у меня ласточка больше 160 тыщ прошла, движок 1,5 и жрет литров 10-12 на сотню зимой (смешаный цикл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал уже 2500 км, засекал до деревни получилось где-то 6,7-7 л/100 км ехал по трассе 110-120 км/ч. В городе пока не засек точно, но при 25 градусных морозах в городе где-то 9-11 л/100 км. Для города зимой нормальный расход, а вот для трассы я считаю что многовато все равно для 1,4. На приоре до ремонта головки после загнутия клапанов средний расход был меньше на трассе даже если ехать 140-150, если ехать 110-120 км/ч то вообще 5,8-6 л/100 км. Конечно приора полегче на 70 км, но не уже ли так влияет на расход масса, когда едешь спокойно. Надеюсь что расход уменьшится к 7-8 тыс пробега, лью 92, 95 лить не пробовал, сомневаюсь что повлияет на рсход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизельный автомат. Езжу очень быстро, расход еще не превышал 7 литров. Дизелисты отзовитесь сюда - Kia Pride 1,5 CRDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рио 2 (МКПП, купил летом 2008г.) поставил маршрутный компьютер Престиж V55. Чтобы он правильно показывал расход бензина, произвел тарировку компьютера. А поскольку на всех заправках обманывают, то решил перетарировать после поездки на юг.

Во время поездки в этом году на каком-то этапе расход установился на 6.5 л. Думал, что на обратном пути покажет больше, потому что я закупаю арбузы (до максимума). Как это ни удивительно, расход почти не изменился. Где-то перед Москвой стал показывать 6.6 л. После расчета расхода по чекам получил число 6.5-6.7 л. Перетарировку решил не делать.

В 2008г. при поездке на юг расход по расчету получился равным 7.4 л. Разницу объясняю тем, что постепенно все в машине поправил. И, видимо, в этом году ехал медленнее. А может быть фур было поменьше.

 

И вот что интересно. Предположим, перед заправкой компьютер показывает, что в баке осталось 10 л. Следовательно, до полного 35 л. А по чеку выясняется, что заправлено 36.5 л (заправляю всегда сам до первой отсечки). После заправки указываю в компьютере, что объем бензина в баке 45 л. При следующей заправке история повторяется. Сейчас заправляю на одной из заправок, где разница "перелива" меньше, чем на соседних.

Поэтому корректное определение расхода стоит под вопросом из-за повсеместного обмана на АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас расход доходит в городе до 14/100, а на трассе как не странно около 7 литров.

Спецы говорят что для автомата нормальна разница в расходе город\трасса в 2 раза.

По правде сказать в городе режим езды разгон тормажение, но у нас по другому не получается, если будешь тупить будешь плестись в опе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять пересчитал расход (раньше я писал о том что давит под 16л на сотню). На одометре 600 км, АКПП расход ниже 12 л. Катаюь в осноном по городу. Так что не все так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре при плюсовой температуре довела до 8,4л.

Потом снегопады, холода - 10 л стало

В морозы -30-35 максимум - 11,3л с прогревом каждые 3 часа.

Пока снова 10..

Не хочу морозы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда забирала из салона, налили 7 литров. Проехала через весь город в гаи, потом дозаправила еще на 22 литра. Уже примерно трети из этого нет. Проехала 66 км по бортовому компу. На горке пробуксовывала в пробке. По неопытности сильно газовала. Знаю, опасно. Но нервы.

На улице 25-30. Топлю изнутри, прогреваю, да. Скоро начнет теплеть, надеюсь, аппетиты уменьшатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой конь тоже с апетитом выходит литров 12-14 на сотку.

перед новым годом преходилось по 40-50 минут стоять в пробкаг

может по этому такой апетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет БК, но судя по тому, что как на Четырке заливала на 500 рэ в неделю - хватало, так и на Рио - так же на 500 рэ - хватает. Хм... значит 7-8..ну 9 литров... что-то вроде этого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается ~8-9 литров. Бензин - 92-й ТНК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса 7-8 л., город 9-10 л. Пока зима, пробег 2500 км., надеюсь что летом увижу более приятные цифры для этого объема двигателя :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка бегает, данные по расходу немного поменялись в не очень лучшую сторону:

город 18литров 92 на 100км, морозы -20 -30 (увеличение на 4литра на 100км)

трасса 7литров 92 при 90-120 км/ч(частенько обгоны до 140км/ч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Москве с пробками (если каждый день на работу) - от 10 литров на сотню, максимум до 13 поднимался. ездил в Калугу - по трассе около 6-8 литров (не в пенсионерском режиме, а довольно бодро - насколько позволяли погодные условия), по городу - 8-9 литров. оценки примерные, по километражу на заправке до полного бака. вообще средний расход за все время эксплуатации колеблется от 10 до 10,5 л/100км - это в режиме вся неделя по Москве с пробками, выходные - в Калугу по трассе. Езжу довольно шустро, машину прогреваю. Расход считаю приемлемым :z_2:

 

P.S. По трассе обычно еду со скоростью 100-120 (на обгонах до 140). город Москов с пробками - средняя 20 км/ч.

 

К слову, еще по хорошей погоде в ноябре разгонял машинку максимально до 155 км/ч. дальше на нажатие педали не реагирует, разгоняется дальше только с горок. баловался на трассе до аэропорта Домодедово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой конь тоже с апетитом выходит литров 12-14 на сотку.

перед новым годом преходилось по 40-50 минут стоять в пробкаг

может по этому такой апетит.

Скорее всего. Взять еще аккцие сугробы на парковке во дворе. Дворники просто забрасывают места гнездования машин снегом. Сегодня выезжала и застряла. Туеву хучу бензина потратила, чтобы съехать с места, где припарковалась, на дорогу. Разгребала деревянной лопатой, а потом руками. Но по расходу замечаю, что уже не так аццки, как в первый день. Доведу до 8 литров к весне, точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой конь тоже с апетитом выходит литров 12-14 на сотку.

перед новым годом преходилось по 40-50 минут стоять в пробкаг

может по этому такой апетит.

 

Такая же ерунда, чего-то аппетит меня совсем не радует! Машину прогреваю всегда, прежде чем поехать, пробки у нас как в Москве. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1547 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108591 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1360 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5878 Просмотров

×
×
  • Создать...