Перейти к публикации
arXon

Стекло лобовое

Рекомендованные сообщения

А если заполировать след от сверла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня тоже лобовое лопнуло, сверху из под резинки в районе зеркала и налево (если снаружи смотреть) сантиметров 25-30, ушла трещина также вверх под резинку. Через 1000 км первое ТО, попробую по гарантии поменять (в Автомире на дунайском), если нет - буду по КАСКО делать...

 

P.S. камней не ловил, скола даже малейшего не нащупал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Звоню. Говорят есть. Уточняю про модель 2010 - говорят что нет. Пока не выпускают. Типа рано ещё. Родное заказывать дороговато, да и не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше съездить побыстрей, мало ли камушек попадет, потом доказывай... я проездил до тех пор, пока трещина на пол стекла не разошлась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Звоню. Говорят есть. Уточняю про модель 2010 - говорят что нет. Пока не выпускают. Типа рано ещё. Родное заказывать дороговато, да и не хочется.

Мне инженер по гарантии сказал, что стекла одинаковые должны быть. Кузовщину ведь не меняли. Значит и геометрия стекла осталось прежней. Только кронштейн крепления зеркала другой. Единственное что придется либо зеркало от JB ставить, либо металлический кроншейн (который приклеен к стеклу) переклеивать.

Но сомнения всё равно тревожат. Договорился с местными установщиками стекол померить себе стекло от JB, но пока нет на это времени. Решил с заменой стекла немного повременить.

Ты, если будешь ставить стекло от JB, то обязательно отпишись как всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Автомире на Дунайском. Трещину мою посмотрели, сказали, что это гарантия, заказали стекло. Через 2-3 недели сказали им звонить. Порадовали, не хотел в страховую идти. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе, что и где такое Бор. А что обозначает МК?

по всей видимости не МК, а КМК. Точнее КМК Glass. Тоже производитель стекол. И тоже в г. Бор.

К БСЗ отношения не имеет.

http://kmk.nnov.ru/

 

Огромная благодарность производителям лобовых стекол из Бора!!! Именно Бор сделал для меня, а может и для вас, обслуживание иномарки дешевле в разы!!!

Тоже собираюсь ехать в Нижний....

 

Descent52, Вы бы не могли посмотреть какая маркировка на Вашем стекле? А лучше фото. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по всей видимости не МК, а КМК. Точнее КМК Glass. Тоже производитель стекол. И тоже в г. Бор.

К БСЗ отношения не имеет.

http://kmk.nnov.ru/

 

Позвонил в их представительство в нижнем новгороде. установка от 1600. Стекол Борских нет, есть тайваньское какое то за 3100. я послал их лесом :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Звоню. Говорят есть. Уточняю про модель 2010 - говорят что нет. Пока не выпускают. Типа рано ещё. Родное заказывать дороговато, да и не хочется.

 

Посмотри здесь, а лучше позвони туда: http://steklolux.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь, а лучше позвони туда: http://steklolux.ru/

Спасибо за ссылку. На Рио стекол нет. Есть на Pride - это скорее ближе к нам. По цене вопроса - это стекла для JB. На FL стекло немного другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. На Рио стекол нет. Есть на Pride - это скорее ближе к нам. По цене вопроса - это стекла для JB. На FL стекло немного другое.

А разве прайд не тот же рио в некоторых других странах ? Просто название другое вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёкла на FL и JB совершенно одинаковые.

Pride это корейское название Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Опять сообщения удаляют без всяких на то причин! Где моё вчерашнее сообщение?!!!

 

Descent52, Вы бы не могли посмотреть какая маркировка на Вашем стекле? А лучше фото. Спасибо.

Извиняюсь, не смог сделать фото стекла вчера (2 августа). У нас пожары глобальные в городе. Готовился к эвакуации из города. Не до фоток, вообщем, мне было. Но как только ситуация изменится в городе, сделаю фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёкла на FL и JB совершенно одинаковые.

Pride это корейское название Рио.

Пару месяцев назад (приблизительно в конце мая) звонил своему ОД по вопросу стекла на FL. Ответ 13000 + 3000 замена. В других магазинах на заказ и по VIN - 14000. В эксисте 7,5 рубля - это на JB. Кстати, по каталожным номерам стекла JB и FL отличаются.

В июне рассматривал отличие стекол JB и FL визуально. Разница в салонных зеркалах заднего вида (конструктивно разные по форме кронштейны крепления и естественно пятаки на стекле) и месте их прикрепления. На FL зеркало заднего вида крепится к стеклу ниже, чем у JB, и поэтому лобовое стекло имеет дополнительную бархотку (полоску). По информации инженера по гарантии местного ОД - корейцы геометрию кузова не меняли. Вместе с ним тоже сравнивали визуально обе машинки. Поэтому стекло от JB должно подойти, но тогда надо думать что делать с салонным зеркалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на FL-ку номер каталожный лобового есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ если комуто нужно стекло с установкой и дёшево,реально дёшево обращайтесь к Алексей ЕХ V6

http://masterprofi.com/

 

сегодня к ним сгонял, поменяли стеклышко.все отлично. так же приобрел у них масло, по очень хорошей цене!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Descent52, Вы бы не могли посмотреть какая маркировка на Вашем стекле? А лучше фото. Спасибо.

Как и обещал, выкладываю фото!!!

138963045.jpg?pid=25a44c0fc1711683729ac0d5059d7fb7&pid2=1925174c5f806d

 

и

 

138963059.jpg?pid=d05e5cf55bf1307404d2fcf5d24bc215&pid2=1925174c5f80a8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, выкладываю фото!!!

138963045.jpg?pid=25a44c0fc1711683729ac0d5059d7fb7&pid2=1925174c5f806d

 

и

 

138963059.jpg?pid=d05e5cf55bf1307404d2fcf5d24bc215&pid2=1925174c5f80a8

 

оооо.мне такое же стеклышко поставили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите!

Разбил лобовое стекло на Рио 2010 модельного года. Вопрос кто ставил на Рио FL стекла от JB?

Подходят или нет?

При осмотре стекол JB и FL разница только в бархотке под крепление зеркала заднего вида. На FL зеркало находится ниже и под него идет дополнительная полоска.

поставил на FL стекло от JB. Геометрия кузова не менялась.

Стекло идентичное. Только плошадка для пятака зеркала выше.

Выхода два:

1) клеить пятак (у нас он как у фокуса) по нижнему краю шелкографии.

2) клеить корейский пятак (он больше) на свое место и купить новое зеркало (около 300 р.)

 

Я выбрал 1-й вариант. Ухудшения обзора не замечаю.

На штатное место это зеркало тоже примерял. Ну может совсем чуть-чуть глаза выше поднимать нужно, но не критично (субъективно).

Стекло KMK Glass как у Descent52. Ставил в Ростове-н-Д. Цена 1500 + установка 1200р. Молдинг сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где в ПИТЕРЕ можно купить лобовое стекло на РИО1? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у установщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера тоже от встречной машины поймал камушек в нижний левый угол лобового стекла. Сначала появилась звездочка а потом поползла трещина 15 см. Кто в Питере менял стекла? Есть ли варианты.

Есть КАСКО но это на крайний случай оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил на FL стекло от JB. Геометрия кузова не менялась.

Стекло идентичное. Только плошадка для пятака зеркала выше.

Выхода два:

1) клеить пятак (у нас он как у фокуса) по нижнему краю шелкографии.

2) клеить корейский пятак (он больше) на свое место и купить новое зеркало (около 300 р.)

 

Я выбрал 1-й вариант. Ухудшения обзора не замечаю.

На штатное место это зеркало тоже примерял. Ну может совсем чуть-чуть глаза выше поднимать нужно, но не критично (субъективно).

Стекло KMK Glass как у Descent52. Ставил в Ростове-н-Д. Цена 1500 + установка 1200р. Молдинг сохраняется.

Большое спасибо!

Сейчас как раз занимаюсь выбиванием денег со страховой по вопросу стекла. Разговаривал с установщиками стекол, обещали переклеить пятак на новое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял лобовое стекло по гарантии у ОД и ужаснулся ценнику если бы я делал у них за деньги :blink:

 

1) молдинг ветрового стекла - 1 330 руб.

2) ветровое стекло - 14 955 руб.

итого : 16 285 руб. это еще стоимость работы не указана, и типа все из Кореи,оригинал :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял лобовое стекло по гарантии у ОД и ужаснулся ценнику если бы я делал у них за деньги :blink:

 

1) молдинг ветрового стекла - 1 330 руб.

2) ветровое стекло - 14 955 руб.

итого : 16 285 руб. это еще стоимость работы не указана, и типа все из Кореи,оригинал :acute:

а че менял зачем?

разве если камужек прилетит то это гарантия? >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 28050 Просмотров
    • 110 Сообщений
    • 79845 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 187 Сообщений
    • 161364 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3520 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2982 Просмотров

×
×
  • Создать...